Биатлон | Новые фото

Глазырина, Виролайнен, Юрлова и Шумилова выступят в женской эстафете на чемпионате мира в Контиолахти

Определен состав женской сборной на эстафету в рамках чемпионата мира по биатлону в финском Контиолахти. В составе российской команды выступят: Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова и Екатерина Шумилова.

Женская эстафета состоится завтра, 13 марта, начало гонки в 19-15 по московскому времени. 

СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ

84 5503 Елена Копылова 12.03.2015 21:48
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Хвала богам! Слепцы прозрели!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 22:11
Удачи нашим девушкам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За состав и расклад по этапам тренерскому штабу - зачет.
Теперь только удачи девушкам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наиболее оптимальный расклад по этапам. Удачи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Девчонкам УДАЧИ!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 09:22
Желаем удачи,везения и только победы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 09:52
Забанен пожизненно.
Ну с такими ходами даже при идеальной стрельбе нашим нечего будет ловить в противостоянии Дальмайер, Мякярайнет, Домрачевой, Дорен-Абер...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 10:02
Ski  //// Вы, наверное, имеете в виду составить интернациональную команду? Но тогда Макарайнен - на последний этап8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Nikolay Smolin <<Судя по тому как Шумилова "умеет проходить спуски" и тем более в контактной борьбе, то ее было бы целесообразнее ставить все-таки не на самый ответственный этап, а на второй или третий. А вот как раз 4-й этап нужно бежать Виролайнен!  >>    

Николай, так то оно так, и уж точно,  Виролайнен, как подсказывает интуиция, выглядит сильнейшей. Но я считаю, определяющим 2-ой этап. Если сильно отстать, то третий и 4-ый пройдут в полном миноре и мы не попадем даже в шестёрку. Исходя их такой целевой установки тренеров, а она по умолчанию присутствует у ТШ,  "лучше синица в руках", логически следует: сильнейших нужно ставить на первые два этапа, по желанию сильнейших. Глазырина слабой не считается с учетом опыта.
    Другой вопрос, когда есть все предпосылки быть в призах и/или есть сильнейший "наголову"  (Домрачева, Мартен) Тут уж точно сильнейший на последнем этапе.
    Финнам правильнее ставить Макарайнен на 2-ой. В целом команда не тянет, хоть как-то она заведёт два последних этапа на выкладку.
(лично мое убеждение)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по составу мы ровнее всех кто бежит , так что если все сложится Шумиловой еще и отрыв должны привозить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 12:22
Забанен пожизненно.
V. Tildum, да нет, я имел ввиду на масс старт конечно, не в ту новость просто написал:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 13:21
Виктор, привет!
Состав у нас по спортивному принципу, но сильно рисковый.
Исходя из выступлений в эстафетах в этом сезоне, можем получить круг (и) на первых 2-х этапах, на 3-м вообще непонятно, т.к., если не подводит склероз,  крайнее выступление Катерины Ю на таком уровне было в той самой эстафете с увольнением Хованцева. А ведь тогда ее статус был чуть ли не лидер команды по сезону. Но, правда, давно это было...
Если случится так, что проедут без кругов первые 3 этапа, то на 4-м Шумилова не подведет (не должна), но, думаю, решится раньше, может и на первом.  
п.с. такой вот парадокс, что Шумилова с ее неуверенными спусками выглядит как самый надежный боец перед эстафетой.
Будем болеть!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 13:46
Результаты ЧМ-2011 в ХантыМансийске когда был снят Анатолий Хованцев.

Ольга Зайцева  Спр-4, П-12, М-6, СмЭ-6, Эст-8
Екатерина Юрлова Спр-6, П-10, Г-7, М-15, Эст-8
Анна Богалий Спр-21, П-11, Г-21, М-23, Эст-8
Слепцова Светлана СмЭ-6, Эст-8
Сорокина Наталья Г-14
Романова Яна – Г-37
Токарева Анастасия Спр-47, П- LAP,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 14:06
Три Кати + Даша, ждем повода затянуть : "Выходила на берег Катюша....":).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Привалов.Судя по составу мы ровнее всех кто бежит , так что если все сложится Шумиловой еще и отрыв должны привозить.        
 - Так то оно так, однако менталитет "наших" лишь в одном - " не подвести команду, не быть крайней" . Нет заряженности "дерзать" . Понять это несложно, главное уцелеть в сборной. Почему так - не вопрос.  
(опять- таки личное наблюдение)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кузя. п.с. такой вот парадокс, что Шумилова с ее неуверенными спусками выглядит как самый надежный боец перед эстафетой.

- Мне представляется, риск Шумиловой на спусках через чур преувеличен.. Последнее падение - господь подсказал, в дополнение к своей щедрости за все труды. Иначе бы получала большой психологический аут. Вспоминаю Марадону и руку ггоспода.
Гораздо рисковая проблема для Шумиловой - "рваная" нагрузка.  Ни в коем случае, может встать. Её тактика, кмк, не дергаться, никого не слышать, оценивать самочувствие, оставляя запас и ощущение возможности чуть прибавить. И лишь с середины последнего подъема включить все форсунки.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кузя. но, думаю, решится раньше, может и на первом.

- Других биатлонисток у нас для тебя нет. (Иосиф Сталин)8):D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 14:42
:D

Футбольный матч между Россией и Германией. Счет 2: 0 в пользу немцев. - Ребята! - кричит с трибуны подвыпивший дед-ветеран. - Мы их били под Сталинградом, Курском, а вы позорите нас!
Рядом сидит пожилой грузин и говорит ему: - Тогда у нас был другой трэнэр...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кузя, за одного битого двух небитых дают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понимаю, что так все радуются составу.
Очень рисковый, сделанный под давлением. Или пан или пропал.
Чувствую себя полным пессимистом, но думаю будет как всегда в последнее время: все для нас закончится на 1-м этапе и никакой борьбы за призы не будет.
Глазырина, которая завалила 4 из 5 эстафет, будет у нас стартером.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 17:35
Павел, именно так. Состав по справедливости, но мега-рисковый.
У меня даже мысля, что 1 круг будет везением. 8)
Посмотрим.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, если Глазыриной удастся встать впереди и сбавить каравану обороты, было бы в её пользу. Ногами она не в форме, судя по спринту и пасьюту, чуть закислится - стрельба не пойдет. Надежда лишь на опыт ошибок, который ей подсказывает не дергаться до закисления.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор, какой стоппер каравану ? :) Объедут и не заметят :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 18:07
Даже ТШ говорит, что таким составом можем занять любое место с 1-го по 10-е!:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 18:18
Объявили мужиков. Гараничев, Волков, Малышко, Шипулин.
Можно было угадать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 18:27
В рамках ЧМ в Контиолахти пройдет 25 эстафета у женщин.

От нашей страны Россия/СССР в эстафетах участвовала 31 спортсменка.
32 участницей сегодня будет Дарья Веролайнен.

Чаще всех на ЧМ эстафету бежали Елена Головина и Галина Куклева по 6 раз.

Эстафету выигрывали представители 4 стран
Россия/СССР – 5/8
Германия – 8
Норвегия – 2
Чехия -1

Обладателями медалей являются команды 12 стран.
Германия 14 медалей, 8 – 4 – 3;
Россия/СССР 9/8, 17 медалей, 5/8 – 2/0 – 2/0;
Норвегия 11 медалей, 2 – 6 – 4;
Франция 8 медалей, 0 – 6 – 3;
Украина 5 медалей, 0 – 3 – 3;
Швеция 3 медали, 0 – 2 – 1;
Чехия 2 медали, 1 – 0 – 1;
Финляндия 2 медали, 0 – 0 – 2;
Белоруссия 2 медали, 0 – 0 – 2;
Болгария – 1 медаль, 0 – 1 – 0;
США 1 медаль, 0 – 0 – 1;
Италия 1 медаль 0-0-1

44 женщины носят звание  - чемпионка мира в эстафете.
6 раз побеждала Елена Головина.
5 раз, Венера Чернышова и Кая Парве.
4 раза 3 человека, Ольга Медведцева.

18 чемпионок мира, представители России/СССР, 13 раз приводили команду к победе.

Наши призеры:
1 место
1984 год, Людмила Заболотная, Кая Парве, Венера Чернышова.
1985 год, Елена Головина, Кая Парве, Венера Чернышова.
1986 год, Надежда Белова, Кая Парве, Венера Чернышова.
1987 год, Елена Головина, Венера Чернышова, Кая Парве.
1988 год, Елена Головина, Кая Парве, Венера Чернышова.
1989 год, Наталья Приказчикова, Светлана Давыдова, Елена Головина.
1990 год, Елена Бацевич, Елена Головина, Светлана Давыдова.
1991 год, Елена Белова, Елена Головина, Светлана Давыдова.
2000 год, Ольга Медведцева, Светлана Черноусова, Галина Куклева, Альбина Ахатова.
2001 год, Ольга Медведцева, Анна Богалий , Галина Куклева, Светлана Ишмуратова.
2003 год, Альбина Ахатова, Светлана Ишмуратова, Галина Куклева, Светлана Черноусова.
2005 год, Ольга Медведцева, Светлана Ишмуратова, Анна Богалий, Ольга Зайцева.
2009 год, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева.

2 место
1999 год, Надежда Таланова, Галина Куклева, Ольга Ромасько, Альбина Ахатова.
2004 год, Ольга Медведцева, Светлана Ишмуратова, Анна Богалий, Альбина Ахатова.

3 место
1993 год, Светлана Панютина, Надежда Таланова, Ольга Симушина, Елена Белова.
1997 год, Ольга Мельник, Галина Куклева, Надежда Таланова, Ольга Ромасько.

Без медалей финишировали  7 наших команд.
1995 год, 6 место Светлана Панютина, Надежда Таланова, Светлана Печерская, Анфиса Резцова.
1996 год, 5 место Ольга Мельник, Галина Куклева, Олеся Тупиленко, Ольга Ромасько.
2007 год, 7 место Анна Богалий, Екатерина Юрьева, Ольга Анисимова, Наталья Сорокина.
2008 год, 4 место Светлана Слепцова, Альбина Ахатова, Татьяна Моисеева, Екатерина Юрьева.
2011 год, 8 место Екатерина Юрлова, Анна Богалий, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева.
2012 год , 7 место Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Анна Богалий, Ольга Вилухина.
2013 год, 4 место Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий Мананников:
Объявили мужиков. Гараничев, Волков, Малышко, Шипулин.
Можно было угадать
.

- Юрий, но первый этап уж точно, Волков.?!    -  

- А то что женщины по прогнозу ТШ  займут 1-10 место РАВНОВЕРОЯТНО - как пальцем в небо.... пришла наконец мудрость.
-Если уж пользоваться законами вероятности, то наиболее близка оценка с матожиданием 5-го места, со средне квадратической ошибкой  сигма=1,5. Тогда 3сигма покрывают 95% доверительного интервала   влево и вправо от матожидания.    (Но это по наблюдению результатов  КМ этого сезона)    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Братцы, комментируйте кто как отстрелял и разрывы после каждого рубежа и при передаче. У меня Евро нет в сервисе. Первый канал будет транслировать в отложенном режиме. Не спится....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 19:23
Вроде Первый канал в прямом эфире сейчас показывает. Там комментатор Курдюков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Камчатке Первый с задержкой на час будет крутить запись..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как Глазырина первый рубеж?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 19:29
Оба рубежа без промахов. Вторая идёт в нескольких секундах от польки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 19:34
На передачу пришли вместе, первой/второй. Чешки пока +26 секунд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У полячек на третьем бежит самая сильная. Держи в курсе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соукалова сейчас выведет чешок вперед.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 19:38
Полячка чуть отбегает, но пока не сильно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 19:40
Виролайнен лёжку без промахов. Ушла первой. Итальянка вторая +3 сек. Чешка - четвёртая + 16.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 19:40
Полька застрелилась. +50 секунд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но уже разрыв съела. Виролайнен, главное не завестись. Все правильно делает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здорово, однако, молодец Виролайнен, что подпустила Соукалову, чешек слегка отстегнула.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто после лежки третья за Виролайнен?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 19:51
Уже стойку отсреляли. Виролайнен все три доп. патрона использовала, но без круга. Чешка первая, вторая итальянка, третья - немка. Наша вместе с француженкой на четвёртом/пятом месте, +25 секунд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 19:52
На передаче +31.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полька дернулась и застрелилась на лежке. Виролайнен бежала чуть хуже Соукпловой, это правильно. Потому на лежке отработала хорошо. МОЛОДЕЦ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 19:56
Итальянка, немка и чешка вместе. Француженка +17. Юрлова + 27.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль. Видимо Виролайнен зарубилась с Соукаловой и стойку запорола.
4-5 это наше законное место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 19:58
После лёжки. Немка первая. Итальяка - вторая, +22. Юрлова - третья, +33. Все кроме немки мазали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 19:59
Чехия +43, Франция + 53
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда на стрельбу!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Должна полька объявиться рядом с Юрловой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:02
Польша далеко. Французенка очень плохо бежит. Уже +1.14
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но у Франции 4-ый этап бежит Дорен, еще не вечер...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:04
Стойка прошла. Юрлова чисто. Вторая после немки, + 21 секунда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично, Константин...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:06
Юрлова стойкой восхитила!!!
и так уверенно шла в подъем. явно улучшила технику за последние годы.
просто молодец!
передача с 3 на 4-й вторые минус 30.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:09
Итальянка третья, +50. Все остальные - минута 10 секунд и дальше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:09
бегут круг после шестой стрельбы, Юрлова второй бежит за немкой +24,5  секундой, следом итальнки +49, француженки + 1, 14 вроде норвежки пятые + 1, 16 вроде
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:11
Передача - у немок Лаура Дальмайер, наши спустя 30 секунд передают эстафета - побежала Шумлова, +59 итальянки, франция минута 18, норвежки минута 23
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну Дальмаер еще добавит. Уж больно им не везло долго...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:11
На передаче, наши +30, итальянки - минута, француженка +1.18
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шумиловой не позавидуешь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя очень удачно, бежит одна никто не напрягает. Однако сзади Дорен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да итальянка не подарок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:17
Шумилова с 1 допом. Ушли одновременно с Вирер, та без промаха. минус 1.03.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:17
Шумилова небыстро бежит. На лёжке 1 доп. патрон. Уже вместе с итальянкой. Дорен 30 секунд до Шумиловой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:18
после 7ой стрельбы наши и итальянки +1 минута франция +1.30 норвежки +1.40
немки чисто, Катя Шумилова +1 до патрон.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:19
Шумилова ва-банк пошла за второе место :) Пытается убежать от Вирер!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так и ожидал, что итальянка не подарок. Теперь ждем Дорен на хвост Шумиловой.
На Камчатке на Первом показывали Азнавуряна в фильме.
Только что услышал голос Курдюкова, узнаю уже по голосу. Дали старт... в записи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:21
Дальмаер чисто и убежала финишировать с флагом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:22
ну короче после стрельбы  Дорен 2-я, Вирер 3-я, за ними в 10 сек Шумилова. Норвегия в 12 секунд за нами.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:23
Четвёртые... Итальянка с француженкой лучше стреляли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:23
дорен и вирер ушли, Катя с до патронами уходит четвертой в 10 секундах от них
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ожидаемо. Жаль, Шумилова перегорела. Уж точно, не спала, набегалась ночью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрлова БОЛШОЙ МОЛОДЭЦ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:25
Думаю будут четвертыми наши, не достать ей эту парочку. Хотя итальнке худо, а наша сзади маячит. а вдруг!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:26
Экхоф в 7 сек ужо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:26
Увы, без медалей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:29
Да, четвертые в итоге.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:29
Не понял, чего Шумилова радостно руки подняла на финише???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:30
Подвели те, кто железно проходил в эстафету
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну хоть от Экхоф унесла ноги...
Спасибо, братцы, выручили. Смотрю повтором в записи.
Будете проездом на Камчатке, приглашаю заглянуть на дачу. Снег до середины мая гарантирован.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 20:32
по-моему, никто не подвел.
это наш в принципе максимум на седняшний эстафетный  день, исходя из реалий этого сезона.
Глазырина и Юрлова приятно удивили, молодцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, Кузя. Не хватило Вилухиной.
Нужно Подчуфарову подчуфарить, Кайшеву подкашеварить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну почему максимум. Стреляли бы, как умеем, были бы 2. Шумилова подпустила - переволновалась видимо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума