Определен состав сборной России по биатлону на этап Кубка мира в норвежском Холменколлене
Определен состав сборной России по биатлону на VII этап Кубка мира, который пройдет в норвежском Холменколлене.
В состав мужской команды вошли Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко и Тимофей Лапшин.
В составе женской команды восемь человек, к участницам чешского этапа добавится Галина Нечкасова, одержавшая победу в спринте на этапе Кубка IBU в словацком Осрбли.
Немного странным выглядит отсутствие в составе Матвея Елисеева, зарекомендовавшего себя лучше Бабикова на текущем этапе в Нове Место. Напомним, что в Холменколлене пройдут спринт, индивидуальная гонка и эстафеты, что дает возможность тренерам попробовать в составе команды больше спортсменов.
Вероятно, Матвей примет участие в канадских этапах Кубка IBU и такое решение связано с визовыми или другими организационными моментами. Но почти наверняка это значит также и то, что состав мужской команды на чемпионат мира сформирован, хотя пока официально не назван.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Еливеев перспективный и даже очень, но его время придет .
Известно всем.
Из тех кого перечисляют выполнившими критерии отбора на ЧМ в мужской команде, самые скользкие показатели у Алексея Волкова (ИМХО) В очной борьбе с прямыми конкурентами встреч, практически не было. Алексей тот спортсмен, кто может подводить себя к главному старту, в Холменкольне нужно уже это показывать. Если возьмут только за гонку на Европе… То пусть дальше ТШ нахваливает замечательные критерии отбора в команду на ЧМ.
Почему в составе Бабиков, Слепов и Цветков, которые выступили хуже? И по скорости Елисеев лучше тех же Бабикова и Цветкова.
А если Елисеев в след. спринте уделал бы Лапшина и Малышко?
Состав похоже определен уже в начале сезона. Спринт - Шипулин, Гараничев, Малышко, Лапшин. Малышко или Лапшина, кто выступит хуже в комбинации спринт- пасьют, заменит в ИГ Волков. Или обоих Волков и Цветков. Слепов шанс не использовал, в Холменколлене поставят на ИГ, как и Бабикова, которую оба провалят. Тренеры облегченно вздохнут, и объявят состав на ЧМ.
А про Алексея Волкова если у него, что то пойдет не так в гонке, затянут мантру о незаменимости на 1 этапе, чем лишний раз напрягут еще одного участника команды. ИМХО