Биатлон | Новые фото

СБР предложил Вольфгагну Пихлеру поработать с женской сборной России


Союз биатлонистов России (СБР) подтвердил агентству "Р-Спорт" факт переговоров с немецким специалистом Вольфгангом Пихлером, который может войти в тренерский штаб сборной России. Тренер, известный своими жесткими высказываниями в адрес российской сборной, имеет действующий контракт со сборной Швеции до 2014 года.
Однако, по словам 56-летнего Пихлера, если он изъявит желание, контракт с ним будет расторгнут досрочно.

"Мы подтверждаем факт ведения переговоров с Пихлером, который наряду с другими специалистами является кандидатом на одну из позиций в тренерском штабе сборной России. И, действительно, завтра в Рупольдинге представитель СБР проведет переговоры с Пихлером", - рассказал во вторник собеседник агентства.

Немецкий тренер в интервью шведским СМИ назвал возможность работы в России "заманчивым предложением". "Принять решение будет очень сложно. Слишком много эмоций, - цитирует Пихлера издание Expressen. - Но всегда интересно попробовать что-то новое. И я понимаю, что, наверное, это мой последний шанс попасть в Россию".

Пихлер, возглавляющий шведскую сборную по биатлону с 1995 года, вырастил таких титулованных спортсменов как Бьорн Ферри, Магдалена Форсберг и Елена Экхольм.

Источник: РИА "Новости"
43 5283 Елена Копылова 26.04.2011 14:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Сложно представить как-то наименее подходящего, чем Пихлер.
Резкие фразы + тренировки по почте.
Какая там дисциплина будет, представить сложно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2011 15:11
При всем уважении к результатам его воспитпнников...Скажу ,что такой тренер нам не нужен. Печально,что на своих не смотрят((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2011 15:15
Вроде 1 апреля уже прошло. Невозможно представить Пихлера в форме сборной России.
Как он с Юрьевой то будет общаться,которую поливал 2 года назад? Да еще если Польховский главным будет!
Да уж, бабло побеждает все,даже Пихлера!)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2011 15:24
Доверительный Пихлер не поймет как работать с нашими девушками. Наши привыкли, что бы тренер нос вытирал и проверял тепло ли они одеты. Пихлер обезумеет и застрелится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем ему общаться с Юрьевой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2011 16:11
Пихлер после событий 2009 года должен вообще посажен на кол. Какой еще тренер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очередная комедия после кнута
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воодушевившись историей с Алавером-Веерпалу? Решили так отомстить Пихлеру? Ну не работает это в другую сторону.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2011 18:18
Он наших тоже будет тренеровать по интернету, работая на таможне?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2011 18:24
Если разговоры о дисциплине в команде имеют под собой основания, то тренировки по интернету сборникам должны понравиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2011 18:52
Что ни день, то новость! Вчера Польховский. Сегодня Пихлер. А что нас ждет завтра? То, что мужскую сборную возглавит Мюссиганг? Не удивлюсь. Прохоров же сказал, что со сборной России должны работать только высококлассные тренеры!

По телефону это конечно хорошо! Но на каком языке это общение будет? Что, Пихлер владеет разговорным русским? Сомневаюсь. Значит переводчик. Ну! И куда наши суперзвёзды этого переводчика пошлют? Или для этого и беруг Польховского?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2011 19:43
Прохоров в КП еще не такое предложил. Интересно, что думает И. Исаев по поводу свежих идей своего любимого олигарха?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2011 20:06
Предлагаю нашей таможне пригласить Пихлера на работу, попутно будет наших девушек тренеровать, по необходимости приезжать в стан сборной на президентском емобиле.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Другого способа доказать Пихлеру, что допинга в российской сборной нет, видимо, не существует)))))
Но как же медальный план в Сочи? Пихлер из тех тренеров, которым нужно несколько лет на раскачку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2011 21:04
Настолько тупо, полный ступор после такой новости, да будь он хоть 5 раз лучшим тренером мира никогда бы не звал его. Мозги вообще у кого то поехали не в ту степь, из крайности в крайность бросаются 2 сезон кряду
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2011 22:17
Биатлонисток российской сборной будет тренировать "шведский" немец по учебнику, скомпиллированному из норвежских, немецких и шведских учебников, под общей редакцией банкира Прохорова.
Б-р-р-ред. Наверное, это дурной сон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2011 23:10
наверное Pichler
согласится так как по достоверной информации наши ему предложили контракт в 5-ть раз превышаюший шведский
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2011 23:52
Даешь Шварцнегера в президенты Евросоюза!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А то что Прохоров сегодня "в лужу пёрнул" про биатлон на этом сайте разместят? Я прочитал в его ЖЖ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 01:57
Мастер, приглашенный в гости
http://www.sports.ru/biathlon/93393351.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 06:51
Празднование 66-й годовщины Победы будет проходить под надзором полицаев. Русофоб во главе сборной России. Где сказка, где быль?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 09:04
То то Анна Зидек в интервью дипломатична была, наверное контракт с Пихлером включает еще пару спортсменов (ок) :) Как в бонусных акциях: тренер + 2 спортсмена бесплатно. Ух.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 09:59
Пихлер вроде как говорит по-русски. Потом его система рассылки заданий по почте общения не предполагает. Выполнил - вышли показания приборов - получил новый план.
Тут можно по-разному смотреть.
Вариант 1. Застывшая в прошлом веке система требует революционных кадровых решений. Круговая порука мешает, так сказать.
Вариант 2. Кое-кто просто не в состоянии найти общий язык с тренерским корпусом внутри страны. Прекрасным специалистам просто не дают себя проявить.
Какой вариант ближе к истине, судить не берусь. Одно точно знаю: результаты требуют скорейших мер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Предлагаю пару пунктов в контракт..п.п...60 часовую рабочую неделю, с возможностью увольнения в любой четверг после дождичка или в любой другой день, с оповещением по телевизору по каналу Россия 2 из Куршавеля..
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 10:43
Выскажу свое мнение.
Что не хватает российским биатлонистам ? Читая осторожно всех, вкладывается впечатление - не хватает дисциплины. Я ещё говорил когда Барнашов был главным тренером (эпизода с Чудовым) и писал как ОЕБ относится к тренировкам и к тренеру. Консеквентно, нужен АВТОРИТЕТ.  Кроме Лопухова (от кандидатов которые фигурировали как опции), у других есть "багаж", свой "порок". Ну, чего делать, молодых российских тренеров (школа) на горизонте нет, у "взрослых" свой багаж а и застарелая методика (не знаю можно она и хороша), молодые норвежци бегут и стреляют "алле давон".
Прохоров носит ответственность, от него ждут медалей, а российских тренеров нет на подходе. Правду говорит он, кто за последних лет бежит как немки и норвежцы? После Драчева  (Куклева, Пылева можно), если честно - НИКТО !!! Они (норвежцы, немки) бегут на уровне лыжников. Доколе будем ждать промахов что бы был даже маленький шанс получит золото?
Пихлер плохо высказался поводу допинга, (можно на эмоциях, но всё таки большой минус, ведь он не ребёнок - нужно подождать и думать перед того), но когда всё на стуле,, Я -больше ЗА чем против !!! Перспективи более объективные. Альтернативы Пихлеру (я)  просто не вижу.
Интересно каждый говорит российская тренерская школа, но как то я не регистрировал ни одного  российского тренера который сказал "Да я хочу стать главным тренером и возьму на себе ответственность за результаты". На оборот каждый выбирает чего то другого.

Привет всем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 10:44
отпечатка, Барнашов = Аликин
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 11:21
и верните Романцева в "Спартак"!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kiril Kolarovski
Вы как всегда правы. Я бы наверно была бы "за" Пихлера, но так обидно, что у нас нет тренеров с харизмой.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 12:37
Лада Миргалиева (fenka_1266@mail.ru) ,    27-04-2011 12:13,
Хм, да, Вы одним словом пересказали весь мой реферат (embarrassing для меня), т.е. эпилог- харизма. Я в футболе, например, болещик МЮ прежде всего ради Фергюсона. Точно у него есть харизма, как и у Мурино. Что делать, некому он не нравится, но харизма играет самую важную роль в его успехи. Хороших тренеров много, харизматичных мало. Вот опять пишу много.
Привет тебе  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 14:03
Уважаемый, Kiril Kolarovski, еще бы понять, на кой тренеру такая харизма, если он должен давать результат, а не впечатлять, как звезды шоу-бизнеса?!
А наши тренеры, Kiril, молчат, думаю, по другой причине - у нас не принято (АИТ и Резцова не в счет) высказываться на публику, пока ты никто. Думаю, кулуарно не один и не два человека готовы возглавить любую из сборных.

А приглашать Пихлера к нам - позор несусветный... Даже если это был бы лучшим тренером на земле... А ведь он еще и не в этом статусе. Есть такие понятие "чувство собственного достоинства", "национальная гордость", "честь" и т.д. - все это обгадил этот человек пару лет назад, значит ноги его не должно быть в нашей стране.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 15:21
Светлана С (svetlana_sochi@list.ru) ,    27-04-2011 14:03

Как говорят, смешанная кровь - дети интелигентнее. Ничего страшного нет с призывом Пихлера. Наоборот. Нельзя думать что русская школа по ВСЕМ пунктам лучше ВСЕХ, нужно сотрудничать что бы двигались в переди, прогрессировать. И Ваш лучший "модератор" Петар Великий говорил типа "Судьба России сотрудничит с Европой, с западом" (не цитат).

На конец, можно узнаем(ю) каким образом,  посредственная биатлонистка по юниорам (Екхольм) (посредственная даже можно считаться эпитетом, на самом деле хуже) которая проигрывала по семь минут(!!!!) на 10 км смогла соперничит скоростью с Зидек, Нойнер, Вильхелм, через год-два.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана Ишмуратова покидает правление СБР в знак протеста
http://www.mn.ru/sports/20110427/301421335.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 15:31
2Светлана С
По вашим словам сказать правду это - обгадить  "чувство собственного достоинства", "национальная гордость", "честь" и т.д.?
Офигеть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 16:47
буду краток,я за.
высказывался он резко,но на то был повод.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 16:57
Пихлер никогда не был против русских и никогда никого не "обгаживал". Он просто всегда был против допинга, а тут к большому сожалению мы как раз "впереди планеты всей", так что это мы сами "обгадили" себя, особенно если рассматривать проблему допинга в разрезе всего нашего спорта (академическая гребля и лёгкая атлетика в первую очередь, а лыжи с биатлоном уже во вторую).
А как по-вашему должен реагировать тренер, у чистых спортсменов которого отнимают награды явные допингёры?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 17:19
Владимир Кутьин (kutin@buhta.ru) ,    27-04-2011 16:57,

В принципе согласен с Вами, только я бы на Вашем месту внимательнее относился к такими фразами "тренер, у чистых спортсменов", ну верю, но понимаете, эмпирия выучила меня (а и просто мноштво примеров указывают на то, что то частенько в последнее время смотрим на какие то судьбы людей которые "не принимали допинг" - а потом сами признают). Не намекаю ничего, завтра - "другой день". Можно "day after" эти фразы прозвучат немножко смешно.

Привет всем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 17:20
Странно, что такая резко негативная реакция, мне кажется, Пихлер в команде - интересный вариант.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пихлер вызывает негативную реакцию из-за своих эмоциональных негативных высказываний во время допингового скандала. Т.е. налицо недружелюбное отношение к России. Болельщики будет возмущатся очень долго, а при малейших неудачах (а они будут) такой вой подымется - мама, не горюй. Стон в этом году покажется хвалебными песнями :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 17:58
Танцуйте! Пихлер у нас!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 18:03
Kiril Kolarovski, я не против иностранца в команде, я против Пихлера в команде. Что же сикретов... не думаю, что самые сокровенные тайны он откроет нам... это не клубные соревнования... это сборные стран... где бы кто ни работал, болеет он за свою страну, если не ставит деньги выше всего...

Всем, кто считает, что мы сами виноваты... Вообще-то поведение человека зависит не от событий, а от его интеллекта, воспитания и порядочности... и именно по поведению судят о человеке: мы ответили за свои ошибки - дискавал и масса проблем, а он должен был ответить за свои - ноги его не должно быть у нас, если у нас есть гордость.

Что же до его работы... Да ему столько денег предложили от ужаса перед следующим сезоном, что он, конечно, согласен. Только стоит ли это того? Чьи деньги? Да и сложно мне представить пользу от этой затеи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана С
Kiril Kolarovski, я не против иностранца в команде, я против Пихлера в команде. Что же сикретов... не думаю, что самые сокровенные тайны он откроет нам... это не клубные соревнования... это сборные стран... где бы кто ни работал, болеет он за свою страну, если не ставит деньги выше всего...

мммм, хороший аргумент. И под него, наверное, стоит подвести, что Пихлер специально растренировал Йоннсон к Ванкуверу, чтобы сделать подарок Германии и Нойнер в частности. И сколько он ещё "добыл" медалей для родной Германии?
А сколько трениров из других стран работает в футболе? или Вы уже забыли, как Хидинг на весь мир сказал, что он готов стать антигероем Голландии?
Это люди профессионалы. Поэтому они и берутся за работу в любой стране полностью.

да и деньги Пихлер, получается, что любит), раз дал согласие СБР=))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2011 21:10
Сегодня прочел фразу "когда все время делаешь как обычно,то и результат получается как обычно".Я "за" Пихлера,надо пробовать новое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.04.2011 10:17
Виталий Чекаленко, тренерство Пихлера как и его слова о нас тогда и натолкивают меня на мысль, что человек не сильно парится задумываться о принципах, чести и совести. Видимо, деньги и личные отношения он ставит выше всего. Ну да Бог ему судья.
Единственная сборная нашей страны, которая вызывает чувство, близкое к отвращению - это по футболу, поэтому не сильна в ее обсуждении. Но даже мои скудные знания позволяют заметить, что многолетние мега-зарплаты иностранным тренерам так и не принесли толку - достижений с гулькин нос, зато цена их невероятна... что по-особенному злит, чем если бы этот же результат давал российский тренер за в 5 раз меньшие деньги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума