Биатлон | Новые фото

Определен состав сборной России на этап Кубка мира по биатлону в Антерсельве


Тренерский штаб сборной России определил состав команды на шестой этап Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Гонки на соревнованиях в Антерсельве пройдут с 16 по 19 января.

Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Алексей Волков пропустят этап Кубка мира в Антерсельве – они отправятся на индивидуальный тренировочный сбор. Состав сборной будет расширенным, в него вошли по 8 мужчин и женщин.
Мужчины: Антон Шипулин, Александр Логинов, Евгений Гараничев, Иван Черезов, Андрей Маковеев, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов, Максим Цветков.

Женщины: Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Ольга Вилухина, Ирина Старых, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Галина Нечкасова, Анастасия Загоруйко.
45 7747 Елена Копылова 13.01.2014 21:10
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.01.2014 21:31
Если не ошибаюсь, в прошлом году перед ЧМ Малышко с Устюговым тоже не ездили в Антерсельву. И чем это закончилось?  Если ошибаюсь, поправьте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошиблись -ездили они в Антерсельву. Ошибка была в мини-сборах между Оберховом и Рупольдингом (с пропуском эстафеты в последней) в вышеупомянутой Антерсельве.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 05:49
Последняя попытка отобрать на олимпиду Шумилову и Романову в обход Юрьевой? Глазырина то уже отобралась, как я понимаю.
Ну-ну.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 07:41
Ну так Юрьева, как и Черезов просто не вытянут Олимпиаду совсем. В разобранном они состоянии, и кто бы ни был в этом виноват, но к Олимпиаде они не готовы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 08:58
Так у нас народ такой тут. Очевидного видеть не хотят.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Романова вытянет олимпиаду. Она уже три этапа ничего хорошего не показывает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 09:58
Юрьева в ее нынешнем состоянии - такой же лишний груз, как и Романова. С любой стрельбой. Просто Кате надо было шевелиться не в Швеции, а поближе к олимпиаде. Кто вспомнит, что она хорошо пробежала две гонки еще в конце ноября? Романова та похитрее оказалась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 10:11
Некоторые граждане и их комментарии так забавляют)
За последние 2 месяца места Юрьевой: 54, 43, 39, 39
За этот же период у Романовой были 11,13, 15, 18
у Шумиловой - 6, 13

Какой логикой нужно руководствоваться чтобы писать что их протаскивают вместо Кати??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удачи нашим биатлонистам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 11:54
Юрьевой в ноябре надо было отбираться. И две гонки она была более менее
а Романова не сама хитрее у нее тренер ее так подвел
кроме того еще и выставил ее когда надо
Черезов примерно побывал в шкуре Юрьевой (с пиком формы точно)
а Гараничев = Романова

на самом деле если уж Королькевич сказал, что Юрьева к ОИ не готова, то привет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 12:59
Тренер у них один - Королькевич. Или что-то путаю?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 13:16
Юрьева готовилась у Королькевича, Романова у Пихлера.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 16:50
мне интересно как этих расширенных 8чел расставлять будут по гонкам
кто лишний? особенно у муж-н
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мужики, вы тоже попали в клише, как и Черезов с Юрьевой. По Правилам ОТШ нужно набрать требуемые очки на КМ. Для этого в них надо участвовать. Но если для всех это не вопрос, то ЕЮ и ИЧ нужно быть в форме на первом же  ЭКМ, даже ранее, на контрольной прикидке...
Как вы не можете понять эти х/мудрые Правила...
Романова с ее габаритами на высоте 16ОО в Sochi, не более чем приложение к кому-то.  Без Шанели №5 ей там делать нечего... ОТШ давно поняли, что медаоьки уплыли ловить нечего, хоть кайф поймают напоследок в обществе достойных дам. Глядишь и показать есть кого, вместо известных русских сувениров.

Разве не понятно, почему ее в предстоящем ЭКМ не ставят в спринт, в пасьют (может не заехать)?!  Pато на свежачка побежит в эстафете...

Про Черезова умолчу, хоть и надеюсь, что он стиснет зубы, по понятным причинам, покажет еще ХУ из ХУ. Но Катя, уж точно на ходу была в ноябре, чего же более, она опытный боец, тренера ей не надо, Королькевич может отдыхать, сейчас у нее вторая волна, самое время проверить в горах, вошла в гоночную форму, а по конституции она легкая, стрельба поставлена.  
Дикое самоуправство, причем поручили озвучить Королькевичу...
Омерзительно все это...

Лучше уж без всяких Правил провести расширенный сбор в Сочи и контрольные прикидки непосредственно. Уж точно состав  на треть был бы качественнее, хоть как-то достойно боролись...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
господин Мжан - так-то габариты Юрьевой с Романовой весьма одинаковы. А как "негабаритная" Юрьева выступала даже на высоте Хохфильцена в этом году мы все видели.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 17:44
Слов нет. Просто, цитата из предыдущего поста:
"Омерзительно все это..."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 18:13
Виктор Мжан
+1, особенно последний абзац
Считаю, что для женской сборной - это наиболее эффективно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 18:18
Eugene Denisov
Действительно. Некоторые граждане и их комментарии так забавляют)
За последние 2 месяца места Юрьевой: 54, 43, 39, 39
За этот же период у Романовой были 11,13, 15, 18
у Шумиловой - 6, 13
-------------------
Интересно, Евгений, где это вы столько гонок у Шумиловой потеряли? Да и у Юрьевой почему то с Хохфильцена начали отсчет. У Романовой не посчитали Эстерсунд, Анси частично.
Итак 2 месяца это декабрь и январь. Без учета Рупольдинга.
Полный список по местам, без указания этапов:
Юрьева - 4, 7, 54, 43, 39, 39
Шумилова - 31, 17, 12, 6, 38, 32
Романова - 33, 28, 13, 11, 15, 18
В Рупольдиге:
Шумилова - 44, 31
Романова - 37, 28
Могу Зайцеву привести - 17, 2, 8, 10, 31, 7
Рупольдинг - 59, 43
Могу еще Глазырину привести - 87, 51, 37, 47, 25. И Рупольдинг - 64.
Ну и какой логикой нужно руководствоваться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 18:21
Извините, если мой пост, в какой-то степени двусмысленен.
Уточняюсь:
"Омерзительно все это..." - то, в какую плоскость и с какими аранжировками переводится дискуссия. Не по-мужски и омерзительно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 18:23
Виктор, привет!
Когда ты увидел в Юрьевой легкость и стремительность? Она одна из самых фигуристых наших дев, при том, что 90% отнюдь не худы.
п.с. Ивана тоже к стройным не отнесешь, хоть он конечно и не дева. )  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 18:28
Виктор Мжан,
это Юрьева по габаритам снежинка? нюню...
мы разный ящик смотрим видимо

псы
это кстати тема
кто из наших Ж и М хорошо бежит именно в горах? Счетовод?
помню Драчева только ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
14.01.2014 18:39
Виктор Мжан (vmjan@list.ru) ,    14-01-2014 "Романова с ее габаритами на высоте 16ОО в Sochi, не более чем приложение к кому-то. Без Шанели №5 ей там делать нечего... ОТШ давно поняли, что медаоьки уплыли ловить нечего, хоть кайф поймают напоследок в обществе достойных дам. Глядишь и показать есть кого, вместо известных русских сувениров." - за языком следи, пустобрех.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
malex: хорошо в горах бежит Слепов (конкретно в Сочи), Шипулин тоже неплохо бежит, а Устюгов сказал, что трасса в Сочи для него идеальна, Гараничев по комплекции тоже подходит, да почти все мужики, кроме Волкова там должны хорошо бежать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2014 22:07
Ольга Павловна, спасибо
Из приведенной статистики видно, что Глазырина Юрьевой даже формально уступает...
Зайцева, Старых, Вилухина - достаточно очевидные кандидатки, среди остальных нужен отбор, лучше в Сочи, лучше в конце января
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Юрий_ Иванов
Потрудитесь лучше расшевелить собственные  извилины, уважаемый! Скажите что-нибудь путное в подтверждение Вашей фразы.

Не исключаю, что Яночка к моему текст отнесется, как к комплиментам в свой адрес.  И правильно сделает, если у нее с чувством юмора не так уж скудно, как у некоторых... Не всякой биатлонистке выпадает честь заехать на медальку на ОИ в эстафете благодаря своему обаянию. Уж точно, ей выслали ковер, подковерные кардиналы.  Модель российского биатлона,  в прямом и переносном смысле.

Мои аргументы ниже. Представьте свои. Материала здесь предостаточно, культура подачи информации высокая, и это не только моя оценка. А если лень, то будьте ласка и не вякайте, плиз...

Кстати, "вякнуть" и спрятаться в кусты, уж точно, паскудное занятие. Это я не только о Вас.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Кузя, malex.

-Юрьева, конечно не Макарайнен. Но в средне европейские стандарты, уж точно, вписывается. Чего не скажешь, как вы правильно назвали цифру, о 90% остальных...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько раз давал зарок не ввязываться в дискуссии. Но молчать, когда тебе вешают лапшу на уши, сплошь двойные стандарты и тройное дно и все улыбаются, плиз...
Это ж какую нужно иметь совесть, она же их мораль и нравственность. И это как  нужно не уважать себя, чтобы это читать и не замечать этого пасквиля?!
Я сейчас к вопросу АЮЯ. Ну давайте посмотрим правде в глаза:
1. Неужели есть такие здесь, чтобы поверить что указанные "пичкались" втихаря от тренеров сборной?  Я, лично, больше уверен, что им даже было приказано не говорить об этом личным тренерам.
2. Раз у кого-то из ОТШ пробудилась совесть, что ж над ними издеваться по второму кругу?!
Одному пришлось месить снег за океаном. Других заставили выйти на пик формы в конце января, и требуют чтобы она росла до самых ОИ?! Но ведь таких не бывает, максимум на пару недель можно поддержать высокую форму.
 Однако ОТШ этот факт неизвестен и/или не волнует. Вынь  да положи очки КМ. Катя была 4-ой. Очень высокий результат относительно других за последние два года. Чего же боле? Или им нужна только Нойнер?! К примеру, Фуркад, как с другой Галактики, сказал Свендсен. Но и Фуркад сдулся к концу декабря.

Если уж прорезалась у кого-то в ОТШ совесть, так скажите человеку честно - приказано "сверху" чтобы никого из АЮЯ на ОИ не выставлять. Хоть этого честного разговора Катя заслужила?!
Нет! Надо по второму кругу об них вытереть ноги и остаться чистенькими, и перед политическим руководством, и перед болельщиками...
Что обидно, что когда их (АЮЯ) "пичкали", уж точно, говорили им пафосные слова, НАДО!, честь страны и тд. и тп...

Но задайте себе вопрос могло ли иначе, когда сплошь и рядом государства много чего свои подданым обещает (БАМ, Целинные земли, Афган, квартиры на материке "северянам" и тд.и тп), а потом о них вытирает ноги.
Уж точно, в королевстве Харальда 5-го  такое исключено.
А мы здесь поносим тех, кто уезжает из страны...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
- конечно, в конце ноября. Уверен, что все в курсе, о чем речь.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2014 09:21
УДАЛЕНО ЕК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2014 10:42
Юрий_ Иванов (georg892@gmail.com) ,    14-01-2014 18:39
+1
Интриги-интригами, но обсуждать девушек в таком тоне - явное хамство.
Модераторы, по вашему мнению дискуссия идет в рамках приличий?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2014 11:15
Елене Копыловой.
Появилась тут статья. Хотелось бы знать насколько она правда. Можно в личку.
http://wcbiathlon.ru/news/1607-rus.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2014 11:45
Про отъезд ничего не знаю, и Виктор Майгуров сказал, что ничего об этом не знает. А что Екатерины не будет ни в Антерсельве, ни в Рупольдинге на этапе Кубка IBU, это правда. Соответственно, в Сочи она тоже никак не попадёт, если только не вмешается ЦСП.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2014 13:05
Пишу мнение одного болельщика , цитирую:

"На сайте СБР в комментариях после статьи «Определен состав сборной России ...» прочитала такую информацию «Катя Юрьева никуда не опаздывала, а высказала все за всю Россию и погубленных биатлонисток Пихлеру. В результате этого Майгуров, Пихлер, Зайцева, Глазырина, Романова и Шумилова решили объявить ей байкот и ее попросили покинуть расположение команды. Катя на данный момент находится в хорошей форме»."

Андрей Краснов, нежели много нереально позвонит Юрьевой и сделать мини интервью...... много нереального мы прочитали о ней. Настолько режим СБР силен, что никто не сможет "тет-а-тет", разъяснит ситуацию ?

Я болею за Катю, хорошая, позитивная, умная, симпатичная девушка.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2014 13:21
Катя отказалась давать интервью, я ей предлагала.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2014 13:31
Что же касается "высказала всё Пихлеру", думаю, это маловероятно. Во-первых, Пихлер был в Рупольдинге, а Катя в Оберхофе, после чего поехала в Риднаун. Где она могла ему что-то высказать, на каком языке? Да и с какой стати, если уж на то пошло. Думаю, это болельщики придумали. Вероятнее, что имел место какой-то конфликт с Королькевичем, после чего он начал говорить об опоздании на сбор и самовольном отъезде.  Пихлер никакого отношения не имеет к Юрьевой. А про бойкот со стороны девочек точно  полная ерунда.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2014 13:34
Новая информация - Екатерина выступит в Рупольдинге. Ну а дальше всё в её руках. Надо выигрывать с нормальным ходом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2014 14:02
Боюсь Шипулину с его габаритами в Сочи будет трудновато! Зато Гараничеву, Устюгову и Слепову (если отберётся) в Сочинская трасса будут вполне под их габариты! Свендсен для гор великоват, ну и интнресно будет последить в Сочи за Бьёрндаленом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2014 14:13
модеры! почитайте внимательно пост Денис Котокотов :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2014 15:02
Спасибо, удалила
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лен, ты реально веришь, что Катю могут взять на ОИ даже в случае победы? Я тебя умоляю. Да и стресс этот специально сделали, чтобы вывести ее из строя. Старый прием, вспомни через что Рожков проходил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2014 19:45
Владимир Кутьин,
Свендсен действительно средненько бежит в горах
а вот крупный Шипулин как раз ОТЛИЧНО
посмотрите Антерсельву
правда тут особенности трассы видимо играют, но высота ему явно не мешает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2014 19:56
Александр Круглов,
поясните плиз зачем и кому надо выводить Юрьеву из строя
с Рожковым было иначе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2014 20:47
Если выиграет, я думаю, минспорта не позволит не взять.  Нужен хоть какой-то ход. Если будет проигрывать минуту ходом на Кубке IBU, то и смысла нет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
malex, Катя - всегда имеет свое мнение, а нынешнему СБР такие люди не нужны, удобные и пресмыкающиеся. Им нужны Майгуровы, Барнашовы и пр. Так называемый гостренер должен отлчитаться перед региональным департаментом спорта, что подготовил спортсменку для ОИ. Селифонов и Польховский, которые готовы были ее отстаивать сразу отправились на задворки, а у остальных и желание пропало. Правильно сказал Анатолий Бышовец: "Человеческой мерзости нет предела".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2014 13:03
мнение касательно своей подготовки? :) или на тему, что ее не ставят на гонки как ей бы хотелось? :) просто тематика споров и ее особого мнения (даже воображаемая) любопытна
или может она подруг по команде отстаивала? может Юрлову ... или даже Черезова? чо_правда!!!???
я даже не спрашиваю откуда инф что проблема именно в этом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума