Биатлон | Новые фото

Назван состав сборной России на индивидуальные гонки чемпионата мира


Определен состав сборной России на индивидуальную гонку в рамках чемпионата мира по биатлону в Нове-Место. В гонке у мужчин выступят Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Алексей Волков и Андрей Маковеев. В женской гонке сборную России будут представлять Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Екатерина Юрлова, запасная — Анастасия Загоруйко, сообщает официальный сайт СБР.
26 4948 Елена Копылова 12.02.2013 13:46
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.02.2013 15:42
Странно кто пропихивает Юрлову, Загоруйко честно отобралась. Где спортивный принцип. Болельщики отзовитесь, когда прекратится несправедливость?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2013 16:15
только финиш - расставит все на свои места.
я считаю раз в команде 6 спортсменов, а в гонке могут участвовать всего4. то на Чм каждому спортсмену из 6 нужно дать выступить хотя бы в 1 гонке.
Если бы я был в команде и мне бы не гарантировали участие хотя бы в 1 гонке из 7, я бы не поехал на ЧМ.

А Юрлова из нас стреляет быстрей всех и возможно точней и возможно не только из наших  если повезет, то при 1 минуте за штраф. имеет шансы на хороший результат....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Пискунов
А при чем здесь Юрьева? Ее вообще нет в составе команды на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2013 16:27
Черт. Я думала Вилухиной отдохнуть дадут перед эстафетой. Видно было, что ей тяжело.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2013 16:33
Неужели непонятно ??????????????!!!!!!!!!!!!!!
Описался я в 1 букве. какая разница, Юрлова или Юрьева..... суть от этого не меняется, а кто посообразительней, то без труда поймет о ком речь.... ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2013 16:41
Я сейчас исправлю )) Юрьева-Юрлова - это вечная тема :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2013 16:46
Хорош уже знатоки.Юрлова заслужила место в старте на индивидуалку! Что Пихлер наготовил,то и получит.
Согласен с Ольгой Павловной,Вилухиной дали бы передохнуть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Непонятно!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот такая я несообразительная. Тем более засомневалась, когда прочитала о скорострельности и высокой точности по сравнению с остальной командой. Насколько я знаю, именно Юрьева (не путать с Юрловой) всегда славилась хорошей стрельбой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2013 16:57
На самом деле да, не понятно. Но и не очень важно, правда? Бежит Юрлова )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2013 17:38
Сергей Пискунов, а чем Юрлова заслужила это место в протоколе, может результатом на рождественской гонке? А Загоруйко на сколько знаю отобралась по спортивному принципу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2013 18:00
Юрлова отобралась давно-давно в первую команду, кроме того специально готовилась в горах, как Устюгов и Малышко. А Загоруйко отобралась из второго состава. Наверное, побежит масстарт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Загоруйко попадает в масс-старт ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2013 18:05
На масстарт нет определенной квоты. Отбор по рейтингу и местам на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы Загоруйко бежала индивидуалку и заняла в ней призовое место, то тогда 100% попала бы в масс-старт. А так она никаким образом попасть туда не может. Она ведь даже в топ-30 не входит.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Загоруйко стрельба значительно лучше, чем у Юрловой (примерно на один круг меньше штрафа в среднем на индивидуалке). Логично было бы ставить ее вместо Юрловой (плюс очень уж стабильно она отбегала сезон на IBU). Интересно было бы услышать от Пихлера почему он принял такое решение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2013 21:48
В масс-старт она точно никак не попадет, а квота там такая же как и на все гонки - 4 человека от страны
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2013 23:55
Если бы ВСЕ спортсмены в гонке бежали чистыми, поставил бы на Витю Васильева...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2013 07:04
V. Tildum, вот я и спрашиваю где Юрлова отобралась на ЧМ, может пропустила.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2013 07:08
С мнепнием что у мужчин что у женщин - нужно дать отдохнуть - я не согласен. А как все гонки бегут фуркад, свендсен, бергер и др. и ничего Если спортсмен хорошо готов то он готов бежать все гонки. тем более такая большая пауза перед индивидуалкой...
Считаю наоборот, кто пропустит индивидуалку, то получается между пасьютом и эстафетой у мужчин 6 дней отдыха, а у женщин 5 и в эстафета самая короткая дистанция 2 км у женщин и 2,5 у мужчин. Сам Шипулин сказал что перед Чм была большая пауза без соревнований и это выбивает из ритма.....

Все согласны что индивидуалкуне бежит Малышко, у которого последние 2 гонки (30 ВЫСТРЕЛОВ) ВСЕ ТОЧНО И УСТЮГОВ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2013 07:12
И вопрос ко всем - как думаете какой будет состав на эстафету у мужчин? - Малышко, Устюгов и Шипулин - это понятно, а кто четвертый?
И как думаете тренер уже знает состав или все решит индивидуалка?
На одно место - Гараничев, Маковеев и Волков.Первый не бежит индивидуалку и у него нет шанса проявить себя, а как должны пробежать Волков и маковеев чтобы занять вакантное место? И если например в индивидуалке Волков и маковеев пробегут примерно одинаково, например по 1 промаху, 6 и 7 место и отставание друг от друга секунд 5-10, то кого из них поставят?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2013 08:11
В сезоне индивудуалок очень мало первая из них была на 1 этапе в начале сезна, вы наверно забыли ее результаты? Хочу вам напомнить - смотрите ниже.

3 RUS GLAZYRINA Ekaterina
4 SUI GASPARIN Selina
5 RUS VILUKHINA Olga
6 RUS YURLOVA Ekaterina

Вопросы еще есть - почему Юрлова бежит индивидуалку?

А вы не знаете что есть спортсмены, которые индивидуалку просто напросто не любят? Так может и в нашей сборной есть такие биатлонисты.....
Загоруйко давали шансы на этапах кубка мира и она себя никак не проявила, нет я ничего не имею против нее, но у женщин у нас очень короткая лавка и между основным составом и запасными целая пропасть.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2013 10:32
Сергей, при одинаковой стрельбе Маковеев много выиграет ходом. ) в эстафете скорость важнее, т.к. есть доп.патроны. )
но что-то я сомневаюсь, что у них будет одинаковая стрельба...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2013 16:37
Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    12-02-2013 21:48
В масс-старт она точно никак не попадет, а квота там такая же как и на все гонки - 4 человека от страны

Лена,4 человека это максимум,но может быть и один.В масс-старт попадают 15 первых в тотале КМ. Плюс призеры ЧМ (индивидуалка,спринт и пасьют). Остальных до 30 человек не помню как добирают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2013 19:02
Я тоже не помню, но кажется у страны чемпионов прошлого года 4 + 1 мест, у остальных 4.
Добираются точно все призеры этого ЧМ - если они по рейтингу не попадают в масстарт но таких бывает 1-2.....
А так даже если от страны 5 человек в десятки. то только 4 из них могут... Но команда может пойти на хитрость - кто не в форме, хотя он и выше не поставить, а кто сейчас в форме, но ниже, то поставить....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2013 19:07
так в том году в индивидуалке чемпионом стала Бергер и в этом году бежит она и еще 4 норвежки:
20 NOR FLATLAND Ann Kristin Aafedt
48 NOR SOLEMDAL Synnoeve
62 NOR BERGER Tora
82 NOR HORN Fanny Welle-Strand
112 NOR FENNE Hilde
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2013 20:00
Ну да, квота - это максимум. Меньше бывает, больше - нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума