Биатлон | Новые фото

Ханты-Мансийск включен в серию «Золотая классика IBU-2004/2005»

4 этапа Кубка мира 2004/2005 по биатлону (два в Германии, и по одному в Италии и России) включены серию «Золотая классика IBU -2004/2005», сообщается в декабрьском информационном письме, опубликованном на официальном сайте Международного союза биатлонистов.
Оберхоф (Германия, 4-й этап, 5-9 января), Рупольдинг (Германия, 5-й этап, 12-16 января), Антхольц-Антерсельва (Италия, 6-й этап, 19-23 января) и Ханты-Мансийск (9-й этап и чемпионат мира, 16-19 марта) включены в эту серию за «заслуги перед биатлоном» и за то, что они «публично награждают участников дополнительными призовыми», сообщается в письме.

В Оберхофе, Рупольдинге и Антерсельве спортсмены дополнительно получат 30 тысяч евро (какие именно - не указано), плюс к этому каждый из этапов дает по 10 тысяч евро в счет джек-пота, который будет разыгран в Антерсельве. Его получат два спортсмена (один мужчина и одна женщина), которые примут участие во всех трех перечисленных этапах и заработают больше всего рейтинговых очков по таблице IBU. В Ханты-Мансийске в смешанной эстафете между тремя лучшими командами будет разыграно 60 тысяч евро (30 тыс. команде-победителю, 20 тыс. – второй, и 10 тыс. – третьей команде).

В письме также сообщается, что первый вице-президент IBU Александр Тихонов пожертвовал чешскому телевидению 20 тысяч долларов в «знак признания важной роли чешского телевидения в деле пропаганды спорта в целом и биатлона в частности».

"Советский спорт"
3 1537 Надежда Рязанская 04.01.2005 15:55
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Надь, знал бы что ты будешь это ставить, сам поставил бы - тем более что моя новость :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я предполагала, что твоя! :) Сейчас разбираю, что было в мире, пока в Рыбинске была. Кстати, а почему ты IBU русскими буквами пишешь?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
установка такая - транскрибировать все аббревиатуры и названия на русский язык
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума