Биатлон | Новые фото

Комментарии Владимира Королькевича и Екатерины Шумиловой к сегодняшней гонке


Тренер женской сборной России по биатлону Владимир Королькевич прокомментировал Biathlonrus.com выступление команды в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге:

- Не сложилась у нас гонка в плане качества стрельбы. Сегодня одного промаха хватило бы нашим спортсменкам, чтобы попасть в десятку сильнейших. С этой задачей мы не справились.
У нас есть над чем работать дальше. Думаю, что не все у нас сложилось в плане скорострельности. Будем разбираться и анализировать результат.

Ольга Вилухина прошла на секунд 15–20 медленнее, чем мы того ждали. Ирина Старых показала 15–й ход. На данном этапе это в пределах ее возможностей. Это длинная дистанция – пока она так готова. Были у нее проблемы с оружием, поменяли ей ложе, что выбило ее из колеи в плане психологии. Сегодня у нее два габарита.

Не думаю, что победа в эстафете как-то плохо сказалась на психологии девчонок. Просто сегодня не пошла стрельба, а без этого нельзя рассчитывать на успех в гонке. Тяжело будет девочкам в пасьюте, но будем настраиваться на борьбу. Возможности у нас есть.

Екатерина Шумилова так прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге:

- Спасибо всем, кто за нас болеет. Не всегда все получается, но мы работаем над своими ошибками. Я стартовала сегодня последней – трасса покрылась коркой льда и толкнуться было очень сложно. Через каждый шаг лыжи проскальзывали и толчок постоянно срывало.

Спуски я хорошо проходила на разминке, но во время гонки их сплужили. Пришлось вставать в плуг, чтобы не упасть из-за бугров и льда. Жалею, что не получилось на последней стойке. Может быть, уже усталость сказалась. Надо учиться работать до конца.

Пресс-служба СБР
14 4774 Елена Копылова 10.01.2014 23:39
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.01.2014 00:16
Королькевич «Ольга Вилухина прошла на секунд 15–20 медленнее, чем мы того ждали.»
Вот видите все по плану. Выверенная до секунды(15 км!!!), четкая работа ТШ.
В спринте наверняка до долей секунд все выверено. Красавцы (ТШ).

Королькевич «- Не сложилась у нас гонка в плане качества стрельбы.»
А все остальное суппер. Красавцы(ТШ).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2014 00:34
На Пихлера-то уже не свалишь))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2014 01:05
Вы чего господа белены обьелись, посмотрите сколько Вилухина проиграла Бергер ногами или Мякарайнен. Выпейте успокоительного, дождитесь Олимпиады, а потом свои три опейки вставляйте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2014 08:37
Juri karjagin «Вы чего господа белены обьелись,»
Нет, мы (болельщики) просто посмотрели индивидуальную гонку, 5 этапа КМ 10.01.14.
Прочитали комментарии ТШ и мягко говоря не возрадовались.
10.01.14 Ольга Вилухина заняла 18 место, Тура Бергер 5, Маккарайнен 10, вроде как разница?
-20 секунд это 13 место….
А кабы с 0, то из первых 40 почти 30 в призы попадают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2014 09:02
Stcheto vod
Спасибо за объективность!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2014 11:57
Вчера наругал Шумилову,щас прочитал ее оправдания.Конечно доля правды есть в ее словах,но не видел я чтобы она старалась!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2014 12:41
Какая обьективность, сущность биатлона субьективность. А из-за таких как вы у людей руки опускаются, биатлон тем и хорош и интересен, что не всегда всё срастается. Если бы всё было так просто, были бы лыжные гонки. Все готовятся к олимпиаде и какое место занял на первенстве водокачки в Руполдинге не имеет значения. Значение имеет то, что Вилухина вылезает из ямы. Зайцева, Глазырина не отошли от нагрузок. Зайцева никогда не выступала суперстабильно и прошлый год показал, что можно подвести под одни соревнования и совсем не плохо. Учитесь верить в своих спортсменов и болеть за них даже тогда, когда не всё гладко. А у вас уже всё понятно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2014 13:02
Juri karjagin «…вылезает из ямы. …А у вас уже всё понятно.»
С циклом Крепса и ямами, пусть ТШ разбирается.)))
А с гонкой 10.01.14 уже всем, все ясно,  даже если и не всем (финишный протокол есть).
Болельщик он как понимаю в каждой гонке болельщик,  а не раз в 4 года.)))
Смотрим, ждем и надеемся.

Juri karjagin « Если бы всё было так просто, были бы лыжные гонки.»
И че при такой простоте в лыжных гонках у нас лыжницы не бегут)))
Надеемся пока не бегут.
Че истерить то)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2014 14:07
Че истерить..., а и есть смысл моего комментария
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комменты К и ЕШ удручают. К, похоже, нечего сказать, кроме общих фаз, типа: "Не сложилась у нас гонка в плане качества стрельбы." - а когда сложится?,"У нас есть над чем работать дальше." - это и дураку понятно, мы ждем уже 4 года, когда же, наконец, подработают, "Будем разбираться и анализировать результат" - оказывается, надо разобраться,  то тренеру сборной непонятно в чем дело, "Просто сегодня не пошла стрельба" - а когда пойдет уже?, "будем настраиваться на борьбу. Возможности у нас есть." - а что обычно без настроя стартуют?, какие возможности?
Читая коммент ЕШ, вспоминается поговорка про плохого танцора.
Тихонов перед мужской индивидуалкой сеггодня по телеку хорошо сказал, что наши девушки несвежие (мертвые), а их еще гоняют и гоняют прямо перед гонками, про стрельбу вообще говорить не приходится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Украинки без К ничуть не просели, хороши и ходом и особенно в стрельбе, а вот наши что-то нисколько не прибавили и комментов от тренера сборной толковых нет - каждый раз про какое-то ложе и про "будем работать", а до ОИ меньше месяца...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще Тихонов со справедливым негодованием отметил, что наши девушки на разгоне совсем не толкаются - их что там в сборной, даже такому элементарному и обязательному приему обучить не могут? Я в шоке и в недоумении...  А точнее - в расстройстве - потерянное поколение наших девушек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2014 07:47
Алексей Мазуров. Азам учить должны были детские тренера, тренера окружных команд. А у нас в сборной начинают учить, как проходить спуски... Смешно!!! 10 лет до этого чем та же Шумилова занималась? В балете танцевала?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2ирка Спасибо, это известно и мне и всем остальным, но раз там не научили, надо хотя бы в сборной хоть как-то подработать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума