Биатлон | Новые фото

Алексей Волков включен в список кандидатов в сборную на чемпионат мира


Решением тренерского штаба Алексей Волков включен в предварительный состав сборной России на чемпионат мира. Как сообщил Biathlonrus.com главный тренер сборных команд России Валерий Польховский, в заявку, которая подана на утверждение Правлению СБР внесены соответствующие изменения. «Тренерский штаб мужской команды попросил включить восьмого спортсмена в общую заявку сборной, чтобы национальная команда была готова выступать в любых непредвиденных ситуациях, — рассказал Biathlonrus.com Польховский.
— Не хочется перед чемпионатом мира говорить о болезнях и других форс-мажорах, но, раз уж у нас есть возможность отправить восемь человек, тренерский штаб мужской команды счел нужным воспользоваться этим условием — мы решили, что действительно стоит подстраховаться перед таким ответственным стартом. О намерении включить в состав сборной Алексея Волкова Правление СБР, которое должно принять окончательное решение, мы сегодня известим. Сам Алексей сейчас находится в расположении сборной и продолжит тренироваться с командой уже в статусе кандидата на участие в чемпионате мира».

Пресс-служба СБР
27 5030 Елена Копылова 24.02.2012 19:33
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.02.2012 19:39
Поддерживаю! Алексей Волков не подведет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2012 20:26
Походу они читают skisport. Не зря же я два разА спрашивал - а где же Волков :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2012 20:42
Сразу надо было!!!!! А то прокатили парня мимо! Чемпион Европы им не подходит, а Чемпион России - да. Странные правила, мягко говоря!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2012 21:09
А разве Алексей не болел?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2012 21:11
Жизнь - это болезнь с неизбежным смертельным исходом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2012 21:15
V. D.
Не только здесь. На всех биасайтах задавался этот вопрос.

Светлана С
Болел. Проходид мед.обследование. Но вся амуниция осталась в сборной, поэтому не смог поехать в Уфу на отборочные соревнования. ТШ сам допустил ошибку, сам ее и исправил. Правда руками ТШ мужской сборной. А иначе нарушение регламента, придуманного самим Главным ТШ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2012 21:18
Ну, я думаю, что это впервые достигнут консенсус между тренерами и болельщиками относительно состава сборной. Первая шестерка не вызывает сомнений. Остались только споры "того ли поставили в тот самый день".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2012 23:13
а где справедливость? критерии отбора не выполнил !-пусть сидит дома! Лучше бы Максимова отправили! Он на прошлом чемпионате серебро выиграл!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Чемпионы России пр-прежнему будут получать деревянные медали, и это даже не  ступенька во второй состав, то что же мы удивляемся, когда обнаруживаем россиян в зарубежных сборных. И никто назад не желает...
МДП мог бы поднять призовой фонд ЧР, вместо того, чтобы участвовать в выборах без выбора....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2012 13:06
Виктор, не надоело одно и тоже писать?! :)
С какого перепугу ЧР не попадет во 2-ю Сборную?

Ольга, ну и я помню, поэтому его и не было видимо в составе, как и Ани. Все обошлось - взяли. А то лишь бы из ничего спор поднять.

Михаил, почему не выполнил?! На каком основании Максимова-то, который и в России не побеждает пока. У спортсменов каждую неделю состояние меняется, а вы о том, что год назад было...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана, Максимов и еще некоторые участвуют в ЧР, как подбитые утки, не иначе. Должен был и Волков участвовать, опять же по болезни. Не ЧР, а лазарет получается.

Почему спланировали ЧР именно тогда, когда ИБУ в Канаде?! Не думаю, что это просчет, что смеяться?!
На мой взгляд, ЧР в Уфе совмещен с Канадой уже весной, чтобы составы А и Б не претерпели изменений, достаточно найти причину не участвовать в ЧР.
Побежи в Уфе Алексей Волков, при всем уважении к нему, еще неизвестно, каким бы он был?!

Вывод №1: СБР, обладая столь крутыми менеджерами, делает все, чтобы правила игры де-юре  комплектования сборных А и Б никак не могли влиять на де-факто - по понятиям.

Вывод №2: Чтобы де-факто соответствовало де-юре, достаточно иметь во главе СБР людей по-проще...и справедливость тут же восторжествует, главное, результаты незамедлятся сказаться. Пример Гараничева, Малышко и Лапшина Вас не убеждает?!

Уж точно, простаки не додумаются до таких финтов, во первых по простате души будут стараться, как лучше для всех, во вторых не хватит ума всех обвести вокруг пальца, если бы и захотели...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2012 10:58
Виктор, ну что за чушь?!
1) такая ситуация с ЧР возникла не при нынешнем правлении СБР
2) вам так нравится приводить в пример молодых, пришедших в сборную, но забываете, что вместе с наездом на СБР это абсурд, т.к. именно нынешнее СБР создало возможность появления таких парней в составе - при прошлом руководстве это было невозможно.

И перестаньте уже ЧР ставить выше КМ или кубка IBU. Это неразумность и больное самолюбие. Не надо никаких мерседесов и Зайцевых на старте, чтобы повысить его престиж. Достаточно, если победа в ЧР будет гарантировать попадание в сборную Б. Вот вертикаль и будет простроена. И мотив будет для любого спортсмена учавствовать самый серьезный
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проще зафиксировать разницу наших позиций, чем спорить. Для меня отечественный спорт для миллионов людей гораздо важнее олимпийских медалей. Вот и вся позиция.
О чем с Вами, при всем уважении, тут спорить?!

В ближайшем, человечество вынуждено будет поставить более жесткую границу между профессиональным спортом и любительским. В перспективе этой концепции и с учетом, что есть наши федерации де-факто, могу лишь предложить поправки в наш Закон о спорте, к вопросу статуса любительского спорта и профессинального.  Предлагаю отпустить профессиналов на автономный бюджет, плюнуть на медали и командные зачеты страны на ОИ, заняться здоровьем нации.

Нравится МДП содержать клуб баскетболистов, ради Бога. По этому же принципу может купить у России СБР, как профессиональный клуб.
Приглашаешь любителя в профессионалы - все по протоколу: пожизненная страховка, пенсия, возмещение ущерба за порчу генной наследственности.
Можешь смеяться... но многие девицы именно потому прерывают спорт и вовремя рожают.

Олимпизм от барона Пьера де Кубертена, по развитию гармонически развитого человечества, себя исчерпал, давно перерос в обратный процесс. Почему это случилось, не вопрос.

Зрелища, типа ОИ, уже сейчас многие страны отказываются финансировать - говорят, платите за территорию, за моральные последствия сноса природы,  и вперед - всякие там бизнес сообщества, международные федерации, под руководством МОКа с изысканием собственных финансов и займов. Скоро этот процесс пойдет именно по такой схеме повсеместно.

Что есть ОИ Сочи "по развитию зимних видов спорта для малоснежной России" - здесь не раз обсуждалось, ничего позитивного добавить не могу.

Хотя могу...Из-за этого и летний отдых в Сочи для 90% россиян будет недоступен. Отдых в Сочи можно уже сейчас включать в налоговый Закон на роскошь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2012 13:12
Светлана С ”Виктор, ну что за чушь?!”
Светлана, при всем уважении , не лучший аргумент))) У Виктора(в смысле его компитенции) стаж болельщика, больше чем Вам лет)))  
Если Вам возражает один Виктор, это не значит, что все остальные согласны с Вашем мнением.
В большинстве  Ваших постов(внимательно перечитайте)))) , просматривается чисто женская линия, «Абы не было войны», пусть все будет как есть , это все равно лучше чем было))).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2012 13:13
Алексею если поставят, Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Stcheto vod, спасибо за поддержку.
Значит, в чем-то не в здравом рассудке. Со мной это бывает не однажды, пофилософствовать в отрыве от жизни. Не без права! Кто  мешает...

Конечно, греки придумали хорошее дело, хоть это сейчас приобретает уродливые формы - женщины с штангой, мордобой... Жуть!
Я бы женщинам и лыжи запретил, и биатлон. Оставил бы художественную гимнастику, танцы что-то еще грациозное. Не могу привыкнуть к виду женщин,  финиширующих с со..сульками.
...что тут поделаешь.

А Светлана вполне по-женски  мыслит, конкретно, с деловой хваткой. Могла бы заняться бизнесом на 24 часа в сутки, уж точно, не осталось бы времени здесь обретать.
Но все равно, ее присутствие здесь нужно приветствовать, хотя бы для того, чтобы идеалистов, типа меня, возвращать на грешную землю...В спорте много замечательного!
Удачи всем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2012 19:06
Помница Марит тоже ездила по обследованиям, у неё так же как и Алексея астму нашли, а потом вдруг прорвало(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2012 19:28
2Виктор Мжан
Биатлон -не "спорт для миллионов". Это дорогое удовольствие, за которое кто-то должен платить и, в пересчете на одного, платить много. Но тут есть и обратный поток - биатлон ТВ-популярен. Вот и вся диспозиция.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2012 19:33
2Виктор Мжан.
Мне кажется, что художественная гимнастика еще более противоестественна для женщин, чем биатлон. Посмотрите, какие нормальные девки в биатлоне - стройные, красивые. А в художественной гимнастике эти каучуковые дети, не перестающие быть детьми даже после 22-23 лет c явными симптомами анорексии и очевидными психическими проблемами.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Мжан,(не по теме...)
Разделяю многие Ваши мысли, но от поправки не устоял.)
Дело в том, что Прохоров не "содержит" баскетбольный клуб в том понимании, которое Вы возможно вкладываете в этот глагол. Контрольный пакет акций (он, кстати, не единственный владелец) ему достался по-моему где-то за два доллара после того, как Михаил вложил 700 млн баксов( и так же поручился перед некоторыми банками) в строительство нового дворца-комплекса для клуба. Для него это не прихоть, а бизнес-проект с ожидаемыми доходами. Разумеется, что-то подобное сделать у нас в России пока нереально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, и я о бизнесе.
К тому же именно в биатлоне, как подсказал V.D., который имеет высокую ТВ-зрелищность. Все сходится для МДП. Кстати именно это, как понимаю, привлекло его внимание. Именно к этому все и идет, на мой взгляд. Биатлон будет развиваться по клубному принципу, как и футбол. Кстати, в футболе оказывается уже есть профсоюз игроков и был случай, когда он вступился за игрока, с которым клуб обошелся грубо.
На мой взгляд СБР, как федерация, тот самый компромисс, в смысле массовости и професиионализма, который хуже любой этой альтернативы.Потому мои мысли приплывают каждый раз к Закону о спорте.
На мой взгляд,  федерации нужно вывести из коммерции, оставить за ними общественную профессиональную координацию всех структур данного спорта и профессиональный контроль (к вопросу борьбы с коррупцией).
Эта общественная профессиональная организация должна быть антиподом министерства спорта и его агентств на всех уровня - федеральном, региональном, и муниципальном.
Объектами управления должны быть Клубы на автономном бюджете (за счет зрителей, спонсоры, попечители) и спорт на бюджетной основе, в основном ДЮСШ и СДЮШОР.
Федерация не должна иметь банковский счет, однозначно. Но имеет право контролировать все бюджетные потоки по данному виду спорта. Это не сложно, если посмотреть в Бюджетный Кодекс, даже из дома не надо выходить, если есть компьютер, допущеный к соответствующим сайтам. Кстати БК и Казначейство ввели, когда вся страна сидела без зарплаты, поставлены были на контроль все финансовые потоки предприятий с помощью 20-ти знаковой бюджетной классификации.
При переходе выпускника СДЮШОР в некий Клуб, Федерация будет отслеживать договорные соглашения, согласно типового договора, где должны быть прописаны взаимные обязательства. Спортсмену должны быть гарантированы медицинское обеспечение, пенсион, в случае инвалидности, расписаны размер зарплаты, вознаграждения за занятые места и т.д.
Чтобы подправить Закон, ранее полагал, что  начинать нужно с президента, поскольку у нас сугубо президентская страна... где труба прорвала, где собака родила.. без президента ничего не решается. Никто не пошевелит ни пальцем, ни извилиной, пока президент не подаст сигнал или поручение. Но вот выдалась погода и здоровье, погулял на лыжах, кое-что подкорректировал в своем понимании.

Если присмотреться, то на все сферы нашей жизни накладывается президентская матрица с искаженными членам и с определителем не в пользу страны. Полный изоморфизм. Такая страна.... А посылы и сигналы от президента вполне здравые. Получается не страна, а театр PR-абсурда. Тупик, за какую бы цепочку структурного устройства нашего государства не потянуть.
Если рассматривать исходную матрицу страны, как президентской по Конституции РФ,   обнаруживается тот же вывод, что и о СБР, как федерации. Матрица государства, как компромисс между социалистическим и капиталистическим укладом жизни, хуже любой указанной альтернативы. Иначе говоря, создана замутненная среда, в которой лишь один из пяти не разворовывает бюджет соотвествующего уровня, лишь один из десяти не нарушает Закон, лишь один из двадцати выполняет свою служебную деятельность хотя бы наполовину, остальные вообще лишь числяться.

СБР не исключение, даже под контролем МПД. В других федерациях и того хуже. И все эти "закрытые общественные организации" на 70-90% сидят на бюджетном обеспечении.

Зачем Кремлю плодить "жирных котов" - не вопрос. Достаточно понять, зачем президент снял планку обязательной явки избирателей. На народ он махнул рукой - это "быдло" даже на выборы не изволит явиться. Технологи Кремля достаточно умные ребята, сняли сейчас Явлинского, а это 3-5 миллионов бандерлогов, я в их числе. Это все образованные люди, которые не вписываются в это пространство, не научились воровать, обходить законы, в общем диссиденты. Как образованный и информированный электорат, я изначально не могу голосовать  за ЖИ-ЗЮ-МИ, зная, что они содержатся Кремлем, чтобы выборы были "без выбора". Кандидата "Против всех" убради с этой же целью. Значит большая вероятность, что я проголосую за за ПУ уже в первом туре, и эти 2-5 процентов будут решающими для того, чтобы весь этот спектакль кончился одним актом.
В эту концепцию Кремля не вписывается МДП.
Вывод, МДП действительно не по приказу Кремля. В чем я изначально сомневался.  Скорее, погрозить пальчиком Кремлю от сообщества олигархов. МДП заявил, что не жалко 17 млрд.долларов, если станет президентом. Для Кремля это сигнал - ему достаточно поторговаться с ЖИ-ЗЮ-МИ, с каждым по отдельности, и он скупит этих выкормышей Кремля с потрохами, и не за 17 млрд. а всего лишь за полтора, по полмиллиарду каждому. Большего они не стоят и не запросят. Бизнес сообщество эту сумму тут же возместит МДП.
Почему МДП выдвинут от крупного бизнес сообщества. Очевидно, накопил капитал без сучка, зацепить не за что.
Призываю с ним сотрудничать, подготовить новый Закон о спорте, обсудить его здесь. Если это не проходит по левому краю через КПРФ, то пройдет по правому через МДП. Крайности сближаются, если центр бездействует, лишь имитирует свою деятельность PR-акциями.
Все как в футболе, действовать надо через крайних нападающих. МДП по правому краю сейчас более эффективен, чем 96 депутатов Госдумы по левому краю.
Вспомнил негласный девиз ОИ - лучше привезти одного прыгуна на 240 см, чем десять на 210.
Так что, вперед, не плача, и финиш наш!

4 марта жизнь не кончается. Мой прогноз, центр не продержится очередной тайм до следующих выборов. Игра приобретает более жесткий характер. А "быдло" хочет уже нечто  большего , чем "хлеба и зрелищ" на трибунах.
Тему Закона о спорте нужно обсуждать, здесь и сейчас, не надеяться, что это решится без нашего участия, и при любом раскладе 5 марта.

На Камчатке пурга по расписанию, ровно в ночь с воскресения на понедельник.
Удачи всем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
V. D. (vd@mail.ru) ,    26-02-2012 19:33
2Виктор Мжан.
Мне кажется, что художественная гимнастика еще более противоестественна для женщин, чем биатлон. Посмотрите, какие нормальные девки в биатлоне - стройные, красивые. А в художественной гимнастике эти каучуковые дети, не перестающие быть детьми даже после 22-23 лет c явными симптомами анорексии и очевидными психическими проблемами.
- Как будто подслушали мой спор с женой относительно дечери (9.5 лет). Вместо продленки уговорил родителей с первого класса возить детей на биатлон. Обошлось каждому это в  500 рублей в месяц на автобус и двум тренерам новичкам. Но уже во втором перевел дочь в худ.гимнастику, чтобы подтянуть и растянуть, не наращивать ноги. Сейчас у нее 3-й разряд, заметно подтянулась, растянулась. На подступах к кандидату в мастера спорта 8-9 класс, уж точно выдерну. На лыжах по прежнему ходит с нами, причем результаты растут заметнее, чем если бы ходила в биатлон. Хотя и там она появляется с классом. Угнаться за ней уже невозможно.
В зале она не менее 3-х часов 4 раза в неделю. Перед соревнованиями бывает и по два раза в день. Когда как класс лишь 40 мин на лыжах, остальные 3 часа,проезд, переодевания, организационные неувязки.  
Тут уж точно, нужна мера и контроль...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2012 11:46
михаил шакиров===Лучше бы Максимова отправили! Он на прошлом чемпионате серебро выиграл!===
действительно призерами ЧМ не принято разбрасываться
а Волков точно ничего не показывал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже за Максимова. Главное он на ходу, что и просматривалось на ЧР, промазал видимо от целевой перегрузки обязательно выиграть ЧР.
С учетом прошлого серебра на ЧМ, уж точно психологически готов в десятку. Полагаю, на ЧМ он ставил бы задачу поскромнее, и стрельба была бы получше, чем на ЧР.
Алексею Волкову скорее всего доверять 20км.
С мужиками у нас O'kye! Конечно Черезова не будет хватать на последний этап. Но в тройке будем! Ждемс...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2012 01:41
забавляет, как на сайте одни и те же люди месяцами кричат про отбор по спортивному принципу, а потом пишут "я за Максимова"))))

ПС. чтобы предотвратить наезды, сообщаю: я тоже за Максимова!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, рассмеялся, ожидал заслуженного "пендюля".

Начнем от печки. СБР формализует правила отбора таким образом, чтобы:
а)размазать персональную ответственность тренеров на ЧМ, ОИ,  к тому же придумали ТШ,
б)не имели существенного значения для ТШ
в)желательно, и не исполнялись,что и произошло (!)

Счетовод потому и спросил:
а)что это за протокол, на котором не указано, что это ЧР, а не отбор - пройдут годы, доказать ничего нельзя?!
б) что это за ЧР, если не бегут более десятка сильнейших биатлонистов России?!

Мои предложения:
а)Зима в России большая. Симон Фуркад на Камчатке заявил, что он всегда в форме на приз Фатьянова, потому что еще предстоит бежать чемпионат Франции... а это уже вторая половина апреля (!).
Почему нашим нельзя?! Скажем, оставить пару медалей ЧР на Камчатке, либо непосредственно перед Фатьянова, либо после, зздесь же провести с тренерами итоговый семинар, отобрать окончательные составы, провести разгрузочный сбор на скользком снегу, с медико биологическим обследованием, грязь, термальная вода, солярий, много полезных процеду в санаториях. Что еще нужно?!
Приезжать на Камчатку лишь на 3 дня с разницой часового пояса в 9 часов - глупость. Наши биатлонисты из этого могли бы извлечь контрастные плюсы в сравнении со биатлонистами других стран.

б)Отбор на ЧМ и ОИ из тех, кто успешно выступал на КМ и ЧР - особая статья в "спортивно-процессуальном" кодексе. Здесь главное достоинство спортсмена - умение побеждать именно на ЧМ и ОИ. Биатлон  разитоельно отличается от тех же лыжных гонок. И тут вся ответственность на тренерах, если они готовы ее взять (!). Вот и придумали ТШ и "правила" отбора.

На мой взгляд, все правила в сборной должны быть такими:
1. Главный тренер всегда прав, поскольку он несет за все прямую ответственность.
2. Если Главный тренер не прав, смотри пункт-1
3. Все разборки с Главным тренером после ЧМ или ОИ.

Лишь две неувязка:
а) зачем нести ответственность, когда можно создать ТШ и размазать все по сусекам и "правилам".
б)как может появиться такой Главный, если придуман пункт а)

Резюме:
Максимов должен бежать на ЧМ под ответственность Главного тренера и его права нужно расширять, как и ответственность.

Есть еще одна неувязка - сборная России на содержании Минспорта, но все так заМутнено?! Почему, к примеру, СБР на сборной России (читай наших налогах) зарабатывает себе нехилые бонусы от ИБУ на КМ, разумеется лишь на вознаграждение себя любимых?! При этом ведет себя, как ЗАО?! Кто-нибудь видел, отчет по исполнению бюджета СБР?! Даже Степашину ни на какой козе к этому документу не подъехать, поскольку это запрещено Счетной Палате, согласно Закона об общественных объединениях. А как они выбирают себя в СБР - ежу понятно.

Мне представляется, что  сборную и тренеров нужно целиком прикомандировать к Минспорту, за СБР оставить представительские функции на ИБУ, функции Федерации биатлона, в свете нового Закона о спорте к вопросу статуса федераций, профессионального, любительского и массового спорта. Об этом тезисы ниже.
Полагаю, у  Главного тогда появится и Свобода руководства и Ответственность.
Никто тогда через голову Главного не уволит Хованцева. А при СБР должен быть тренерский совет на общественных началах, согласно типового Уставу федераций России, который по концу сезона должен профессионально исследовать отчеты Главного, старших тренеров, вынести объективное решение, и дать предложения для принятия решения в адрес Мутко.

Зависает лишь один вопрос - куда ИБУ должно перечислять бонусы за КМ?
Это и есть та точка опоры, которую не нашел в свое время Архимед, и нашел Бессерберг, чтобы перевернуть весь мир.
Не думаю, что главная проблема российского биатлона...
Дерзания всем, и Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2012 15:42
1. Ну да, я некорректно выражаюсь, когда человек пишет порой откровенный бред, а вот постоянно мне писать про женскую логику в обыкновенном споре с разными мнениями - это да, корректно очень.

2. Счетовод, кол-во заблуждений в чем бы то ни было не зависит часто от посвященного времени процессу. Говорю это как человек, подчиненные которого все старше и дольше порой в профессии.

3. Виктор, избавьте меня, пожалуйста, от указа, сколько мне времени посвящать бизнесу, а сколько - хобби. Сама разберусь. Да и работаю я поболее многих. Особенно тех, видимо, кто спосебен бесконечные посты целыми днями писать, запутав порой всю дискуссию.

4. Сочи - огромный вклад в развитии российского спорта, зимнего туризма и иностранных соревнований на территории страны. Не понимать этого может вынудить только зависть видимо.

А так вы очень милы, мальчики :) Особенно, когда гуртом набрасываетесь на одну девушку, чья позиция о вертикали ЧР-Сборная Б-Сборная А, как и ЧР-Кубок IBU-Кубок Мира-ЧМ - самое логичное что может быть... если конечно, суметь отбросить половую дискриминацию :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума