Биатлон | Новые фото

Ольга Вилухина - серебряный призёр гонки преследования в Ханты-Мансийске


Стартовав с четвертого места, Ольга Вилухина с тремя промахами финишировала второй в гонке преследования в Ханты-Мансийске. Это лучший результат в карьере россиянки, до этого на её счету были два третьих места, в том числе бронза чемпионата мира в Рупольдинге. Чешка Габриэла Соукалова сделала золотой дубль, а на третье место поднялась лидер Кубка мира Тура Бергер из Норвегии. У обеих по два круга штрафа.
57 5765 Елена Копылова 16.03.2013 14:57
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Уррррраааааааа!!!!....
Очень кстати Ольге этот подиум  ...да и нам всем!))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2013 15:51
мдя, до чего Пихлер довел Вилухину, уже на первом круге мимо Гесснер проезжает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2013 15:56
To Eugene Denisov

Так, глядишь, к июню вся команда "разбежится" ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2013 16:02
Денис Ярош
скорее к февралю)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Eugene Denisov, угу, а дяденька Драчев запрещает им полгода тренироваться - ну, видимо, что бы не выигрывали и оставили повод критиковать. По делу - Ольга молодец, сервисеров у дам менять надо, тренера - кто хочет, а это думаю обе Ольги, Катя Глазырина, наверное Катя Шумилова у Вольфгана сами решат остаться. Если у Вольфгана есть какие-то вопросы с высотой так ему помочь надо,а не чморить по углам, правда большинство советчиков сами никакие, но наука должна помочь. Ольга Подчуфарова неплохо сегодня прошла, верю, сможет в следующем году эстафеты бегать. Еще бы Света восстановилась -  с кем, пусть сама решает - и вперед, к звездам)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2013 17:45
а смысл его было приглашать если ему помогать надо? помогать это могли любого норм психолога или менеджера поставить и помощников ему дать... то что провалили 2 сезона и выиграли одно серебро (на домашнем ЭКМ -эх какая невидаль) это успех и надо еще больше помогать- логично конешно)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть повод выпить - Вилухина обыграла ногами Бергер.

А вообще-то обидно за обычное наше разгильдяйство при проектировании трасс в Сочи. Если уж есть факт, что ногами наши бегут в среднем хуже конкурентов, а стреляют получше (что не очевидно, но, как минимум, стрельба - это лотерея, где за 11 гонок Олимпиады должны бы быть шансы и у наших), то трассы надо было проектировать несложными, где иностранцы выиграли бы меньше обычного (можно было бы даже по статистике выступления на Кубке Мира посмотреть на каких трассах наши проигрыши ногами минимальны), а вот стрельбище надо было бы делать со сложными условиями стрельбы. Теперь же все отмечают, что трассы в Сочи самые сложные в мире (соответственно, где наши проигрыши ногами будут максимальны), а стрельбище - с идеальными условиями стрельбы (где даже Домрачева может стрелять на ноль). Сделать хуже для наших даже теоретически было бы невозможно (да здравствуют советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера Стайер, наука - в частности,КНГ должна любому тренеру помогать, и назовите мне кандидатов на пост - Гурьев - ха-ха-ха, его "черепашек" и чудо-подготовку на главном старте сезона мы все видели (Пихлеровские на ЧМ много лучше были), ну и далее по списку, так что кто хочет - пусть идет и тренируется у других тренеров, Минспорта и СБР должно разрешить и помочь.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2013 19:24
КГН должна говорить старшему тренеру сборной когда,кому и на сколько ехать в горы? Гурьев? я говорил про Гурьева? к чему надо было заранее писать "ха-ха-ха"? над результатами Пихлера можно тоже говорить и "ха-ха-ха" и "охо-хох",из-за того что нет тренеров "якобы" надо сказать,ну чтож,Вольфганг,других нет,работай еще лет 10? я не буду называть тренеров- это не моя компетентность,раз нет известных,надо искать и брать новых,молодых,возможно с привлечением группы спецов из смежных видов,не знаю... если думать можно что-нить придумать... но я не понимаю как можно пинять на футболистов,хотя они звезд-то особо не хватали,ну да деньги платят,но если мне начнут платить в 2 раза больше Месси,я от этого даже Кержаковым не стану,но при этом видеть из года в год ухудшающиеся показатели тех кто является чемпионами мира и ОИ и говорить: ну да,не получилось,но они стараются,больше же некому-это,имхо,странно... скажите,например,как может быть старшим тренером,а значит тонким психологом(тем более что это ЖЕНСКАЯ команда)немец,непонимающий ни слова по-русски?! как можно хаять советскую систему о переборе объема,но при этом лелеять надежду,что сборная по биатлону побежит от таких же объемов,потому что её тренирует САМ ПИХЛЕР!!! почему мужская сборная показывает результаты? ну возможно не совсем когда надо,но это же говорит лишь об одинарной ошибке,а не о методике в целом, а женская сборная под предводительством г-на Пихлера к чему готовилась то?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2013 20:25
Григорий Шабалин. А весь прошедший сезон и предыдущий Пихлер тоже чуток высотой ошибся?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Aleksey Mozolev, Пихлер не идеален, но в прошлом сезоне наши выступали средне-неплохо - КН все же взяли, у Ольги неплохой сезон был, а в этом году он отлично подвел 3 спортсменок к ЧМ, но там всплыли проблемы с сервисом ярче (Вилухина например эстафету бежала на лыжах Глазыриной). Нельзя забывать и о том, что "суперталантов" у женщин у нас действительно нет, это можно понять по женским лыжам, виды взаимосвязаны. Так что я считаю Пихлера неплохим тренером и способным ряд атлетов хорошо подвести к ОИ, а кто не хочет с ним работать - пусть идет на самоподготовку. "а молодых, неизвестных тренеров" вводить в олимпийский год нельзя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья!... ;) Не кажется ли вам, что мы уходим от сути проблем и делаем биатлон слишком примитивным, назначая Пихлера причиной неудач?...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2013 21:36
Aleksey Mozolev, спорить с теми для кого результат яляется малосущественным критерием бесполезно, приведут массу аргументов в свою пользу. Медали, победы?  Не это главное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2013 21:45
ну понятно что неизвестных молодых в олимпийский год нельзя вводить,а оставлять старых всем известных от которых за 2 года одна бронза и ЦЕЛЫЙ КН можно) и даже нужно)если выбирать между медалями ЧМ Фуркада или Свендсена за 2 года и КН то КН конешно мееегауспех) мы должны радоваться ему,если бы  КН приравнивался бы к Премьер лиге футбольной,то оно понятно,но это всего лишь утешение средней вроде бы сбалансированной команде
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин Говорусский, ну нашим людям так проще думать, видимо Пихлер и женщин-лыжниц наших весь прошлый цикл он тренировал? ну-ну Не только его беда в том, что ему в сборной достались девушки, делавшие 4000-4500 в год до него, а личные тренеры изначально заняли враждебную позицию. когда говорят про результат - покажите тогда в российском женском биатлоне тренеров, дающих результат - ан нет таких, и нет давно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2013 22:05
Григорий Шабалин
да при чем тут лыжницы то? ну давайте еще ориентирование приплетем,триатлон зимний,мужиков в прыжках с трамплина... ну по Вашим постам зато видно что ПИхлер лучший тренер в мире,давайте ему еще приплачивать побольше раз других тренеров нету
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера Стайер, вы вообще ничего не понимаете в спорте? лыжи и биатлон связаны у нас тем, что как минимум у них одна "людская база", а в не столь отдаленные годы девочек шло в разы меньше чем парней, чуть ли не раза в 4, сейчас ситуация потихоньку исправляется, а у нас такая система, построенная на отборе, что в годы "неурожая" усугубляет отсутствие талантов, да и тех, кто сейчас должен был  выступать и феерить по разным причинам - и до Пихлера были потеряны, но нет же, надо как "комментатор" Губерниев кричать, что Пихлер всех загубил. Юрлова что ли побежала бы когда-нибудь как Даша или Кайса без него? но-но
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я первый раз увидел Вилухину запрыгивающую в подъем. Было очень приятно. Оля, молодец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2013 22:47
Григорий Шабалин,
ну по сравнению с Вами,я полный профан в спорте,это понятно.А в других видах спорта не эта же база? с Марса берут людей? или в не столь отдаленные годы девочки не шли только в лыжи-биатлон? лыжи и биатлон связаны как шоссейный велосипед с кросс-кантри,только средством передвижения,ну объясните гуру,мне детсадовцу,зачем надо было приглашать тогда тренера немца в русскую команду где априори нет талантов,и ни кто их не натренирует до уровня Кайсы и Даши? Кузьмина тоже наверное в таланты не попадала,только сейчас хорошо если Зайцевой уступит по "номиналу"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера Стайер
Ну вы же сами напрашиваетесь. Вам действительно надо обьяснять, что неуспешные выступления наших женщин-лыжниц имеют отношение к теме? Это имеет отношение к теме хотя бы тем очень сложным рассуждением, что
а) и те и другие бегают на лыжах;
б) лыжницы часто переходят в биатлон; если бы средний уровень лыжниц в стране был бы выше больше из них переходило бы в биатлон и пробивалось бы в сборную (вспомните хотя бы Анфису Резцову (Романову) или Ольгу Медведцеву (Пылеву)), да и вообще уровень лыжной подготовки биатлонисток соответствуя уровню сильных лыжниц был бы выше;
в) тренеры лыжниц в лыжной сборной - из России, однако это нашим лыжницам как-то не помогло (хотя уже много тренеров попробовали за последнее время), так что вряд ли проблема исключительно в тренере-немце, который, между прочим, немного известен подготовкой целой россыпи знаменитых биатлонисток-шведок

На ваш вопрос зачем же тренера-немца приглашать к средним биатлонисткам можно ответить, что от тренера зависит довольно много и хороший тренер может несколько поднять уровень даже средних биатлонисток и помочь увеличить шансы на завоевание медалей в Сочи (а шансы-то есть, что было продемонстрировано призовыми местами на Кубке Мира двух Оль и Кати Глазыриной, да и эстафетной командой).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2013 23:27
Александр Филатов,
да что Вы говорите?!)))) при чем тут кто бегает на лыжах? я про "людскую базу"спрашивал,а не про отношение биатлона к лыжам,если бы был средний уровень лыжниц выше то и биатлонистки побежали? скажите это беларуссам,украинцам,словакам... у шведов оч приличная лыжная команда,много биатлонисток сейчас бегут? Когда переходила Пылева,там и без неё был плеяда хоть куда,лыжникам не помогло? не смешите,результаты лыжниц на порядок выше... целой россыпи? не можете ли Вы назвать хотя бы 3 биатлонисток шведок которые были явно элитными,но до прихода Пихлера были ни кем? ну и как,хороший тренер ПОДНЯЛ уровень СРЕДНИХ биатлонисток сборной? конешно,безусловно несколько призовых ЭКМ претендуют на победу в ОИ,например Домрачева выиграла не несколько подиумов и то прыгнула на подножку уходящего состава,причем не ОИ,а только ЧМ,а эстафета да,в этом году сплошные медали,аж рябило в глазах от них
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера Стайер, Вам ниже все популярно объяснили - а ваши примеры смешные - в шоссейном велоспорте одна Забелинская (чуть младше Зайцевой), в кросс-кантри (это дисциплина велоспорта) - Калентьева, в видах на выносливость хорошо выступают только ходоки, женщины-марафонки, и еще можно 3000 с/п отнести, хотя это еще не совсем длинная дистанция, а бег по пересеченной местности у нас не сильный, у женщин в марафонском плаванье тоже проблемы на олимпийских 10 км - так что аргументы у Вас жиииденькие
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и снова отжиги вижу - Беларусь - это только Даша Домрачева по большому счету, с натяжкой - Скардино, обе вышли из России, работают с Зибертом - отношение к системе спорта в Беларуси имеют слабокоррелированное, словаки - это только Кузьмина, отношения к спорту в Словакии не имеющая. Украина - а, это те, что в этом году странно улучшили свои результаты? ну у которых человек, не попадавший в прошлом году в 30-ку ОЗ в этом году выиграл спринт на ЧМ? это те, у кого полсборной А - перешли из России в этом цикле олимпийском (Белкина Н., Абрамова, Бурдыга, Панфилова)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2013 23:40
Григорий Шабалин,
да я смотрю у Вас все больно тверденькое,уперлись в то что якобы Пихлер не может быть во всем виноват. а чтож Вы только циклику-то берете? может по другим видам спорта пройдемся? да даже те же ходоки,выступают хорошо,но на протяжении какого времени? а плавание и велосипед уж извините,не такие виды спорта популярные,для них не строят Жемчужин Сибири
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2013 23:46
и снова отжиги я вижууу!!!))) 1.Домрачева и Кузьмина выходцы из РОссии,значит есть таланты? а если они не попали в сборную значит в сборной еще талантливее? но ведь у нас же середнячки?))) так вот к этому я и вел,и Вы на это попались
2.система спорта в этих странах менее сильная и эти спортсменки показывают результаты лучше чем наши
3.ну по оставшемуся понятно: все сборные колят и их прикрывают,наши супер чистые и их все равно ловят) оч интересно) Вы в курсе сколько стоит курс годичный всей фармподготовки плюс восстановления от неё? я думаю не 5 копеек) а как их не ловят до сих пор тогда ВСЕХ? ВСЕ же кроме наших колят
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 00:44
ну парни вы схлестнулись. ПИ нужно менять по любому. у ребят Лопухов пришел в прошлом году и результаты уже есть.
Девчонки готовы выступать, просто надо грамотно подвести каждую, а не давать в горах скоростную работу на пятый  день.
или поставить над ним главного тренера, который всю самодеятельность ПИ сводил бы к нулю.
А вообще Пи это тот тренер, который вопил совсем недавно  на весь мир о том, что Россию надо дисквал из за допинговых скандалов. И вот этот человек сейчас тренирует нашу сборную. Воистину дураки и дороги нас погубят, так и есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 01:02
Просто цирк какой-то! Как еще должна была выступить сборная, чтобы Пихлера перестали защищать и хвалить????

Медалей на ЧМ не взяли, несколько подиумов на КМ за сезон, деградация большинства спортсменок...

Тут про лыжи вспоминали женские, так несколько лет назад мы там, в отличие от биатлона, в десятку заехать не могли...а теперь худо-бедно две бронзы на ЧМ!! И это при полном доминировании нескольких спортсменок в лыжах

"Лучший тренер в мире" - не умеет работать с высотой-через слово: " я не знаю, что произошло..."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 01:06
Вообще-то Пихлер не говорил, что в России нет талантов, дословно он сказал: "в нашей команде нет таких суперталантов, как Нойнер". Согласитесь, это немного разные вещи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 01:21
Таланты, видимо, теперь в Чехии, на Украине и в Польше...тренерские
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера Стайер, вы если не знаете ничего, то молчите:
1) наши ходоки выступают всегда хорошо, а все благодаря наличию развитой сети и большого количества занимающихся в первую очередь в республиках Мордовия и Чуваши
2)берется циклика, так как именно она - сходные виды спорта, в них идет и остается определенный сплав людей, ну не с художественной гимнастикой ведь сравнивать и на основании Жени Канаевой делать выводы о суперталантах в биатлоне - смешно, а то же плавание весьма в нашей стране популярно и массово, если биатлон отделить по числу занимающихся от лыж как вы все хотите - так много больше народу в плавании
3) да, Домрачева и Кузьмина - выходцы из России, дак они и шли по своему поколению как самые талантливые, или одни из, входили в состав сборной (а не смогли в нее попасть как вы в виду незнаний пишите), но Тихонов их не смог удержать, а кого-то, как Кузьмину - "и ушел", а таких спортсменов в одном поколении у нас больше нет (были равновеликие им по таланту Булыгина, Слепцова - но у одной нервы сдали, сломалась после Ванкувера, а у Светы все проблемы "из головы" и глубокий спад начался  до Пихлера) - поэтому нет середины 80-х у нас сильных спортсменок не по вине Пихлера
4) еще раз - к пирамиде спорта Беларуси и Словакии эти спортсменки ВООБЩЕ не имеют никакого отношения, их спорт не в состоянии в биатлоне таких рождать
5) про чудо-тренеров Украины, Польши и так далее - странные чудо-тренеры, у которых ЧМ этого сезона за прошлые 4 года имел только 3(!) попадания в 10-ку на этапах КМ, а в ОЗ в прошлом году занял 32 место! - а по годам вообще 52, 29, 26 и 32 - и такой рывок в 26 лет, по большинству остальных - та же песня, так что ваши сопли "а вот там умеют тренировать" - детский сад, тренеры в прошлые сезоны у украинцев те же были, ВАДА такие сборные и не проверяло до этого ЧМ в подготовительный период (ни летом, ни зимой)-так как нелидеров особо и не проверяют - а теперь начнут, посмотрим чем это закончится
5) особенно мне нравится, что все судят со слов Драчева о том, что сказал Пихлер - ну прям нашли источник информации, этот дяденька кажется желал отдыхать, они же ВСЕ убитые по его мнению, слова про 5 день - опять же от него, а Ольга Зайцева, Вилухина - находящиеся внутри команды его защищают - ну Драчеву и Вам же виднее, кстати, Хованцев Ольга не защищала - интересно, не правда ли?
6) кто деградирует при Пихлере? Вилухина? Зайцева? Глазырина? Шумилова? да, у некоторых подготовка не пошла у него - дак что, у всех тренеров до него все одинаково развивались, а не деградировали? считаю, Пихлера надо оставить, а кто не хочет с ним работать организовать самоподготовку, мини-группы  

   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одно серебро, и Пихлер стал хорошим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 13:33
Григорий Шабалин
Бред пишите, сами себе противореча..
Времени много уйдет на все словоизлияния отвечать:

- нет сильных спортсменок с середины 80х?? Домрачева, Кузьмина?? То есть вы утверждаете, что они были признанные звезды нашей сборной и мирового биатлона, когда они уходили??

- кто деградировал - почитайте статистические данные по этому сезону...

- когда поймают украинок, полек и чешек на допинге, тогда и голосите
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 13:55
да Григорий,
вот Вы то уж точно сопли жуете,потому что не можете признать что это провал... почему нельзя  сравнить с Канаевой? что за бред? она не из нашей страны? не из молодого поколения? тренер у неё не российский? ну понятно дело что как раз ВАМ все виднее,больше всех знаете,супермега тренер и т.д. уже надоели эти слезы что в Украине все колят,когда есть тренер в футболе Хиддинк который поднял Корею до 3 места на ЧМ,Россию до 3 места на Евро, Австралию до 1/4 финала где уступили будущим чемпионам по пенальи,и все это делалось максимум за 2 года,и команда 20 человек,а не как у Пихлера,надо хотябы одну-две,максимум 4   средних на эстафету,он и этого сделать не может... ну наверное в Чувашии и Мордовии больше ходоков чем биатлонистов в России... и хватит кидаться фразами "не знаете","от незнания",я смотрю Вы прям всезнайка,идите в помощники Пихлеру... в плавании больше ,ага,если считать людей летом на пляже пловцами то да,поболее будет... в городе миллионике обычно 1 бассейн где можно готовить МС по плаванию и этот бассейн надо делить с триатлетами,прыгунами,водным поло,возможно синхроном и платниками,так как заработать тоже надо,а на трассе в лесу ни надо ни с кем ни чего делить,и биатлонистов намного больше именно спортсменов чем пловцов,так что когда бред сочиняете хотя б поинтереснее придумайте... по поводу пирамиды,я не писал что они к ней относятся,я писал что пирамида менее развита чем у нас и все равно они находят возможности содержать чемпионов и делать им условия... долго Домрачева входил в состав сборной России? если Вы всезнающий знаете работу и деятельность ВАДА,то не писали бы что она не проверяет команды середнячки...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 14:00
про скачок у тренеров "...Украины,Польши и так далее..." ну опять все вокруг виноваты кроме нас,так тренер для того и нужен чтобы воспитать их тех кто был в 30 тех кто будет в 5, иначе и Вас можно ставить туда раз результаты в 30 хватают,Вы же тоже много знаете...  то что все ни стрельнули именно рядом с олимпиадой лишний раз говорит о подходящей и разумной методике в первую очередь,а не о доппинге... к примеру Александр Логинов как  ворвался в элиту? а ведь он юниор еще,не из самого супер сильного и богатого региона,он тоже наверное на игле... бедняга,а мы то тут и не знаем... Просвещайте дальше ,магистр!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 14:13
а представляете Вилухина,не хватающая звезд с неба весь год, сегодня в масстарте обколотую украинку обыграла,действующую чемпионку мира в этом виде,одну из быстрейших Кайсу,это сколько же надо было уколоть то чтоб так побежать?)) или у всех это уколол,а в нашей сборной УРА методика Пихлера дала результат?)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 14:31
А еще Дэвида Блатта люблю в пример приводить, который ровно с теми же игроками, кто предыдущий ЧЕ провалил, через два года его и выиграл...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зайцева за последние 5 лет - после возвращения:
места в тотале 6-8-12-6-11(могла быть 10, но упала), форма в этом году на ЧМ была отличной, лучше, чем в Ванкувере, у Ольги форма лучше была только В Пьенчхане-2009, даже в Хохфильцине-2005 была не лучше, но Флатланд отобрала медаль;
Вилухина 64-37-11-12(очков больше, чем в прошлом году при том же числе личных гонок)
Глазырина:
44-38-22 (в этот раз очков больше, чем в том более, чем в 2 раза, а гонок личных ровно в 2 раза больше)
Шумилова:63-29
И где же деградация у них?
Логинов – скоростной лидер своего поколения и таким быстрым он был всегда, не один год на «Ижевке» он бежал в одни ноги с нашей сборной А, со спортсменами, едва ползущими и не попадавшими в 25 ОЗ его не сравнить, тем более он молод – молодые естественным образом прогрессируют быстрее, про то, что украинки даже в таком своем виде выступили по сезону суммарно лишь на чуть лучше Ольги Вилухиной вы можете отследить по тоталу. Ходоков в Мордовии действительно очень много, погуглили бы хоть, если вам фамилия Чегин ни о чем не говорит, про пловцов тоже смешно читать, биатлонистов в десятки раз меньше лыжников, а девочек в гимнастику идет очень много, там выстроена система, и то в 2005-2007 годах сдавали позиции в многоборье, а в цикле Лондон – группа относительно слабо выступала.
Кузьмина, Домрачева были быстрыми и скоростными биатлонистками при переходе, белорусы сразу при переходе охали как им повезло, а Шипулина в сезоне 2005/2006 уже привлекалась к сборной А – в 21 год – явный показатель таланта и перспективы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 15:13
Григорий Шабалин,
Вам про Фому,а Вы всем про Ерему,ну чтож,все равно бестолку что-либо объяснять,в Ваших утопических иллюзиях Пихлер при любом раскладе останется лучшим возможным тренером для нашей некудышной сборной
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы ни одного факта привести не приводите, я Вам привожу факты - но Вы считаете, как Вы считаете, интересно только, почему 4-ка, чьи результаты я привел, поддерживает тренера? может, им лучше знать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 15:21
Григорий Шабалин, сколько чемпионов ОИ и ЧМ мог бы подготовить любой из российских тренеров, которые были у руля сборной непродолжительные периоды, когда Пихлер оставался на посту 16 лет, если бы их оставили на такой же срок? Но это все можно обсуждать, а голословно обвинять чехов, украинцев, и др.... это просто недостойно. Польуясь такой логиой можно вспомнить кто громче всех кричит "держи вора".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 15:43
чет я не пойму какие факты Вы мне приводите? я,к примеру,назвал тренера который 3 команды подряд за год-2 довел команды до результатов которые и не  снились,выше Вам привели пример еще одного такого тренера,Вы уперлись что несколько девушек показывают лучшие средние результаты на протяжении года... да лучше пусть Вилухина стала 3кратной чемпионкой ОИ и ЧМ и ни разу в десятку на кубке в зачете не зашла,разве нет? на факты мои Вы вечно пишите,что это смешно... я так и не понял с какой стати пловцов больше,я Вам объяснил почему их не может быть больше априори,еще сказать почему? откройте рейтинг российский,там в 50 лучших,есть человек 10 которым по 23-24 года,все остальные еще младше,больно быстро заканчивают,биатлонисты же наоборот,гоняются очень долго,плюс по телевидению популярность,плюс денег поболее зарабатывают,поэтому туда многим больше идет народа,если Вам это смешно,ну идите хохочите дальше... Вы приводите факты чего? того что сборные Украины,Чехии,Словакии,Польши колят? это факты? абсолютно голые факты это количество медалей на основных турнирах,а не мифический выигрыш кубка нации,ох,мы же выиграли,давайте Пихлеру миллиард дадим,какой смысл от этого КН,когда по сравнению с ЧМ и ОИ его практически знать ни кто не знает...
а по-поводу 4ка не говорит,ну здесь Вы прям вообще правда как маленький,это же политика,возможно если кто-нибудь пикнет,сразу досвидания,попробуйте быть рядовым сотрудником и хаять действия своего высшего руководства... Пихлера ставили зачем? поднять уровень сборной,он его поднял? для кого как конешно,но в целом... про Ижевскую винтовку интересные слова,то есть если спортсмен выигрывает винтовку,он ну просто спокойно должен быть в 3 на ЭКМ,это же очевидно) опять же исходя из этих слов в элите может бежать спортсмен только с самого начала,с юниорского уровня,сильно заявляющий о себе... извините,Нортугов не так много,это спорт где люди кстати тренируются,если Вы не вкурсе,и где борьба не только физики,но и тактики,поэтому удивляться что вдруг побежали страны середняки это бред,ну не Узбекистан же вдруг побежал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 15:47
А про прогресс и регресс судят по отставанию от лидера, от первой тройки итд...

Почитайте выкладки этого года, - у всех регресс кроме Глазыриной, и у Зайцевой и у Шумиловой, и у Вилухиной (данные после ЧМ)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2013 08:17
Валера Стайер - смешно читать вас...
Григорий Шабалин - спасибо за адекватность!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2013 08:18
Предлагаю ВСЕМ "кидаться шапками" и подводить итоги работы Пихлера после ОИ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2013 08:39
Очень бы хотелось, чтобы на ОИ Пихлера уже не было...задача же не шапку в него кинуть, а медали выиграть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2013 16:17
Irka Carpe diem,
да я смотрю здесь прям все в цирке сидят) ну напишите что-нибудь адекватное,посмотрим насколько серьезно это будет,особенно если учесть что Ваших комментов я вообще не помню на этом сайте,предлагать ВСЕМ вот это смешно,после ОИ? после ОИ в Корее может быть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2013 16:19
спасибо за адекватность в чем? в поддержке Вашего такого же мнения что Пихлер лучший тренер для нашей сборной?) адекватность нынче так называется?)) совпадение мнений?)) ну-ну
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2013 23:53
Солидарна с Ириной. Григорий, приятно читать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2013 09:31
Валера Стайер, даже в перепалку с вами вступать не хочется, достаточно Григория. Только не понятно от чего вы так "заводитесь"? Про самого лучшего я не говорила... Может Вы предложите вариант получше? Даже если следующий сезон будет без Пихлера, уж точно это "зачёт" не тому, кто придёт ему на смену. В любом циклическом виде спорта плодотворность работы расчитывается не на 1 год... Так что, побегут они или не побегут - это будет на той "базе", что наработали они за эти 2 года. Вот я и хочу на это посмотреть и оценить по факту!!! Говорю так, потому что сама в прошлом биатлонистка со стажем (на всякий случай МСМК) и работала со многими тренерами...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2013 09:38
Валера Стайер, на счёт комментов на этом сайте))) Я просто не уподобляюсь некоторым, не "бью себя в грудь" и до "соплей" свою "правоту" не отстаиваю... Читаю, анализирую, с чем-то соглашаюсь, с чем-то нет. Каждый имеет свою точку зрения, Григория высказвания мне ближе, я это подчеркнула - только и всего)))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2013 14:55
Irka Carpe diem,
то что Вы МСМК это мне не о чем не говорит кроме того что хороший спортсмен - раз,то что Вы имеете это звание не значит что Вы сразу правы - два. Я в перепалку ни с кем не вступаю,если вижу что в чем-то совсем не разбираюсь или что комментарий достаточно убедителен,поэтому странно что мои ответы обозначены "заводитесь"; сразу начинаете рассудительно писать о том кто на какой базе сделает и хотите оценивать по факту,но все же пишете что Вам смешно,при чем так я и не понял что конкретно;
"... Каждый имеет свою точку зрения, Григория высказвания мне ближе, я это подчеркнула - только и всего)))..." сами поняли что написали после начала сообщения? Вы просто "не уподобляетесь некоторым" т.е. всем пишуЩим на этом сайте,в том числе и Григорию,"не бью себя в грудь" - я бил себя в грудь?(на мой взгляд так Вы как раз и бьете себя в грудь указывая на звание),не остаиваю "до соплей",кто здесь сопли разводит? и зачем надо было ставить слово ПРаВОТУ в кавычки? то есть априори моя "правота",а Ваша ПРАВОТА?  я так же имею свою точку зрения и высказал её,после чего предложили привести некоторые факты,что я и сделал,что там смешного я не понимаю,подчеркивая что высказывания Григория Вам ближе,Вы заодно сказали что мои высказывания смешные сопли являющиеся ересью которую я отстаиваю ударами в грудь... мило...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2013 15:00
да и кстати,практически все высказывания против идут именно мне,что от Григория,что от Вас,хотя тех кто высказывается против Пихлера здесь гораздо больше чем я один,наверное только я зацепил душу МСМК,и почему Вы и те кому Вы НЕ УПОДОБЛЯЕТЕСЬ постоянно просят сказать да показать кто лучше ПИхлера? я не указываю в этом ни кому,есть компетентные люди которые должны над этим работать? почему я должен сказать кто лучше? ну скажите почему Пихлер лучше раз позиционируете себя как биатлонистка со стажем и такого уровня,скажите что есть сейчас при нем,чего не было при других? сможете перебить чемпионов ОИ и ЧМ тем что есть у этого тренера?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2013 15:15
2Irka Carpe diem/Обьясните,пожалуйста мне "несведующему",как Ольга Вилухина,вся такая после болезни,стала ловко а-ля Р.Пуаре в подъёмы запрыгивать.Только про то,что наконец "выстрелила" не надо.Я у ВАС,как у МСМК интересуюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2013 15:24
Валера Стайер, подобные высказывания адресованы Вам потому что оперируете фактами в гораздо большей степени чем остальные.
Я Вас поддерживаю. Больше всего мне не нравятся рассуждения о том что кто-то колется и поэтому выигрывает.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2013 10:13
roman 10, Может и выстрелила, может отдохнула и на свежака пробежала, а может и звёзды так сошлись... Есть много факторов сопутствующих этому, я свечку при этом не держала...
Валера Стайер, не считаю нужным вам что-то доказывать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2013 10:21
Валера Стайер, "правота" в ковычках, только потому, что у каждого она своя... Не выдергивайте (передёргивайте) слова из контекста и не принимайте близко к сердцу! Есть желание пообщаться, пишите в личку)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2013 10:26
roman 10, если по существу, как сказал где-то Дурманов Н.Д.: "Мастер спорта это максимум ресурс человека, дальше уже фармакология".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума