Биатлон | Новые фото

Тренерский совет заслушал отчеты Коновалова, Гросса и Крючкова, но оценил не их работу, а только выступление команд


Сегодня, 30 марта, в Ханты-Мансийске проходит вторая часть Тренерского совета СБР, посвященная подготовке выступлению. Участвуют 42 делегата из 56 членов ТС, кроме того присутствуют личные тренеры спортсменов и другие заинтересованные лица. В первой части заседания выступили тренеры мужской команды Рикко Гросс и Андрей Крючков, вторая часть была посвящена работе женской сборной. Также тренеры отобрали кандидатов в сборные команды, так называемый расширенный состав. 

В целом выступление Гросса произвело на зал благоприятное впечатление, тренеры отметили его открытость, подробный доклад и заинтересованность в диалоге. 

Правда, у некоторых тренеров есть и претензии. В частности, к программному заявлению Гросса о том, что разобщенность в команде стала одной из причин недостаточно стабильного выступления. Есть мнение, что именно нездоровый протекционизм Гросса явился причиной этой разобщенности, и этого бы не произошло, если бы состав на гонки формировался исключительно по спортивному принципу. 

В свою очередь Рикко сказал, что для стабильного результата надо снизить психологическую нагрузку, которую создает излишняя ротация. 

Андрей Крючков подробно рассказал о подготовке Алексея Волкова и Антона Шипулина. К нему вопросы возникли в основном у старейшин тренерского цеха, которые настороженно относятся к "новомодным тенденциям" и считают их вредными для лидера команды. Также они отметили, что Шипулин не справился с завышенными ожиданиями как внешними, так и собственными. 

Есть претензии по сезону и к работе сервис бригады. По негласной договоренности спортсмены после гонок говорят о работе сервиса по принципу "хорошо, или ничего", но это не значит, что всё на самом деле так безоблачно. Ряд неудач имел место в ответственные моменты сезона, хотя это может произойти и время от времени происходит с любой командой. 





Чемпионат мира  немецкий специалист назвал большим разочарованием, хотя отметил, что в каждой гонке были возможности завоевать медали. Местом подготовки выбрали Санкт-Петербург, потому что он похож на Осло по профилю трассы и составу снега. 

Затем выступил Сергей Коновалов, рассказавший о работе, задачах и проблемах женской команды. 

Выступления обеих сборных в сезоне были признаны неудовлетворительными. Но оценивать работу тренеров сборных сегодняшнее заседание не стало. Это предстоит сделать Правлению СБР, которое соберется на следующей неделе. 

Тренеры озвучили свои пожелания по составу сборных, в результате чего были сформированы два списка, мужской и женский, в каждый из которых вошли по 20 человек.

Эти спортсмены пройдут УМО и из них будет сформированы основной и резервный состав сборных команд. 









В президиуме Дмитрий Алексашин, Александр Тихонов, Александр Кравцов, Владимир Якушев, Владимир Барнашов, Виктор Майгуров и Александр Касперович





В перерыве Андрей Падин общается с великим Приваловым, а тренер группы Шипулина специалист ЦСП Андрей Крючков - с исполнительным директором СБР Сергеем Костиным и специалистом КНГ Николаем Загурским






Рикко Гросс и Валерий Медведцев
29 6800 Елена Копылова 31.03.2016 10:02
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Общий знаменатель - "всех в стойло!" - уже витает в воздухе.
Самое время выбрать тамаду для полного одобрямс... брямс... брямс.
Но весь вопрос, останется ли Кравцов?!  Мутко пообещал разобраться с СБР в апреле.
Так что ТС ничего не решает. Хотя, по всем принципам демократии, ТС является высшим органом в части профессиональных решений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Отчеты под грифом "секретно" что ли?
Или донести суть этих подробных докладов так сложно?

"В целом выступление Гросса произвело на зал благоприятное впечатление, тренеры отметили его открытость, подробный доклад"
"Андрей Крючков подробно рассказал о подготовке Алексея Волкова и Антона Шипулина"
"Затем выступил Сергей Коновалов, рассказавший о работе, задачах и проблемах женской команды"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это они что, в столовке что ли заседают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2016 16:40
Да, в ресторане гостиницы "Олимпийская".
Еды на столах не было, только скатерти ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Андрей Крючков подробно рассказал о подготовке Алексея Волкова и Антона Шипулина. К нему вопросы возникли в основном у старейшин тренерского цеха, которые настороженно относятся к "новомодным тенденциям" и считают их вредными для лидера команды", - интересно, сознаёт ли хоть кто-нибудь из "старейшин", какая образовательная пропасть лежит между ними и А. С.  Крючковым?!
Вспоминается из литературы, как в свое время пинали Верхошанского, не присваивали ему годами звание заслуженного тренера СССР, несмотря на абсолютное и повторное выполнение нормативов, смеялись над его методикой (работе с железом и не только), даже когда он всех рвал простыми студентами-энтузиастами и любителями спорта из МАИ, а не холеными сборниками.
Моежет, в т.ч. и поэтому он в дальнейшем ограничился исключительно научно-педагогической деятельностью
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2016 18:21
эффективный менеджмент!:evil:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2016 18:35
Забанен пожизненно.
Всем спортсменам, вошедшим в расширенный список, выдать средства на подготовку - пусть сами решают, тренироваться самостоятельно, у личных тренеров или сбиваться в стаи к тренерам. которым доверяют сами или их личные тренеры, будет и здоровая конкуренция, и ответственность за результат. Доходит до смешного - тренеры сборных в командных видах спорта у нас работают как раз так, как должны работать в личных, и наоборот. Централизованная подготовка в этом году показала себя как полная профанация и с точки зрения подготовки (Подчуфарова), и с точки зрения научно-методической и медицинской поддержки спортсменов (тот же милдронат, пусть в биатлоне, слава богу, не принявший форму эпидемии)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2016 19:47
Наши тренеры самоподготовки опасаются (и это объяснимо). Спортсмен, выпущенный из-под контроля, но не приученный к самостоятельности, с этой свободой элементарно не справляется. Помните как Герр Пихлер радостно предвкушал, что он снимет со спортсменок невыносимый груз трёхнедельных сборов и бесконечных собраний, а наши потом все рассказывали как анекдот "получать планы и присылать ему отчеты по электронной почте (ха-ха-ха!) ". Уже ко второму - третьему сбору он поехал как миленький на три недели. В Рупольдинг :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2016 21:27
Забанен пожизненно.
А шоумен Губерниев вещал во время репортажа, что Р.Гросс в основном хаял работу смазчиков...- это мол причина нынешних неудач...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2016 21:40
Выступлению команд  "неуд" , а тренеры получаются к этому не имеют отношения. Очередной "гондурас". Самим-то не стыдно ???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2016 22:44
Забанен пожизненно.
Так скоро нашим тренерам уже нечего будет опасаться). Понятно, что менталитет у нас имеет свои особенности (вспоминается нетленное "сама гонка прошла нормально"). Но ведь финансирование быстро закончится с отсутствием результатов.
Да и не верю я, что все такие поголовно несамостоятельные и безвольные. Миф это. Тем более, что самоподготовка - это только один из возможных путей. Можно объединиться в группу здесь, можно и за рубежом с кем-то готовиться. Почему нет? Кому-то может и с Коноваловым работать захочется. Ради бога, зима всех расставит по местам.
А которые "ха-ха", тем и тренеры на плечах не помогут. Занимают место в пятом десятке и с улыбкой рассказывают, что результатом в принципе довольны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 Vad 239
31.03.2016 00:45
По негласной договоренности спортсмены после гонок говорят о работе сервиса по принципу "хорошо, или ничего",
По негласной договоренности в  русском сервисе( Eдут) только лыжи  Fischer :D Madshus убрали теперь "  сваливать" ненакого;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только Николай Лопухов выглядит уверенно и благородно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, он и в жизни так выглядит. А главное - он на самом деле такой и есть. Замечательный человек!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2016 05:54
Гросс уговаривает Медведцева пойти к нему, к Гроссу, замом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2016 11:15
Ольга Павловна : «…пойти к нему, к Гроссу, замом?»

Не исключаю, что  в этом сезоне в замы вместо судьи, Гросс будет добиваться фартового Слуцкого (свободного от сборной после Евро), методики подготовки (возможно и результаты) у них чем то схожи,  :D вместе с Дзюбой (не удивлюсь если вместо Волкова ставившего на кануне ЧМ ему стрельбу)…. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2016 11:36
Ольга : «…. Очередной "гондурас". Самим-то не стыдно ???»

+++
Объясните не далекому, как оценка выступления команды, может отличаться от оценки работы тренера с этой командой????? :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2016 11:59
Отношение "дуайенов тренерского цеха" к Крючкову напоминает отношение Будённого с кавалерией к танковым клиньям перед войной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2016 12:01
пока мама командует,в сборной  будут  одни старушки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2016 12:17
В президиуме Дмитрий Алексашин, Александр Тихонов, Александр Кравцов, Владимир Якушев, Владимир Барнашов, Виктор Майгуров и Александр Касперович
А нас рать (с)
Очень интересно посмотреть, кто в президиуме.
Если отбросить "чистых функционеров" - Алексашина, Тихонова, Кравцова, Майгурова и Якушева, то в президиуме ТРЕНЕРСКОГО СОВЕТА только два тренера - Барнашов и Касперович. Оба впечатлили самыми худшими результатами сборных за всю обозримую историю.
Очень знаково.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЮрТа, и что это было за отношение у Буденного к танковым клиньям?
Скорее расскажите все в деталях, безумно интересно.
Ссылки и цитаты будут приветствоваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2016 13:12
А Гросс-то "засланный казачок" !!! ;) Неужели это не понятно?
Сначала наши "сервисёры"....а кто потом?
Почему мы такие доверчивые и ГЛУПЫЕ??? По несколько раз на одни и те же грабли??? В России столько талантливых тренеров.....Хочется ругаться МАТОМ!!!!8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Андрей Конаков: " В России столько талантливых тренеров.....", - огласите весь список, пжл. Уровень развития регионального биатлона весьма невысок, судя по результатам ЧР и, вероятно, соответствует уровню квалификации тренерского состава, хотя, понятно, далеко не все зависит только от тренера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Копылова
30.03.2016 19:47

Наши тренеры самоподготовки опасаются (и это объяснимо). Спортсмен, выпущенный из-под контроля, но не приученный к самостоятельности, с этой свободой элементарно не справляется.

Я и раньше говорил:
1 Наша Лена всегда права.
2. Если Лена не права, см.п.1

К тому же, ещё и Платон говорил :
- если рабу дать свободу, он погибнет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2016 15:24
«…. Конечно, у некоторых ухудшились результаты в некоторых областях. Но в целом команда сделала шаг вперед» - заявил Гросс журналистам.

Кубок Мира
Общий зачет
2015 – 2, 7, 29, 31, 33, 58, 61, 69, 70
2016 – 3, 7, 26, 32, 39, 43, 48, 66, 79

Подиумы КМ
всего
2015 – 6 – 7 – 6 = 19,
2016 – 3 – 4 – 7 = 14,
Личные
2015 – 2 – 7 – 5 = 14 (4 спортсмена)
2016 – 1 – 3 – 7 = 11 (4 спортсмена)
Командные
2015 – 4 – 0 – 1 = 5 (6 спортсменов)
2016 – 2 – 1 – 0 = 3 (5 спортсменов)

Попадание в Топ – 10 (эКМ)
2015 – 31 раз
2016 – 29 раз

Попадание в Топ – 20 (эКМ)
2015 – 54 раза
2016 – 56 раз

Малые КМ
Гонка
2015 – 8,16,19, 24, 36, 64
2016 – 4, 8, 18, 22, 40, 55

Спринт
2015 – 2, 6, 27, 30, 31, 51
2016 – 5, 11,24,27,43,48

Преследование
2015 – 2, 9, 26, 36, 40, 63, 66
2016 – 2, 8, 25, 32, 35, 42


Масс-старт
2015 – 1, 13, 20, 25, 32
2016 – 3, 5, 27, 29, 33, 39, 46

Эстафета
2015 – 1
2016 – 2

Чемпионат Европы
2015 – 4 – 0 – 1
2016 – 4 – 1 – 1

Чемпионат Мира
медали
2015 – 0 – 1 – 0
2016 – 0 – 0 – 0

Спринт
2015 – 6, 18, 27, 34
2016 – 6, 23, 42, 45

Преследование
2015 – 2, 22, 40, 47
2016 – 9, 11, 21, 43

Гонка
2015 – 9, 16, 35, 58 (стреляя 0, двое были бы 2-ми, остальные в призы не попадали)
2016 – 8, 14, 39, 64 (стреляя 0, один был бы 2-м, остальные в призы не попадали)

Масстарт
2015 – 7, 11
2016 – 9, 23

Эстафета
2015 – 4
2016 – 6

Интересно Рикко вообще интересовался выступлением команды в прошлом сезоне?
Покажите мне пожалуйста этот шаг и уточните в какую он сторону… (хотя муравьи тоже передвигаются шагами)…. :D
Такими шагами далеко уйдем…  ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2016 18:52
Забанен пожизненно.
Виктор Мжан: К тому же, ещё и Платон говорил :
- если рабу дать свободу, он погибнет.


Платон нам друг:), но истина дороже: он такого точно не говорил, более того, рабство либо отрицал, либо допускал как временное зло. Не говоря уже о том, что и сам он как-то не заторопился погибать, если вспомнить досадный факт его биографии.
Так что, не покушаясь на 2 пункта ваших правил, думаю:
1) свободу давать рано или поздно всё равно придётся,
2) раб погибает прежде всего у хозяина дурного, неумного, нерадивого и бездушного. Никого не напоминает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старый пень, что значит 1) свободу давать рано или поздно всё равно придётся?!
Бери, никто не мешает, уж точно, за свой счет. Ну кто из чиновников и ТШ отвалит деньги спортсмену....чтобы самим остаться без работы?!

Что касается Платона, нет никаких сомнений, что это его слова о рабах. Его коренным трудом являлся труд об идеальном государстве. Да, он действительно чуть не поплатился головой за утверждение, что государством должны управлять философы.
Что касается рабов, то это ложится в его концепцию "стабильности" устройства государства , в основу которой заложена сословность от рождения. Родился в семье воина - должен быть воином, землепашца - землепашцем, в семье рабов - рабом..

К сожалению, Россия как была страной рабов, страной господ, так и осталась.
Разве что прибавилось  мундиров голубых, вооруженных новейшими средствами и дубинками....в преамбуле....для борьбы с коррупцией. Знать бы ещё, где коррупционеры митингуют... и против чего. А если подумать, Кремль не зря боиться болотной площади. Свято место....

(вспомнил Лермонтова)

И управляют страной отнюдь не философы, а президент Всея Руси, де юре, по конституции. Де-факто - воры в законе, и чем больше должность, тем больше штат юристов. Профильные специалисты им не нужны. К примеру, в управлении градостроительства нашего Питера на Камчатке из полсотни сотрудников более сорока юристов, своя бухгалтерия и пара женщин типа специалистов архитектору. Настоящего архитектора уволили, скорее сам ушел  подальше от маразма. Руководитель управления юрист, поработала 7 лет в УВД строит  теперь Сан Франциско по эту сторону океана, Во как! Неплохие рядовые зарплаты - от миллиона в год.
Ждемс гостей в самую большую и самую красивую бухту мира. Визитной карточкой города является Копай город (так и называется это поселение)- это сразу при входе в бухту направо - довоенные и послевоенные поселения камчадалов. - самое привлекательное зрелище для туристов ...камчатские аборигены. Папуасы видимо остались лишь декоративные.
А здесь настоящие....туристы ломятся на лайнерах. Знай наших...или как говорил академик Глушков - голь на выдумки хитра.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А уж Управляющим компаниям сам бог велит вместо сантехников юристов иметь.
А кто придумал? Отнюдь не философы! Куда им....до современных мыслителей.
В СБР тоже нет белых ворон, по умолчанию думают в унисон. Им даже юристы не нужны - жирные коты в законе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2016 22:28
Дмитрий Черноморский   Не дает покоя Буденный и танковые клинья... Со ссылками сложно - но есть мнение, что за  танковые клинья  больше переживал некий  Гудериан, у Семена Михайловича была идея конно-механизированных соединений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума