Биатлон | Новые фото

Владимир Королькевич: "Екатерина Юрьева сохраняет шансы на попадание в олимпийский состав"


Российская биатлонистка Екатерина Юрьева все еще может попасть в олимпийскую команду для участия в Играх-2014 в Сочи. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил тренер женской сборной Владимир Королькевич:

"Каждая спортсменка, выступавшая на этапах Кубка мира, имеет такие шансы. Если говорить именно о Юрьевой - тренерский штаб перед объявлением состава будет вести разбор, конкретных предложений по команде у нас пока не было", - сказал он.
Королькевич также пояснил ситуацию с опозданием спортсменки на новогодний сбор, которое вызвало массу обсуждений: "Все было преподнесено в том плане, что ее наказали за нарушение дисциплины. Это не так. Но дело в том, что мы договаривались с ней: после Кубка мира в Ле Гран- Борнане она на пять дней раньше остальных приедет на тренировочный сбор. Но Катя осталась дома - и прибыла только вместе с командой".

"С чем связано то, что она не поехала на кубковые старты в Рупольдинг и Антерсельву? - продолжил он. - У Юрьевой был заметный спад, начиная с Хохфильцена. И в Оберхофе весь тренерский штаб был недоволен результатами, состоялся разговор, как решать проблему, мы сделали коррекцию".

Кроме того, биатлонистка испытывала проблемы с состоянием здоровья, отметил собеседник информагентства. "Проблемы со здоровьем преследовали Юрьеву на протяжении всего сезона. Конечно, тяжело удержать физическую форму, когда ты пропускаешь большое количество тренировочных дней - понятно, что это сказывается. Катя вышла на форму в начале декабря, а потом пробелы в тренировочном процессе негативно сказались на дальнейшем состоянии спортсменки", - пояснил тренер причины спада физической формы биатлонистки к январю.
На вопрос, есть ли шансы у спортсменки попасть в Сочи, если она проявит себя на этапе Кубка IBU в Германии, специалист ответил положительно. "Будем рассматривать и кандидатуру Юрьевой. Все зависит от результатов выступлений", - заметил Королькевич.

Прокомментировал тренер и слухи о том, якобы Романову "тянут" в олимпийский состав вместо Юрьевой, которую "сослали" на второй по значимости турнир. "Почему - ведь каждый имел шанс, и Катя, и Яна. Романова доказала своим выступлением и в Рупольдинге, и в Антерсельве, что она набирает форму. И ясно, что ее рассматриваем на участие в Олимпийских играх. В преддверии Сочи мы будем обсуждать участие каждой спортсменки", - отметил Королькевич.

"Если смотреть на то, как продвигается наша работа в целом, у нас еще есть моменты, которые не совсем нравятся - и в наборе формы, и в стрельбе. Нам есть, над чем поработать, и еще достаточно времени, чтобы этим моментам уделить большое внимание", - резюмировал Королькевич, добавив, что, несмотря на работу старшего тренера сборной Александра Селифонова с резервом на Кубке IBU в Германии, специалисты продолжают работать в тесном контакте.

Елена Соболь,
ИТАР-ТАСС
15 4670 Елена Копылова 18.01.2014 21:15
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Цирк с конями какой-то: старший тренер сборной страны за три недели до домашней олимпиады работает не с основной командой, а с резервом. Формулировка напоминает "работу Ельцина с документами".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
18.01.2014 22:40
"Пропускает тренировочные дни"-бред какой-то. Любой лох, готовящийся к гонке, допустим, "альпинистов" так не делает. Просто этого не может быть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
18.01.2014 22:42
И слово "Пихлер" пропало окончательно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой-то непоследовательный в высказываниях - то кандидатура не рассматривается, то опять имеет какие-то шансы, еще перл "каждый имел шанс" - да не каждый, а каждый угодный Королькевичу и К. Еще перл - "еще достаточно времени" для набора формы и корректировки стрельбы - смешно. Если нет уровня у команды, и устойчивых стрелковых наработок, что очевидно, то остается только лотерея со слабой надеждой, что у кого-то пробьется хоть какой-то средний бег и все соперники намажут по полной. И стабильная коронка - "Нам есть, над чем работать" - уже сколько лет все работаем и ничего не нарабатываем - это каждому ослику понятно... Далее - "... у нас еще есть моменты, которые не совсем нравятся" - а в целом, надо понимать, все нормально - странная оценка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2014 00:10
Иной раз прочитав его вью, думаешь: наверное в сборной, с которой он ушел, ему бы такое не позволили высказывать. А может потому и ушол, что захотелось свободы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
19.01.2014 00:40
Да денег ему захотелось!  Как можно учеников оставить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2014 08:05
Романова готова, Юрьева - нет. что тут еще сказать, опыт у обеих достаточный, так что выбор в пользу Романовой вполне очевидный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подкаблучник этот дяденька и как спец-не далеко ушёл от пихлера
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2014 13:22
Мне кажется, пора заканчивать с этой "демократией и гласностью" в биатлоне - создает нездоровую обстановку, не дает спокойно работать тренерам, вредит результатам. Когда каждое твое слово в прессе "обсасывается" многочисленными любителями биатлона, каждое движение критикуется - врагу не пожелаешь такого. Вот лыжная сборная - особо ни перед кем не отчитывается, спокойно готовится по своим планам. Один начальник, три тренера, плюс "экспериментальная" группа. Никаких лишних "командиров", в итоге - спокойствие, порядок и результаты. Женские гонки, конечно, не на высоте, но тренера при этом не "расстреливают" каждый день - раз поставили, дают работать (видимо некем заменить).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2014 15:15
Лыжная сборная никому не интересна, вот и не обсасывается. У меня не бывает дня, чтоб посторонний спорту человек не спросил, как я оцениваю выступления и шансы биатлонистов. Про лыжников НИ РАЗУ никто не спросил, ибо те, кому интересны лыжники, способны составить собственное суждение, аудитории "простых болельщиков" у лыжных гонок попросту нет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2014 17:36
Кто из наших девушек сможет на Олимпиаде пробежать 6 гонок за 12 дней? Зайцева, Вилухина, Старых, Шумилова? Или опять не будем бороться за медали (4шт.) в смешанной эстафете и поставим молодых на авось? ОПЫТНЫХ стрелков на индивидуалку ставить! Таких как Юрьева  Романова !!! Между прочим это у них может последняя олимпиада и они заслужили бежать на олимпиаде ОДНУ гонку - индивидуальную.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединюсь к мнению А.Мазурова. Вообще  колхоз какой-то. Романова то участвует, то не участвует, то снова участвует. Юрьева то уехала со сбора и после этого нет шансов попасть в команду, вдруг сейчас у неё шансы есть и тут же оговорка, что проблемы со здоровьем были и вроде пропускала тренировки. Сегодня Губерниев сказал,что Пихлер настоял на участии Романовой, а где Селифонов, Барнашов...Про Юрлову ни слова,хотя последние гонки О.Зайцевой не лучше. Какой то Гоголь с его мертвыми душами.Никакого времени на постановку стрельбы и хода нет, это понимают все, но мы читаем, что время еще есть.Странно.И больные появились перед самыми ОИ.  
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2014 22:21
Осипов Владимир +100! Превратили отбор в Сочи в бразильский сериал!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Ольга Ишанова "Мне кажется, пора заканчивать с этой "демократией и гласностью"...не дает спокойно работать тренерам" - реакция аудитории на высказывания разных тренеров из сборной по л/г и биатлону не одинакова, а целиком зависит от содержания тех ли иных персонажей. На взвешенные интервью ЮМ Каминского, например, что-то никто волну не гонит, Лопухову, в целом, доверяют, Пихлера особенно сильно критикуют, но не за высказывания, ведь он, все-таки немец, с другим, как говорится, менталитетом, а за практический результат "работы", вот и у Королькевича пока ни развития, ни внятной аналитики, Г.Меньшенин тоже пару раз что-то утверждающее и безосновательное выложил после почти провальных стартов - естественно, никому не понравилось, так что реакция прямо пропорциональна содержанию текстов, ничего личного. Все ведь хотят одного - успехов нашим любимым командам, но пока разочарований и несбывшихся надежд больше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Мазуров, +100.
Каков поп, таков и приход.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума