Биатлон | Новые фото

Екатерина Юрьева: "Окунуться во всю эту атмосферу очень полезно для меня"


Екатерину Юрьеву ждали с нетерпением, особенно после четырех подряд побед на Кубке IBU. Да и чего скрывать, многие мечтали, что она "посрамит Пихлера", да и просто любят её за светлую улыбку и задорный характер. Сама Катя ставила перед собой более скромные задачи: пробежать две гонки. То есть в спринте попасть в 60 лучших и затем постараться как можно больше отыграть в преследовании. Не получилось, совсем не получилось, лишь 92 место с одним промахом и огромный, безнадёжный проигрыш ходом.
Невооружённым глазом было видно, что на финиш спортсменка едва приползла. "Не ехали", - бросила она журналистам и остановилась лишь для разговора с Еленой Вайцеховской. Затем вернулась - иначе это была бы не та Катя:

- После финиша сегодняшней гонки я готова назвать три, на мой взгляд, объективные причины такого результата и моей невыразительной скорости на дистанции. Для начала, мы находимся в горах - на ощутимой высоте, а нельзя приехать с "нуля" и сразу показывать высокие результаты на высоте. Кто бы что ни говорил по поводу различий в акклиматизации для каждого спортсмена, просто так вычеркнуть влияние высоты в 1600 метров на организм просто невозможно. Второй момент - это лыжи, на которых я сегодня бежала. У меня в принципе нет лыж на такую погоду, поэтому дело не в том, что сервис-бригада не сработала или допустила какую-то ошибку, а дело именно в том, что у меня просто нет пары лыж, необходимых для таких погодных условий. Ну и третья причина моего неудачного выступления сегодня - это недомогание. Дело в том, что я уже неделю мучилась с зубной болью - у меня воспалился передний зуб. По возвращении из Острова я прошла часть необходимых процедур в Москве, но на оставшуюся часть лечения у меня уже просто не оставалось времени, потому что нужно было вылетать в Италию. Как только я поднялась на высоту, боль дала о себе знать, и проблема с зубом обострилась. Думаю, что на фоне общего самочувствия этот момент также отчасти сыграл негативную роль. Причём, в целом, я скажу, что чувствую себя достаточно хорошо физически, с готовностью в этом плане нет особых проблем.

На самом деле, я почувствовала высоту с самого первого дня. Хоть и говорили, что в первый день, никакого влияния горы не имеют, для меня это было иначе и заметно с самого начала.

Хочется отметить и позитивные моменты, ведь с эмоциональной точки зрения, гонка сегодня прошла просто замечательно: все были очень рады видеть меня здесь, и болельщики, даже немецкие, очень тепло меня встретили. Многие кричали: "Круто, Катя, вы вернулись!" Это, конечно, очень приятно. Кроме того, окунуться во всю эту атмосферу очень полезно для меня: снова всё вспомнить, поймать эти ощущения. В принципе, в этом плане тут ничего не изменилось. Но я очень люблю Италию, и именно в этом месте, в Антерсельве, мне всегда очень нравилось, поэтому очень приятно вернуться именно здесь. Да, я вернулась не с тем результатом, с каким хотела, но об этом я уже сказала. Причем настрой на гонку у меня был самый положительный, и общее собрание команды у нас прошло довольно хорошо. Вольфганг Пихлер давал также некоторые наставления психологического характера, так что мотивации и энергии у меня было хоть отбавляй.

Думаю, что после этой гонки у нас будет серьёзный разговор с тренерским штабом о том, как дальше вести подготовку, есть ли у меня возможность отобраться на чемпионат мира, и если нет, то как мне вообще дальше действовать. В любом случае, моя главная цель - это подготовка к Олимпийским играм в Сочи, и я буду работать на то, чтобы попасть в состав нашей олимпийской сборной. Я знаю, что девчонки у нас в команде сейчас достаточно сильные, и им по силам показывать высокие результаты и соперничать с лидерами. Сегодня Ольга Вилухина показала довольно высокий результат и в очередной раз дала понять, что мы объективно может бороться и претендовать на медали. Возможно, внутри команды есть ещё какие-то дополнительные нюансы, которых я просто не знаю, потому что не работала в составе команды.

Из Антерсельвы,
Иванна Никольская, для skisport.ru
56 7777 Елена Копылова 17.01.2013 20:07
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.01.2013 20:45
Честное слово- это интервью меня поразило.
Поадекватнее надо все-таки быть-какое еще первенство мира?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2013 20:51
Про тяжелую акклиматизацию раскажите ОЭБу,и как ему тяжело было в Солт Лейке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо, такой непосредственный человек- Екатерина Юрьева :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2013 23:20
Поклонники, вот вам и Катюша. Все три пункта оправданий яркий пример отношения спортсменки к своему делу. Мое мнение, не следует вообще брать в национальные команды людей замешанных в допинговых скандалах - лучший пример борьбы с допингом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2013 23:21
Поклонники, вот вам и Катюша. Все три пункта оправданий яркий пример отношения спортсменки к своему делу. Мое мнение, не следует вообще брать в национальные команды людей замешанных в допинговых скандалах - лучший пример борьбы с допингом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Или я давно уже параноик или Вайцеховская со свойственной ей мудростью и без прямых намёков даёт понять, что Юрьеву подставили с лыжами.
http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/27839/
"...Сказать, что она была вне себя после финиша, куда приехала с 92-м результатом, значило бы не сказать ничего. Нестерпимое раздражение прорвалось в единственной, произнесенной вслух в микст-зоне фразе: "Дрова никому не нужны. Камин растопить?"
Боевую пару лыж Катя держала при этом с такой неприязнью, словно где-то там внутри гнездился клубок ядовитых змей."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 00:53
хорошо бы узнать мнение о лыжах у тех кто набпюдал гонку в Антерсельве, насколько в действительности лыжи плохо катили. Для тех кто считает акклиматизацию несущественной, вы хоть просто на лыжах катались на такой высоте?  Знаете что люди переносят высоту очень по-разному?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 01:42
Константин Говорусский (darantes@mail.ru) ,    18-01-2013 00:03
Или я давно уже параноик или Вайцеховская со свойственной ей мудростью и без прямых намёков даёт понять, что Юрьеву подставили с лыжами.

Константин, когда прочитал ЕВ, тоже так подумал, но после интервью тут уже уверен что нет, да и у ЕВ не очевидно что именно подставили
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Регулярно катаюсь на высоте 2900м. Тяжело. Но народ-то здесь вовсю тренируется на этой высоте. Чтобы хорошо бегать на высоте надо много тренироваться на высоте. Когда начинал жить в этих краях, то и на 1600 было крайне тяжело, а сейчас 1600 просто не замечаю. Так что, если Катя не готовилась значительное время на таких высотах, то ее результат мало о чем говорит. Ну и, кстати, если Пихлер продолжит и в олимпийский сезон готовить команду, в основном, в Рупольдинге, то в Сочи на высоте 1400 женщинам ничего не светит.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде всё понятно и резонно, но фраза про зубы резанула. Буквально за 2 дня брали вью и было все чудесно и зубов не было....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, а вы бы на месте Кати стали бы за два дня до гонки рассказывать в интервью, что зуб беспокоит? Думаю, никто не стал бы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 07:14
Павел Пехтрев! Могу вам сказать, что вы имеете представления о спорте очень отдаленные, поэтому будьте осторожнее в своих комментариях!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 07:23
Высота, зубы, лыжи и т.д и т.п. Гляньте где там Загоруйко? А Загоруйко - это и есть уровень Юрьевой примерно. Правда Загоруко побыстрее ходом. Так об чём речь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 08:17
про зубы было лишнее...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 08:21
Смотрел по и-нету (без комментария). Или я чего не понял? Катя пришла на второй рубеж, когда мелькали места 12, 13 и т.д. Промахнулась последним выстрелом, должна была откатиться на 30-40-е позиции. А почему 92-е место? Совсем встала на третьем круге? Что-то типа Легкова в прошлом году?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 09:12
Ну да, из АНАЛИТИКИ видно, что у Юрьевой по кругам: 6.29, 7.07, 7.57. А, например, у Вилухиной: 6.27, 6.20, 6.26. Т.е. у Юрьевой явно провал по скорости из-за отсутствия акклиматизации, но видно, что желание было большое. Но теперь надо снова 5 побед подряд на КИБУ, и снова на КМ.)))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 10:08
В циклических видах чудес не бывает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 10:14
Считаю ошибкой тренеров в том что Юрьеву отправили на кубок мира, ее надо было оставить прежде, и готовиться к следующем сезоне к олимпиаду, а не портить спортивную форму. Спортсмен готовился в равнинном месте не сможет удачно выступить в горах, если вообще не тренировался в горах и не выступал на высокогорье гонки!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 10:20
Nickolay Smolin, да, я далек от биатлона, но в свое время занимался профессионально плаванием. К лыжам всегда был небезразличен, использовал их в качестве тренировки и до сих пор активно это делаю. Поэтому думаю так:
1. Если ты больной или не долечился, мы просто не выходили на старт, для нас это была аксиома. Не верю, что в другом виде спорта ситуация иная.
2. Юрьева посетовала, что у нее в принципе нет лыж на эту погоду. Ладно, это сказала бы девушка 14 лет. Но тут человек с большим опытом выступления на соревнованиях самого высокого уровня, более того хорошо знает это место.
3. Ну и высота… Конечно, только одна Юрьева бежала на высоте, остальные участники соревновались в другом месте…

Налицо непрофессионализм прежде всего спортсмена, потом уже тренера.

Если говорить о ходе Юрьевой, то один знакомый биатлонист рассказывал, что до попадания в сборную команду она была невероятных тихоходом, а вот стреляла всегда классно. Видя это, ее подтянул Польховский в команду и, тут Катя расцвела, ходом ее был просто не узнать и стрельба на уровне, чем все это закончилось - мы все знаем…
Противно, когда запятнанного в допинговых делах человека расцеловывает министр спорта, снова доверяют честь страны отстаивать, а еще ставят в пример детям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 10:23
Не знаю что было с лыжами, а отправка в Антерсельву без акклиматизации выглядит как намеренная подстава.
Другой вариант, что тренеры не ожидали что Юрьева провалится без горной подготовки, исключается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверно, Пихлеру было слегка всё равно как она выступит. Он говорил, что хорошо если она войдёт в тридцатку. Но надавил Мутко, и сломал весь спортивный принцип отбора и тактику. Так что это всё заслуга тренеров и министра. А объективные причины провала почти все знающие люди здесь озвучили и я к ним присоединяюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Дрова никому не нужны?" А потом уточнение- "Камин растопить." Так всё таки, наверное, Юрьева сказала.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж точно, Юрьева опять пошла навстречу манагерам-тренерам, разрядила и  в этот раз ситуацию, в данном случае вопрос Пихлера и бунт болельщиков, как и тогда с допингом, взяв удар на себя. Пихлер и те, кто за ним стоит, отряхивают руки...
Ничего Катерина, молодец. Она у нас, как луч света...поступила по всем статьям правильно, не испугалась и ввязалась в бой, понимая, что ее подставляют, зарядилась злостью на лето, уж точно зная, что по скорости уже может бороться. Посмотрите, первый отрезок - прошла вровень с Вилухиной... и без промаха лежку(!).
Конечно, ей нужно сейчас не слезать с горы, раз залезла, готовиться к следующему году, и лучше бы ей сейчас прикрепиться к Лопухову, в нагрузку, не мозолить глаза Пихлеру. Пихлер уже  разнес свое мнение в западной прессе, что он за пожизненное. Как будто не знает, что спортсмены порой лишь догадываются, что их напичкали и без их спроса. Вот если бы придя в сборную России он тут же взял Юрьеву вести с оговоркой, что спортсмены порой совсем не виноваты, и надо восстановить справедливость - вот это был бы поступок. Мы бы его зауважали. А так он лишь свою жизнь устраивает, честно и "бескорыстно".
Один такой случай я здесь приводил со слов великого и всем известного гонщика. Тренеры на утро от него отвернулись на зарядке. А если бы не подлили энергетик в кофе, мужик был в блестящей форме. Кто их просил?! Перестраховались...да еще лишили стипендии, иначе нужно было вскрывать факт. Не плюйте в колодец. Если бы не Медведцева в эстафете Ванкувера, некоторых чемпионах ОИ мы бы и не знали...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот какая забавная мысль в голову пришла. Например, Пихлер недолюбливает Юрьеву за допинг, о чем сказал в интервью немецким СМИ. Но, скрепя сердце, дал ей шанс. Может, и Мутко надавил, мы точно не знаем. Однако же Пихлер - главный тренер женской сборной России, зарплату он получает за то, чтобы максимально эффективно использовать все имеющиеся в его распоряжении ресурсы (людские, материальные и т.д.) В том числе и резерв сборной должен просматриваться эффективно, люди должны иметь возможность планомерно готовиться к выступлениям на ЭКМ хотя бы для того, чтобы тренеры могли понять, кто из них реально чего стоит. Потому что вчерашняя гонка ответа на то, в каком реально состоянии Юрьева и может ли она быть полезна команде, не дала, что многим форумчанам было понятно еще до старта. В ситуации с Катей Пихлер, похоже, поставил личные понты выше своих профессиональных обязанностей. И хорошо бы, чтобы "эффективные менеджеры" напомнили ему хотя бы об эффективности использования ресурсов - нечего свои амбиции удовлетворять за наш счет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 11:11
Леонид, эта мысль не такая уж забавная. Если руководство организации позволяет удовлетворять личные амбиции в ущерб делу - значит там все прогнило.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 11:12
Что-то ошибки Пихлера участились. Внезапное "прозрение" относительно психологии Слепцовой. Отправка Юрловой на высотную подготовку "потренироваться", после чего она не бежит. Теперь подстава Юрьевой без акклиматизации. А вообще, существует ли тренерский штаб? Главный тренер Польховский признавался, что Пихлера боится, а теперь кто?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 11:24
Катюшка- удачи тебе, солнечный человек, злопыхателям, что бы их слова невернулись им в двойне
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 11:30
Насчет зубов - я в прошлом году маялась в Рупольдинге. Так вот, не даст соврать автор этой заметки, с которой мы делили комнату: пока сидишь в пресс-центре и пишешь, ничего не беспокоит. Иду кататься - начинает ныть. Малейшее ускорение или горочка - пипец, адская боль, сворачиваю тренировку и иду обратно в пресс-центр. Через полчаса всё успокаивается, как и не было. И так все две недели чемпионата, даже к врачу ходила там. Вероятно, начинаешь дышать ртом, охлаждение действует на него... Зуб был полностью залечен за неделю до поездки на ЧМ. Доктор в Рупольдинге (оказавшийся, кстати, норвежцем) не нашёл ничего криминального. И ещё через неделю всё прошло (ттт) и до сих пор ок.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, Игорь, забавного тут и вправду мало.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, обратили ли внимание с какой быстротой Юрлова поразила 2,3,4 мишени в стойке! Чуть бы замедлилась на пятом...но  видимо автоматически думала, что поразит без проблем и переключила в другой режим с опережением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простите, Юрьева...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нечего свои амбиции удовлетворять за наш счет!
Правильно, Леонид.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В отношении лыж намедни Воронин прямым текстом объяснил, что лыжи порой на раскатке едут нормально, но через 5 км никакая смазка не спасает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 11:57
Вывод один: в Российской сборной собраны все лучшие, все кто рядом - сильно проигрывают. Пихлер делает все возможное, но с таким составом  - это максимально возможные результаты.
Другой вопрос: почему за год до высотных гонок в Сочи, наши в горах еле ноги переставляют. Может что-то в подготовке исправить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, то что все прогнило, Степашин сразу сказал после Ванкувера - 380 млн. за каждую медаль.
Максим, уж точно, Антхольц должен быть генеральной проверкой к Сочи. Посмотрим дальше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 12:32
http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/27839/

Рассказ о гонке от Елены Вайцеховской, на сайт не буду ставить, но прочитать всем советую :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тоже сложилось впечатление (да и было предположение еще до начала гонки), что это какой-то плохо разыгранный спектакль: выставить спортсменку на высоту, да еще в спринт... Хотя, Вольфганг Пихлер тем самым дал понять своим многочисленным злопыхателям, что не зря свой хлеб ест: Юрьева под руководством русских тренеров на фоне его подопечных вообще никакая. Хотя, откуда знать, как все на самом деле обстоит... Как бы там ни было, нисколько не сомневаюсь в большом потенциале Кати, все успехи у нее еще впереди, чего ей от души желаю!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После всего этого безобразия и невзгод очень хотелось бы, чтобы Катя смогла поступить, что называется, по-мужски: встать, выплюнуть зубы и дать сдачи (читай: пробиться на Олимпиаду и выиграть там медаль). Искренне ей этого желаю! Не потому, что ее фанат, а просто "потому, что нефиг"!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 13:33
Если человек держит в голове мысль усилить основную сборную в любой момент, он должен и готовиться нужным образом. Почему тренеры второй сборной не тренировались в горах?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 13:34
Лена, а почему не будете ставить на сайт?

PS: У Вайцеховской что-то нелады с русским - "...расстрелявшей лишь две мишени из пяти"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, там проведена аналогия с Ярошенко. Вытерли ноги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 14:16
Погода там была такая, что любые лыжи катить должны отлично! Да, Домрачева жалуется немного, но это когда речь идет о 10-15 секундах на всю гонку. И в голове у нее что-то вроде: если бы совсем отлично попала в мазь, то сделала бы Макарайнен и была второй...
Екатерина же проиграла ВСЕМ! И тем у кого вообще на весь сезон две пары боевых лыж, и тем у кого нет сервисера личного и тренера, и тем, кто с чужими сборными тренируется, и тем, кто настрелял по 5-7 промахов. ВСЕМ, как бы не печально это было.
Лыжи обкатывают до гонки и не одну пару!
Про зубы тоже дико звучит! Тренируются они каждый день, и все пракрасно знают, что не побежишь ты нормально даже с малым недомоганием. Ведь часто многие по одной-две гонки пропускают из-за мелких недугов.
И ничего хорошего тут нет, плясать на костях тоже не надо конечно.
Даже если убрать все эти факторы. Неужели профессионал может самому себе здоровому проиграть больше трех минут на 7,5 км??? Врядли. Ну был бы сейчас результат в районе 50-60 мест, чтобы это поменяло? Или при других раскладах она бы в 20 заехала??? Нет! А значит на КМ делать нечего, т.к. это не место для тренировок. И по раскладке видно, что первый круг потянула еще хоть как-то, а потом капнула конкретно. Так ведь это хватило только на 2,5 км! Т.е. человек не готов к уровню КМ даже при хороших раскладах.
Может ли впринципе выйти на этот уровень??? Это уже другой вопрос и тут действительно так просто уже не ответишь, и я за это браться не хочу.

з.ы. что-то много биатлонисты стали на лыжи гнать. у чистых лыжников такого и то нет, так ведь там и дистанции не сравнимы с этими и конкуренция выше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, Вайцеховская подает это, чтобы остаться в фаворе у болельшиков и так, чтобы отмыть СБР. Белые нитки не скрыть...
Закралось слегка сомнение в искренности поцелуя Мутко...все они с тройным дном...

Катюше нужно уйти в себя до декабря, вырубить свой блог. Вся картина для нас маслом. Главное она должна понять, что мы ее любим и хотим, чтобы восторжествовала справедливость. Уж точно, допинг не только ее вина, это в худшем для нее случае. Тренеры тоже могут ссылаться на ожидания сверху. А верхи на ожидания болельщиков. Всем нам есть о чем подумать. Потому, Кате нужно постараться за всех сразу, и первым делом сбросить вес, накопившийся отсутствием длительное время стартов и мотивации держать вес.  Не стоит даже сомневаться в ней. Так отстрелять под таким прессом наслоений над  ней, не каждому супер-мужику выдюжить. Главное первый отрезок прошла в одни ноги с Вилухиной и после этой стартовой перегрузки отстреляла на ноль лежку(!), а потом и в стойке, как из автомата и лишь последний поторопила, с опережением перевела себя в другой режим, не сомневаясь, что попадет автоматом. Причем, незадолго поменяла ложе. Кате нужно пройти функционалку и технику у Лопухова, предварительно сбросить вес. Это ей домашнее задание. И ждем ее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон, уж точно специалисты ТШ это все рассчитали, раз тебе все прозрачно. Нужно было спасать Пихлера и тех, кто за ними стоит. Подстава(!). В этом вся картина маслом...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения за бурю в своем стакане, но обратил внимание, что все журналисты, ангажированные, делают упор на то, что Катюша так рвалась в бой, так выкладывалась. Последний круг, уж точно,  не могла так резко сбросить, даже на автопилоте. Ясный перец, на мельницу Пихлера льют, подчеркивая, что выложилась на все 100%.
Не исключено, могли быть и намеки манагеров-тренеров, чтобы не сильно выкладывалась и стреляла, опять же ради морального климата в команде...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 15:05
Вот тут пишут, ч  о мол подставили Катю. Выглядит канешь правдоподобно,но давайте глянем на это с другой стороны. Не поставь её на гонку Пихлера и компанию бы заели тут же. Как мол так, 4 победы на ибу и не ставят и т.д и т.п. И что прикажете делать Пихлеру? Он ведь тоже понимает, что над ним висит домоклов меч, а тут всё сложилось для него как нельзя лучше. Терь не кто ему не скажет, что нет справедливости и что там какие то любимчики. "Секси" отправил доимой, 4 кратную взял да толку нет, Юрлову в горы отправля на подготовку, да тоже не в коня овёс. Я тоже не думаю, что Юрьева столько проиграла бы при обычных обстаятельствах, но тут вот так сложилось. Все кто занимались спортом знают, что в иные дни ну вообще , как варёный и ничего не поделаешь. Физику подтянуть и вес скинуть и посмотрим что будет к весне, а про КМ и ЧМ забыть в этом году.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 15:30
Да там Губерниев, Мутко и прочие лоббисты тренерам весь мозг вынесли про Юрьеву. Только им всем не очень известно, что кубок IBU сильно отстает по уровню.
Тот же Черезов при желании мог бы в основу напроситься, но понимает, что сейчас надо тренировать и набирать форму.
Что Пихлера сейчас надо спасать, думает только Гу и болельщики, кто это решение все равно не принимает.
Кстати, в гладких лыжах сейчас примерно такая же ситуация, и даже хуже. Девочки стараются, бьются. Только вокруг паники и ажиотажа меньше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 15:35
В женских лыжах уже все смирились с такими результатами. В 10 есть и уже огромный успех, а в биатлоне всё ещё чудес ждут. Да и вся эта возня мне кааца только лишь из-за спорной кандидатуры Пихлера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 16:05
Тут на сайте СБР интересный разговор зашел. Один товарищ сказал, что наши все сплошь тихоходы и никогда не были в первых рядах. Проверять по всем гонкам не стала, а вот в этом сезоне сравнила наших и Кузьмину по спринтам. Получилось вот что:

1 этап. Вилухина -36,7-18, Зайцева -37,9-19,Коровина -51,6-29,Юрлова -1м06,3-38, КУЗЬМИНА -23,7-7, Глазырина -1м01,7-35, Слепцова -1м41,8-61
2 этап. Шумилова -1м40,1-35, Юрлова -1м25,7-28, Вилухина -1м10,4-29, КУЗЬМИНА - 59,7-9, Глазырина -2м11,6-62, Зайцева -1м24,4-25, Коровина -2м11,8-63
3 этап. Глазырина -1м44,1-39, Шумилова -1м11,5-15, КУЗЬМИНА -1м06,4-11, Вилухина -1м49,0-41, Юрлова -1м32,4-28, Зайцева -1м55,7-47, Слепцова -2м33,6-68
4 этап. Зайцева -51,9-6, Вилухина -1м30,8-30, Шумилова -1м25,8-27, Коровина -1м40,4-35, КУЗЬМИНА -57,6-9, Глазырина -1м17,2-18, Юрлова -1м56,6-45
5 этап. Зайцева -1м05,7-15, Шумилова -1м17,7-26, Вилухина -1м13,8-23, Загоруйко -1м26,4-32, КУЗЬМИНА -57,6-11, Глазырина -1м31,3-36,Коровина -1м35,9-44
6 этап. КУЗЬМИНА -10,4-4, Вилухина -1м02,0-35, Зайцева -58,2-33, Загоруйко -1м39,5-53, Юрлова -2м07,5-73, Коровина -2м02,7-71, Юрьева -3м22,8-97 просто дошла.

Кузьмина ТОЛЬКО ОДИН РАЗ уступила Зайцевой. Во всех спринтах она выигрывала у наших по скорости.
К чему я это. К тому, что в свое время Настю исключили из сборной за бесперспективность. Значит и у нее скорость была не айс. Прошло время. Настя и высоко в горы поднималась и тренировки у нее не у лучшего тренера в мире проходят. Но скорость то выше! Что, наши тренируются меньше? Не поверю. Дело в девчонках? А если не только в них?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга, дело в конструкции Шипулиных, длинноногие, стройные. Дарья Домрачева вообще люкс. Куда тренеры смотрели, вот вопрос?!.
Антону одаренность может сыграть злую шутку. Все давалось легче чем у других, и он к этому привык. А другие привыкли преодолевать трудности...
У тренера Бучина вместе с Ведениным был еще Анатолий наседкин, более высокий и поджарый, координированный. А как он играл в футбол, хоть в сборную. Техника на лыжах идеальная, кроссы никому не проигрывал. Однако Веденин стал неоднократным чемпионом ОИ и ЧМ, а Наседкин на фоне и успехах Веденина получил пожизненную моральную травму. Имел бы образование, может быть и нашел бы себя.
Где-то в 70-х столкнулся с Ведениным в магазине, где экипировали сборную, спросил про Наседкина. По взгляду понял, что ему жаль своего напарника. Помню, за сборную Москвы они двоем еще юниорами сделали эстафету на Спартакиаде народов СССР.

Кстати, Лопухов намекает Антону, что не надо расслабляться, тем кому было трудно уже подтянулись к нему, пора впрягаться по полной. Надеюсь, Антон, не упустит своего, как и сестра.
За подборку спасибо. Информативно!
   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 17:16
Приходит на ум старая известная песенка "Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят"......по-моему ушли уже для нас эти послевоенные времена и теперь можно петь с точностью до наоборот....шутка конечно, но действительно ведь и в лыжах у наших девчонок уже долгое время ничего не клеится толком!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2013 19:47
Виктор. Но Вилухина по комплекции похожа на Кузьмину. А результатов то нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга, она, кмк, сыровато выглядит, еще не выбежалась, не вошла в гоночные кондиции. Нужно не бояться длительных тренировок и избегать силовых/скоростных пока есть лишний вес.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, Кузьмина продляла пребывание на Камчатке после Фатьянова, набирала хорошие объемы по весне на лыжах. Это важно, чтобы поддержать вес и войти в кондиции перед скоростно/силовой подготовкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Nickolay Smolin
вооот. о чем и речь. а вы все ранее пыхлер, да пыхлер. смотрим на загоруйко и юрьеву и видим, что и без пихлера не бегут.
...
отдельно порадовали теории заговора.
кто там дрова подсунул кате? кущенко опять лично наверное? вот же диверсант.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2013 14:08
Артем Спиридонов
При чем здесь Кущенко? Катя не входит в число элиты биатлона. Поэтому и лыжи у нее не элитный. А Вилухинские Кате не подошли. Нога затекает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума