Биатлон | Новые фото

Екатерина Шумилова: «Я хотела бы извиниться перед всей нашей командой и всеми болельщиками»

Российская биатлонистка Екатерина Шумилова прокомментировала свое выступление в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Преск Айле.

«Я хотела бы извиниться перед всей нашей командой и всеми болельщиками. Был шанс не только, чтобы бороться за медали, но и за победу. Не справилась со стойкой, очень расстроена из-за этого. Буду теперь как-то исправляться. На стойку пришла в своем темпе, не гналась за чешской биатлонисткой. Хорошо сегодня чувствовала себя функционально, могла составить конкуренцию ходом. 

Не могу объяснить, что случилось на стрельбе. Меня абсолютно не трясло, была спокойна. Когда обрабатывала выстрел, была уверена, что это стопроцентное попадание. Пока не могу объяснить случившееся, очень расстроена». 

Ещё одна неудачница эстафетной гонки Ольга Подчуфарова так прокомментировала свое выступление в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Преск Айле: 

«В плане хода сегодня была якорем в команде. Не могла конкретно сегодня ничего поделать с соперницами. Меня легко догоняли, а на финишном круге не смогла зацепиться за Габриэлой Соукаловой. Делала все, что могла на своем этапе. До чемпионата мира будет двухнедельный сбор — будем надеяться, что можно выбраться из этого состояния. Сейчас есть спад. Сделаем все возможное, чтобы что-то изменить в лучшую сторону».

Пресс-служба СБР

12 5026 Елена Копылова 14.02.2016 14:56
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Волков сразу понял, руки потеряли чувствительность от холода.
У Кати наверняка такая же история. Причем и у Алексея, и у Кати стрельба доведена до подкорки...руки сами всё делают, легко, нужно лишь больше им довериться.
Уверен, ТШ поставит Катю в свой привычный первый этап. Главное, чтобы ей об этом сразу сказали и отмели все переживания....  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подчуфарову настраивать - лишь портить. Знает, что побежит заключительный этап,
знает что за всех в ответе, и уже и держит командный удар. С ней все просто и понятно, даже сомнений нет.
Не зря Пихлер рвал последние волосы её заполучить.
NO PASARAN!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2016 17:14
Это всего лишь спорт, всякое бывает и извинятся нужно победами в следующих гонках, а не словами… а то как в старом анекдоте : « ну не шмогла я…»
Девчонкам удачи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
[IMG]

 
Хотелось бы пожелать Екатерине Шумиловой поскорее забыть эту гонку и настраиваться на новые достижения. Лично мне очень хочется просто передать Кате простые слова поддержки, - всё будет хорошо, впереди ещё будут замечательные гонки. Без падений не бывает побед.
 

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел только что в повторе. Наши девчонки молодцы! Отличный состав. Штрафные круги - это мелочи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а то как в старом анекдоте : « ну не шмогла я…»

- Эту практику Губерниева тащить девчонок к микрофону нужно прекратить.
Ляпнет девчонка что-то не так и жуёт себя....
До полного маразма осталось лично Путину делать отчет с трассы....
А Гараничев, тот и вовсе как космонавт шлет всем землянам приветы...

Норги, к примеру, всё сводят к шуткам и подначкам....не запирают себя в скорлупу обязательств. Неужели это не доходит до тренеров, Губерниева.
По крайней мере, это не порядочно... сваливать груз ответственности  на самих спортсменов. Даже, когда гонка получилась, спортсмен возбужден, куда полезнее сбить  эту торжественность и вовремя приземлить спортсмена...как это делают норги.

У французов вообще нет такой практики, Мартена даже по месту жительства мало кто знает. Уле позволил снять о себе фильм лишь к 40-летнему юбилею.

Нас с вами тоже это касается...своим любвиобилием легко переходящем в сарказм.
Потому девчонки закупориваются, пилят в себе опилки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2016 09:10
Спортсменка не виновата в том, что ее так обучили стрелять. Тренер же , по стрельбе, тренирующий биатлониста , который неоднократно промахивается последним выстрелом на соревнованиях, должен быть отстранен от тренировки сборной и пройти переаттестацию для подтверждения своей профпригодности. Но руководство СБР не может разработать такое положение, т.к. в России, ни в одном профильном учебном заведении, этому не обучают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2016 09:43
Присоединяюсь к Виктору Мжану.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Не слышал ни разу,  чтобы футболисты извинялись за незабитый  гол !  А уж они то "пашут" на порядок меньше , чем  биатлонисты , хотя их "зарплаты" несоразмеримы с их  трудозатратами ! Так что , не стоит Кате посыпать голову пеплом , а спокойно  осмыслить какие-то ошибки и  снова в бой!  Мы верим в ваше искреннее желание выступать ,как можно, лучше !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2016 21:19
Мало что ли стресса спортсмену от несбывшихся ожиданий, так ещё и заставляют пройти унижение через извинения. Ещё и в угол начните ставить  на горох. Срочно нужен психолог !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2016 00:55
На такие старты(за тридевять земель, да еще и в холод) надо посылать молодых.
"Загнанные" возрастные спортсменки не успевают акклиматизироваться (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2016 12:40
Зачем извиняться?. Может она гульнула, выпила лишнего? Тогда надо, но, наверняка, ни то, ни это. Видно же было - выложилась до предела, курсовое время отличное. Женская сборная сейчас оклемалась (от Пихлера), все девчонки имеют запас прочности, у руля нормальные люди, и резерв есть. На ЧМ и следующий сезон будет лучше!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума