Биатлон | Новые фото

Светлана Слепцова пришла в себя, её здоровью опасность не угрожает


Светлана Слепцова, выступавшая на первом этапе в женской эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Сочи, после финиша потеряла сознание в микст-зоне и не смогла выйти на цветочную церемонию. Помощь ей оказывали врачи сборной и сотрудники медицинской службы на стадионе. Спортсменку пришлось эвакуировать на носилках после того, как она передала эстафету Ольге Вилухиной с отставанием 1 минуту 20 секунд.
Сейчас Светлана пришла в себя, ей сделали кардиограмму, состояние спортсменки нормальное. По её словам, плохо стало ещё на дистанции, но нужно было терпеть, и это последнее, что она помнит. Произошло что-то вроде того, что случилось с Антоном Шипулиным в олимпийской эстафете в Ванкувере. "Вырубило, совсем не помню, как шла последний круг, как передавала эстафету, ничего", - сказала Светлана.

"С первых метров затекли все мышцы на руках и ногах, и было очень тяжело. Лыжи сегодня работали хорошо, сама ничего не могла сделать. Физическое состояние просто ужасное, поэтому и результаты такие позорные. У меня этот год получился самой настоящей катастрофой".
119 15892 Елена Копылова 10.03.2013 21:32
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.03.2013 21:49
Здоровья и мужества! Для женщины счастье - это просто. И не обязательно в спорте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2013 22:06
Желаю Светлане Слепцовой здоровья. Уверен, победы у нее будут.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2013 22:15
Здоровья Светлане. Так наверное убиваться на рядовом этапе КМ наверное не стоило, это всё ж таки не ОИ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2013 22:30
Светлана, держись, здоровья тебе самое главное, а всё остальное должно наладиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2013 22:40
Товарищ мой был на стадионе и заснял на видео, как уносили ее.. говорит корчилась не по детски от боли или от чего-то другого. говорит что-то укололи - еще больше ломить стало и поэтому отрубилась
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2013 22:40
Пихлера давно нужно выгнать из сборной ,вот зачем Слепцову кидать под танк,будет готова к выступлений на таком уровне ,тогда пожалуйста . Не зря Панфилова на Украину убежала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здоровья Светлане.
Надеюсь, хоть теперь тренеры поймут, что Сочи не для нее...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2013 23:08
Должна же была бежать Глазырина?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2013 23:21
Свете - здоровья. И хотелось бы от официальных лиц сборной услышать какую-то вразумительную информацию по сегодняшней эстафете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим Камышный, +1.
Комментарий Пихлера, что Света сказала, что она готова, не катит. Он, видимо, до сих пор понял, что в России все и всегда готовы бежать, вне зависимости от самочувствия.
Этот поступок Пихлера окончательно меня добил.
Лично я 2 года терпел и ждал результата или хотя бы перспективу. НИЧЕГО ! НОЛЬ ! И знаменитая харизма-психология тоже мимо. Ничего в худшую сторону не изменится, если Пихлера уберут.
Свету безумно жалко ! Здоровья !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 00:51
Я стояла рядом. Света не корчилась. Просто стекала с лавки как ватная кукла. Ей дали что-то то ли понюхать, то ли глотнуть , а потом уложили, закутали, переложили на носилки и унесли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здоровья Светлане и мужества! Очень жаль ее. (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 08:39
Рано девчонку снова на этапы ставить стали, ей бы этот сезон откататься, психологически отойти.
Пихлер возможно предполагал такой исход, но поставил Свету, чтобы в случае неудачи было на кого валить...
Здоровья Свете.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 08:40
Это тот случай, когда Свету надо всем поддержать...
К тому же в эстафете ничего не светило по любому...
Результат деятельности Пихлера даже не ноль, а минус!
Давно говорю-вон, так как хуже не будет
А ему в лицо сказал: хотя бы имя сохраните-подайте в отставку
Выполнил гражданский долг:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 08:58
Света должна была сама отказаться от выступления в эстафете...знает же, что не готова совсем! На что расчитывала? Ну и Пихлер...слов не нахожу...Отдыхать и отдыхать - больше ничего не придумать...Эти старты только "ломают".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде бы во всех предыдущих вью Света говорила, что не готова,  хоть и провела 2 недели в Сочи, с ее слов, "физически не готова", что означает  базовую подготовку.
Зато спасла Пихлера. С другими было бы не лучше. Ее техника более мощная в силовом приложении, потому взяв сразу свой привычный до автоматизма темп,  сразу вышла в закисление. Но боец! Если тренеры ее не поставят на ОИ на первый этап, это будет плевок не только в душу спортсменке, но и нам тоже.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Света стала заложницей своего положения в сборной,не смогла психологически перебороть свою зависимость.Но это не ее вина, а того,кто поставил ее в это положение.Тем самым ухудшил психологическое равновесие в сборной в целом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 10:19
СС в прошлом имела определенный статус в команде, который намекал на ее привилегированное положение. Пи в начале сезона дипломатически отвечал, что он не мог не ставить СС на первые этапы. СС девушка упорная. Предполагаю, что используя свои "связи", она вынудила Пи поставить ее в эстафету. Однако ошиблась с оценкой своей формы. Ей желаю здоровья и хорошего первого этапа на ОИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 10:32
Виктор Мжан-Вы серьёзно,какой боец!Светлане надо принять решение,как сделал Дмитрий Ярошенко.Не мучить себя и других.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 10:40
Остальные девчонки тоже бойцы, только бегут быстрее. СС побежала, потому что не в порядке Глазырина. Правда, непонятно, почему не поставили Юрлову. Подчуфарову наверно правильно не поставили - не очень удачный спринт, ещё если б в эстафете не получилось, совсем бы плохо было.
Свете здоровья.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну как можно было ставить Слепцову в эстафету, когда за две недели до этого в КР в Уфе ее обыграла Подчуфарова? Я не к тому говорю, чтобы ставить Подчуфарову в эстафету вместо Слепцовой, просто голова у Пихлера вообще есть? Ведь такой результат явно свидетельствует об уровне формы Слепцовой...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уровень Светы был очевиден всем, и ей тоже, непосредственно в Сочи. Сама напросилась, или напросили, кто ж нам скажет?! Ей уж точно нужно молчать, как рыба об лед....
А боец, потому что доехала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 11:32
Подставили Слепцову. Прекрасно знали, что Света заводная, будет идти первый круг не в своем темпе, а на втором ее вырубит ( так как недостаточная готовность - 70-е место, и высота сделают свое дело). При таком отношении к людям понятно почему спортсмены бегут в другие страны...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 11:40
Света может и боец, и сама промолчала, что со здоровьем не все в порядке. А ГДЕ ДОКТОРА КОМАНДЫ, КОТОРЫЕ СЛЕДЯТ ЗА АДАПТАЦИЕЙ, КОТОРЫЕ ДОПУСКАЮТ НА ГОНКУ??? ГДЕ ОНИ??? КУДА ОНИ СМОТРЯТ? Не может так скрутить тренированного человека, который на высоте уже 2 недели, и наверни ка контрольные тренировки проводил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 11:41
Комменты типа "Здоровья Свете,Успехов,Возвращения... " я оставляю за скобками как смешные.Поскольку для меня СС уже год как "хромая утка".То есть этот человек уже не побежит никогда.Другой вопрос почему при всей очевидности этого факта ей дают "призрачный шанс" снова и снова?Причем сейчас поступок Пихлера ужасен.Он что убить её хотел?Или есть есть какая то интрига или это напоминает шизофрению..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 11:42
Vladimir Kaloshin

Т.е. гад Пихлер подставляет Слепцову (для чего?), занимаясь самовредительством? Было бы понятно, для чего он так делает, если на фоне СС одна-две спортсменки проехали по уровню ТОП3-5, а как сложилось - смысла "подставлять" абсолютно никакого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 11:45
Проблема подготовки команды уже просто вопит во весь голос. Посмотрите на полек, чешек... Как-то смогли от "выстреливания" отдельных спортсменов перейти к хорошему выступлению команд на протяжении всего сезона!? А наших, по-моему, просто уничтожают...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 12:00
Юрий Круглов+100.А по теме-сборная команда России-это лицо страны!Лицо-Мы вчера увидели!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 12:02
Alecsey Mityagin (mitjasha99@mail.ru) ,    11-03-2013 11:40
Света может и боец, и сама промолчала, что со здоровьем не все в порядке. А ГДЕ ДОКТОРА КОМАНДЫ, КОТОРЫЕ СЛЕДЯТ ЗА АДАПТАЦИЕЙ, КОТОРЫЕ ДОПУСКАЮТ НА ГОНКУ??? ГДЕ ОНИ??? КУДА ОНИ СМОТРЯТ? Не может так скрутить тренированного человека, который на высоте уже 2 недели, и наверни ка контрольные тренировки проводил.

Ещё как может! Высота 1500 метров - это серьёзно. И проблема не в здоровье, а в неправильно выбранном темпе - вспомните как стартанула... Тем более если форма не самая лучшая. Шипулина на ОИ-2010 накрыло точно так же. И Алыпова в лыжной эсафете на ОИ-2006, а ведь он был тогда в очень хорошей форме - за несколько дней до этого стал призёром ОИ в командном спринте... И никакие доктора ни в чём не виноваты. Вообще ХВАТИТ ИСТЕРИК!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 12:27
Владимир Кутьин
"Стартанула,плохая форма,накрыло.." детский сад какой то.Если человек за 7 лет выступления в топе не научился анализировать.То есть соизмерять много много факторов начиная от формы(здоровья) и заканчивая состоянием снега в данный момент.Посмотрите на Устюгова,Фу,Дашу...   да не один Пихлер в мире не заставит их ломить безбашенно со старта.Они САМИ знают когда "ломить" когда придержать а когда и старт пропустить.Голова у них как компьютер бывают только мелкие косяки....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 12:35
 "Сейчас пошёл новый биатлон, в котором "двадцатку" бегут, как спринтерскую гонку, с первого круга. Я к такому пока не готов. Это не боязнь, но сказывается высокогорье. Здесь одно неловкое движение — и можно не дойти дистанцию."
Вот слова Устюгова...в подтверждение.С головой все в порядке у парня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всеобщее возмущение забавляет. Как будто Пихлер связал Слепцову, надел на нее лыжи и выпихнул на старт. То, что она у Захарова тренировалась долго в этом году тоже не вспоминают. Если у девочки нет головы на плечах никакой Пихлер не поможет. Пихлер видел, что индивидуальную гонку пробежала терпимо (из наших), спросил, готова ли бежать, никто ее за язык не тянул. Если не готова, то надо говорить, и в сборной незачем тогда место занимать. Ехала бы к Захарову "откатываться" до пенсии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Molchanov Evgeny, Пихлер понял ваши слова ? Как отреагировал ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 13:59
Биатлон как и всё наше общество коррумпирован.Слепцова Волков и один из штаба СБР Майгуров все из ХМАО.ХМАО проводит этапы КМ и частично финансирует биатлон-взамен пока не состарятся Слепцова Волков и мегаменеджер Майгуров...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 14:03
Господа!Со Слепцовой всё ОК.Вместе с командой едет в Ханты,учавствовать в КМ!Всех порвём!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 14:25
Если всё сама знала, зачем как всегда стартовую поляну выкосила, а на финише слегла, далеко не первый раз же. Как только стартовала и зная предыдущий результат всё понятно было, думал только дай бог секунд 30-40 сольёт, а тут получилось...

А вообще здоровья ей конечно же и завязать в "высокими достижениями" хотя бы на время!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно, что Света....ммм... чересчур эмоциональна :) и редко умеет рассчитывать силы, особенно, когда не в форме. Но тренер же тоже должен думать, а не просто ставить в команду по желанию. Эдак и я могу заполнить заявку на эстафету по просьбам девчонок.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 14:55
А может Слепцовой в сборную Украины рвануть...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 15:14
Там таких своих полно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 15:15
В Казахстан разве что.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 15:19
Кстати, вот по поводу СС за всё время её выступлении столько копий сломано, что она пожалуй что недосягаемый Чемпион по этому делу. Умеет к себе внимание привлечь вольно или не вольно. А до завершения карьеры ещё много и сколько ещё будет сломано.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тут очень интересный взгляд на эстафету  от Владимира Драчева http://vesti.kz/biathlon/171428/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 15:35
а может просто Глазырину "слили"? Вы не думали об этом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 15:49
Хмм, а каким образом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 16:07
зато поляну выкосила и первый отрезок лидером шла. молодец!
...
в очередной раз пишу про эти грабли СС
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не судите спортсменку строго. Она рвется в бой, это нормально. Видимо, как и на тренировках. Именно таких надо тренировать, тренеру надо лишь вовремя удержать от нагрузки и соревнования. Когда как других нужно тренировать из под палки. А в нужный момент они могут еще отказаться бежать, сославшись на самочувствие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 17:00
Виктор! Не прав!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 17:03
Мне интересно как спортсмены ТАКОГО уровня ловят 2-3 минуты за пару сезонов или даже. На уровне чайника понятно, перестал тренироваться - получи, но люди такого уровня тренируются и сама Света по ее словам рвется в бой, все стали бежать быстрее? Куда делась Слепцова, которая скакала как Устюгов в подъем?
Какого уровня должна быть перетренировка, чтобы человек не отошел никогда?
Вообщем выступление(поведение) Светы хоть и геройское, но вызывает массу вопросов, основной из которых - "почему".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 17:05
Рвётся в бой это наверное отлично, но с головой то надо дружить. Всё же ЗМС  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 17:07
Саша Бывалый "Мне интересно как спортсмены ТАКОГО уровня ловят 2-3 минуты за пару сезонов"

Это же элементарно и об этом писали и пишут, да кто то не хочет видеть, слышать и верить.
Перестали на допе сидеть. Вот главная причина.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никуда Света не уедет. Девчонка честолюбивая, сейчас она задвинута так мощно, что свернет горы на своем честолюбии. Уверен, пройдет честно отбор на ОИ, расквитается на первом этапе, ЕСЛИ откатает весной км 400-500 классикой, залечит заодно колено и будет готовиться с личным тренером, начнет КМ, лучше КИБУ с неполными выкладками и будет сдержанно наращивать скорость и терпеж на одной волне до ОИ. Ей волнообразные пики противопоказаны, тут же набирает вес. ТМК. Личному тренеру повезло с девчонкой. Самое время перевести ее в параллельную группу, тренерами этой группы должны коллектив личных тренеров. Где-то тренировки совместные, где-то по своим планам, хоть и на одном сборе.
ТМК.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 17:33
Саша Бывалый (frond.end.developing@gmail.com)
"Какого уровня должна быть перетренировка, чтобы человек не отошел никогда?"
Понятие "функциональной готовности" включает в себя готовность трёх важных в циклике уровней человеческой организации: физической, с.сосудистой и психоэмоциональной. Хороший результат возможен при максимальном сочетании восстановления этих систем. О какой готовности Светы можно говорить, если даже в интервью  в программе "би. с Гу." явно видно, что спортсменка психологически ещё не готова выступать на таком уровне?  Ну и всё остальное у Светы осталось на прежнем уровне, по словам Ю.Круглова на уровне "детского сада" - одно желание...
психоэмоциональное состояние может стабилизироваться очень долго, иногда для этого собственную жизненную философию приходится пересмотреть). Как будет у Светы, посмотрим)...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 17:41
Виктор Мжан. На одном честолюбии далеко не уедешь. Слушать свой организм, контролировать эмоции Свету так и не научили. За 7 лет в сборной зрелости и профессионализма не добавилось. Ей бы пересмотреть спокойно и кардинально себя в биатлоне вообще, а не пытаться ухватиться за выпавшие шансы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильней Свету нужно спарить с Юрьевой. Мне кажется, они одинаково сейчас заряжены. Сплав опыта и молодости,  успеют ли переплавиться в нужный сплав за весенне-летний-осенний сезон вплоть до ОИ до легированной кондиции. Тогда уж точно на злости вырвут эстафету. По другому им не дано взойти на Олимп..у каждого свой путь, но у них единый..
Все вопреки! Имею ввиду, что по преданию, олимпийцы, это те самые боги, которые сохраняли полное спокойствие в душераздирающих ситуациях (не буду уточнять). Отсюда "олимпийское спокойствие".
Катя, уж точно прошла все, что никому не пожелаешь, и проблемы младшей подруги для нее просто пустые семечки...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 17:48
"Пихлер уже на пятый-шестой день дал своим подопечным повторные и переменные тренировки, хотя нужно было просто откатываться"
(Подробнее: http://vesti.kz/biathlon/171428/)
Это ж надо додуматься! Любой тренер детской школы знает, что такие тренировки перед соревнованиями противопоказаны! Да еще 1500 м высоты. Ну, Пихлер, дает!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, для таких как Света, прежде чем улучшаться, ситуация должна окончательно ухудшиться. Тогда она забудет о своих блогах, надписях на попе...Жизнь ее высекла в это место по полной, что пилить на ней опилки?! Она сама должна выбрать БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ! Лучше что-то посоветовать, успокоить и пожелать, чем ковыряться в ее открытых ранах...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 18:26
Виктор, так о чём и пишу - рано ей было в Сочи, да и Хантах тоже...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все к лучшему, Алексей. С диалектикой не поспоришь, это закон природы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 18:36
Пихлеру пора кам цурюк за такую зер гуд арбайтен. Светлану жаль, но она совершает ошибки не для уровня предолимпийской недели. Она же элементарно закислилась, Оля Вилухина так же упала бы, если бы чуть добавила,просто не готовы. Светлана вообще, как я понял, отдельно готовилась, какое право Пихлер имел право её ставить в эстафету ? Может, кто - то таким образом хочет обратить внимание Государя всея Руси на  дела в женской команде ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 18:49
то, что СС продолжает думать не головой, не удивляет
удивляет, что тренеры ей ничего не вправляют
-почему бы не поставить ее на более спокойные 2й или 3й этапы?
-почему бы не запретить "выкашивать поляну" и красоваться в лидерах. Пусть на финише этапа покрасуется лучше
...
-почему не поставили Юрлову? она выиграла у СС 12 позиций в спринте.
а в начала сезона обувала всех Глазыриных, Коровиных и прочих любимиц Пихлера
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего, мужики, все к лучшему. В следующем году именно Слепцова и Юрьева внесут свой весомый вклад в победную эстафету. Думайте о других...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 19:01
2 malex. Я и говорю, должна же быть логика в этом дурдоме ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 19:16
2 Виктор Мжан. Мы уже не знаем, про что и думать, в стране ОИ в Сочи ) Аналитику с этого сайта ни кто не читает, всё в песок, нет у нас КГБ сейчас нормального), а чтобы надеяться - нужны реальные перемены, коррекции курса, а не тупые многолетние сказки в умного дядю Пихлера, для меня он явный засланец в страну, где всегда бились за РОдину.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 19:20
Свен Фишер попросил дать время Пихлеру и спрашивать после ОИ в Сочи-ржу не могу...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 19:24
Яволь !))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 19:48
я еще год назад писал о необходимости альтернативной группы
во время эстафеты Губер говорил о том же

пусть спортсменки сами выбирают к кому идти

а федерация пусть организует правильно отборы и проч процесс - когда и кого на какие гонки ставить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 19:49
интересно федерации германии и норвегии пихлеру приплачивают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 20:42
>> пусть спортсменки сами выбирают к кому идти

Без клубной системы и контрактов между спортсменом и тренером - выйдет чушатина несусветная.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу отправки Пихлера в Рупольдинг - Гурьева там к нему в номер селить? Загоруйко, Коровина, Кузнецова, Булыгина - сравните результаты с девочками из первой сборной. Гурьев альтернативную сборную убил похлеще Пихлера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу отправки Пихлера в Рупольдинг - Гурьева там к нему в номер селить? Загоруйко, Коровина, Кузнецова, Булыгина - сравните результаты с девочками из первой сборной. Гурьев альтернативную сборную убил похлеще Пихлера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее всего такой провал у Пихлера по причине отсутствия фарм-программы. Всё чисто! Вот и результат. Остальные, видимо, аккуратно подкалываются. Микродозами, неуловимыми для ВАДА. Пихлер уже не раз прямо говорил: без допинга будут вот такие результаты или давайте мне гениальных спортсменок от бога.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 21:19
Зачем он тогда ? Как Иванов ВикСаныч про Сметанину Раису Петровну писал ? Как её не тренируй, она всё равно бежала ))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 21:23
2 Модест Соловьев. Модест, может новую причину найдёшь, головастый же мужик ) А мысли старые )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пихлер заложник отсутствия команды. Время героев одиночек прошло - результат дает команда специалистов. В футболе например, каждый уважающий себя тренер, приезжая тренировать даже самый небогатый клуб премьер-лиги привозит с собой пять-шесть специалистов. Так что или Пихлер авантюрист, или ... додумайте сами.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 21:33
Пихлер заложник своих ошибок, в биатлоне например
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 21:46
Организм реагирует на нагрузку всё сложнее с каждым годом, включает механизмы самозащиты, чтобы не убить человека. Поэтому нагрузку приходится менять на другую , чтобы обмануть организм, но добиться подобного успеха, как раньше, лично я сомневаюсь, чтобы Пихлеру наши тренера давали дневники своих тренировочных планов прошлых лет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 andrey shachovoy

Я бы славных лыжников прошлого не поминал всуе. У них мышечная масса была вдвое больше, чем у нынешних. Кстати, нет версий почему?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 21:57
Я думаю, что понимая всё это, он просто бонально поднял нагрузку в разы, оправдывая бабло, которое ему платят и этим убил нашу команду , вот и всё. Справилась только Оля, Она  так работала уже примерно на таком уровне. Другим молодым спортсменам не была нужна такая нагрузка, они ещё на начале своей спортивной карьеры, этот гад их просто задушил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:00
Павел Кириловский
Пихлер понял мои слова, языками владею:))
От беседы, скажем так, уклонился, сделав страдающее лицо...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:02
andrey shachovoy
Ну ладно, задушил гад Пихлер сборниц, а остальных то кто придушил, тех которых он не готовил?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:03
А Глазырину никто не сливает, спринт бежала со страшным напряжением, имхо самочувствие было самое тяжелым из наших...стоял рядом с трассой
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:05
We Fo
Ну Юрьева уже лучше всех кроме Зайцевой, Катя Юрлова мучительно выбирается наверх, в индивидуалке была второй после Зайцевой
Панфилова, многократно упомянутая:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:07
2 we fo. Ты за Катю Юрюеву не рад? Не забывай, что они готовились на местах и без гонок на КМ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомните ее начало.Я не виню ее,выноваты все,держали всю команду на допинге,попались двое,все перестали бежать.И после этого СС так и не смогла вернуть "форму".Одна Зайка тогда в декрете была и триумфально возвратилась.Вырвали из организма все запасы,чем сейчас наполнить?Поэтому наверно и держали чувствуя какую то вину.Плевать на кубки наций,обкатывать постоянно молодежь,пробовать,искать и тогда наверно сможем выставить более менее достойную команду.Ну есть ведь девчонки не плохте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:16
Вы же профи все, просто включите мозги, и поймите, как я, Пихлер убьёт нашу команду женскую на несколько лет вперёд, он бабло получает только до ОИ, сейчас уже юниоры отличные девочки уезжают. Просто это профи видит, сколько у нас материала для будущих других команд, всё же логично
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:20
У них нет в Европе ни где такого. Это правда .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:22
Пихлер логичен, просто понять к..ла надо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:25
Molchanov Evgeny
"Ну Юрьева уже лучше всех кроме Зайцевой, Катя Юрлова мучительно выбирается"

Извиняюсь это вы к чему?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:30
andrey shachovoy
"Ты за Катю Юрюеву не рад? Не забывай, что они готовились на местах и без гонок на КМ"

Нет не рад. Про Юрьеву я своё мнение писал неоднократно. Её место во втором десятке, ну может при стечении обстятельств и в первый попадёт, но этого мало. Она не когда не бежала и не побежит. Стреляла хорошо, это было, но этого сейчас мало.
И причём тут гонки ЭКМ? Она же не юниорка. Вон немка или полячка (забыл блин фамилии), да те же Цвтеков с Логиновым ибез ЭКМ бегут, если есть прыть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:32
Дмитрий Пономарев
++++ Всё так и есть и я об этом писал не раз, но народ упорно не хочет в это верить, хотя всё ясно. Ну да , не пойман не вор, но это ничего не меняет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:35
andrey shachovoy
"Вы же профи все, просто включите мозги, и поймите, как я, Пихлер убьёт нашу команду женскую на несколько лет вперёд"

Извиняюсь канешь, но вы Анлрей чёт горячитесь. :)  Он же не всю Россию тренирует. К молодёжи он пока не дотянулся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:37
2we fo. Поменьше коньяку, какая тебе Юрьева Екатерина юниорка ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:41
УДАЛЕНО ЕК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:42
К тому, что он Юрьеву не готовил, и Юрлову к этому сезону тоже не готовил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:43
andrey shachovoy
Андрей вы всё же внимательно читайте, что я пишу и не хамите. Я наоборот написал, "...Она же не юниорка...."  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:46
Molchanov Evgeny
У Юрьевой ещё тока первая гонка была более менее и всё, так что это не о чём не говорит. Да и при чём тут лучше всех наших. Наши то не какие. Ну а насчёт Юрловой. В том году, если мне память не изменяет Юрлова была в команде с Пихлером и бежала лучше чем сейчас.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:49
2 we fo. Смысл какой, втягиваться в пустопорожние споры или вы советник Президента ?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:52
andrey shachovoy
Вы держите себя в руках всё же
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:53
We Fo
Вы поддерживаете Пихлера, что уже кроме как синдром негативизма-то есть спорить по любому, даже очевидному поводу,- не объяснить...
Юрьева неплохо выступила в индивидуалке, несмотря на падение на первом же круге, 14 место в спринте, вторая из наших, солидное выступление в эстафете
По Юрловой - память вам избирательно не изменила в том, что она была в команде у Пихлера, но бежала она хуже, смотрите статистику
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 22:57
Это вы ошибаетесь. Я не за Пихлера и не поддерживаю его. И не где этого не писал. Просто стараюсь быть объективным. А то тут начали говорить, что мол надо Пихлера убрать и заживём. Про Хованцева тоже что то подобное говорили, но не изменилось ничего. Не будет ничего и без Пихлера в ближайшее время. Пока наша молодёж не подрастёт и если её не прибьют. Наши тренеры убивают наших талантов не хуже Пихлеров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 23:02
По ощущениям плохо с объективностью получается...
Хованцева убрали позорно...
С Пихлером-полная деградация и развал. Он некомпетентный тренер...
МолодежЬ лучше так писать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 23:06
УДАЛЕНО. Е.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 23:10
Molchanov Evgeny
Хованцева убрали да. Так как его убрали это канешь не кого не красит. Но я не про это писал, а про то что, при Хованцеве не бежали и думали что без него побегут, ан нет.
Ну а как писать слово молодежь я в общем то знаю. Не надо уподобляться andrey shachovoy и пытаться хамить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 23:10
andrey shachovoy
))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 23:21
Ну и пишете грамотно, это же вам не чат с друзьями...
Первый раз слышу, что исправление орфографии - хамство
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 23:34
Да нет , исправление орфографии не хамство , но обычно начинают про орфографические или пунктуационные ошибки указывать, когда кончаются аргументы. Это так мысли вслух. Не обращайте внимания. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 23:43
Никогда бы не подумала, что плохое самочувствие Светы, которое отвлекло от эстафеты напрочь, вызовет такую дискуссию
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2013 00:27
Власть сменилась )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2013 00:40
А я думаю, загубит себя света, принимая решения водиночку их радо делать каждый день и каждую рабочую минуту. Учит ли кто её этому?
Её лицо мне говорит: не лучше ли стать мамой несколько раз. Сердце ведь одно на всю жизнь и когда оно предельно устаёт может остановится, а это страшно-надо жить!
Я не вижу ничего о Седове, как он? Вот уж было преступлением запустить его на 50!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Устами Антонины Акимовны, уж точно говорит мудрость жизни. Но Антонина Акимовна умалчивает, что второй раз родила в возрасте 48 лет, всех удивив. Такого подарка Николай Петрович не ждал, назвали Николкой.
Свете, конечно, надо все основательно взвесить по здоровью. Жизнь спортом не кончается, а начинается именно после.
Наглядный пример на виду, чета Медведцевых, теперь Богалий, скоро и Зайка. Свете тоже хочется так уйти из спорта. Но как многие ниже полагают, ей нужно очень хорошо сейчас все переосмыслить, если не поздно по здоровью...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
http://rsport.ru/cross_country/20130301/648394300.html
Вот не много про Седова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2013 08:37
2Антонина Аникина.В прессе про Петра Седова писали,что ему сделали операцию на сердце,прижиганием через вену.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, опомнитесь.Давайте вести более культурный спор,не обижать друг друга.Набросились некоторые на we fo.Почитайте повнимательней он ведь прав во многом,может по своему .И видно человек переживает за будущее Российкого спорта.Да,тренера убивают талантливую молодеж.Где наши чемпионки мира,европы и т.д.молодежных стартов?Почему никто из девушек не доживает до взрослых стартов?А если и приходят то никакие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2013 09:28
2Дмитрий Пономарёв+1000!Мы же здесь все люди-неравнодушные к спорту!Иначе не писали бы ничего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему мнению Петя Седов по большому счету вряд ли уже появиться в элите.Благо что ребят талантливых у нас очень много и здоровая конкуренция в сборную.Женя Дементьев так и не может вернуться.Лично я симпатизирую ему и верил в возвращение,но увы,реалии не на его стороне.Есть ребята которые в некоторых гонках не уступят нашим лидерам.Это очень радует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью поддерживаю уважаемую Антонину Аникину.
Я как раз писал, в то время про Седова..что в таком возрасте столь ответственный старт на дистанцию, которую по настоящему юниоры и бегать то не должны, а тут первый 50 в жизни, на Олимпиаде, когда добавляется соревновательный стресс, "накачки"...В наше время существовали возрастные ограничения. Юниоры больше 30-ки на Первенстве СССР не бежали и нигде не бежали.
По Светлане Слепцовой, не вдаваясь в причины таких удручающих результатов, мы ведь не знаем в чем дело... конечно совершенно необъяснимые решения , явно не адекватные результатам, попытки оставить её в команде. Надо понимать, что что на этом месте могли бы тренироваться другие спортсмены, которые в частности  переходят  в другие сб.команды. Спортивный век короток, это надо понимать.Кто порешительней, тот не должен ждать ...  Обстановка в сб. команде не здоровая, есть какие то недоговоренности, видимо есть что рассказать и самой Слепцовой, отсюда и такие решения...
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2013 09:57
Сегодня в новостях слышал состав на ХМ.Слепцова в списке:)).Правда и Подчуфарова тоже...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осипов Владимир
У юниоров больше 30-ки дистанции не было, но на марафоны допускали. Я сам, в первый раз бежал марафон(Чемп. Карелии)в 18 лет. И мой сын с 11-го класса начал ездить по марафонам. А в 10-м классе тренировался у Антонины Акимовны в Дулуте. Другое дело, как и где бежать марафон. Первый раз и сразу на ОИ. Наверное, это не правильно.
А по Свете ...Есть люди, которые цепляются за всё, лишь бы быть там. Убеждают, что готовы, рассчитывая на "А вдруг прокатит?". Но не прокатывает уже несколько лет. Но ведь за это не убивают. А то, что команду подведёт, так ведь за это не убивают. Такая логика у таких людей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осипов Владимир. Обстановка в сб. команде не здоровая, есть какие то недоговоренности, видимо есть что рассказать и самой Слепцовой, отсюда и такие решения...

-Владимир, в инете  только что вылилось на отношения в сборной с 2009 года много негатива. Не буду давать даже ссылки. Девчонкам лучше вообще не заглядывать в инет. Не зря в Библии гордыня считается самым главным грехом...отсюда ноги.
А все потому, что тренеры стали меняться как печатки, порушена преемственность традиций и командного духа.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума