Биатлон | Новые фото

Валерий Польховский: "Словацкий тренер Ярослав Ярош работает консультантом сборной России"


На сборе в Тюмени к работе со сборной России в качестве консультанта присоединился словацкий специалист Ярослав Ярош. В обязанности словака, который прибыл в Тюмень 5 августа, будет входить восстановление спортсменов и работа над техникой передвижения. Ярош известен своей работой с биатлонисткой, олимпийской чемпионкой Анастасией Кузьминой и лыжницей, призером Игр Петрой Майдич.
Как рассказал корреспонденту Sports.ru Вячеславу Самбуру советник президента СБР Валерий Польховский, Ярош будет сотрудничать с мужской группой, куда входят Максим Чудов, Иван Черезов, Максим Максимов и Сергей Бочарников, а также консультировать женскую команду под руководством Владимира Королькевича:

- С Ярошем мы встретились на сборе в Поклюке, я предложил ему сотрудничество. Он ответил, что готов поработать с Чудовым, Черезовым и Максимовым несколько дней – и если обе стороны все устроит, то будем думать о чем-то более серьезном. Нам хватило четыре дня, чтобы понять его уровень. У него по-настоящему горят глаза, человек жаден до работы. Перед Олимпиадой в Ванкувере он помогал Насте Кузьминой, также сотрудничал со словацкой сборной по лыжам, с Петрой Майдич.

5 августа Ярош прибыл в Тюмень. Сейчас он консультирует мужскую группу Чудов-Черезов-Максимов-Бочарников, а также женский состав Владимира Королькевича. Ярош – специалист по фитнесу, по силовой работе, координации, стабилизации. Специалистов такого уровня в России сейчас нет.

www.sports.ru
15 4033 Елена Копылова 08.08.2013 19:04
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

конечно, такого уровня нет. есть лучше!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.08.2013 21:49
Я тоже не пойму- в нашей стране нет специалистов и тренеров,которые могут работать над восстановлением и техникой передвижения..
Все флаги гости будут к нам..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.08.2013 23:11
«Сейчас он консультирует мужскую группу Чудов-Черезов-Максимов-Бочарников»
Помнится консультанта-норвежца, спеца по технике, вроде один из этой группы, послал куда подальше.)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совсем они там запутались. в трёх соснах заблудились. а может агония ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.08.2013 01:32
Вроде бы невелика ответственность Яроша по результатам работы, но зачем Польховский, как человек осторожный, берет ответственность за назначение на себя? Ведь можно было бы ту же самую кандидатуру предложить через третьих лиц, самому не подставляясь. Да, максимальное рамытие ответственности ему на руку, но можно же было договориться, кто какую кандидатуру предлагает, чтобы не вешать всю ответственность оптом на одного человека.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Продолжается "пилеж" должностей и окладов в команде, размывание ответственности и дробление работы на микрообъемы. Это видимо уже внештатные должности советников, координаторов,вице президентов севших на плечи команды.
На соревнованиях этапов КМ будут стоять вдоль трасс, держа запасные палки.По словам классика..." ширится,растет заболевание"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне показалось, что таким образом внедряются новые Европейские методические и практические наработки по развитию силы, гибкости, координации (все эти "норвежские" упражнения на плавающих опорах, подвесах, стретчинг, координация, специальные силовые упражнения и т.п.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, а что он теряет? По большому счету СБР эти спортсмены не нужны, а он дал им шанс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вряд ли запад отдаст нам свои технологии
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да какие там технологии..растяжки? При слове "консультант" вспоминается Воланд.Тот еще  волшебник был.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.08.2013 19:30
Александр, "женский состав Владимира Королькевича" - это ненужные для СБР спортсмены? Сильно! :)

И потом, кто кому дал шанс? Польховский группе мужиков-ветеранов? Ну, имхо, это сильно сказано. Просто шансище путем приглашения мега-титулованного Яроша на суперответственную позицию :) Попробовали бы в СБР спихнуть балласт (давайте называть вещи своими именами) в предолимпийский сезон, получили бы нагоняй из министерства. Уж на что Пих - независимая фигура, но и тот был в полном ..., когда ему вдруг подсунули мужиков...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я о мужчинах-ветеранах, которые оказались не нужны Лопухову.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.08.2013 12:55
А, понятно :) Просто ни в статье, ни в моем комментарии нет ни слова о Лопухове.
Что касается Лопухова, из министерства надавили на СБР в обход него, он там вообще ни сном, ни духом о ветеранах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас еще и словаки стали выдающимися лыжебиатлонными тренерами. Дожили.
Так скоро и до вьетнамцев дойдем. Наверняка у них какие-нибудь свои передовые бамбуковые методики имеются.

Это как же надо гнобить своих и не давать им расти. (Это я о тренерах)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.08.2013 18:31
Владимир Кузьмичев (vak@sv-center.perm.ru) ,    12-08-2013 17:57

Но, к сожалением факт остаётся фактом: ничем себя особенно не проявившая Кузьмина попав в руки словатских тренеров стала одной из сильнейших биатлонисток мира...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума