Биатлон | Новые фото

Женская сборная России по биатлону отправилась на первый сбор в Остров


Вчера, 3 июня, женская сборная России по биатлону под руководством восстановленного в должности старшего тренера Валерия Польховского отправилась на первый предсезонный сбор в Остров Псковской области. Состав и планы команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» обрисовал сам Валерий Польховский.
«В четверг, 31 мая, у меня состоялась встреча с вице-президентом Союза биатлонистов России Дмитрием Алексашиным, в ходе которой мы согласовали состав женской сборной и другие организационные вопросы, - сообщил Валерий Польховский. – 3 июня отправляемся в Остров на первый восстановительный сбор команды, который продлится до 24 июня. Изначально, правда, планировалось, что он пройдет в Новосибирске, но Сан Саныч Селифонов решил перенести его в Остров. Документы уже оформлены, и в принципе я не вижу в этом ничего страшного. В Острове до этого мы были уже два раза, знаем это место хорошо, впечатления остались прекрасные. Как известно, самостоятельно готовиться к сезону попросили олимпийские чемпионки Ольга Зайцева и Альбина Ахатова. Поэтому актуальный состав команды выглядит следующим образом: Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Анна Булыгина, Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова, Евгения Кравцова, Ульяна Денисова и Любовь Петрова. Кандидатуру Петровой рекомендовали тренеры молодежной сборной России, обратив внимание на ее выступления в Кубке Европы и достаточно стабильную стрельбу. Мы неплохо ее знаем, три года назад уже подключали к сборам с основной командой, надеюсь, теперь у нее получится закрепиться в сборной».

По словам Валерия Польховского, последние события вокруг тренерского штаба женской сборной России никак не сказались на психологическом климате и личных отношениях. «Никакой обиды или других негативных чувств к Сан Санычу Селифонову у меня нет, наоборот, он повел себя в этой ситуации абсолютно честно. Третьим членом нашего штаба стал Сергей Ефимов, заменивший Леонида Гурьева. Ефимов будет отвечать в команде больше частью за функциональную подготовку. Думаю, мы легко найдем общий язык. Да и вообще – нет уже времени на обиды, пора работать, засучив рукава! Зимой ведь никто не будет спрашивать, когда мы начали подготовку – в мае или в начале лета», - сказал Валерий Польховский.

Агентство спортивной информации "Весь спорт"
8 1316 Андрей Краснов 04.06.2007 07:12
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.06.2007 07:52
а Гурьева-то нет все-таки!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.06.2007 11:43
Интересно. Как сборную может возглавлять человек который не имеет своих воспитанников? В период 2000-2006 годы сколько одаренных и перспективных девченок прошло через "сито" ВНП??? И где они сейчас???? Может быть дело было не в "бабине"? И второй состав не ооправдание для ВНП о малом количестве медалей?????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.06.2007 14:21
Poka ne znaju kto vinovat no kto hocet tot i uvidet sto u vas ne vizu do vsih por molodih i bistrih devconok.
Progres zamecatelnij u norvegov francuzov a o nemeckih biatlonistok ne nada govorit.Sto raz skazal ne ,vizu novuju Kuklevu,Rezcovu...
Krome Slepcovoj nikto ne smozet konkurirovat Nojner,Hitzer,Vilhelm...Pohozuju "kartinu" uvidim i v etom godu,daj Bog ja ne prav.
Privet vsem  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.06.2007 15:56
Уважаемый Александр, а Вы не забыли, что сборная - это всего 8 человек.И действительно,не все талантливые и перспективные могут закрепиться в сборной, а только САМЫЕ талантливые и САМЫЕ  перспективные.А талант ВНП в том и состоит,что он тренер ВСЕЙ сборной.Вы думаете , это проще, чем быть личным тренером? По моему олимпиада уже сняла с повестки дня этот вопрс!И Вы действительно полагаете,что это "сито" - ВНП? По моему прошедший сезон доказал всем, что в нашем биатлоне есть люди,которые "намного лучше" старшего тренера понимают, кого надо включать в сборную, а кого нет. Давайте посмотрим, как выступит в следующем сезоне сборная Франции, которая оказалась в такой же ситуации, как наши девчонки.Как думаете они смогут занять 2 место в кубке наций? Или может, у них тоже просто тренер плохой....?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.06.2007 16:19
Александру Граффу.Вообще-то непонятная реплика.Ну,а если бы была своя воспитанница,с остальными что делать? Или имелось в виду, что он не специалист?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну наконец то хоть отправились на сборы. Другие сборные уже давно начали подготовку к сезону, в частности сборная Германии. А наши до этого времени репу чесали /касается чиновников/. Конечно будет тяжело моей любимо биатлонистке Альбиночке да и Зайцевой тоже. Но их чемпионский дух не сломать! Жду с нетерпением гонки с их участием. Булыгина, Юрьева, Слепцова вперед к вершинам. Я очень горжусь что у нас есть такой тренер как Валерий Николаевич!!! Удачи вам и крепких нервов. Можно не сомневаться что для вас этот год будет нелегким, но верим что удачным, золотым!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.06.2007 17:18
То Анны
Анна, спасибо за критику. Но давайте вспомним недавнее прошлое. Пришла к ВНП Денисова. Перспективная девушка. Сезон с ВНП и она пропала. Другой пример Моисеева. Другой пример Петрова. Таже картина. И опять в этом году ее НВП включает в сборную как перспективную.  Все прошли "сито" ВНП и только в своих регионах их личные тренеры смогли реанимировать, поставить на ноги. И опять они кандидаты в сборную. Это разве не говорит об их таланте и перспективе???? Да у ВНП вся команда. У него глобальные вопросы. задачи. Я не умаляю работу старшего тренера сборной, но ту работу,что проводят личные тренеры нельзя даже сравнивать с работой в сборной. Это разные понятия. Ранее я хотел сказать, что уровень тренера измеряется его воспитанниками, наработками, методикой. В сборной же уже готовые ребята. Их даже не надо учить, они сами все умеют. Просто нужно направить их энергию в нужное русло. А для этого надо быть тренером имющим большой опыт работы с воспитанниками, которых ОН довел до сборной команды. А кто из личных воспитанников ВНП достиг результата? Какие у него методики, наработки. Пример: Его приход в Новосибирск. Сегодня Новоибирск "умирает"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.06.2007 07:26
То Анатолий Разин
Да вы правы, это и имелось ввиду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума