Биатлон | Новые фото

Светлана Слепцова: "Сегодня я подвела команду"


Сегодняшняя смешанная эстафета дала старт чемпионату мира по биатлону — домашнему для сборной команды России. Старт не просто неудачный — провальный. Тем более, что по ходу сезона успехов сборная России практически не добивалась, и потому ожидания от чемпионата получились завышенными вдвойне: это и расплата за сезон, и просто тяжёлая работа, что выступать перед своими трибунами всегда нелегко.
Сегодня об этом говорили не только российские спортсмены и тренеры, но и те, кому было не в чем себя упрекнуть и незачем оправдываться - победители.

- Русским будет здесь тяжело, даже если они хорошо готовы, - сказал российским телевизионщикам Уле Айнар Бьорндален. - Понимаете, свои трибуны — это нечто совсем особенное...

"Великий и Ужасный" знает, о чём говорит - сегодня он завоевал пятнадцатое в своей карьере золото чемпионата мира. И именно в той дисциплине, где до этого никогда ещё не побеждал, зато теперь коллекция норвежца стала полной: он является чемпионом мира во всех существующих в биатлоне дисциплинах и даже в одной уже не существующей (в командной гонке). Кстати, своё первое личное золото (а точнее даже сразу два: в спринте и масс-старте) он завоевал именно здесь, в Ханты-Мансийске, в 2003 году.

Для остальных норвежцев сегодняшние победы стали первыми в карьере, и это при том, что Тура Бергер и Тарьей Бё — олимпийские чемпионы. Кстати, Бьорндален тоже стал чемпионом Игр раньше, чем чемпионом мира (не считая той командной гонки), такая вот норвежская особенность. Другая норвежская особенность, приятно нас удивившая - поддержка норвежцами плачущей Светланы Слепцовой, свежеиспечённые чемпионы что-то говорили ей, успокаивали, Анн Кристин Флатланд гладила по плечу.

Сама Света была к себе беспощадна. Она вышла к журналистам, но говорить не могла: несколько раз начинала, но голос срывался, и, пытаясь овладеть собой, Света раз за разом отводила взгляд в сторону. Потом поворачивалась к нам, и всё начиналось снова:

- Простите... (взгляд в сторону, глотает слёзы, переводит дыхание)... так хотелось выступить хорошо перед родными трибунами... а я... и так подвела команду...

- Анатолий Хованцев сказал, что ветер переменился по сравнению с пристрелкой, это так?

- Если и переменился, то совсем чуть-чуть. И ведь ветер был у всех одинаковый, а не справилась только я одна... (Снова глаза наполняются слезами, и Света торопливо уводит взгляд в сторону). - Похоже, всё идёт из головы... Сама виновата — не справилась... и трасса мне хорошо знакома, и изменилась она не так уж сильно. Есть трассы намного сложнее. Не в трассе дело. Всё было в наших руках... в моих...

- Кроме двух штрафных кругов, вы и ходом уступали, это тоже связано с волнением, или с чем-то ещё?

- Не знаю... честное слово, не знаю. Как подготовились, так и готовы. Всё, что должны были делать, мы делали, и я делала. Всю подготовку, весь сезон. И вот получается, что это всё, на что я способна сегодня... Простите... не могу говорить...

- Команда вас поддержала, уже общались с кем-то?

- Поговорили с Ольгой Зайцевой, ей тоже несладко, как и мне. Но могу сказать за нас обеих: будем бороться дальше, во всех гонках, на которые поставят.





Ольга Зайцева не плакала, даже пыталась улыбаться, но смотреть на это было ещё тяжелее. Несмотря на завидное самообладание лидера нашей сборной, от её взгляда мороз по коже продирал, причём не только у меня (я вообще довольно впечатлительна в этом смысле), но и у видавшего виды Евгения Дзичковского, который стоял рядом со мной рядом, а когда Ольга ушла, встряхнулся и сказал: «Жуть».

- Что я сказала Свете? А что я ей могла сказать? Чтоб не сильно расстраивалась... она же не одна такая. Видите, вот и я... быстро-быстро, после каждого выстрела уже на трассу убегала. Надо было спокойно отработать, а я надёргала, наторопилась... Все штрафы — мои собственные. Давления не чувствую, наоборот, чувствую поддержку трибун. Все подбадривают, поддерживают. В какой-то момент, пробегая мимо трибуны, подумала: «Кричат так, точно первая бегу». Хорошие здесь болельщики, спасибо им. - "Дёрганая", отрывистая речь, как будто Ольга ещё продолжает погоню и никак не может успокоиться....

- В интернете есть ваше высказывание, что неправильно ждать от сборной побед в каждой гонке...

- Моё? Нет, вряд ли. Не думаю, чтобы я это говорила. Неправильно требовать побед, скорее так. А хотеть и ждать... мы и сами хотим, а как же? Я сегодня очень хотела первое место занять, я бежала за ним, я приехала сюда за ним. За победой, за золотом.... Но это спорт, это жизнь. Значит, там (показывает на небо) сегодня не хотят нашей победы, не назначено. Это не значит, что мы не стараемся. Будут победы, будут обязательно. Не сегодня, так завтра, мы каждый день ради этого работаем. Если бы я не верила в свою победу, разве я выступала бы!





Евгению Устюгову сегодня оправдываться не приходилось, мужская половина команды пришла на помощь дрогнувшим девушкам. Правда, выше шестого места подняться не удалось всё равно:

- Я очень старался не бросаться догонять и не менять ничего в построении гонки. По опыту знаю, что ничего хорошего из этого не получается. Ходом сегодня не слишком доволен, не привык к морозу, тяжело дышать. Но послезавтра спринт, и продышаться, пробежать гонку мне было необходимо. И привыкнуть немного к поддержке родных трибун, признаюсь, они вносят в гонку некоторую дополнительную нервозность.

- Старался не обращать внимания на то как далеко мы в гонке, сосредоточился только на собственных действиях, - Ивану Черезову, это, похоже, удалось. - Что касается Светланы, я думаю волнение, как это ни банально. А моя задача была бороться на своём месте, отработать в полную силу, даже несмотря на то, что были далеко. Что смог сделал. Самочувствие нормальное, завтра день отдыха, и на спринте буду в хорошей форме.














106 17224 Елена Копылова 03.03.2011 19:12
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.03.2011 22:06
сестрица старшая Слепцовой высказалась для "Советского спорта":"... у всех великих  спортсменов год на год не приходится..." типа  Света  великая ... ну так вот отсюда ноги то и растут.Ей тренироваться надо было летом и после лета.А на этом ЧМ ей делать нечего,не покажет она высоких результатов,не из чего.И Бьёрн Дален,чушь сморозил,про трибуны и болельщиков...что то у них в Ослах то лыжники замучились медали собирать,да бронзу не берут ,только серебро да золото.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ira Иванова, а что Слепцова по-Вашему делала летом, расскажите, очень интересно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2011 22:17
 Команда вас поддержала, уже общались с кем-то?

- Поговорили с Ольгой Зайцевой, ей тоже несладко, как и мне. Но могу сказать за нас обеих: будем бороться дальше, во всех гонках, на которые поставят.
И после этого поставят?
Женя тоже жжёт не привык к морозу, тяжело дышать.
В Красноярске тропики блин. Помимо температуры Хантовской ещё и влажность, Енисей то не замерзает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2011 22:21
Эльвира Назирова
Помимо безприкословного выполнения установок тренерского штаба нужно иногда и голову включать. На одном из семинаров Завьялов рассказывал как он во время летней подготовки перед сезоном когда он кубок выиграл в раубичах во время имитации круги резал и малину ел, а когда надо и сверх плана отрабатывал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2011 22:21
Лена, даже не знаю кого теперь больше жалеть, Свету или Вас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2011 22:23
Не надо зацикливаться, нормально всё будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2011 22:29
А теперь что толку плакать? Если не готова то так и скажи тренерам, мол волнуюсь поставьте другую. Думаю Богалий или Юрлова ничуть не хуже выступили бы. Значит так хорошо наши тренеры знают своих спортсменов...
А с волнениями Слепцова пусть идёт на трибуны и там болеет за своих!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лео Лебедев:
Не знаю, как насчет головы у Светы. Но если писать "безприкословного", то стоит ли  требовать что-то от других голов? Может поработать со своей головой для начала?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2011 22:37
Александр Филатов
В школе я просто редко бывал по причине постоянных сборов))))))
Но мнение всегда своё имел и умел его отстаивать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2011 22:38
Да и засыпаю уже, скоро утро у нас))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2011 22:43
Да чего вы пристали к Лео с русским языком. Сета   его поймёт, если Бьорндалена и Флатланда поняла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2011 22:43
Да чего вы пристали к Лео с русским языком. Сета   его поймёт, если Бьорндалена и Флатланда поняла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2011 23:01
Люди добрые, не страдайте фигней и не пишите гадостей в адрес спортсменов!!! Мы в Украине болеем и за наших и за русских биатлонистов! А вас искренними болельщиками назвать не можем. Потому как критиковать так вы тут как тут, а как доброе слово сказать то язык в ...!!! Дорогая Света, не переживайте и не обращайте ни на кого внимания! Знайте, вас, любят и обожают в Украине! Все у Вас получиться! Вперед!))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2011 23:08
Надо сказать, "Света, мы в тебя верим, эта неудача временная, всё будет нормально." Светлана профи, сама даст оценку неудаче вместе с тренерами. Светлана, я в тебя верю, без медали ты не уедешь(как минимум). Предлагаю писать только позитивные комменты и оценить потом результат. Слово материально и каждый негатив действует на человека отрицательно. Положительный положительно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2011 23:10
2 Света Мариниа. 6,0 !!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не чемпион - кто битым не был,
когда казалось всё пропало.
И тем ценней потом победы
после пропущенных ударов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2011 23:32
 а у нас НА Украине!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 00:12
2 Константин Говорусский

Приходите на форум,где мы стихи пытаемся писать, а то после последнего разгрома у многих отбили тягу, кроме меня. Я писал и буду писать и чем дальше, тем лучше. Приходите обязательно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПОЗОР! Зуман пропустил Черезова, чтобы хозяева ЧМ сохранили лицо. Такого позора ещё не было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 01:06
И Свету и Ольгу надо поддержать.
Да это тяжело проигрывать так много и тем более у себя дома. Но это спорт и такое может  произойти с каждым. Теперь главное не сломаться и я верю, что наши девочки справятся. Мы вас любим не смотря на этот проигрыш. Удачи!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Света Мариниа, спасибо вам за поддержку.
Свету безумно жаль !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 01:19
Давайте, и правда, стараться без ошибок писать, а то один "безприкословно", а другой - "Флатланда".:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 04:58
"- Не знаю... честное слово, не знаю. Как подготовились, так и готовы." говорит Слепцова .  А вот Бьёрндаллен  когда выигрывает или проигрывает всегда знает почему это произошло и всегда думает как надо было делать лучьше и над этим работает . Когда поставили Слепцову я именно этого от неё и ждал , нельзя ставить не по спортивному принципу .  А поставили её и под давлением местных властей возможно . Неудобно перед болельщиками ,что Звезда Мирового уровня , Олимпийская чемпионка (благодаря тому, что Нойнер не бежала )у себя в Родном городе будет на скамейке запасных . На личные гонки её ставить вообще на этом чемпионате нельзя , у неё удивительная стабильность в никаких результатах и если она что либо покажет так это будет случайность . Тоже почти можно написать и про Ракету .  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 05:01
Бьёрндаллен = Бьёрндален . Извини Уле .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 05:10
Очень больно смотреть на плачущую девушку :(
Светланка, держись! Это всего лишь опыт. В жизни бывают вещи и пострашнее...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 07:33
andrey shachovoy
Светлана уже всё проанализировала. Во всём виноват тренерский штаб а она никому и ничего не должна
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 07:34
Напомните мне пожалуйста все удачные гонки Светланы на ЧМ и ОИ кроме эстафет. Заранее спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это жизнь...иногда нужно и поплакать. Конечно, за державу обидно. Но пока мы помним нашу историю, ее печальные и славные страницы, мы держава.
Приятель по лыжне, по имени Женя, скинул мне свое не мещанское понимание, что происходит в России и российском спорте, не время его мысли приводить здесь, но самое место.
Что касается Светы, - все так и должно быть - прежде, чем улучшаться, для нее все окончательно должно ухудшиться. Самое время поплакать, почувствовать себя простым нормальным человеком. И если мы еще держава и единый народ, мы должны сопереживать Свете,  благодарить Бога, что он вернул ее на нашу грешную землю, одним земной человек стало больше. С этого момента к своим стартам она будет относиться, как к работе, и пока она есть (работа), ее нужно делать хорошо! Последнее можно взять за основу жизни каждого россиянина. Дохерархи биатлона могут отдыхать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 2  Лео
"Лео Лебедев (leo221122@mail.ru) ,    03-03-2011 21:37
Александр Филатов
В школе я просто редко бывал по причине постоянных сборов" и "Лео Лебедев (leo221122@mail.ru) ,    03-03-2011 21:17
Женя тоже жжёт не привык к морозу, тяжело дышать.
В Красноярске тропики блин. Помимо температуры Хантовской ещё и влажность, Енисей то не замерзает"

Сразу видно, что сборы вам на пользу не пошли.
Или считаете, что Устюгов все время в Красноярске готовится?

Здесь вас таких много - грамотных демагогов вроде вот вас и Модеста, сами то поди даже кандидата не выполнили, даже совета дельного дать не можете, но покритиковать - поди ж ты.

Специально для таких вот как вы правдорубов:
"На юниорском уровне Светлана достигла больших успехов. В 2005 году она увезла с чемпионата мира полный комплект медалей: золото в индивидуальной гонке, серебро в преследовании и бронзу в эстафете. Через год чемпионат мира принёс россиянке лишь ещё одну бронзу за эстафетную гонку. Мировое первенство 2007 года подарило Светлане золото в спринте и преследовании. В том же сезоне Слепцова выиграла на юниорском чемпионате Европы два золота (преследование и спринт), серебро (эстафета) и бронзу (индиВ кубке мира дебютировала 17 января 2007 года — в спринтерской гонке (проходившей в рамках 6-го этапа Кубка мира 2006—2007) в словенской Поклюке, показав 35-й результат (и 4-й (из 7) среди российских спортсменок).
В тридцатку сильнейших (получали очки в зачёт Кубка мира, начиная с сезона 2008/09, применяется новая система начисления баллов, расширившая очковую зону до сорока участников) впервые попала 4 марта 2007 года — в гонке преследования в рамках 8-го этапа Кубка мира 2006—2007, что проходила в финском Лахти, заняв в ней 20-е место.
На подиум в личной гонке впервые попала 5 января 2008 года — в спринтерской гонке в рамках 4-го этапа Кубка мира 2007—2008, проходившего в немецком Оберхофе, заняв в ней 2-е место.
А уже на следующем этапе (как потом оказалось) была одержана 1-я победа — 11 января 2008 года — в спринтерской гонке в рамках 5-го этапа Кубка мира 2007—2008, проходившего в немецком Рупольдинге, когда в победу превратилось 2-е место.
В 2008 году в шведском Остерсунде стала бронзовым призёром чемпионата мира в составе смешанной эстафеты (Слепцова, Неупокоева, Круглов, Ярошенко).
В сезоне 2008—2009 долгое время была лидером общего зачёта Кубка мира. Однако на этапе Кубка мира в Рупольдинге Светлана заболела бронхитом и потеряла форму, отдав жёлтую майку лидера сначала Екатерине Юрьевой, а затем Хелене Юнссон. До конца сезона восстановить форму Светлана не смогла и заняла только 12 место в общем зачёте Кубка мира.
Чемпионка мира 2009 в эстафете в составе женской сборной России (Слепцова, Булыгина, Медведцева, Зайцева).
В сезоне 2009—2010 Светлана долгое время занимала третью позицию в общем зачёте Кубка мира. На этапе Кубка мира в Рупольдинге во время гонки у Светланы произошёл спазм спины. После этого тренеры приняли решение освободить её от соревнований до Олимпиады-2010. После Олимпиады Светлана также пропустила ряд стартов на Кубке мира. В целом, по сравнению с предыдущим сезоном, Светлана выступила немного лучше, одержав две личные победы и заняв 11 место в общем зачёте Кубка мира.видуальная гонка). Для напоминания.

Если хотите возразить - опубликуйте свой "послужной список", потом выступайте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, был простой рецепт, чтобы и у самих спортсменов  и в стране в целом все вернулось на славные круги своя.  Дарю бесплатно будущим чемпионам  - когда в следующий раз в Кремле будут вручать ключи  от лексусов, дружно попросите их продать на аукционе, а деньги направить в спортивные школы. Уж точно, после этого ноги не будут дрожать на стойке и рука не дрогнет. А президент страны наконец поймет, с чего начинается Родина.
В 30 лет жизнь только начинается, не спешите обогащаться материально, лексусы преходящее, можете разбить, еще и не один, да и вообще, по нашим дорогам они никчему. Жить в согласии с собой и простым народом не менее благородно...золото при этом обернется бриллиантом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 09:31
хочу попросить недобрых "совков" вроде Игоря Тимченко оставить свою желчь при себе, она деструктивна  Зуман пришел на финиш тяжело дыша, "пропустив" Черезоаа. Дорогие россияне давайте писать полезное в поддержку спортсменов,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, был простой рецепт, чтобы и у самих спортсменов  и в стране в целом все вернулось на круги своя, гораздо более славные. Дарю бесплатно будущим чемпионам  - когда в следующий раз в Кремле будут вручать ключи  от лексусов, дружно попросите их продать на аукционе, а деньги направить %
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Девчонки и ребята держитесь!!! Не получилось, ничего страшного. Мы в вас верим. У вас все получится.
Да и все маразматики, которые тут помои напрасно тратят, тоже за вас болеют, но по своему :) Они же не виноваты что у них такой диагноз. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 10:16
"Я подвела команду" В этом мало кто сомневался, кроме её одной, а плакать надо дома, что что, а вызывать жалость, это мы умеем, не надо думать, что Света сама покинет сборную. Кто у нас сам добровольно уходит оттуда где кормят и неплохо, да ещё носят на руках, она и не виновата особо, тренера беззубые, боятся вывести из сборной по своей воле, можно подумать они ничего не видели по ходу сезона, что она разобраная. Но выше сказали надо и всё.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Мжан!Вы что-то умолчали провальные старты на Корейском Ч.М.,хотя до него Света была лидером комаеды.Вспомните,как раз накануне были дисквалифицированы наши биатлонисты(тройка).И тут-же полвина сборной перестала бежать.Может надо глубже копнуть и посмлтреть правде в глаза?Не сидели -ли наши все на этом чудодейственном препарате,ведь Чудов тоже перестал бежать?Одна Зайка тогда после возращения показала достойный результат.Конечно винить в этом самих спортсменов безсмысленно,их никто и не спрашивал скорее всего,просто когда попадаются,виноват спортсмен,не правда?Про блатное попадание в сборную тоже везде говорят.На России не заработаеш таких денег как на этапах.Даже если и побед не будет хоть поездиш всюду на халяву.Почмтайте интервью Рафаэля Пуарэ,про нагрузки здорово он отвечает,может и поэтому не бегут,нечем больше добавлять,предел.Ладно стрельба,но ходом сколько проигрывают.Может не прав,поправте.И не надо быть ЗМСчто-бы немного разбираться в этом.Спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 10:24
Ярослав Вдовенко
Я всё это знаю, но я просил опубликовать статистику личных гонок взрослых чемпионатов мира и олимпийских игр без учёта эстафетных гонок.
Мой послужной список ввиду того что у меня враждённая ишимическая болезнь сердца и сейчас будете смеяться АСТМА не столь впечатляющий, но норматив мастера спорта умудрился выполнить, достаточно продолжительное время защищал честь Сибири на всесоюзных и всероссийских соревнованиях, участник спартакиады народов России 1993 года в Сыктывкаре.
А по поводу Красноярска, в 1988 году при температуре ниже минус двадцать при моей то астме выиграл первенство Сибири.
А по поводу юниорских успехов Светланы.
Помните такого Геннадия Лазутина? Если помните то скорее всего потому что он супруг Ларисы. А то что он был обсолютным чемпионом мира среди юниоров наверное и не слышали. Ну не получилось ему реализоваться на взрослом форуме, нашёл себе другое применение, уважуха ему за это. Или вспомните Гутникова из Магадана. Тоже вроде не плакал когда по мужикам после успехов на юниорских чемпионатах не пошло.
Так что Ярослав всякое бывает и что пошло на пользу а что нет не Вам судя по всему судить.
А мегозвездой Светлану разве что Вы да её сестра считает. Другое дело Ольга Замрозова стала чемпионкой мира среди юниорок по лыжным гонкам, будучи Пылёвой стала Олимпийской чемпионкой по биатлону, а потом Медведцевой подтвердила своё реноме
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 10:39
григорий левин
По поводу Кореи на все сто согласен

Ярослав Вдовенко
и ещё, лыжными гонками занимался ставя перед собой цель выжить а не стать чемпионом, как видите живой ещё, до 40 дожил и дальше жить буду благодаря регулярным занятием теперь уже физической культурой.
Критиковать имею право, так как извините девчонки и мальчишки ниплохо вознаграждаются за бюджетные деньги и поэтому должны впахивать по полной чтобы глядя на них ребятишки вместо того чтобы ширяться по подъездам шли заниматься спортом в том числе и биатлоном. Спрашивается пойдут ли девчёнки на лыжах покататься видя постоянно умирающую Светлану. Глядя на умирающего Нортуга после победного финиша пойдут а глядя на вчерашний финиш первого этапа наврядли. Отсюда вывод, а может не стоит вкладывать средства в своих спортсменов (лексусы и квартиры)а  просто чаще показывать зарубежных атлетов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 10:45
Ярослав перешел на " а ты кто такой!!"

меня иной раз просто вводит в недоумение заявление облажавшихся спортсменов типа "а вы пробегите как мы потом и говорите", уважаемые да это работа ваша, у биатлонистов притом высокооплачиваемая.
к черту этих профи, надо любительский спорт развивать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 10:49
Кстати хотелось бы и послужной список Ярослава опубликовать если пошла такая пьянка
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 10:56
И ещё.
Не припомню  биатлониста или лыжника в сборной Новосибирской области с такими данными как Ярослав Вдовенко
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Лео
Смеяться не буду - сам астматик

Раз вы выполнили мс, то конечно же знаете, как просто чемпионаты мира выигрываются. между МС и МСМК - пропасть, ИМХО

Легче всего кричать "позор!"

Тяжело самому привозить медали и защищать цвета флага своей страны.
Еще тяжелее готовиться к этому.

По поводу юниоров/мужчин. Я могу вам тоже привести пару примеров как минимум, когда блистающие юниоры, выкашивающие универсиады и ЧМЮ не попадали во взрослую сборную, и со спортом это никак не было связано. Кстати, вы тоже этих юниоров (в прошлом) знаете, раз выступали в 88-93 годах за Сибирь.

Я вас обидеть никак не хотел, извините за резкость.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще 2 Лео
Я просил вас написать о себе, что бы вы почувствовали разницу между собой и Слепцовой, которую "заслуженно" гоните из сборной, а не для сравнения с собой.
И Лебедева я тоже не помню из Красноярска... Вот Вилисова помню из Кемерово, а вас нет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специально посмотрела репортаж по России-2. Губерниев про каждого иностр.спортсмена: я с ним разговаривал, в этом сезоне он увеличил нагрузку (объем), оттачивал стрельбу, тренировался в горах и т.д. Про наших ни слова. Это установка такая или сказать нечего? И еще. Может команде нанять PR-менеджера, чтобы говорить научили, о чем говорить, от спортсменов одно нытье: сопельки, холодно - мерзнем, честно, никакого уважения. В протоколах нет графы Примечание, где написано: бежал с сопельками, замерз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 11:13
Вовочку я тоже помню, ещё помню Леханова, Сорокину, Горюнова и многих других из Кемерова, из новосибирска помню Максимова, Зинченко Сергея. А из Красноярска помню Замрозову и Васильеву, которая кстати и по сей день в строю как и если ничего не изменилось Володя Вилисов, по крайней мере в прошлом году за мос область выступал  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 11:15
А Светлану не гоню из сборной а призываю вкорне поменять подготовку. С её настоящей готовностью согласитесь делать нечего на чемпионате
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 11:31
А по поводу юниоров если они сибиряки то могу назвать по причинам не связанным со спортом только Володю Рыбокова из Барнаула. Костю Гостяева и Максима Пичюгина к не реализовавшимся причислить язык не поворачивается
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
григорий левин (panamskaya@bk.ru) ,    04-03-2011 09:21
Григорий, в отношении допингов вопрос открытый и закрыть его уже невозможно. Спорт высших достижений не может уже быть любительским, здесь наполовину политические цели, якобы государства (читай Россия), наполовину крупные коммерческие интересы (явно западные), в том числе по фармакологии. Не исключено, что препараты рекламируются, типа, без последствий и вне списка ВАДА. Не будем обсуждать, что есть профессиональный спорт для России. Для Америки это не аморфный вопрос, а четкий водораздел.
В отношении молодежи Пуарэ абсолютно прав. Из сорока наших талантов выживали четыре, больше и не надо было, медалей-то всего три. "Материал" кончился, самородки не рождаются, да и уровень не тот, а чтобы готовить раз в четыре года сорок алмазов в сборную, требующих огранки, нужно как минимум сорок СДЮШОР.
Похоже, мы толчем воду в ступе, всем все понятно. ДАМу и ВВП проще показать на всю страну ключи от лексуса, и все визжат от восторга в ночных кабаках за страну  - Россия вперед! Выверенная кампания по обработке электората.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Лео, Вам не кажется, что Вы все-таки обсуждаете не ошибки тренеровочного процесса, который судя по общей готовности команды, организовон не правильно, а достаточно резко высказываетесь о Светлане. Кому место в сборной, а кому нет - решать не в Вашей компетенции. Мы, как болельщики, должны нашим ребятам только поддержку и понимание.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
04.03.2011 12:04
Иван Ч,
волнением как-то стрельбу можно объяснять (хотя и не дебютантка вроде)
но не ход
на последнем 2км отрезке слив 35сек!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 12:04
Ещё раз, думаю Тихонов прав. Говорит поставит Бочарникова (он не заявлен конечно) в спринте. Одного молодого, у которого нет никакой нагрузки, и у которого после спада виден прогресс, может выстрелить. Таких моментов в спорте было и будет. Нужно почувствовать момент. На пример в футболе идёт замена и тот кто вдруг начал играть - забывает. Нужен "сенс" тренера. Такого "сенса" думаю есть у Тихонова (что ли мы не говорили о его).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 12:05
Галина Подкорытова
Большой плюс за Ваш комментарий.
Когда я в прошлом году здесь писал, что Чудов и Слепцова совершенно зазнались и занимают чужое место в сборной, мои комментарии Елена Копылова удаляла, как чужеродную ересь, и пыталась публично высечь меня за мои призыва заставить биатлонистов учить иностранный язык.
В отношениях между болельщиками и спортсменами не самое главное результат, а что говорит спортсмен в своих интервью и какие вызывает при этом эмоции у болельщиков. Уровень образования часто хромает у наших спортсменов: с детства сборы, соревнования. Школа еще как-то, но ВУЗ, как правило, просто номинально. Какое знание иностранных языков? Какие интервью для иностраных телеканалов? Последним биатлонистом, которого хорошо знали немецкие болельщики, был Сергей Рожков. Приятно было смотреть вью Крюкова на английском ( лыжные гонки) на Олимпиаде: хоть и коряво, но всё понятно.
Зайцева поднаторела по заграницам и, до последнего времени, говорила спокойно. Но последние её заявления уже вызвали бурю эмоций у болельщиков и их число у нее здорово сократилось.
Те же проблемы и у стареющих тренеров, недаром любимый персонаж Елены Копыловой – Тихонов, вновь начал набирать очки у болельщиков.
Еще раз: все успехи и не успехи идут от головы. Если в ней пусто, может быть кратковременный успех, но не более.
Для справки: в Европе в школе обязательное изучение 2-х иностранных языков. В университете, как правило, учат 4 иностранных языка. И самое главное знают их хорошо. Найдите хоть одного биатлониста, например, в сборной Германии, который бы свободно не говорил на английском?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 vladimir oglov
Чужую зарплату не по мужски как-то считать, Вы не думаете?
А если не вкладывать средства в спорт высоких достижений, то весь ваш любительский спорт загнется, ибо людям всегда нужна цель, всегда нужны кумиры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталья, поддерживаю, самое время поддержать, раз назвались болельщиками, по определению...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
maleх  (malex001@ya.ru) ,    04-03-2011 11:04
Иван Ч, на последнем 2км отрезке слив 35сек!
-малекс, Иван умница, до 5-го места была трамвайная остановка, а 6-ое он держал с надежным запасом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
04.03.2011 13:02
Senja1 Pachomov,
в целом про языки и чудова со слепцовой согласен
но один момент
учить для немца английский или для голландца немецкий это как для нас учить украинский
они в ДРУГОЙ языковой семье! там реально всё легче в этом плане
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
04.03.2011 13:04
Виктор Мжан,
я говорил про слова Ивана о Слепцовой
соотв-но и про ее ход

а про самого Ивана написал в соседней ветке
что Иван в порядке!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 13:17
Senja1 Pachomov (dgoker64@mail.ru) ,    04-03-2011 11:05

Спасибо, Вы всё в точку написали (похожего я давно думал написать, прежде всего про Зайцеве и школу), просто невероятно, какая коинциденция. Молодец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все конечно это интересно,но давайте потерпим до окончания Ч.М.,а потом хотнлось-бы,не зависимо от качества выступления,позадавать вопросы и услышать ответы от ст.тренера или какого нибудь его помошника.Не получилось-бы опять как на олимпиаде"Пик формы немного пришел позже,неполучилось немного.А МЫ болельщики ждем и переживаем за наших спортсменов не меньше их самих,и видя провальный старт за стартом просто становится тоскливо как-то.Может стоит встряхнуть тренерский штаб,я не знаю,не слежу про биатлон,больше привязанность к лыжным гонкам,а биатлон родня лыжам.Хотя бардак и хаос в стране-залог всех неудач в спорте.Спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kiril Kolarovski,
Уважаемый Кирилл, Ваша интуиция на сей раз явно не корреспондирует  с мнением редакции журнала и сайта ЛГ. Тихонов здесь имя нарицательное, а уважаемая Вами Светлана С. назвала его здесь еще и "красной тряпкой". Самое время Тихонову привлеч прислужников Кущенко  тысяч на сто в защиту своей чести и достоинства, мало не покажется. Кто такая Светлана С., и что она сделала для страны СССР, для сегодняшней России?! В любом случае, это не интеллигентно...

К вопросу Ваших обид на мою интуицию, что местами Вы русский знаете лучше русских, не обессудьте. У меня достаточная память,  ретроспективно ваши оговорки не имеют системной основы, то есть не естественны.ИМХО. Но мысли интересны, без всякого имхо.  С уважением.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
malex, понято!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 13:45
григорий левин
“Хотя бардак и хаос в стране-залог всех неудач в спорте.“ – Барнашова, видимо, будет легче удалить, чем Единую Россию – с этим можно согласиться.

maleх
Речь ведь не только об иностранных языках, а об общем образовании и интеллекте и как следствии умении говорить и общаться. Иностранный язык – это только средство общения.
Болельщики долго думали, что нашим спортсменам должно быть легче выступать дома, (как и Вы думаете, что иностранцам легче языки, даже может и математику, учить в своей среде), но красноярцу Устюгову теперь мороз в 10 градусов уже создает большие трудности. Дома то он бывает может пару недель в году, да и то летом. А остальное время в Италии, Германии, Австрии. И домашний чемпионат уже и не «домашний» в полном понимании.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 14:07
Обидно также за то, что биатлон стали сильно раскручивать на TV и рекламировать. А какая была заставка рекламная перед Х-М ???
Все ждали, все надеялись, всех спортсменов знают в лицо.
А вот те раз...
1 канал очень нейтрально прокомментировал провал эстафеты, что нельзя сказать про других.
Конечно, может Слепцова и не виновата, она выполняет все тренерские задания. Но говоря это, она немного лукавит. Наверняка, тренер ей говорил и про предстартовое волнение и про собранность на рубеже. А вот не выполнила, не смогла, не хватило настроя и мотивации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 14:24
Виктор
Причем тут мотивация, если уже через несколько сот метров Слепцова начала останавливаться? У нее просто не было физических кондиций бежать в темпе лидеров. Отсюда и результат - уже к первому рубежу приплелась полностью разобранной и конечно же "застрелилась".
Барнашев еще и рассматривает её всё же для участия в спринте. Как это можно комментировать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 14:49
для:Ярослав Вдовенко - Вл.Вилисов из Новокузнецка - это южнее Кемерова на 250 км. (в качестве справки)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 14:54
Сердце кровью обливается смотреть на Свету! Всей душой переживаю и желаю всего хорошего.

А тем кто, льет на нее помои (да и Лео Лебедеву, который сравнил ее с теми, кто после успехов юношеских не добился на взрослом уровне ничего), стоит вспомнить, что она уже Чемпионка Мира и Олимпийская Чемпионка!!!
Лео, так настойчиво требует личных, а не эстафетный достижений Светы, что хочется напомнить, что любимый некоторыми АИТ великим признан за 4 золото ОИ, но ВСЕ ОНИ в эстафетах!
Тоска по нему напоминает тоску по Сталину - готовы простить, что чудовище, что жили ужасно во многом ради того, чтобы вернуть то небольшее хорошее, чего сейчас нет. Правда, и Сталин слишком лестное сравнение для АИТ (уж тот-то и правда много полезного сделал помимо вреда), и правление СБР несравнимо лучше нынешней власти в стране.

Приятно читать слова поддержки и защиты в адрес наших спортсменов. Молодцы те, кто это делает!
Виктор Мжан, вы правы, для СССР я и правда ничего не сделала хорошего - не успела :) но в России для самого обыкновенного по происхождению человека - многое. Даст Бог и еще сделаю. Может поэтому и понимаю тех, кто тоже делает, терпимей отношусь к проколам и неудачам профессионалов и хороших людей, понимая, что путь ничегонеделанья и гребли под себя любой ценой, значительно проще?! Понимаю, что успешные (особенно с Лексусами) вас бесят, потому что у самого нет и очень хочется, чтобы ни у кого не было :)
Да и... спасибо! Собиралась скоро машину брать, теперь точно знаю, какую хочу :))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 15:08
"В прессе сложилось такое мнение, что кроме чемпионата мира мы больше ни к чему не готовились. Но это не так. В этом году мы работали двумя группами, в том числе и во время финального этапа подготовки к чемпионату мира. Одни поехали через американские Кубки, в то время как другие остались работать на среднегорье. Этот эксперимент нам был необходим для того, чтобы понять, как лучше подходить в 2014 году к Олимпиаде в Сочи, учитывая, что там соревнования будут проходить среди гор.

В результате мы узнали, что у нас есть спортсмены и в мужской, и в женской командах, которые будут бороться за самые высокие места. Но есть и другой итог. Но так не бывает, чтобы все были одинаково готовы», – приводит слова Барнашова РИА Новости.
Ураааа!!! Наконец-то!!! Мы готовимся все же к Сочи!
Ах, молодец какой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана С. Типичный образец нынешней мещанки. Сто лет назад комформизм мелких буржуа привел к революции. Похоже, Лексус для Вас первичен, и Прохорову уж точно доложат на кого положиться в Сочи в наведении порядка в местных СМИ во время Олимпиады.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
04.03.2011 15:10
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-03-04/8_1/

среди мужчин мы четвертые с проигрышем 30сек французам
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
malex, согласись, это не показатель де-факто, упираться более чем за 6-место было бесполезно. Хотя де-юре это показатель, если бы  была контактная борьба за медали.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Желаю Светлане и Оле переварить эту гонку и забыть. Настроиться на следующие гонки.
А Светлане - может действиетльно Света сделать годик перерыва, чтобы и психика и тело вернулись в форму. Зато после перерыва в бой:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 15:21
Минорный какой то вопрос.
Почему у Нойнер, или лучше , вот у немецкой  и норвежской сборной, нет таких экспериментов, среднегоре, акклиматизация, вышегоре, выше-вышегоре, они всегда готови и результат то нормальный ? Год за годом ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 15:27
Лада Миргалиева,
Согласен, я и писал, пусть Макс и Светлана побегут только смешаную эстафету, и без обиди отдать им перерыв, что бы они вернулись в форму !!! Согласен. Светлану сейчас надо поддержать, ошибки были по ходу сезона, сейчас надо ставит " мораториум " и поддржать спортсменов.
Я думаю дальше будет лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 15:30
Виктор, ну что ж вы завистливый и убогий-то такой?! :))) Иначе бы вам не казалось бы дикостью то, что человек может своим трудом и интеллектом заробатывать себе на любые желанные блага, что он не должен от всего отказываться, дарить это кому-то для вашего счастья видеть всех одинакого бедными:)
И не переживайте вы за меня !:) Будет заказ от Прохорова - супер, нет - буду и дальше жить хорошо :) Я в отличии от вас не делю людей на бедных и богатых, а только по интеллекту, порядочности, профессионализму... есть это работаю, нет - нет... сколько бы денег ни было... но и от бедных и злых стараюсь держаться подальше:)
ps к слову о мещанке... вообще-то до революции семья была дворянской, потом - колхозно-крестьянской, уже 2-е поколение интеллигенции среднего достатка - все только своим трудом и образованием :) а вы своей ненавистью к достатку напоминаете тех, кто из никого становился кем-то, рвясь в особисты :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 15:31
Kiril Kolarovski
Знаете такое слово: словоблудие?
Когда сказать нечего или для прикрытия своей недееспособности (но кресло мягкое), этим и занимаются!
От Барнашова уже давно ждали, когда он скажет, что главная задача все же подготовка к Сочи, а не какие-то Ханты. Нервишки у него сдали, раскололся (как сказал бы Берлага-))) !
Словоблудие – это любимое, уже долгие годы, занятие наших руководителей самого разного ранга.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 15:34
Мужики, жжоте.

Если вы бегаете гонки, должны знать, когда бывает ситуация: сил вагон, а не бежится. Это нервное. Причем это может вообще никак не ощущаться. Скажете, это не может быть в нескольких гонках подряд? Не может быть в течение всего сезона, или даже нескольких? Может! Есть и наши и импортные статьи на эту тему. Погуглите и поймете, что даже с помощью споего Полара сможете оценить свое эмоциональное состояние, которое отражается на спектре СС. А спектр, в свою очередь, определяет возможности организма на данный момент.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
григорий левин
“Хотя бардак и хаос в стране-залог всех неудач в спорте.“ – Барнашова, видимо, будет легче удалить, чем Единую Россию.
Григорий, понимаю ваш пафос. Барнашов уже был Барнашовым, когда была КПСС. Ему это все пофиг. Из могикан он последний, Маматова собираются спроводить из СБР с почетом в конце этого ЧМ. Команда тренеров, как и семья,  сбалансирована, когда в ней три поколения. Мудрость старшего, плюс знание и опыт среднего, плюс дерзость и свежий опыт биатлониста умеющего побеждать, вот сплав и наша школа биатлона. Ее нужно восстанавливать. Полагаю, нужно подтягивать молодых успешных биатлонистов, к примеру Драчева. А Барнашова уж точно нельзя списывать раньше времени, себе дороже. Придется долго набивать шишки о те же грабли еще и еще раз. Зачем же?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 15:47
2 Иван Пилюгин, а вот интересно, кстати, почему это вообще нигде не звучит, ведь понятно, что стресс отражается не только на стрельбе, а и на скорости? Ведь как ощущается страх, мандраж? Физическим дискомфортом. "Ноги подкосились", "поджилки трясутся", "В зобу дыханье спёрло"... Правда, в процессе работы это наверно должно проходить? Или нет?
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлане С.
УДАЛЕНО ЕК. На личности не переходим. Хочется что-то сказать Светлане? Пользуйтесь электронной почтой.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 15:56
Виктор Мжан
Светлана С.
Ну хватит вам, как дети сцепились.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 16:07
Модераторы поддерживают. Давайте между собой не ругаться, придерживаться темы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 16:22
Елена, "это" нигде не звучит, потому что Каминский не может искоренить регулярно повторяющиеся ошибки наших лыжников: "Мы все лето отрабатывали попеременный ход, с набеганием, на быстром скользящем шаге. Но здесь все это куда-то подевалось.
" (вообще нонсенс!), а Барнашов не заставляет биатлонистов работать с психологом в обязательном порядке. А так, теоретические наработки есть, но что толку, если у нас не понимают их важности.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 16:41
А насчет того, "проходит или нет", была такая интересная короткая статья В. Михайлова по этому поводу (не могу с ходу найти). Там тестировали десантников: прыжок с парашютом, потом 5 или 10км (не помню точно сколько) бег. Одни и теже бойцы (насколько я помню, тестировались молодые призывники) бегут намного слабее после прыжка из-за изменения ритмов СС. Причем такая "угнетенная" пульсограмма держится не то что несколько часов, а что-то сутки или даже двое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 17:19
Светлана С
Я просто за то что надо ставить бежать сильнейших на данный момент а не за былые заслуги.Надеюсь искренне что у Светланы всё будет хорошо, сделает анализ в своей подготовке и внесёт коррективы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 17:21
Кстати на масстарт Светлана попадает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 17:41
Лен, спасибо! Жду очередную порцию анонимных оскорблений на почте :) А этим вообще убила :
Елена Копылова: "Давайте между собой не ругаться, придерживаться темы."
Типа лучше как сутки до этого, ругаться по теме, на спортсменов ? :)

Лео, кто спорит?! Только у нас понимание о критериях этого разные... Я считаю, что Света была неплохо готова. Просто не справилась психологически.

Иван Пилюгин, правы, сама проходила - после 20 минут на мотоцикле в качестве пассажира пульс так подскочил, что слегка успокоился в течение часа, но даже через 4 часа не пришел в норму.
А к психологам неохотно обращаются просто потому что спортсмены в принципе так устроенны, да и неудачные примеры слишком распиарены. Кроме того мое мнение, что пользу может принести не просто отличный психолог (что тоже не просто найти), но и разбирающийся в конкретном виде спорта хорошо (вообще почти не реально). Только тогда будет успех. Об этом не первый раз пишу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 17:44
Светлана, только ЧСС здесь вообще ни при чем :) Средний пульс один и тот же - состояние разное. Сюрприз?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 18:22
Всё должно быть ХОРОШО! Это горюшко не горе, мы его переживём! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
04.03.2011 18:40
ЕК и др модераторы

посмотрите ниже сообщение со словом "убогий"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 18:48
Инсайдинфо из Хантов от одного из тренеров: Слепцова бежала эстафету по настоянию местного губернатора!!!!
Вот такая у нас интересная страна!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 18:51
Светлана С и Елена Копылова Если бы спортсмены с таким же рвение отрабатывали свои зарплаты, как и вы, Росия  была бы   впереди планеты всей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
04.03.2011 19:01
Юрий М,
или это слухи или отмазы
кто поставил, с того и спрос
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 19:06
Иван, простите, мне казалось, что частота пульса - основной показатель повышения волнения.

Дожили... один мужчина идет за другого против женщины, не замечая некорректного поведения протеже...
Думала, после заступничества членов Сборной по футболу за Киркорова, когда тот побил женщину, уже ничем не удивить. Теперь хотя бы знаю, кто шлет трусливые оскорбления с непонятных электроннок... И они после этого считают себя мужчинами... только потому что болеют за лыжи и биатлон... а факультативно оскорбляют женщин...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 19:26
Нет, Света. Не частота, а спектры - вот показатель, т.е. соотношение между различными волнами и их мощность. Поэтому тема достаточно тонкая для простого читателя и не всплывает в различного рода заметках. А жаль, т.к. это простой и действенный метод контроля психического фона, который, как известно, играет не меньшую роль чем "физика".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 22:06
пардон за оффтоп.
Светлана, насчет Лексуса не ошибётесь - хороший аппарат, особенно по нашим дорогам. )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 22:48
Слепцова зарделась. Будет ей наукой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 23:26
"...Убирайте её из команды. Есть запасные. Не можете проводить селекцию для сборной в межсезонке, крутитесь сейчас. Убирайте её, иначе ещё позорнее будет. Никакие стресы перед стартом не могут так сломать "мастера спорта международного класса" , здесь налицо системный сбой всего организма. Она сразу после старта вырубается. Только одно-недостаток привычного для организма допинга. Даже если сейчас она чиста, мозг не обманешь. Начинается нагрузка-он блокирует мышцы. Убирайте..." вот такое  мнение ....а что,я согласна на 100%
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 23:30
думаю, Олимпийским чемпионам  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2011 23:31
извиняюсь.
думаю, ОЧ являются ЗМС по умолчанию.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2011 00:27
Офф,
Какая ошибка, нужно было написать "о нём", предложный падеж, а не "о его". Сейчас увидел. Если бы увидела мою ошибку моя учительница .... Русская была, Зинаид Григириевич, помню, много лет назад (20).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2011 11:34
Светлана - мега-талантливая биатлонистка от природы (как и Максим, и Антон у мужчин) в отличии от просто хороших. Это не значит, что первым повезло больше - скорее напротив. Ведь хорошие спортсмены за счет трудолюбия постепенно идут вверх. А такие атлеты как Света, Максим, Антон загораются ярко-ярко рано, а потом начинается масса проблем - свой темперамент, окружение и подход к своему организму, возрастные изменения в голове и теле и т.д.  Все это при правильном и бережном отношении и выборе рождает мега-звезд, лучших из лучших, а при неправильном и легкомысленном - быть фатальными. То что на каком-то этапе путь был выбран неверно показывают результаты и психическое состояние этих спортсменов сегодня (хотела вычеркнуть в этом сезоне Антона уже, но его болезнь показала, что с ним, конечно, все в большем порядке, но тоже далеко от идеала - надеюсь, сегодняшняя гонка переубедит).
Сегодня, возможно, последний шанс понять самим атлетам и руководству биатлона, что надо изменить подход. Изменят - будут олимпийскими чемпионами в Сочи, нет - потеряем их раз и навсегда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2011 11:46
"У души не будет радуги, если в глазах не было слез"...
А по эстафете, больше всего меня насторожило не выступление нашей команды (по результатам в сезоне оно было ожидаемым), а хорошая стрельба Нойнер. Раньше можно было быть уверенным, что в индивидуальных гонках она обязательно забежит на штрафной круг или получит минуту-другую и будет интрига, но что будет, если она начнёт стрелять?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2011 11:58
1.Жалко девочку? конечно жалко...плачет же. (хотя, хоть растреляйте меня, она же никому ничего не должна)
2.Весь сезон спортсменка еле ноги передвигает,а тут надо же... выступила как и постоянно в этом сезоне. чего поднимать панику, брызгать слюной, или жалеть несчастную? чуда ждали? ну не произошло чуда... чудеса - товар штучный и редкий. а чего поднимать шумиху вокруг вполне закономерного и обычного явления?
3.У любого вида живых существ существуют законы поведения. Люди ВСЕГДА будут ругать проигравшего спортсмена и они же назавтра будут носить его на руках после победы. природу не переделать.
4.Будут медали - хорошо,не будет, так это будет тоже закономерно. никто не умрёт и не повесится. после 11 места на ОИ  все живы остались и пообещали всех порвать в Сочи. а тут каждый год ЧМ. можно каждый год обещать...а отсутствие результатов маскировать под хитрую подготовку к более важным стартам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2011 12:12
Светлана С
Вот здесь я с Вами полностью согласен, нужен правильный подход в том числе и при комплектовании состава с учётом готовности того или иного спортсмена на данный момент  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2011 12:34
Лео, мое мнение неизменно - Света была готова не отлично, но все же нормально, что она закономерно стояла в гонке (не поставили бы, столько криков было бы, что сменили забойщицу). Уверена, что Света просто не справилась с нервами. Предсказать это после того, что она бежала столько раз на этапах, ЧМ и ОИ, было нереально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.03.2011 01:35
Доброй ночи! Все прочитала, не смогла промолчать. Хочется ответить на упреки биатлонисток, что их ругают. Дамы, мы смотри биатлон, чтобы переживать за вас и радоваться. Но слышать второй год подряд про нервы Слепцовой уже смешно. Раньще у нее и Чудова были проблемы со стрельбой, но теперь они уже и бегают плохо. Жаль молодежь, которые не могут попасть в сборную. Почему же в других сборных молодежь приходит в 21-23 года, а в нашу в 24-27? Пока мы будем смотреть на слезы, молодые уйдут в другие федерации. Да, Чудова было жаль, когда в Корее ему не дали золота и позволили "великому и ужасному" бежать трассу по другому маршруту. Можно было впасть в депрессию, но прошло уже два года. В спорте нужно уметь справляться с нервами, иначе не стоит им заниматься. Все наши заслуженные говорят в один голос "пахать надо".Нойнер же научилась стрелять за лето без промахов. Бъорндален год назад тоже работал над стрельбой и всем это видно.Я лично видела дважды прошлой весной репортажи со Слепцовой на море, она говорила, что за месяц на море уже третий раз. Когда же ей стрелять и бегать? Еще раз повторю, обидно за молодых, не видно отбора в нашу сборную по спортивному принципу. И еще, в прошлом году и раньше смотрела и удивлялась, почему наши биатлонисты бегали все гонки на этапах Кубка мира, может это напрасно. И еще стрельба, неужели нельзя научится стрелять так же быстро,как немцы и австрийцы? Спрашиваю серьезно,я не специалист, может быть, какие-то особенности мешают?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2011 10:30
Виктор Мжан наверное завидует, что ему лексус не подарили!?))) Какая жалость. Надо было, Вам, идти в биатлон может и перепало бы чего?????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума