Биатлон | Новые фото

Андреа Хенкель занимает первое место в масс-старте в Холменколлене


Немецкая спортсменка Андреа Хенкель одерживает свою первую в этом сезоне победу в масс-старте на VII этапе Кубка мира в Норвегии. Представительница сборной команды Белоруссии Дарья Домрачева финиширует на второй позиции, феноменально обогнав соперниц на последних метрах дистанции. Тея Грегорин - третья. Лучшая из россиянок - Ольга Вилухина - занимает шестое место.
Итоговый протокол:

1 7 HENKEL Andrea GER 1+0+0+0 1 38:01.2 0.0
2 2 DOMRACHEVA Darya BLR 1+1+1+1 4 38:27.8 +26.6
3 14 GREGORIN Teja SLO 0+0+0+0 0 38:28.4 +27.2
4 6 EKHOLM Helena SWE 1+0+0+0 1 38:32.5 +31.3
5 8 BRUNET Marie Laure FRA 0+0+0+0 0 38:41.9 +40.7
6 12 VILUKHINA Olga RUS 1+0+0+0 1 38:44.3 +43.1
7 11 SOLEMDAL Synnoeve NOR 0+0+2+0 2 38:48.4 +47.2
8 9 DORIN HABERT Marie FRA 0+0+1+0 1 39:00.6 +59.4
9 5 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN 2+1+1+1 5 39:08.8 +1:07.6
10 15 PALKA Krystyna POL 1+0+0+1 2 39:13.6 +1:12.4
11 3 BERGER Tora NOR 1+0+2+2 5 39:21.7 +1:20.5
12 10 KUZMINA Anastasiya SVK 1+2+1+0 4 39:24.4 +1:23.2
13 16 BACHMANN Tina GER 0+0+2+1 3 39:30.6 +1:29.4
14 22 VITKOVA Veronika CZE 0+0+1+1 2 40:03.4 +2:02.2
15 17 HILDEBRAND Franziska GER 0+0+2+0 2 40:07.0 +2:05.8
16 26 BOULYGINA Anna RUS 0+1+1+0 2 40:13.5 +2:12.3
17 19 PONZA Michela ITA 0+1+0+0 1 40:14.3 +2:13.1
18 4 ZAITSEVA Olga RUS 0+0+3+1 4 40:18.4 +2:17.2
19 30 BOILLEY Sophie FRA 0+0+2+0 2 40:57.9 +2:56.7
20 28 GÖSSNER Miriam GER 0+2+2+1 5 41:09.4 +3:08.2
21 18 BURDYGA Natalya UKR 0+1+1+3 5 41:20.5 +3:19.3
22 20 RINGEN Elise NOR 0+0+2+3 5 41:27.1 +3:25.9
23 23 YURLOVA Ekaterina RUS 0+0+1+0 1 41:40.6 +3:39.4
24 29 GASPARIN Selina SUI 1+1+1+1 4 41:46.0 +3:44.8
25 27 LAUKKANEN Mari FIN 0+1+1+1 3 41:54.8 +3:53.6
26 21 DUBAREZAVA Nastassia BLR 2+1+0+1 4 41:57.4 +3:56.2
27 13 SLEPTSOVA Svetlana RUS 0+0+2+2 4 43:01.6 +5:00.4
28 25 TOFALVI Eva ROU 1+0+1+2 4 43:12.2 +5:11.0
29 24 KOCHER Zina CAN 0+1+4+3 8 43:19.4 +5:18.2
DNS 1 yr NEUNER Magdalena GER

Аналитика гонки
37 6930 Мария Бороздина 05.02.2012 16:52
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

У наших все так же тоскливо.А если сегодняшний провал зайцевой это начало конца?и бежать некому...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пишите статьи сразу же нормальные!!!

куда торопиться то???

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 17:11
не, Маша, всё правильно делаешь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, что будет если Домрачеву запустить на "десятку" коньком вместе с Ковальчик и Бьорген? В смысле, чем дело кончится?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 17:22
Относительно женской сборной России актуален один вопрос:
сбежит ли херр Пихлер, переодевшись в женское платье, до ЧМ — или будет мучительно ждать конца сезона?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 17:25
Владимир Кузьмичев
Я себе этот вопрос задавал ещё до нового года))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 17:34
Владимир Кунгуров. Бежать у нас найдется кому всегда. А от начала до конца можно ходить туда и обратно до бесконечности, так что где начало этого самого конца вопрос филосовский:)).. Не понимаю, у Вас-то какие претензии? Тренер - одиозный борец с допингом, все по чесноку.  Результаты - какие есть. Что же вас так расстроило? Или работу поменяли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к вопросу о Пихлере. Что то тревожно все это.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юля Неч-ва
Вашей иронии не понимаю.Побеждать можно и без допинга.Работать надо а не дыры в методике ЭПО затыкать  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 17:57
Владимир Кунгуров."Работать надо а не дыры в методике ЭПО затыкать" - дык и работали, какие претензии? От работы кони и сдохли...
"Побеждать можно и без допинга" - Да, можно, кады все без допинга, наши на своих местах:)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 17:57
Владимир Кунгуров."Работать надо а не дыры в методике ЭПО затыкать" - дык и работали, какие претензии? От работы кони и сдохли...
"Побеждать можно и без допинга" - Да, можно, кады все без допинга, наши на своих местах:)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 19:13
Может это план БАРБАРОСА?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 19:17
Юля Неч-ва
Были ли бы они кони.....
Ведь они же пони:))))))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 19:21
Но тем не менее Слепцову и Юрлову надо отцеплять.Дать отдохнуть.Проигрыш ногами колосальный,даже с нулями(это по максималке)не попадут в десятку.
Видел гонку,Слепцова не бежала,она мучалась и выжимала из себя все...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 19:23
Этих девочек загнали,в этом году они не оживут как обещали к ЧМ.Осталось не потерять Зайцеву и Вилухину(может Булыгина разбежится,остальные мертвые),Иначе вообще даже шансов на медали не будет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как поступил Прохоров с Хованцевым, с Пихлером так не поступит.уж очень он любит запад с его специалистами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 19:47
Даша  Домрачева ураган.  Устойчиво добавляет положительных эмоций.
Не пора ли Пихлеру дать пинка? Девченок замучил окончательно.  Или на Пихлеровскую каторгу новых найдут..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 19:49
Вилухина конечно поражает стабильностью. Если Бог даст она сделает всего Один шаг вперед в след году - ее будет не снять с пьедестала. И будем с Беларусью за Большой глобус рубиться. Вот это было бы даа.....  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 19:53
Посмотрим как будет дальше. Мне кажется что Свендсен (хотя он силен), сфорсировал подготовку к Осло. В Рупхолдинге думаю главная битва будет между россиянам и немцам. После долгих год доминацию норвегов (по моему) не увидим. Сильнейшая сборная, это сборная России, и я очень, очень рад. Всё будет. Гараничёв набирает, Устюгов тоже.
У девочек всё напоминает прошлого года, и как сказал, Пихлер виноват не больше 25%. Битву россиянки потеряли намного раньше. Загоруйко, это Токарева с прошлого года(дай Бог я не прав.) Думаю план уже не существует, паника поднимается, но что поделаешь, выше головы не прыгнешь. СС, думаю ещё один год потерян. Контиолахи даст ответ.

Болеем дальше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 20:13
Много разговоров о Слепцовой, но
Эстафета:
1. Зайцева
2. Вилухина
3. Быть может Булыгина
4.???????????
Как не крути Светлану надо бы готовить к её главному старту сезона - эстафета ВТОРОй этап
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 20:18
да уж...((( если Зайка проваливается то смотреть на остальных смотреть тошно(((( Вилухина одна радует стабильностью. Да у Пихлера не выжил никто((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 21:30
Я вот что-то подумал, а не специально ли Пихлер в нашу сборную заслан, чтоб наших девчонок загонять и результаты у женской сборной России опустить ниже плинтуса?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уважаемые любители биатлона, обратите внимание на рез ты немецкой команды, ситуация схожая, да, у них есть один лидер как и у нас, а остальные обычно далеко, Хенкель сегодня тряхнула стариной, но она последняя из магикан, Нойнер уходит и все, там такая же сборная России.  Кто  удивляет так это Домрачева с четырмя кругами заезжает на 3 место, и кстати Булыгина, неплохо смотрится, учитывая ее пессимистический настрой и интервью в начале сезона. Это говорит о том ч о сезон длинный и все возможно, и ротация состава она порой приносит свои плоды. Только вот у меня вопрос кто или что остановит Дашу жалко уже не нашу?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 22:46
В принципе, если Прохоров будет последователен, то Пихлера придется увольнять по ходу гонки на ЧМ...
Кроме шуток, выгонять надо сейчас, после следующего сезона времени на эксперименты уже не будет

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 23:07
"а не специально ли Пихлер в нашу сборную заслан, чтоб наших девчонок загонять и результаты у женской сборной России опустить ниже плинтуса?" Если серьезно, то очень маловероятно. Скорее другое, добившись определенных успехов со шведами он осознал себя великим тренером (это представление о себе упрочилось после приглашения СБР). Далее он предложил девушкам тренировочную программу несовместимую с их уровнем готовности к такой программе (не буду обсуждать хороша она или нет). Приведу пример из своей жизни. Профессиональным тренером никогда не был. Но когда-то в нашем городе были сборы ЦС "Буревестник" по ориентированию. Меня попросили оказать им помощь в практических делах, главное - ознакомление с полигонами и постановка тренировочных дистанций. Три известных в СССР тренера в первый же вечер совместно составили тренировочную программу на все две недели сборов. Меня они пригласили поучиться уму-разуму. В первый день сборов был запланирован бег по песку на Волжском пляже. Первая плановая тренировка оказалась последней. Большинство участников сборов, и ребят и девушек, не смогли отойти от первой тренировки до конца сборов. Все планы пошли насмарку. Они еще удивлялись, как это ориентировщики уровня сборной ЦС не выдержали бег по песку (как будто это совершенно необходимый компонент тренировочной программы любого ориентировщика). А ведь некоторые из участников тех сборов вскоре оказались в сборной СССР, в кое-кто выступал за СССР (потом Россию) десятка полтора или больше лет. Т.е. там были неслабые ребята и девчата. Да и тренеры были довольно известные, скажем Пихлеры российского масштаба. Ребята на сборах отошли дней через 10 (можно было бы и раньше если бы не попытки исполнять составленную в начале сборов программу). У Пихлера был в распоряжении весь летне-осенний период, поэтому и отходить от его методик, к которым наверное шведы адаптировались несколько лет, приходится несколько месяцев, по-сути весь сезон. Но в следующем сезоне все его подопечные побегут, возможно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2012 23:45
Евгений Усцов (evgenij-uscov@yandex.ru) ,    05-02-2012 21:30
"Я вот что-то подумал, а не специально ли Пихлер в нашу сборную заслан, чтоб наших девчонок загонять и результаты у женской сборной России опустить ниже плинтуса?"

Блестящее озарение! Все спим и видим, как коварный запад злоумышляет против Святой Руси биатлонно-лыжной. Бред!
Давайте уже иконки что ли вздернем к небу и попросим Александра Невского помочь, он ведь у нас со свеями хорошо боролся. Не так ли?
Сама А. Резцова говорила, что ничего нового Пихлер не привнес: советская методика.
Чего на него ополчились-то? Прошлый сезон лучше что ли был?
Знали, как он работает, позвали тренировать. Результаты такие, какие есть. И почему после провального сезона сразу стали ожидать, что с новым тренером на каждом этапе наши спортсмены должны по корзине золота получать? Шнурки погладьте, для начала. Не бывает такого!!! Еще работать и работать...

Спортсменам желаю всего лучшего! Вы молодцы!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2012 10:05
Для того, чтобы Домрачева так пробежала в этом сезоне, ей потребовалось несколько лет. Точнее - четыре года. Так что никто не прогонит Пихлера. Я даже не удивлюсь, что составы сборных А и Б не очень сильно поменяются. Скорее всего кто-то из сборной А перейдет в сборную Б и наоборот. Вот только кипрского этапа уже не будет. Будут дружненько востанавливаться на курорте в Белокурихе!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2012 10:06
Да! Забыла сказать. Эти четыре года под руководством Зиберта. Тоже немца.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2012 10:52
Дело не втом немец или нет...дело в отсутствии какого-либо (!) прогресса, а у мужчин он есть, как и есть и у спортсменок, не тренировавшихся у него...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2012 10:57
Да,Ольга Павловна,опередили меня,я тоже хотел напомнить,что Домрачеву готовит немец.А ведь и ротация у девушек не дает таких результатов,как у ребят,хотя многие готовились не у Пихлера.
Я думаю,надо ждать и верить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
главная беда заключается в том, что Пихлер ничего другого не знает.следующий сезон он начнёт с того же-плюс минус 1-3 тыс. км за год. у Светы с Катей организм уже не будет реагировать на систему пихлера: это называется- адаптационный криз- вначале от рюмки хмелеем, а затем после бутылки трезвыми остаёмся. в лучшем случае его методика перейдёт в разряд поддерживающей. но для этого нужно иметь здоровье Юстины Ковальчик.так что регрессия закономерна.будем надеяться на чудо.

этой системой на выживание и наши тренеры владеют не хуже пихлера-и за меньшие деньги.
лишь бы Пихлер Зайку не загрузил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пихлеру главное сейчас не ссориться сами знаете с кем,а то она его как Хованцева....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2012 14:25
Да за Хованцева уже отлилось ей  сполна...А Пихлер, в любом случае в накладе не останется..
Кстати, сдается мне, что методики Хованцева и Пихлера - два полюсных края наших наработак 30-20 летней давности. А золото-то - середина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2012 16:44
Нельзя представлять Пихлера закостенелым догматиком.Да,он перенес свою методу с шведок к нам,у него не получилось и он озадачен.Наверняка будет делать какие-то выводы.Ведь здесь и вопрос профпригодности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2012 22:48
Юлия и Владимир, а с кем не надо ссориться Пихлеру? Кому отлилось?
Любопытно, правда:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2012 12:50
Molchanov Evgeny (desperado2009@rambler.ru) ,    06-02-2012 22:48
Юлия и Владимир, а с кем не надо ссориться Пихлеру? Кому отлилось?
Любопытно, правда:))

Я думаю Вы знаете о ком идёт речь. Давайте здесь не будем, иначе при упоминании вслух этой фамилии мы сдесь все словестно передерёмся)))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2012 14:28
Лео, это точно :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума