Биатлон | Новые фото

Евгений Устюгов объявил о завершении карьеры


Двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов объявил о завершении карьеры биатлониста. Во время чествования призеров Олимпиады, которое входило в программу Гонки чемпионов, он попросил слова и объявил о своем решении. "Если я понимаю, что сил уже не хватает, зачем занимать чье-то место? У нас в стране очень много талантливых спортсменов, молодых, сильных, голодных до побед, пусть они тренируются и побеждают. Как говорится, дорогу молодым!" - сказал Евгений Устюгов.
Команда поблагодарила Евгения, после чего он отправился на старт своей заключительной международной гонки. В соревнованиях на "Приз губернатора Тюменской области", где будут завершать сезон многие звезды, он участия не примет.


Фото Татьяны Кузьмичевой
25 6400 Елена Копылова 05.04.2014 15:29
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.04.2014 15:44
в целом не сказать, что неожиданность.
видно было, как его ломало и плющило от разлуки с семьей.
жалко, что карьера получилась такой короткой.
Женя производит впечатление самого порядочного и честного парня в команде.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.04.2014 16:55
Спасибо , Евгений, за медали , за волнение , а главное за порядочность  . Пусть удача тебя не забывает , а золотые медали  освещают твой путь до конца жизни и деткам ещё посветят ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Евгений! спасибо большое за все эмоции, что ты нам дарил!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.04.2014 18:09
5 лет назад его еще даже никто не знал
грустно и как-то глупо что люди так недолго выступают
думаю, если бы у нас спортсменов не баловали призовыми, он бы еще долго бегал
ПС.я исхожу из того что это не ситуация а-ля Скари-Нойнер-Джей
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да то же почему то ожидала такого решения от Жени. Но всё равно очень жаль. Очень хороший, очень порядочный человек.
Чувствовалось, что переживания за семью не позволяют ему в полную силу отдаться биатлону.
Желаю удачи и простого человеческого счастья Евгению. И еще раз спасибо за эмоции тебе Евгений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рановато как-то решил закончить,мог-бы ещё с
годик побегать.Хотя Гунде Сван тоже в 29лет
завязал,Нойнер ещё раньше,и ничего-не пожал-
ели об этом.Помню как Марк Спитц и Эрик Хай-
ден в 22года решили уйти из спорта,ну у них-
по коммерческим причинам.Уйти на вершине сла
вы-значит обессмертить себя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для меня очень неожиданно и непонятно. Удачи Евгению в будущем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне не жаль - раз мотивации нет, результатов уже не дождешься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.04.2014 19:24
А прощание с Чудовым отдельной заметки не заслуживает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На фото золотая четверка!!! Женя ты большой молодец!!! Удачи тебе в семейной жизни)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не ситуация а-ля Скари-Нойнер-Джей...по моему такую хрень можно прочитать только в России
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как-то шло к этому, хотя карьера очень короткая.... Жаль...
Но Женя, видимо, человек очень семейный и сделал свой выбор. Удачи ему и спасибо за Ванкувер, за уверенность в последнем круге и финишном рывке. Как же было приятно знать, что Женя в конце добавит.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрел гонку чемпионов. Было очень неожиданно. Но как-то по-мужски: взял и буднично сказал во время своего планового выхода к микрофону, а не ДО гонки объявил, чтобы все торжественно его 10 раз провожали. Приятно. Хотя и жаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2014 09:00
Женя действительно очень скромный, порядочный и приятный человек. Всегда грамотные интересные интервью, ни малейшего налета звездности за всю короткую карьеру. Его будет очень не хватать. Несмотря на многие неудачи, Женя подарил нам незабываемые эмоции и две такие судьбоносные олимпийские победы. Только скромный труженик Женя мог так красиво, без помпы и долгих проводов уйти. Так по-мужски, уступая молодым, понимая, что не имеет право занимать место в команде, не выигрывая. На этом фоне решение Черезова и Максимова остаться и бороться за попадание в сборную выглядит как-то неуместно, при всем уважении к ребятам. Жене огромное спасибо,  счастья и всяческих жизненных побед. Ему бы деток тренировать:)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2014 09:02
Что-то с компом, ушло дважды, извиняюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2014 10:37
И неожиданно, и, с другой стороны, не удивительно. Евгений в каком-то из недавних интервью говорил, что новорожденную дочь увидел только на третьем месяце (из-за непрерывной подготовки к ОИ). Конечно, для человека, ориентированного на семью, это большой напряг.
Спасибо ему за красивые победы, особенно за ванкуверский масстарт. Он вообще в том сезоне здорово пер, начиная с Руппольдинга.
Много ли у нас двукратных Олимпийских Чемпионов, да еще с такой короткой карьерой?
Успехов, Евгений, во всех дальнейших начинаниях. И счастья в семье!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2014 10:56
Елена Блуметич, бороться за место в команде и занимать его по разнарядке  это знаете ли разные  вещи! В конце концов ,спорт- это постоянная борьба. У нас  борьба как-то внезапно заканчивается  сразу после попадания в сборную команду, сборники похожи на номенклатуру,
которая не подлежит понижению! Желание человека бороться за лучший результат , за победу , испытывать свои возможности - вот задача спорта ! Кто устал или считает, что на большее уже не способен, тот уходит .Король умер , да здравствует король!



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новость не переваривается. Как понял, Прохоров был курсе, а организаторы даже обещали публике шокирующие эксклюзивы.

Устюгов тот самый профессионал, с кем сам Бог велел заключить контракт аж на 4 года, с предоставлением возможности тренироваться по своим планам... чтобы молодые не "звездились"... и потом, с проверенными эстафетчиками ОИ так быстро не расстаются, на один два старта, тем более в эстафету, уж точно, и подведет себя, и не подведет. Такая была практика, что эстафета это сплав опыта и молодости. А практика и есть критерий истины.

Выводы еще печальнее:
1. Даже прошедший олимпийский цикл никого и  ничему в руководстве СБР не научил. Ё-мобиль так и не выветрился.  
2. Будь главный тренер сборной с  ответственностью за ОИ-2018, уж точно, этого не допустил бы.  Главное, с финансированием биатлона мы впереди планеты всей.  (?!)
3. Либо ОИ-2018 сняты с повестке дня, де-факто, лишь звон будет... золотой дождь кончился. Выборы пройдут до 2018-го.

Если Женя принял решение, учитывая пункт 3, то правильно! А если он великодушно дает дорогу молодым, то это, уж точно, не правильно! Новое должно преодолевать старое, иначе нет развития... закон диалектики.
Но тут уж не вина Евгения Устюгова. Какие  времена, такие и "манагеры", сплошь недоучки... им же самим все с неба свалилось...  потому лишь пузыри умеют пускать, типа  Ё-мобилей...

Кстати с Зайцевой уж точно, нужно контракт заключать, с самостоятельной подготовкой. Место в сборной ей ни к чему.   Ей бы выбежаться, подсохнуть, что она может и без тренеров, цены не будет. 3-4 старта ближе к ЧМ, и может всех завалить.

Кстати, посмотрите, кто остается на КМ: Домрачева, Макарайнен, Соукалова. Но им тоже пора на время свалить... по семейным обстоятельствам. Это, уж точно, давит. А у Зайцевой нет уже этой проблемы... тем более родители, родственники помогут присмотреть за чадом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2014 17:17
Всё что хотел написать,написал Алексей Ильвовский )Женя,удачи тебе!
У Кирила македонского праздник.Дождался!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карьера получилась интересная и неожиданная.Вобщем то средний гонщик взял 2 золота ОИ.Умеет мобилизироваться когда может.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2014 11:49
Уйти нельзя остаться: http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/43073/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2014 12:19
anikis GOLFоводов (anikis97@mail.ru) ,    06-04-2014 17:17
Всё что хотел написать,написал Алексей Ильвовский )Женя,удачи тебе!
У Кирила македонского праздник.Дождался!

Аникс, ты настоящий ТРОЛ!!!! слово хуже этого, для человека который обсуждает на форуме, не нашёл, , а если существует, то напишу!!!
Но тебе всё ясно.... Я писал и надо хватит признать себе проигравшему, что этот Кирил антиципировал события (не первый раз), но для этого надо иметь доблесть, не надо быть ТРУСОМ, как ты.....
Надо сделать дистинкцию между человеком и спортсменом.... тебе то сложно...

Евгений Великий спортсмен, он этим шагом ещё раз доказал..... Кидаю шляпу... всё было ясно, только не тебе, дорогой Аникс.

Спасибо, Евгений!Удачи в будущем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2014 12:28
Уф! Как не по-русски ! У нас всегда того , кто предвещает пожар,  потоп  или удорожание ,  поздравляют : " Ну, что дождался!" И никто не в обиде, сам сказал , сам и расплачивайся Слово материализуется всегда ! Долгих всем лет жизни !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума