Биатлон | Новые фото

Антон Шипулин: Не надо четвертых этапов!


- Для победителя эстафеты, финишировавшего с флагом, вы слишком уж серьезны. В чем дело?

- (Впервые улыбается.) Да просто времени в обрез. Через полчаса автобус в аэропорт, а мне еще вещи надо собрать. А так очень рад, что все сложилось в нашу пользу, команда сработала на "отлично", всем - "пять с плюсом". Конечно, меня вдохновило то, как провел свой этап Леша Волков: отстрелял быстро, точно и привез мне большой отрыв. Оставалось только не растерять его, что я в принципе и сделал. Удались и стрельба, и ход.

- Вы впервые бежали четвертый этап в эстафетах. Как впечатления?

- Очень тяжело ждать. Это забирает так много сил! Старался уйти, не смотреть. Первые два этапа вообще катался в лесу, чтобы не нервничать. В итоге, думаю, для первого раза справился неплохо. И надеюсь, что у меня больше не будет последних этапов (смеется).

- Не готовы еще раз испытать такой стресс?

- В этот раз я был готов морально. Но не факт, что в следующий раз получится. Хотя буду стараться, конечно, если поставят. Но повторю: очень тяжело. Мне Женя Устюгов много об этом рассказывал. Теперь понимаю ребят, которые бегают четвертые этапы. Сегодня почувствовал на своей шкуре.

- Но вы все равно готовьтесь. Судя по комментариям тренерского штаба, наставникам понравилось.

- Постараюсь их отговорить (смеется).

- Это выступление, помимо прочего, показало, что ваша неудача в спринте была не более чем невезением. Согласны?

- Ну, в принципе да. Я стартовал в первой группе. Попал в снегопад. А форма-то была неплохая. Думаю, на январских этапах отыграюсь.

Екатерина Кулиничева, "Спорт Экспресс"
16 6897 Андрей Краснов 19.12.2011 09:48
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.12.2011 10:56
И этот туда же.
Судя по всему четвертый этап требует железных нервов или молодежного задора. Поэтому до появления Вани придется гонять на этом этапе Диме или Леше. А умудренные опытом Женя и Антон тогда должны привозить молодым приличный отрыв. Справятся?
Правда есть еще Маковеев и Гараничев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 11:31
Ольга, ну даже в самых звездных наших составах никто не рвался ставить сильнейшего на 4-й этап...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 15:47
кого поставят,тот и побежит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 18:08
ну всё
не упустил нажитое другими
теперь будем лицезреть его дцатые места еще полгода
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 19:40
Светлана С
Да...да...
Зайцева вон с 2009 года носится на четвертом и не ноет, что ей не нравиться. А могла бы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 20:42
Ольга, помнится, лидер был на 4-м (типа как у норгов), чтобы все спасти.
А у нас была стратегия: либо наращивать от этапа к этапу преимущество, либо чтобы каждый мог спасти провал предыдущего.
Но я все же не за принуждение, а определение комфортных каждому этапов.
Так что сейчас бы поставила в классике на последний Алексея, а Антона на 2-й или 3-й.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 22:10
дался вам этот четвертый этап.Что случилось то?Вернется Черезов и будет всем счастье.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2011 05:59
Леонид Пастухов
Извините, не знаю гонялись вы сами или нет и были ли у Вас подобные травмы. В этом году что то ждать от Ивана думаю глупо. Нужно ждать его настоящего возвращения только в следующем сезоне. В этом году как бы это не печально было прежнего Черезова думаю не увидем.
Но продолжаем надеятся на чудо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2011 08:38
Да я не об этом.Эстафеты в нынешнем сезоне бегутся неплохо.Почему все недовольны?Вариантов расстановки достаточно.А Ивану восстановления и возвращения в строй.Гоняюсь,таких,к счастию, не было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2011 09:07
malex . Если бы речь шла о Диме Ярошенко, наверное Героя России надо было присвоить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2011 15:26
Вот чего не люблю, так когда, защищая одного атлета, опускаем другого... Alex M, разве Ярошенко виноват, что malex так об Антоне? Хотя Ярошенко был бы всяко большим героем, т.к. в отличии от Антона несколько лет даже не в сборной в никакой готовился.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2011 17:29
А с чего Вы вдруг взяли что я кого то опускаю? Ярошенко я как раз наоборот симпатизирую, болею за него давно, так же как за Антона. Просто если malex за Ярошенко болеет, то на его неудачи находится тысяча причин - "этап в сша, сотые номера в каше"...  а Шипулин типа просто статист, и ничего что во время снегопада стартанул...
Давайте либо последовательны будем, либо вообще не в чей адрес ничем не кидаться.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2011 18:13
Alex M, поддерживаю! Просто кому-то кажется, что сложности одного больше сложностей другого.
Лично я всегда за поддержку атлетов... если они откровенно ни борзеют, и если ради них не игнорируют остальных.
Просто есть у нас в сборной откровенно нефартовые в плане протеже (Ярошенко, Максимов, Маковеев и т.д.), а есть те, вокруг которых до одури скачут... причем, как правило, неуместно, и не в том направлении, что толку все равно ноль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2011 21:39
Вот оценка Драчева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По Драчеву. Жестко он и непоследовательно, о чем на упомянутом ресурсе ему и припомнили :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума