Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку чемпионата мира в Контиолахти


Лидер общего зачета Кубка мира, действующий олимпийский чемпион в этом виде программы француз Мартен Фуркад с одним промахом выиграл мужскую индивидуальную гонку на 20 км в финском Контиолахти, где проходит чемпионат мира по биатлону. Второе место с чистой стрельбой у норвежца Эмиля Хегле Свендсена, который также имеет в индивидуальных гонках олимпийское золото, только 2010 года.

Бронзовую медаль с одной минутой штрафа завоевал представитель Чехии Ондрей Моравец, опередивший в борьбе за награду француза Симона Фуркада. Симон второй раз остался четвертым на этом чемпионате мира, а всего у него 4 "деревянные медали" в личных гонках и одна эстафетная. 

Лучший из россиян, Алексей Волков, с чистой стрельбой девятый, Антон Шипулин с двумя штрафными минутами на 16 месте. Евгений Гараничев с 4 промахами 35, Тимофей Лапшин, также с 4 минутами штрафа, на 58 месте. 

Антон Шипулин упал на втором круге, потерял обойму и на рубеже увеличил своё время в ожидании запасной. Однако этот рубеж, второй, он преодолел без ошибок, а промахи допустил на первом и последнем. 

РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ
23 7520 Елена Копылова 12.03.2015 21:14
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.03.2015 21:20
Ну что ребята,опять ку-ку...:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 21:23
Забанен пожизненно.
Один стреляет, но не бежит. Другой бежит но не стреляет и падает к тому же. Третий бежит, но не стреляет. А четвёртый не стреляет и не бежит...Вообщем цирк какой то!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 21:25
Фуркадушка мартанушка прошел хороший курс востановительной медицинской терапии и побежал и полетел!! Во дает!!... Вот что значит современные методики..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно небольшое эссе?)
Парни! Дорогие мои!
К вашему сожалению, поблажек судьбы на этом чемпионате у вас не будет.
Умнице фортуне, ей-богу, не до вас, пока на белом свете есть Катя Юрлова.
Перед ее последней стрельбой и за ее последнюю стрельбу лично я отдал всю вашу  удачу без остатка и на много гонок вперед. Выпросил, вымолил, заложил, наконец.
Так что теперь сами.
Вы парни, вы должны справиться.
Сами бежите быстро, сами стреляйте точно, сами побеждайте!
Еще 2 гонки впереди, вы справитесь.

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
индивидуалка у биатлетов - это игра стрелков
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 21:41
Никак не пойму, зачем Шипа ставить в индивидуалку? Он контактник, это не его гонка.
Почему просидел весь ЧМ Слепов? Нельзя было поставить его в заведомо провальную "смешанку"? Антона истрепали, теперь он выложится еще и в эстафете, а там, где у него хрусталь накручивается, будем трястись всей страной?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня подруга лет 7-8 внимательно следит за биатлоном. Посмотрев месяц назад интервью Губерниева с Гараничевым, сказала, что стала понимать, почему у него такие "рваные" результаты. "Он же пофигист и разгильдяй, что в интервью, что на стрельбище". Стараюсь всегда защитить спортсменов от ее порой резких высказываний. Но здесь и возразить нечего. Особенно на фоне того же М. Фуркада (максимальная концентрация на стрельбище).
А сегодня еще и А. Шипулин продемонстрировал явную безответственность, что на стрельбе, что в гонке.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 22:05
И ещё раз, не понимаю почему Лапшину доверили и ИГ..? Проверка для эстафеты.?.. А дать Слепову шанс не подумали? Не, а? Ну хорошо, с Богом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 22:12
Александр Соловов  "Он же пофигист и разгильдяй, что в интервью, что на стрельбище

Александр в чем то согласен с вашей подругой (еще в прошлом сезоне  писал про его локтевой ремень на винтовке, такого ремня даже на ЧР трудно найти), но с М. Фуркадом сравнивать стрельбу все таки не корректно, так аккуратно  (особенно лежку) как стреляет М. Фуркад, в элите больше не стреляет ни кто.
Очень огорчен за Антона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 00:02
Как чуть не получилось у нас так все - огорчены, растроены, надеялись на совсем другое!! А вот не всем хватает места на пьедестале.. Поддерживайте а не нагнетайте!! Обожайте и молитесь!! А не критикуйте при первой же осечке!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 00:20
Martiniden « Как чуть не получилось»

На сегодня 1 медаль на ЧМ у мужчин в 4 гонках по такому сезону, это вы считаете чуть не получилось?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Умерший (надеюсь не навсегда) Цветков, Малышко и Лапшин в хорошей функции за третьим десятком и мимо масстарта, и теперь конвульсивные варианты на, казалось бы, весьма надежную эстафету. За что обожать? Возможно, Слепов мог стать ключевым звеном, проверь его хоть раз. А теперь чего? Молиться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 07:59
Ну ладно,не нападайте...
Всё будет хорошо...:D(во всяком случаи очень этого желаю нашим ребятам)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть только один вопрос - ПОЧЕМУ???? не проверили Слепова.
А так вопросов больше нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 12:50
Такое ощущение, что Слепова на уровне сборной целенаправленно динамят...

Хотя Слепову несколько раз давали шанс на ЭКМ. Но он не воспользовался.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Года три назад обсуждали включение Слепова в молодежку при полном отсутствии на то оснований, в обход кого-то, реально заработавшего место. Ради того, чтобы потом начать "динамить"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 13:54
<<потом начать "динамить">>
Может хотят,что бы он за Беларусь выступал?;)...В смешанной он бы там ой как помог!...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 14:27
Не согласен с мнением, что Гараничев Е.  "пофигист", в футболе и прочих игровых "пофигистов" много, а биатлон-лыжи слишком трудоемкие виды спорта, чтобы "пофигистов" воспитывать. По моему Евгений , как это по мягче сказать, немного зажатый. Ему бы понастырней быть , ну как Драчев например или норги))). Цены ему тогда не было-бы.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Носятся все со Слеповым. Зачем ? чего уж такого волшеьного показал Алексей ?
В смешанку конечно надо было его ставить, но хотели проверить Максима для эстафеты.
Никакого заговора нет, гонок мало. ИГ точно не его.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 17:30
Павел Кириловский «Носятся все со Слеповым . Зачем ? чего уж такого волшеьного показал Алексей ? »

Павел, со Слеповым похоже  все не носятся, его все игнорируют. :D

Будем надеется, что остальные в мужской команде волшебники.
Хотя пока на ЧМ видели только одну настоящую волшебницу. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я про болельщиков. Любят у нас сделать страдальцев: Ширяев был, Ваня Черезов, Юрьева да в каждом сезоне найдут обиженного. Ничего против спортсменов не имею - они-то как раз очень адекватно себя оценивают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 18:32
Павел объявили мужской состав.
С 2 и 3 завтрашними этапами, можем и в призы не заехать. ИМХО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ожидаемый состав. Можем и не заехать - это спорт :) Слепова не поставили и правильно сделали, зачем парня под танки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума