Биатлон | Новые фото

4 июня в Москве состоится заседание Совета СБР


4 июня в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» состоится заседание Совета Союза биатлонистов России, на котором будут подведены итоги работы СБР в спортивном сезоне 2011–2012. В этом году к Совету Союза приурочено торжество, посвященное двадцатилетию СБР.
В работе Совета примут участие президент СБР Михаил Прохоров, исполнительный директор СБР Сергей Кущенко, государственный тренер по биатлону Владимир Барнашов, а также представители региональных организаций и спортшкол по биатлону.

Одной из важнейших задач СБР, согласно принятой стратегии развития до 2020 года, является усиление региональных федераций, активизация их работы по развитию биатлона в субъектах РФ.

На Совете прозвучит доклад заместителя исполнительного директора СБР Александра Пака о программах материально-технической поддержки детско-юношеских школ и биатлонных комплексов. Член правления СБР Дмитрий Алексашин расскажет о работе по перерегистрации региональных организаций, в ходе которой складывается четкая картина о слабых и сильных сторонах регионов.

В феврале этого года в Сочи прошли тестовые соревнования по биатлону, состоявшиеся в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года. Вице-президент СБР Вадим Мелихов расскажет о мероприятиях по подготовке к Играм-2014 и текущей готовности сочинского комплекса.

Также СБР представит новую методичку «Стрелковая подготовка», составленную двукратным олимпийским чемпионом Виктором Маматовым. Это пособие, выпущенное СБР, включает в себя практические рекомендации по индивидуализации техники, тактики и методики обучения биатлонистов высокого класса.

После окончания работы участники Совета, а также приглашенные гости соберутся на торжественный вечер, посвященное 20–летию СБР. На торжество приглашены ветераны биатлона, а также победители и призеры Олимпиад всех поколений — такие выдающиеся личности, как Александр Привалов, Виктор Маматов, Александр Тихонов, Константин Алябьев, Николай Круглов, Владимир Аликин, Дмитрий Васильев, Сергей Чепиков, Владимир Драчев, Ольга и Валерий Медведцевы, Анфиса Резцова, Галина Куклева, Светалана Ишмуратова и другие.

Пресс-служба СБР
16 3194 Елена Копылова 01.06.2012 17:44
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.06.2012 17:49
Будете освящать? Или черт с ним, с этим совещанием?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.06.2012 07:46
Сорри, что не по теме, но эта новость пока на сайте не отражена:
"Колено Слепцовой опухает при малейшей нагрузке"
http://news.sport-express.ru/2012-06-02/514437/

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.06.2012 18:20
Будем освЕщать :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отмаливать, срочно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.06.2012 12:46
Елена! Плевать на грамматику в такую жару.
Вопрос Круглову Саше:
Вот ради ЭТОГО надо было ерундой ДВА месяца заниматься?
http://team-russia2014.ru/files/_site/docs-spiski/12-13/biat12-13.pdf
В чем смысл разборок?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.06.2012 17:27
А в СБР в курсе, что Кругловых - два биатлониста?!

Т.е. Польховского и остальных не позовут? Да уж, "очень по-людски"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что с Седовой, кто знает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.06.2012 17:51
А в СБР в курсе, что Кругловых - два биатлониста?!

Т.е. Польховского и остальных не позовут? Да уж, "очень по-людски"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.06.2012 18:03
Александр Коробков
Женя в резерве.

Вопрос Елене Копыловой
Прохоров предлагает ввести должность Спортивного директора. Это расширение полномочий начальника сборной России или ликвидация части полномочий главного тренера? Не заменит ли должность Спортивного директора должность начальника сборной?
http://rsport.ru/biathlon/20120604/599654858.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нагорных сказал Жене Слюсаренко, что должность главного упразднить не позволит. Текст есть на сайте "Московских новостей"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.06.2012 21:01
Александр Круглов, а что он сделает, погрозит пальчиком? Или денег не даст, тогда СБР будет пить пятками в грудь, что они-де работают на благо,а злые Нагорных и Мутко мешают всячески.
И с Ткаченко ситуация разрешилась? А то Кущенко уже обещался не оставить в беде и из кармана СБР оплатить работу или такие речи только потому, что все уже утряслось? И по Наташе Сорокиной вопрос - на би-раше появилась инфа, что ее хотели забрать в Мордовию, а Питер заломил цену и не себе, ни людям. Вы не в курсе ее дальнейших планов?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Питер заломил цену согласно новым правилам СБР, так что в чем их можно обвинить, они действуют согласно закону. Касательно того, что сделает Нагорных, будем подождать, но у СБР такая политика, что назад они не пойдут, имидж - это все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, больше года назад вот здесь...
http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=11641 , в самом последнем коменте я предсказывал нынешнюю ситуацию.)
Сейчас все ближайшие кандидаты в сборную едут на третьи сборы. "Естественно", если отбросить намерения Ткаченко, о подготовке Сорокиной никто и не беспокоится, . Деньги от Питера она не получает с января - как выпала из первого состава. На официальном сайте СБР уже поспешили и файлик её удалить из раздела "сборная". Однако "ценится" Наташа почему-то как если бы была в основном составе... "Красавцы", питерцы.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.06.2012 10:39
Александр Круглов, спасибо.
Жаль Наташу, может стоило ей уйти в другую сборную, уж всяко было бы нехуже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аmина Анарова, давайте не будем жалеть Наташу(она сама этого не любит). В этой ситуации надо обращать внимание не на спортсменку, а на структуру хозяйства, где главную роль играет не результат, а субъективные виденья и логические игры руководства. На месте Наташи могла бы оказаться любая другая талантливая спортсменка. Вы думаете, что среди ровесников Малышко не было как минимум равных ему по таланту? Однако один-наша главная надежда,другим приходиться работать в автосервисе или питерском супермаркете. Все умиляются: "Ах, Алябьев, молодец - спас парня!" И никто не задумывается,насколько сильнее была бы наша команда, если бы вопреки всем "правилам", нам не пришлось бы для карьеры одних жертвовать не менее талантливыми другими, у которых не нашлось покровителей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наташа ногу сломала :(
http://www.sports.ru/biathlon/141312107.html
Что ж так ей не везет-то ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума