Биатлон | Новые фото

Мари Дорен Абер выиграла гонку преследования на чемпионате мира в Контиолахи


Француженка Мари Дорен Абер с тремя промахами выиграла второе золото чемпионата мира в Контиолахти. Вслед за спринтом она стала чемпионкой мира в гонке преследования. Второе место у Лауры Дальмайер из сборной Германии, стартовавшей четвертой и пробежавшей два круга штрафа. Третьей финишировала серебряный призер спринта Вероника Новаковска-Жемняк из сборной Польши. Она допустила три промаха и шла четвертой, но падение Екатерины Шумиловой лишило её необходимости бороться за бронзу. 

Конечно, никто не знает, могла бы россиянка сотворить сенсацию, завоевав медаль, или полька оказалась бы на финише сильнее. Шансы представляются примерно равными. В целом по гонке у польки ход лучше, но ко второй половине она явно устала, пробежав, к тому же, три круга штрафа, и стала отставать. На четвертом круге россиянка явно шла бодрее, на подъеме догнала соперницу, хотя до этого отставала почти на 5 секунд. Но то, что сегодня Шумилова упустила главный шанс своей жизни - несомненно. Преследование - её самая успешная дисциплина в биатлоне, к тому же из-за вчерашней погоды, все лидеры плохо пробежали спринт и практически не участвовали в борьбе за медали преследования. 

Вот как выглядел момент падения в трансляции: 





Остальные российские девушки финишировали во втором и третьем десятке. Дарья Виролайнен 16, Екатерина Глазыина 21, Ольга Подчуфарова 27. Все трое допустили по два промаха в гонке. 

РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ
30 6925 Елена Копылова 08.03.2015 18:32
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.03.2015 18:38
ААА, Катя... С одной стороны борьба, которой не было уже больше 2-х сезонов, с другой такое досадное падение на ровном месте. Эээх!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 18:40
Да падение. Но, справедливости ради даже без падения была бы 4-й.  Катя молодец. Ждём индивидуалку и масстарт)))) Появилась надежда на эстафету. Удачи всем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 18:45
Таких подарков от лидеров биатлона наверно больше не будет;).....Жаль,что не получилось воспользоваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 18:52
Очень  корявая , нерациональная техника на подъеме и ужасное прохождение спусков. Все закономерно. Можно пересмотреть вчерашний финиш Шумиловой - последние 30 метров - подъемным ходом. Так не ехал никто!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО ЕК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец Катя! Боролась до последнего. Одно место до медали, и какие разные комментарии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со стороны, как будто травму  колена получила Шумилова...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 19:15
Да. прохождение Шумиловой надо показывать вместо комедии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 19:20
как будто травму колена получила Шумилова...
Вообще-то села на попу. Есть над чем работать..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Над чем тут работать? (Хотел сказать, да боюсь забанят). Там вообще спуск был-то? Подарить всей команде во главе с тренерским штабом цветы, ценные подарки, поблагодарить за работу  и больше не подпускать к биатлону! Набрать 18-20 летних и обкатывать, этих уже ничему не научить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 19:29
Нормально боролась и вообще молодец. И обошла всех с "хорошей техникой" два дня подряд на 20 мест в протоколе, а перед этим и контрольную у них выиграла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 19:30
УДАЛЕНО ЕК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 19:35
И обошла всех с "хорошей техникой" два дня подряд на 20 мест в протоколе
Объективности ради: вся "элита" вчера "застрелилась" из-за заряда пурги - им сегодня 2 минуты отставания выгребать пришлось. Вряд ли еще судьба на этом ЧИ подарит такой подарок. Разве только в индивидуалке Шумилова на ноль стрельнет, да и то.. хватит ли ее на 5 торчков перед финишем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МОЛОДЕЦ Екатерина Шумилова!!  Еще Инд гонка есть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой народ злой - диву даёшься! В особенности 8 Марта. Кто-то с серебрянной ложечкой во рту родился, а кто-то "горбом" всего добился. Во всей огромной северной стране Екатерина Шумилова - биатлонистка №1 СЕГОДНЯ! Прошла все круги отбора: ижевская винтовка, КИБУ, контрольные старты. И всем всё доказала. Всем - это не о форуме. Большинству здесь что-то доказывать бесполезно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 19:49
Мари Дорен молодец. Второе золото! Интересно это она так после родов побежала? Не в ущерб ли здоровью мамы и киндера? Как у нее происходит кормление? Возьмите у нее кто-нибудь интервью!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 19:50
Денис, я не про элиту, а про наших. Вадим понял, о ком речь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 19:53
Евгений, интервью возьмем. С пресс-конференций её уводят почему-то очень быстро (остальные до сих пор здесь), но мы пойдем завтра на охоту к ним в отель ;)

Про кормление могу сказать, что француженки не кормят грудью дольше двух недель. Исключения крайне редки, кормить месяц у них считается подвигом, а когда они слышат от россиянок или американок про год, закатывают глаза и падают в обморок.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, и у Шумиловой возьмите:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 20:20
Грудь берегут?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 20:22
У Шумиловой возьмут завтра СЭ и СС, а мы предоставим вам почитать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир Ульянич, +100500 !
Еще перед ЧМ никто и не мечтал о медали, а тут упал человек от напряжения, в борьбе !, так полились тонны г....
Катя молодец оба дня. Рассказы про подарки и застрелившихся - бред.
Она умничка и молодец, подъемы шла хорошо, не хуже Дальмаер и Новаковской.
С 8 марта ее и всех девочек !
Даша Виролайнен тоже вполне достойно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 21:41
Хороша Маша..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 22:41
Шумилову гнать нужно из сборной! Если шансами такими раз в 100 лет не может воспользоваться то что говорить когда будут впереди Домрачева, Мякарайнен и две чешки????????? Сколько можно говорить что в таком возрасте научиться проезжать спуски без плуга и научиться бежать по элите быстро не реально?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 22:44
Василий Краснобаев
Набрать 18-20 летних и обкатывать, этих уже ничему не научить.

Именно я про это и говорил и про лыжные гонки и про биатлон женский. В критерии нужно поменять ... не рассматривать спортсменок выше 25 лет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2015 23:15
Уважаемые мужчины! Что же вы злые такие, да еще в женский праздник. Екатерина молодец! Поздравляю ее с хорошим результатом и праздником! Мне плевать, какая у нее техника, я вижу, что она борется!
Skier2014 вас ищут в ветке о серебре Шипулина!
Но видимо вам в кайф брызгать тут дерьмом. Я бы таких банил на векаааа!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все, кто сегодня поливает Шумилову, на самом деле срывает на девушке свою досаду. Им же так хотелось, чтоб она завоевала медаль, а она, такая-сякая. Можно подумать, ей самой не хотелось. Сделала все, что смогла, единственная отстреляла на ноль, боролась до последнего, ну, не устояла на фоне усталости. Но этим, возможно, лишила медали в первую очередь себя, а уж потом всех добрых и человечных комментаторов, так болеющих за нее, что аж слюной исходящих от злости. На самом деле всем таким комментаторам нет дела до Шумиловой, они за себя болеют, чтоб потом сказать "мы завоевали медаль (на диване у телевизора)".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2015 06:39
Skier2014, ты бы хоть одно предложение про себя в своем профиле написал, чтобы мы понимали от какого человечаща такие профессиональноэкспертные коменты получаем.
Не держи нас в неведении, о великий!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2015 13:46
предлагаю в следующий раз ледянку на то место, на которое Шумилова всегда падает прикрепить. Хоть если упадет так на нём и поедет, а то бедняжку жалко отбила уже все что можно,  тренеры и сервисеры на пожалейте вы Катю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2015 14:47
Очень рад за Мари Дорен.Она очень долго ходила около подиума.Очень стабильная и надежная биатлонистка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума