Биатлон | Новые фото

Тихонов ответил громко

Ирина СТЕПАНЦЕВА, "Московский Комсомолец" Легенда мирового биатлона заявляет, что вновь идет на выборы — Со стороны смотрю на революции тут всякие и ничего иного, кроме как процитировать своего любимого японского автора (Окума Котомити. — “МК”), не могу: “Столетний старик, узнав от молодых, что в мире произошло еще что-то, только смеется в ответ…” (Знаменитый биатлонист Сергей Чепиков — о нынешних скандалах в сборной).
Вот уж точно — скорее бы биатлонисты открыли соревновательный сезон. Потому что хоть и скандалом то, что происходит, назвать нельзя — скорее недопониманием, но и оно портит кровь всем действующим лицам. И главное — смазывает впечатление от красивейшего и одного из самых популярных видов спорта в нашей стране. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов в интервью “МК” выразил надежду, что все будет хорошо.

— Что происходит, Александр Иванович? Группа спортсменов выступила с открытым письмом, выражая недовольство СБР...

— А затем, как вы знаете, отреагировал президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. И заметил, что уверен: вся шумиха создается искусственно в преддверии отчетно-перевыборного собрания 25 декабря, на котором состоятся выборы президента СБР. А я понял одно — теперь точно буду вновь баллотироваться в президенты Союза биатлонистов России.

— Несколько недель назад вы говорили, что устали от грязи.

— Устал, но буду бороться, другого выхода нет. Мы многого добились. Россия получила международный календарь, о котором можно только мечтать: четыре финала Кубка мира, чемпионаты мира 2003 и 2006 годов (летний), чемпионат мира 2011 года... И это не предел, я обещаю. Мы получили спонсора в лице немецкой компании. А в самое ближайшее время СБР обретет еще и российского спонсора. В итоге — годовой совокупный бюджет союза достигнет в этом случае приблизительно двух миллионов долларов в год.

— Вы сообщили спортсменам о тех призовых, которые получат победители в результате новых спонсорских соглашений?

— Конечно. 50, 30 и 15 тысяч долларов — такие суммы назначил СБР в случае выигрыша на чемпионате мира соответственно золотой, серебряной и бронзовой медали. Такое вы когда-нибудь слышали? Только на Олимпийских играх.

— Но вопрос возникал и в связи с регулярными выплатами, которых не было. Он решен?

— Да, спортсмены начнут получать деньги с января. Как я уже говорил, это связано с тем, что мы учли новое налоговое законодательство. Я уже встречался со спортсменками, сейчас вылетаю в Ханты-Мансийск для встречи с мужской частью сборной. Но судя по тому, что даже въедливые девушки, ознакомившись с документами — а я представил “Положение о взаимоотношениях сторон” — не задали ни одного вопроса, думаю, все наконец прояснилось.

Ирина СТЕПАНЦЕВА, "Московский Комсомолец"


Биатлонисты взяли на мушку своего президента ("Коммерсантъ")
10 1355 Андрей Арих 14.11.2006 23:10
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

"В итоге — годовой совокупный бюджет союза достигнет в этом случае приблизительно двух миллионов долларов в год". Хм... Странно-то как. Только что в новостях на "Спорте" Александр Иванович сказал: "Мы общественная организация и у нас нету никаких бюджетных денег"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.11.2006 00:23
"Бюджет союза" и "бюджетные деньги" - это, всё-таки, немного разные вещи, Ольга :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно я как-то плохо его поняла, конечно. Жаль, что "Спорт" не выкладывает на сайте у себя видео, это так удобно, мне не хватает иногда.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Иван Иванович, вы, конечно, правы, а меня, похоже, уже заносит от всех этих новостей. Пора завязывать(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.11.2006 10:11
 Я перестал понимать окончательно :(
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.11.2006 11:26
  Я думаю что девчонки не задавали вопросов потому, что не могут проанализировать сути договора и предвидеть всей ситуации, вытекающей из положений. Здесь необходима грамотная консультация юриста. Такой есть в мужской сборной.
А ситуация не нагнетается, просто верхи сами затянули ее до предела.  Мне интересно как можно платить налоги по вертуальным деньгам? Налоги платяться по факту. Это точно какая то лажа! Мало ли я какой договор подписала, а вдруг форс мажор и денег нет, я что глупая, платить налоги вперед, когда еще нет документов, что я их получила????? Может у спортсменов другая форма уплаты налогов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.11.2006 16:55
А.Тихонову. Все вопосы по заключению контракта должны быть решены в предельно сжатые сроки. Все, что не устраивает спортсменов должно быть отрегулировано. Проявите бдительность и настойчивость.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне очень удивительно, что до сих пор нету никаких новостей из Ханты-Мансийска, ведь сегодня мужская команда тоже была ознакомлена с "Положением". Что там было - какая взаимная реакция случилась, что предполагается дальше?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.11.2006 16:34
У меня есть небольшая неофициальная информация. АИТ прилетел, пообщался (покричал) и улетел. ;-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Сереж. Самое главное то, что эта информация очень ценная))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума