Биатлон | Новые фото

Более 80% российских тренеров признали результаты мужской сборной неудовлетворительными


На проходящем в Увате Тренерском совете Союза биатлонистов России прозвучал отчет тренерского штаба мужской сборной команды об итогах сезона 2011-12. Представители регионов заслушали выступления Андрея Гербулова и Николая Лопухова, после чего голосованием выразили своё мнение о работе тренерского штаба. Абсолютным большинством голосов итоги сезона были признаны неудовлетворительными, сообщил "ЛС" государственный тренер России по биатлону Владимир Барнашов.
- Тренерский совет впервые собрался в таком составе - здесь более 40 представителей из российских регионов. С осени 2011 года решением Правления СБР Совет стал структурой, основной задачей которой является внесение предложений Правлению. На тренерский совет приглашаются по одному тренеру из 37 регионов и по два — от десяти ведущих биатлонных регионов России.

В первой части заседания были подведены итоги работы тренерского штаба мужской сборной. Более 80% представителей проголосовали за оценку "неудовлетворительно", хотя именно в мужской части наш биатлон имеет достаточные резервы для развития. Есть прогресс, есть кадровые резервы, есть с чем достойно подойти к Олимпиаде в Сочи. Но есть и ошибки, которые были сегодня озвучены.

Поначалу было предложение обсуждать сезон в целом и отдельно - главный старт сезона. Но собрание такую формулировку не приняло и я с этим согласен. Через год в Сочи никто сезоном интересоваться не будет - все будут считать только медали Игр. Поэтому важнейшей задачей для тренеров будет именно суметь подвести команду к главному старту. В этом году тренерский штаб с такой задачей не справился, поэтому и получил неудовлетворительную оценку.

- Означает ли это возможность кадровых изменений в тренерском штабе?

- Задача Тренерского совета - сформулировать отношение регионов и дать оценку работе, сделать выводы. Остальное решит Министерство спорта. Сегодня на заседании присутствуют представители ЦСП - вместе будем делать выводы. В течение 10 дней мы подготовим протокол заседания Тренерского совета, который передадим в СБР для последующей передачи в Министерство спорта. 3 и 4 апреля в Тюмени соберутся методическая комиссия и экспертный совет Минспорта и я думаю в течение апреля все вопросы будут закрыты.

С 1 мая подготовка к следующему сезону должна войти в рабочую фазу, поэтому на кадровые решения времени остается совсем немного. Во второй половине апреля тренеры, которые будут работать с командами, уже должны будут заняться составлением планов.

***

В настоящий момент Тренерский совет заслушивает отчёт старшего тренера Вольфганга Пихлера о работе женской сборной в сезоне 2011-12.

45 8059 Елена Копылова 28.03.2012 10:57
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.03.2012 11:14
Не согласен!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 11:36
С Энгельсом или с Каутским?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, а кто Ханты представляет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 11:43
В зале точно присутствуют Валерий Захаров и Виктор Майгуров
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренерская общественность высказалась жестко. Резон в оценке есть: считают медали на главных соревнованиях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, Вы присутствуете на заседанях ? говорили же, что будет закрытые заседания ? Или Вам можно ? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С обееми..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Брагин еще от Хант. На заседаниях мы с Леной не присутствуем, сидим у дверей и в перерыве узнаем подробности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совок во всей красе :(

Прозаседались и решили оценить сезон где в каждой гонке ребята были по кр. мере в 6ке, а то и на подиуме неудачным на основании недельного мероприятия? Ну-ну.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 12:11
Если смелости хватит, то Барнашов должен первым подать в отставку. Но судя по его позиции, он собирается разбираться с тренерами. Зачем его должность вообще нужна в биатлонной структуре? Свадебный генерал? На сэкономленные деньги лучше переманить смазчиков из Франции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Круглов, спасибо за ответ ! Ждем новостей, так сказать, он-лайн.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 12:21
Подковерная борьба в полном разгаре.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 12:23
Вот, ять, когда жирные коты сидели, так всех все устраивало...а тут только резерв попер - сразу нет...
Такое ощущение, что голосовали по системе "кого забыли спросить"...
Кубок наций наш, в топ 40 нас много мужиков...
Что им не нравится?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим Чуриков, я тоже уже спрашивал, что такое гос.тренер. Так и не понял его права и обязанности. Для себя решил, что это эдакая общественная фигура (на гос.довольствии), которая работает с меж-региональными связями. Тренерский совет - тоже его лбязанность.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 12:25
Ну и Пихлера не сдадут 100%, так как потом ни один специалист не поедет работать в Россию...
Хотя мне Пихлер противен после скандала 2007 года как патриоту, но как управленец - в нем вижу только плюсы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 12:30
не удивлюсь, если вслед за мужским НЕУДом, Пихлеру поставят УД. ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я очень удивлюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Круглов,
Саша, спасибо))) ты разумеется понял мой вопрос)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
представляю, какой начнётся кипиш после выступления "любимца" экипажа-Пихлера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот, что и ожидалось: Тренерский штаб Пихлера также получил от тренеров оценку "неудовлетворительно"


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Странно что докладывали только Гербулоа и ЛОпухов. А где врачи, где психологи, где физиологши, где биохимики... Или Лопухов в теме по всем этим направлениям.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 14:19
Бред какой-то...Столько побед и медалей на экм , и на тебе...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, а с "неудом" эффективные менагеры оставляют специалистов на "второй год"?)))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей Лосенков
Действительно. Тренеров у нас хороших нет (откуда ж), второй сезон не можем найти, одни двоишники...
Зато Манагеры (Кущенко) у нас просто Супер, пофиг что валить, что баскетбол, что биатлон...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 15:15
Пихлера вообще гнать надо!как человек обучавшийся биатлону по книгам может быть тренером?у нас есть отличные свои тренеры,ну предоставьте вы им нормальную зарплату и все побегут!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, гнать Пихлера! А вместо него взять Lizu Eskinu - вот уж кто КМ раз 5 выигрывал, может о Пихлере и о биатлоне судить не понаслышке, давать рецепты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 16:07
Я за то,чтоб Гербулову с Лопуховым дали доработать до Сочи.
Лиза,по-моему,с зарплатами сейчас в сборной все ок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вячеслав Щепетков, уточните пож-ста, что Кущенко завалил в баскете ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 16:24
Слушайте. Помнится здесь было интервью Лопухова. Он говорил, что с Гербуловым не могут договориться о тренировках. Или месте тренировок. А если это конфликт Гербулова и Лопухова? Может тогда Лопухова к девчатам перевести? А Гербулову в помощники кого нибудь по сговорчевее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 16:27
В качестве кого Лопухова к Пихлеру?
По стрельбе там Ростовцев. За физику Пихлер.
А Лопухов зачем? Конфликт начнется с первых минут))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 16:41
Алексей,надо будет и Чемпионат Мира выиграю!о Пихлере не по наслышке знаю,у меня папа был теренером сборной СССР и сейчас до сих пор общается со многими тренерами,и уж мне наверно лучше знать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Liza Eskina, сделайте милость выйграйте, а то сильно заждались мы побед !  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 19:17
Юрий М.
А чем при Гурьеве занимается Евгений Пылёв?
Лыжным ходом. Вот пусть и Лопухов наших красавиц быстро бегать научит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 21:21
Будет очень интересно если уволят Гербулова и оставят Пихлера! Чем интересно знать стартовые позиции Андрея Александровича были выгоднее? Почему от него ждали лучшего результата?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2012 21:49
Если бы меня спрашивали о мнении, я бы точно поставил Лопухова за старшего, Гербулову бы отдал стрельбу. Так бы амортизировался сударь Польховский - Гербулов. Сколько ли я не респектировал Польховского, думаю нельзя сейчас трогать его, а и результаты в позапрошлом году с молодёжи были неплохие (Гараничев, Лапшин, Малышко). ИМХО.
Про Пихлера точно сказать не знаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Liza Eskina: парад нереализованных возможностей? Что мешало до сих пор - некому было сказать "надо"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Категорически весь сезон был против Пихлера, а после ЧР - думаю пусть работает до Олимпиады, все равно на сегодняшний момент некому из молодежи заменить наших неприкасаемых красавиц. Так пусть работает до Сочи с этим составом Пихлер, а Гурьев-Захаров готовят новую команду, не подставлять же их под разборки неудач на ОИ, пусть Пыхлер будет крайним ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2012 13:07
Все новички и более опытные выступали отлично (в 32 лучших в мире), а тут такое... бред...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2012 13:18
Мужскую команду, похоже, за компанию с женской "осудили"!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вера Григорьева, вообще-то сначала выносили оценку мужской.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2012 14:06
Светлана С, если попадание в 30 сильнейших считать отличным результатом, то и обсуждать нечего, пусть все продолжают работать спокойно. Есть все основания надеяться на попадание в тридцатку в Сочах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2012 15:30
Павел, приговор женской команде выносили после каждой гонки. Оценка "неуд." была ясна задолго до официальных обсуждений...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2012 23:48
Игорь, вы о чем? У нас 2 атлета средней опытности, 1 среднячок в принципе (все в в 11), а 4 новичка в 32. Да это мега-круто и отличный задел на Сочи. А еще Ваня с Максимами на пороге и, надеюсь, Дима и еще молодые
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2012 10:38
Светлана, что у мужчин результаты будут я не сомневаюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2012 14:05
Тогда чего ерничаете?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума