Биатлон | Новые фото

Лаура Дальмайер - чемпионка мира в гонке преследования

Лаура Дальиайер выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Стартовав третьей, немка не допустила ни одного промаха и финишировала с флагом в руке. 

Это второе золото турнира в карьере Дальмайер, всего у нее четыре медали чемпионатов мира (2-1-1). Немка выиграла эстафету на ЧМ-2015 в Контиолахти, тогда же была второй в пасьюте. Вчера она завоевала бронзу в спринте.

Второе место с двумя штрафными кругами у итальянки Доротея Вирер, бронза у прошлогодней победительницы француженки Мари Дорен Абер, стартовавшей сегодня второй и опередившей на последнем круге стартовавшую с 10 места Франциску Хильдебрандт из сборной Германии. 

У Доротеи Вирер это первая личная медаль. Она дважды брала бронзу в эстафетах на ЧМ-2013 и ЧМ-2015 и дважды была четвертой в личных гонках. 

Француженка Мари Дорен Абер завоевала бронзу. У нее стало 12 медалей чемпионатов мира (3-6-3), в том числе личных наград – четыре (2-1-1).

РЕЗУЛЬТАТЫ

10 4447 Елена Копылова 06.03.2016 18:16
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.03.2016 18:30
Очень хочется поздравить наших тренеров с восхитительной подводкой всех спортсменов ко дню рождения ув. г-на Кравцова, совпавшего с этапом в Антхольце.
Я теперь тоже буду считать, что чемпионат мира - это второстепенное мероприятие, которое не заслуживает внимания.
Уверенность ТШ в кондициях наших прекрасных девушек выражается даже в отсутствии "запасных" спортсменок. Они для "выкатки на будущее" не планировались, так, что расслабляемся и ждем медалей дальше.
Чувствую себя Буратино.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.03.2016 18:35
Забанен пожизненно.
" Мы чужие, Киса, на этом празднике жизни.."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.03.2016 18:37
Дык вроде ща ЧМ уже не котируется у нас в стране, если я ничо не путаю....Главный старт сезона,приз губера тюмени уже прошел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.03.2016 18:38
Не болела ли Дальмаер скоро? Вирер красавица... в каждом смысле,...:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 exel 33
06.03.2016 18:41
В Антхольце Юрлова, Шипулин и Гараничев бегали в верхах комбезов прошлогодней модели, верните им верх комбезов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Как же круто наши бегут! Хвала тренерскому штабу и спортсменам! Жгите дальше!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Тут как-то на ЛС было объявление, набирают в экспериментальную группу любых желающих в греблю. Может в биатлон по такому же принципу набирать народ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.03.2016 19:27
Что сейчас? Практически есть эстафета, а ИГ нужно смотреть через призму, в контексте эстафеты... По  моему, на ИГ надо поставить Юрлову, Шумилову (4-ый и 3-ый этап эстафеты), Загоруйко что бы посмотреть её состояние и Подчуфарову у которой нужно посмотреть ход. между Загоруйко и Подчу надо выбрать 2-ой этап. Первый Акимовой.... Очень хочется посмотреть ход Акимовой, думаю слабо держала темп...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.03.2016 19:40
Kiril,
Подчуфаровой надо завершать сезон, похоже заморский вояж "добил" её окончательно. А ИГ для неё в таком состоянии ... В общем, не надо. Пусть уже будут Юрлова, Шумилова, Загоруйко, Акимова, Виролайнен.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.03.2016 19:56
Можно и права Екатерина М. Хотел написать пробежат ИГ Ольи без каких то "демандов".... Коновалов всё таки сказал "всё в порядке..."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума