Биатлон | Новые фото

Екатерине Юрьевой вручили ключи от квартиры

Вчера, 21 февраля, в городе Чайковский Пермского Края встречали звезду Чемпионата Мира 2008 Екатерину Юрьеву. Напомним, что Екатерина вернулась из Эстерсунда с тремя медалями: золото в индивидуальной гонке, серебро в преследовании и бронза в масстарте. С чемпионкой состоялась пресс-конференция, на которой глава города Юрий Востриков вручил Екатерине ключи от новой квартиры.
www.rusbiathlon.ru



Все материалы о Кубке мира-2007/2008 и ЧМ-2008 по биатлону

40 3004 Елена Копылова 22.02.2008 15:57
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.02.2008 16:05
ЗдОрово!              
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2008 16:07
Ага, прямо масть пошла ))))
Ждём подробности от героини ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, застройщики за счет бюджета распродают недвижимость.

А Юрьева? Получается спортивный подвиг был стимулирован квартирой?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.02.2008 16:18
Насколько мне известно, про эту квартиру Катя не знала, а вот в подмосковье должна получить. Я очень рада, какая прекрасная вырисовывается традиция ))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Свенсену дадут квартиру? Или Хенкель?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Модест, завтра Ваш праздник (мужской), вы с таким надрывам, да по всем новостям прошлись! Это же прекрасно что спортсменов поощряют.  Хоть что то  дают. А то у нас в стране к спортсменам относятся как к совершенно бесполезному материалу. Кроме почета в семью никаких плюсов. А здесь такая прибыль в семью. Это же очень приятно, тем более что у некоторых проблема с жильем не решена. Неужели нельзя просто порадоваться за людей от чистого сердца. А МОДЕСТ? Или надо постоянно искать какую то подоплеку??? Короче все равно всех мужчин с праздником. У кого будет время приезжайте к нам в Воронеж на марафон Лопатина 24 февраля. Будут дистанции 10,30,50 км.Даже обещают призы, вот как. Для Воронежа это невероятно. Обычно у нас как и везде, только обещают. В прошлом году на "Лыжне России" давали пакет колбасы, в этом году не только колбасу, но и протвинь для ее жарки. На следующий год видимо дадут еще угли для ее жарки. Так что лет через сто мы и до машины доберемся. Привет и поздравления  всем ветеранам от коллег из Воронежа!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Наталия Ильина

>>> давали пакет колбасы, в этом году не только колбасу, но и протвинь для ее жарки. На следующий год видимо дадут еще угли для ее жарки

А квартиру, квартиру когда дадут?

2 Елена Копылова

>> про эту квартиру Катя не знала, а вот в подмосковье должна получить

Подмосковье освобождает от уголовной ответственности за ДТП со смертельным исходом, а квартиры как раз дают на западном и восточном склонах Уральских гор.

2 alexandr budnik

>> А Свенсену дадут квартиру? Или Хенкель?

Нет, умрут бомжами.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.02.2008 17:50
Модест, такое чувство, что вы уже начали отмечать. У вас такой празднично-агрессивный пессимизм...
А за Катю ооочень рада! И какая разница, знала она или нет. Если что-то позволяет ей так хорошо выступать, разве так уж важно, что это? Вот Макс еще остался без квартиры :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Ekaterina Ponomarenko

Для спортсмена наградой является медаль и призовые. Все остальное - облагодетельствование  за чужой (наш с вами) счет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2008 18:04
 Модест, ты неправ! Ни Хенкель,ни Свенсон не умрут бомжами - им тоже дадут квартиры и тоже в Чаййковском :)) но только при условии,что они там будут житть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2008 18:12
Модест Соловьев пишет: "Все остальное - облагодетельствование за чужой (наш с вами) счет"

Ой, не могу! Кате отдали квартиру Модеста!!! )))))))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Елена Копылова

Если Кате отдали ничью квартиру, почему тогда не дать квартиры, вообще, всем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2008 18:18

Ага, особенно мне. Я как раз сейчас пытаюсь купить квартиру, и денег не хватает. За месяц цены на однушки выросли от 17 до 20% по разным районам этого сумасшедшего города... (((( Блин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2008 18:24
Модест, Кате дали квартиру не за красивые глаза, а за достойное представление страны на ЧМ (не думаю, что все этим могут похвастаться) И даже если и за наш с вами счет, согласитесь, не так уж и много получилось с каждого из болельщиков. А за ту радость, которую они нам подарили, я согласна и заплатить. В конце концов, удовольствие бесплатным не бывает!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Модест я вообще не серьезно спросил. Серьезно вот вопрос если бы не выиграла кто бы жил в этой ее будущей квартире.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО Е.К.

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2008 19:04
Модест, ну посудите сами. Налоги уплочены. Бюджет есть. Статья расходов - спорт. И где грабеж? Кому-то перестали платить зарплату, урезали ее или что? Кроме того, неужели вы думаете, цена квартиры так сильно повлияла на бюджет, как влияют на него подковерные махинации чиновников и прочая коррупция, про которую вам никто официально не докладывает!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2008 19:09
Да, и не думайте, что перед Хенкель и Свендсеном государство останется в долгу. Уж поверьте, их награды (причем довольно регулярные и тоже на бюджетной основе) превышают в несколько раз те квартиры, которые получили наши спортсмены!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Ekaterina Ponomarenko

>>> Кому-то перестали платить зарплату, урезали ее или что? Кроме того, неужели вы думаете, цена квартиры

Так обычно менты рассуждают, когда предлагают сделку с законом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2008 20:20
УДАЛЕНО Е.К.

2 Jay Ukraina: мнение администрации не всегда совпадает с мнением читателя. Оскорбительные высказывания удалены. (Е.К.)

Складывается впечатление, что Вы, Модест,  ничего не добившийся в жизни человек, привыкший во всех своих бедах винить других: государство, правительство, спортсменов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2008 20:22
Модесту:
Вам дадут квартиру, без проблем. Но сначала Вы добейтесь того, чего добилась Юрьева, Ярошенко и остальные члены сборной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2008 21:41
УДАЛЕНО Е.К.

Пожелание 2  Marina Moreva: добейтесь успеха и тоже будете в шоколаде. С уважением, Копылова Елена.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2008 22:04
Даа... Полнолуние, господа. Непонятно, решение каких своих проблем люди ищут на сайте журнала "Лыжный спорт". Кате удачи и успехов, материального благополучия и здоровья. А всем жителям г. Чайковский спасибо за поддержку спортсменов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2008 22:28
Чайковский, кстати, отличный уютный городок, советую там побывать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2008 22:54
Обязательно )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никогда не завидуйте, свое здоровье поберегите. Молодец Катюня, заслужила эту квартиру. Искренне за неё рада.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Jay Ukraina

>> Вам дадут квартиру, без проблем

Квартиру купил на свои деньги, поэтому никакого политесса к государству не дождетесь! ;-)

>> Вы, Модест, ничего не добившийся в жизни человек

Считаю, инженер 1 кат. по западным стандартам  достаточно для нормального самочувствия.  

УДАЛЕНО Е.К. Продолжаем наслаждаться собственными достижениями, не мешая жить другим. (Е.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Татьяна Сунчугашева

УДАЛЕНО Е.К. Бездоказательные утверждения такого рода считаются клеветой и абсолютно недопустимы. (Е.К.)

2 Коля Кузин

Кроме полнолуния, еще со среды на четверг лунное затмение было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2008 10:46
Мда... Почему наши люди столь завистливы? Модест, а вы радуетесь, когда у соседа корова дохнет?
Катя, молодец! Городские власти - спасибо за заботу о спортсменах! Хоть что-то в нашей жизни меняется к лучшему.
Остается еще обеспечить жильем инженеров 1-й категории - и полный порядок! ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модесту Соловьеву:
"Кроме полнолуния, еще со среды на четверг лунное затмение было."
Инженер 1-ой категории, а такое мракобесие в массах распространяете. Ибо всякому образованному человеку известно, что никаких лунных затмений нет, а, на самом деле, Луну вчера пожрал Анубис.    
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
2 Олег Федотов

Да обеспечен я уже обеспечен, хотя коттедж бы не помещал ;)

2 Андрей Пшеничников

Допустим, Анабис. А мозг россиян кто пожрал? Канабис?

Да мне, собственно, одно неприятно. Поощрение спортсменов квартирами - это унижение страны, потому что такая страна рассматривается другими как страна третьего мира, в которой чтобы иметь жилье нужно стать или большим спортсменом, или поп-звездой с нетрадиционной ориентацией. А ура-патриотические мужики-то об этом не знают!

Андрей, Вы как инженер, теорией вероятностей владеете? Какое событие более вероятно. 1) "У всех членов сборной одновременно нет формы" или 2) "У всей сборной нет фармы".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Елена Копылова

Насчет бездоказательности моих утверждений и клеветы.

Я не указал ни одной фамилии, написал - "есть такие, которые готовы принимать все что угодно и вливать в вену любую отраву, чтобы выиграть".

За последние годы и в лыжных гонках и в биатлоне за допинг было дисквалифицированно несколько спортсменов. Чтобы меня не обвиняли в клевете даю краткий список: Егорова, Лазутина, Данилова, Пылева, Ширяев. Я имел ввиду некий обобщенный образ из этих спортсменов, так что мое утверждение не голословно.

Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.02.2008 12:38
Самое интересное в этой теме то, что пишет ЕК после слов "удалено" афтору.
А Модест талантище! Умудриться так сформулировать свою мысль, что после этого надо еще 30 постов и все равно без бутылки или мордобития до истины не дойти.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 фан про

Кроме унижения страны, меня озадачивает также недальновидность и неспособность посмотреть на себя глазами других. Ведь известен случай как один спортсмен не только любит быстро бегать, но и быстро ездить. И вот на скорости далеко за 100 кмч сбивает пошехода насмерть. Однако, олимпийские и "федерацийные" власти "отмазывают" от уголовной ответственности. Но очень плохо на это смотрит весь остальной "несуверенно-демократический" мир. И вот антидопинговое агенство откровенно задалбывает его постоянным допинг пробами. Доживет он до ОИ или потребуется протезирование вен еще вопрос. Однако, наши  продолжают дразнить агенство на этот раз раздачей квартир.

2 Е.К. Спортсмен-автолюбитель - не вымышленный персонаж.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2008 15:44
Труд спортсменов должен оплачиваться так, чтобы они сами могли покупать себе квартиры!!! Это же касается представителей других профессий. Все эти раздачи, публичные облагодетельствования отдельно взятых граждан - привет из СССР.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.02.2008 16:21
Ага, точно, в СССР спортсменов квартирами задаривали..
Странно, по-моему, человек, чьё имя прославляет город, может получить от города подарок, и мне кажется, что эти квартиры так и надо рассматривать. В Чайковским Катю просто обожают, как например, Чудова в Уфе, Ярошенко в Новосибирске. В нашем городе, Курске, очень чтят земляков, ставших успешными и знаменитыми. Александр Поветкин, если говорить о спортсменах, получил квартиру в Курске, и я ни разу не слышала, чтобы кто-то в нашем городе считал, что он её не заслужил. Таких людей считанные единицы, они своим трудом добиваются успеха, их имена - гордость города, и все, кто в нём живёт, с удовольствием говорят "наш чемпион"! Это не значит, что он недостаточно зарабатывает, чтобы купить квартиру, это именно дань уважения от жителей города, признание его заслуг, выражение любви и благодарности. Другое дело, что есть люди, имеющие право на жильё, но не имеющие жилья, но это совершенно другая проблема,  не имеющая к спортсменам никакого отношения.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2008 16:40
Вообще такие квартиры никогда не достанутся очередникам. Существует отдельная часть бюджета "на усмотрение" и эта квартира досталась бы если не Юрьевой, то чиновнику фиг его знает за что.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 00:02
фан про, согласен с Вами!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 00:20
Модест, я тут вам письмо написал, но "No such user smodest@yandex.ru"(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 фан про

Я не силен в законах. Вроде есть бюджетный и жилищный кодексы, где как раз прописано что можно делать с бюджетом и как государство предоставляет квартиры. Вроде бы квартиры гос-во может предоставлять только для проживания, оставляя их в муниципальной собственности. Сделать подарок квартиры в собственность за счет бюджета тоже вроде бы нельзя. Остается только одно - квартиру дарит застройщик - юрлицо, а чиновник только вручает ключи. Но и в этом случае, подарок фактически за счет тех, кто покупает квартиры у этого застройщика.

В случае наших спортсменов, мы не обладаем информацией что юридически означает вручение им ключей от новой квартиры. Это может быть муниципальная квартира, а может напрягли застройщика (так называемая, соц. ответственность бизнеса).

2 Eugene Denisov. Я написал Вам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума