Екатерина Юрлова: «Две машины выиграла в лыжах, а в биатлоне эта первая!»
Гонка преследования для Екатерины Юрловой сложилась непросто. Четыре промаха на первых рубежаз отбросили её за пределы тройки лидеров, но безупречная стрельба стоя и хорошая скорость позволили Кате вернуть лидерство и одержать победу. О гонке, призовом автомобиле и ближайших планах - в интервью чемпионки России "Лыжному спорту".
- С самого старта я почувствовала, что будет тяжело, тяжелее чем вчера в спринте. Да ещё стрельба - четыре круга на "лёжке" сразу охладили мой яростный пыл, и на "стойку" я уже приходила спокойная и стреляла просто в удовольствие. Думаю, поэтому и получилось отстрелять чисто, хотя в последней стойке я не была уверена. Старалась стрелять быстрее, чтобы обеспечить себе возможность пройти круг, но она получилась не только быстрой, но и точной.
— Радость победы успели почувствовать?
— Наверное, ещё нет, пока не осознала.
—Как вам сегодняшняя погода? Тяжело бежать в таких условиях?
— Такая погода мне очень нравится, тем более что сегодня мне всю ночь снились какие-то погодные катаклизмы. Утром когда выглянула в окно и увидела снег стеной, то поняла, что они мне не зря снились. А вот медали и машины не снились, и это к лучшему. Думаю, погода была мне на руку ещё и потому, что я пока проигрываю многим девушкам в стрельбе, а сегодняшний ветер уравнял наши шансы.
— Вам подсказывали по дистанции?
- Да, меня вели тренеры сборной и мой личный тренер. Но практически всю дистанцию я бежала одна, поэтому боролась больше с дистанцией, чем с соперницами. Хотя пасьют — это именно контактная гонка и давление всё равно есть. Поэтому я очень рада, что стала чемпионкой России именно в преследовании. Ещё в Тюмени будет интересно побороться в масс-старте. В спринте работаешь сам на себя, а здесь борешься бок о бок с соперниками.
— Иван Черезов вчера сказал, что победа в спринте и затем в преследовании – признак зрелости и мастерства спортсмена. Вы готовы подписаться под этими словами?
- Я очень рада за Ваню и тому, что он заработал уже непонятно какую по счёту машину. Вчера было одно удовольствие смотреть за тем, как он бежал и работал на огневых рубежах. Его выступление и в особенности стрельба стоя вдохновили меня на сегодняшний успех.
— Говорят, что аппетит приходит во время еды. В будущем у вас есть желание собрать автопарк по примеру Черезова?
- На самом деле это у меня уже третий выигранный автомобиль. Два из них я заработала в лыжных гонках, но то были автомобили совсем другого уровня. А в биатлоне у меня это первая выигранная машина. Думаю, что на ней мы с мамой будем ездить. У папы есть своя.
— Машина вам нравится? Вчера Иван выбрал себе чёрную, а вам выбора не оставил.
— Когда нет никакой машины, то любая будет нравиться. А эта нравится и сама по себе. И цвет замечательный — пусть мужчины ездят на чёрных, а мне вполне подходит «мокрый асфальт».
— Водительские права у вас есть?
— Да. Я честно получила права в автошколе и рада, что сейчас перейду от теории к практике.
— В каких из оставшихся стартов вы намерены принять участие?
— Хочу отработать всю программу чемпионата России, а затем выступить в соревнованиях на Камчатке.
Екатерина Юрлова в погоне за Екатериной Глазыриной

Светлана Слепцова и Евгения Седова гонятся за Екатериной Юрловой





"Дядя, дай!"




Ой... Зачем это я открыла заднее окно?


Есть к чему стремиться :)
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
этот Лексус угнали Бё и Свендсен
номера ниче так)
Катюша - просто МОЛОДЦА!!!
Если после Турина Губернатор Хантов спецзаказ часов делал на завод (не помню, то ли Ролекса, то ли Радо), чтобы вставили под стрелки герб Хантов (так это был один из презентов от него), то что ему Лексусы подарить слабо?!
Илья, если бы это был Лексус Турина, то и лого ОИ был бы не тот, регион у тех машин был тоже другой, да и цвет машин был иной - серебрянный.
Так что, выходит, купить или вымянить она эту машину не могла. Вывод? Я вижу только написанный выше - это подарок Хантов.
А еще (если бы не 3 буквы "ОЛМ") я бы предположила, что Света сама купила эту машину на призовые...
al_al, вообще-то это честно заработанный трофей в первую очередь... а в тех краях и в это время года машины, как правило, всегда так выглядят... а те, кто говорит от Светлане в таком оскорбительном тоне, не в праве ждать от нее ни теплого отношения, ни побед... что не мешает им все это требовать...
вы еще, вообще-то, плюнули в сотрудника скиспорт, сделавшего этот материал и фото... что не мешает вам пользоваться его услугами... типичное поведение огромного кол-ва современных россиян - где едим, там и гадим... зато требуем, требуем, требуем...
С какого перепуга Катя должна кому-то свое отдавать?! Вы много своего отдали-то?!
Да и не помню я, чтобы Зайцева от машин отказывалась после Турина и Ванкувера ( чего лично я от нее не требую), зато в противопоставление она другим девчонкам, которые, надрываясь как и она, делают свою работу и честно получают ее результаты, почему-то угадила. А уж что со своими трофеями им всем делать, они сами разберуться... без советов тех, кто одного хвалит, а других опускает ниже плинтуса...
Вы просите напомнить, кто такая Катя Юрлова! Напоминаю - это спортсменка, которая первый сезон выступает за сборную России. Итог: 17-е место в общем зачёте КМ, на ЧМ бежала ВСЕ личные гонки и заняла 6, 7, 10 и 15 места - для первого раза вполне неплохо, а уж на фоне остальных наших биатлонисток и подавно! Отпахала она этот сезон по полной, силы для того, чтобы выиграть автомобиль на ЧР она точно не экономила!
А Прохорова хаить за предоставление призового автомобиля на ЧР не стоит, это не его приз, это приз от губернатора Тюменской области!
Лейк - Плесиде дали ГАЗ - 24 за первый этап, где он больной рубился.Эти девочки не справятся с мировым уровнем, стимула нет. А зачем там выступать ? Есть же Тюмень.
По поводу вашего вполне неприличного комментария в мой адрес скажу, что есть другая пословица: "Я на джипе, мозг не нужен".
А к фото готов предложить другую подпись, например: "Дошла до предела своих возможностей".
Лен, я не завистливый, но 17 места в мире это наши чемпионы, всё этим сказано, надо тревогу бить, а не тойоты дарить на костях биатлона" - не понимаю сути претензии. Это не подарок за 17 место, это приз на традиционных соревнованиях в Увате. Любой может выиграть - заявляйтесь, участвуйте и уезжайте на Тойоте. Какие проблемы? Разве это не развитие спорта - когда на местах проводятся хорошо организованные соревнования с хорошими призовыми? Трасса там функционирует, школа детская работает.
Что касается Лексуса - ну это же шутка, пожалуйста, комментируйте, при чём тут мой характер. Он кстати, совсем не такой уж и обидчивый