Биатлон | Новые фото

Вторая часть тренерского совета может пройти без участия региональных тренеров


30 марта Тренерский совет СБР будет подводить окончательные итоги сезона 2015-2016 - заслушают тренеров основного состава. На заседании будет присутствовать президент СБР Александр Кравцов, который сегодняшнее заседание пропустил.

Однако тренеров региональных команд на заседание могут не допустить, сегодня было объявлено что присутствовать смогут только члены Тренерского совета - это меньше 30 человек.

Вопрос о возможности участвовать в заседании был поднят представителем Ульяновской области Юрием Захаровым, выразившим мнение большинства тренеров регионов. Он предложил сделать заседание открытым для всех представителей тренерского цеха, съехавшихся в Ханты-Мансийск на чемпионат России. 

Но, несмотря на настойчивые просьбы дать ответ, будут ли тренеры допущены в зал, либо поставить этот вопрос на голосование, вопрос был "замят" а заседание объявлено завершенным. 

Вопрос, смогут ли участвовать тренеры в заседании Тренерского совета, пока остается открытым. 
27 5584 Елена Копылова 28.03.2016 12:08
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.03.2016 12:38
Александр Кравцов : «Видите ли, в чем дело: если обыватель  говорит, что на чемпионате мира мы выступили плохо, это нужно принимать как должное: да, выступили плохо. Если же человек со стороны пытается давать умные советы, анализировать, то это гораздо хуже. Потому что кроме общей картинки со стороны, в лучшем случае – с трибуны, он ничего не видит и ничего не знает.»

Обыватель, человек со стороны – тренера с регионов…. :D
и правильно, нечего там посторонним делать, одна бронза минимум на следующем ЧМ по любому будет... ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему А. Кравцов сегодняшнее заседание пропустил - "специалист по биатлону" был с 6 утра на работе? Или выслушивать доклады тренеров ТШ ему нет необходимости - "полководцу" и без этого всё детально ясно? Выраженная мания величия. Почему не пускают региональных тренеров и затыкают им глотки, не давая ответов на поставленные вопросы? Где главный?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, а кто же им тогда смену то будет готовить, если не эти самые "обыватели со стороны"???? На одних Хантах и Тюменской области то далеко не уедешь. Жаль мне наш биатлон.
Счето вод соглашусь с Вами - 1 бронзовая медаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2016 12:54
А нечего там делать большинству тренеров из регионов - потому что это им самим не интересно. Вопросы отчитывающимся задают не для того чтобы что-то узнать, а для того чтобы выставить отчитывающегося дураком.
Поэтому руководство СБР желает не допустить балаган.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2016 12:56
Главный на совещании у министра наверное. В программе час с министром Мутко объявил встречу с президентами федераций на понедельник.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2016 12:59
Лично я за открытое заседание, но только тогда когда есть польза.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2016 13:04
Лада Миргалиева : «… - 1 бронзовая медаль.»
а "обывателям со стороны", расскажут какая сейчас не реальная конкуренция в мировом биатлоне и эта медаль супер достижение… :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
такой же непробиваемый общак, как флгр - всех умнее...даже официальной науки ! так и живём.... с одной бронзой... в лучшем случае...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая бронза. Будем попадания в цветы за успех считать, потом в 10-ку, в очки....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Губерниев будет? Ведь он на полном серьёзе советует кого ставить на гонки или в эстафету, а также влияет на работу тренеров. Этакий тяжеловес!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если президент СБР, находясь на ЧР, не хочет пообщаться с трЕнерами  из регионов, особенно с теми, где нет результатов,  картина маслом. Вопрос не к Кравцову, а к Кремлю. Кремлю нужны медали (!). Самое простое решение для Кремля - закупить готовых биатлонистов вместе с личными трЕнерами, к примеру у Франции и Германии.
ОИ в Сочи именно так и выиграли. Главное, с допингами никаких подозрений у ВАДА не возникнет..

Нужно Тихонова ставить президентом СБР. Только в этом случае начнется работа с регионами...с той же Камчаткой, где кадровый вопрос запущен.
А нынешний заточен на бонусы от ИБУ эксплуатацией сборников,. как собственными рабами, по обеспечению зрелищности КМ. Именно для этого и приказали лететь в Америки. Разве нет? Ну ладно была цель у женщин попасть в пятерку нац. зачета.
Основных мужиков-то зачем?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2016 17:53
Забанен пожизненно.
Тренеры уже старые, нудные, неинтересные...все про работу говорят. А вторая часть видимо будет в форме корпоратива или банкета - это губа-тамада и клоуны с массовкой. Думаю, что ЕК расскажет)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2016 18:52
На второй части в повестке дня будут две темы - Мутко и мельдусик. Что-то мне кажется, что Кремль будет сливать Мутко. Мутко же, в свою очередь, перенаправляет огонь на федерации, которым надо обороняться...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2016 20:33
Момент,когда Кремлю перестанут быть нужны медали, можно будет считать первым днем выздоровления нашего спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СБР вроде как общественная организация!  А могу я зарегистрировать СБР-2  и от её имени представлять биатлонистов России на мировом уровне?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Вообще это нонсенс, когда коммерческие старты (ЭКМ) оплачивает налогоплательщик. Раз спортсмен считает себя профессионалом, вот и пусть зарабатывает на стартах. Но этого нет ни в лыжах, ни в биатлоне. Поэтому нет и профессионалов, работающих на результат, а не на отбывание в команде за госсчет, да еще с зарплатой, которая не соответствует показанным результатам ни на ЧМ, ни на ОИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Уральский следопыт, нет, не можете. Вам нужно подавляющее большинство региональных федераций набрать в свою федерацию, чтоб аккредитоваться в Минспорте. И вы станете тогда первой и сможете на международные старты отправлять спортсменов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович
жаль, мне кажется пришло время создавать новую федерацию!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2016 21:36
Кроме "уд" и "неуд"  других результатов на таких советах не бывает. Назначать или снимать тренеров  будут кулуарно. А уж наше " стороннее " мнение там вообще  НИКОГО не интересует. Обидно за региональных тренеров, вырастивших все таланты :oops:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2016 21:38
Забанен пожизненно.
Вообще это нонсенс, когда коммерческие старты (ЭКМ) оплачивает налогоплательщик. Раз спортсмен считает себя профессионалом, вот и пусть зарабатывает на стартах. Но этого нет ни в лыжах, ни в биатлоне.
Это главный момент, стыдливо у нас замалчиваемый. Очевидно же желание многих персонажей и в ЛГ и в биатлоне быть в сборной=быть на ставке со всеми вытекающими дивидентами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2016 21:46
Батьтюшки,какие секреты- на тренерский совет соберется " узкий круг ограниченных людей". И даже  САМ Кравцов соизволит поприсутствовать!Докатились,уж даже лапшу на уши разучились  вешать,- или всех нас держат за идиотов...
И мне непонятна схема- как один спортсмен  может одновременно бежать за два (и почему тогда только два) региона?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжнец
а если я хочу бегать за две страны?  надо подумать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Два региона и ЗП платят и оплачивают поездки тоже два, и премии платят тоже два, удобно же... сколько карманных расходов остается, не жизнь, а малина :D
За три региона бегать - уже совесть наверное не позволяет :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2016 08:00
Дмитрий Олегович,не перегибайте пожалуйста!Никто не отбывает номер в команде,все хотят выигрывать и выполняют ту работу,которую им предлагают!Если ты просто будешь готовиться в сборной команде,при этом не показывая хороших результатов,сильно не разбогатеешь-ставки там не милионные и даже не соттысячные,как кому то кажется..Вдобавок,можете ли Вы назвать хотя бы в процентном соотношении средства,затраченные на команду,которые вкладываются за счет налогоплательщиков и спонсоров?Охота послушать разбирающегося в этих вещах человека))А если спортсмен готовится не в сборной,а за счет региона,куда любят тут отсылать всех неугодных,то там в регионе они за счет солнечной энергии что ль готовятся или за счет американских инвестиций?что т не понятно)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2016 08:11
И если КМ -это коммерческие старты,не понимаю,почему так остро воспринимаются поражения там?эт ж всего лишь коммерческие старты?:DПочему для многих элитных спортсменов победа в общем зачёте коммерческого КМ зачастую важнее медалей ЧМ и даже ОИ?эт ж всего лишь "зарабатывание денег":)Все парятся вокруг че то,что Шипулин надежд не оправдал,не взял КМ-да и фиг с ним,порадуйтесь,что денег меньше заработал,может это вас утешит!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2016 09:36
Когда спортсмен выступает за два региона, это обычно значит, что один регион (новый) платит ему зарплату и обеспечивает условия для спортивного роста, а второй (то есть первый по времени возникновения) - это его малая родина, в зачет которой он считает себя обязанным приносить зачетные очки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2016 11:25
Двойной зачет позволяет спортсменам оставаться на плаву, а регионам - обеспечивать определенную конкурентоспособность и присваивать разряды и звания молодым спортсменам на своих региональных стартах. С двух нищих регионов можно получить больше, чем с одного нищего. Очки при этом делятся пополам между двумя регионами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума