Александр Логинов и Максим Цветков приняли присягу на Поклонной горе
Биатлонисты Александр Логинов, Максим Цветков и Илья Попов в воскресенье, 19 мая, приняли Присягу для прохождения воинской службы в особых подразделениях Вооруженных Сил РФ – спортивных ротах. Мероприятие прошло в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Пресс-служба СБР предлагает фоторепортаж об этом событии.
- Ощущения очень необычные, - поделился Александр Логинов. – Все свои 20 с лишним лет я ходил в спортивной форме, а тут пришлось примерять военную. Ладно ещё просто военную – на торжественное принятие присяги мы и вовсе, как подобает, примерили парадную. Весь вчерашний вечер нас безостановочно инструктировали, обучали. И, как оказалось, не зря. Сегодня мы выглядели достойно – и внешне, и внутренне.
- Сколько времени вы репетировали строевую подготовку?
- Мы прошли курс молодого бойца, который, естественно, включал в себя и строевую подготовку. Для меня в этом было мало нового – я ведь на протяжении шести лет был капитаном школьного отряда на смотре строя и песни, - рассказал Александр корреспонденту АСИ "Весь спорт".
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Илья Попов: стрельба из автомата – это совсем иные ощущения, нежели от винтовки
Максим Цветков: самые яркие впечатления – всё-таки, от стрельбы из автомата Калашникова
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Я думал времена показухи и очковтирательства прошли - а нет!
А что у вас какая-то своя форма была? У нас в спортбатальоне как в зоопарке со всех родов войск все цвета радуги были. Но самая красивая форма у одного конника была со здоровенными подковами и шпагами и очень красивого цвета сине-голубыми погонами. Я даже и не знал, что у нас еще кавалеристы были.
Похоже советский союз возвращается, осталось единой россии у Зюганова бренд "коммунистическая партия" выкупить.