Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад выиграл масс-старт в Форт Кенте


Два промаха на первой стойке не помешали французу Мартену Фуркаду финишировать первым в заключительной гонке перед чемпионатом мира - мужском масс-старте в Форт Кенте. Томаш Сикора из Польши с чистой стрельбой второй, Тарьей Бё с двумя промахами третий.
Лидер кубкового зачёта в масс-старте Мартен Фуркад упрочил своё положение, выиграв вторую гонку подряд. Последнее место в гонке тоже второй раз подряд занял Максим Чудов. Иван Черезов не стартовал, Максим Максимов восемнадцатый, Андрей Маковеев девятнадцатый.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 3 r FOURCADE Martin FRA 0+0+2+0 2 39:48.9 0.0
2 15 SIKORA Tomasz POL 0+0+0+0 0 39:52.0 +3.1
3 1 y BOE Tarjei NOR 0+0+1+1 2 39:53.6 +4.7
4 13 BIRNBACHER Andreas GER 1+0+1+0 2 39:54.4 +5.5
5 16 OS Alexander NOR 0+0+2+0 2 40:17.5 +28.6
6 2 SVENDSEN Emil Hegle NOR 0+1+0+2 3 40:19.5 +30.6
7 24 LINDSTRÖM Fredrik SWE 0+0+1+0 1 40:19.6 +30.7
8 5 HOFER Lukas ITA 0+0+2+0 2 40:22.3 +33.4
9 25 BAILEY Lowell USA 1+0+1+0 2 40:27.2 +38.3
10 7 SEDNEV Serguei UKR 0+0+0+1 1 40:28.2 +39.3
11 26 BÖHM Daniel GER 0+0+1+0 1 40:29.6 +40.7
12 4 BERGMAN Carl Johan SWE 0+0+0+2 2 40:46.5 +57.6
13 6 SLESINGR Michal CZE 2+0+0+1 3 40:49.3 +1:00.4
14 18 STEPHAN Christoph GER 0+0+2+1 3 40:51.0 +1:02.1
15 23 SOUKUP Jaroslav CZE 0+0+2+1 3 40:53.8 +1:04.9
16 10 FAK Jakov SLO 0+0+0+0 0 41:01.8 +1:12.9
17 9 SUMANN Christoph AUT 1+0+0+2 3 41:06.7 +1:17.8
18 29 MAKSIMOV Maxim RUS 0+0+1+2 3 41:32.3 +1:43.4
19 17 MAKOVEEV Andrei RUS 0+2+0+2 4 41:52.0 +2:03.1

20 30 BRATTSVEEN Rune NOR 1+1+0+2 4 42:00.9 +2:12.0
21 28 BEATRIX Jean Guillaume FRA 1+0+3+1 5 42:15.3 +2:26.4
22 14 DE LORENZI Christian ITA 1+1+1+2 5 42:20.3 +2:31.4
23 8 BOEUF Alexis FRA 0+1+1+4 6 42:33.2 +2:44.3
24 11 JAY Vincent FRA 0+1+1+0 2 42:36.1 +2:47.2
25 19 BAUER Klemen SLO 0+1+2+1 4 42:36.3 +2:47.4
26 20 WINDISCH Markus ITA 0+3+0+1 4 42:43.2 +2:54.3
27 21 HABERT Lois FRA 3+1+1+0 5 43:03.7 +3:14.8
28 22 WEGER Benjamin SUI 1+2+1+2 6 43:04.0 +3:15.1
29 27 EBERHARD Julian AUT 1+2+3+1 7 43:35.4 +3:46.5
30 12 TCHOUDOV Maxim RUS 2+1+1+1 5 43:40.6 +3:51.7
45 6696 Елена Копылова 13.02.2011 20:19
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.02.2011 20:41
Чудов выиграл билет на стадион в Ханты-Мансийске для просмотра ЧМ по биатлону в качестве зрителя . На очереди Слепцова .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2011 20:50
Да зря я в хоккей не пошел-думал Чудов занимая привычное 30 место.
Хотя там ребята крутые- могут свои же и по загривку дать .
Здесь то я железно в основе.Бронзу в эстафете на ЧМ возмем опять премия,
может еще и машину дадут .Интересно Q7или Q5?
Да тут еще Максимов грит-
"Первые три круга лидирующая группа шла медленно,
ехали практически в тренировочном темпе,
видимо, оставляя силы на финишный рывок."
Я то отстал уже немерено,ну кто его за язык тянет.
Это я один в команде честный и прямой,а с остальными надо
еще разобраться.Кто-то постоянно мне прицел на винтовке сбивает.
ТОчно вот она причина
плохой стрельбы,и еще лыжи постоянно не катят..........
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марк Слепов - браво!!!!!
Продолжайте в том же духе!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2011 21:17
Французы что-то жрут, для точности стрельбы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2011 21:28
Интересно, наши завтракают?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2011 21:41
Впечатление жуткое от нашего биатлона! Провал в Хантах не за горами. Похоже, что все хорошо только у Польховского и его подопечных.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2011 22:27
Какой позор то! Смотрим все как сборная России терпит крах на ЧМ у себя дома! Это будет наверное самое худшее выступление за всю историю...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно что расплакались, почти всего основного состава нет, единственное 4 теперь неизвестно кого ставить в эстафету и на первые гонки, а так железно Черезов, Шипулин, Устюгов, Чудова разве только в смешанную эстафету или на индивидуальную, больше нет ему места.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу передать привет Дмитрию Ярошенко. Дима, надеюсь показательное выступление российской команды на этапах в Америке хоть немного поднимет тебе настроение и придаст силы для дальнейших тренировок. Хотя вряд ли ты конечно все это смотришь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотреть на Макса совсем грустно :( 2-й раз в масс старте последний... Сикора молодчик.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2011 23:45
Ну раз этот год последний экспериментальный, для Чудова этот сезон последний...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2011 23:53
шакалы подтянулись)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2011 00:34
Вот сейчас президент с вокзалами Москвы  разберётся и пусть двигает в биатлон, а то поздно будет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что с Факом случилось? Первую часть гонки с лидерами шел, стрельба под ноль, как и у Сикоры. Но поляк второй, а Фак лишь 16-й. Упал и травмировался?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2011 00:38
Да-да наконец-то и до ЧМ в Хантах добрались, все гонки в КМ скажем мягко прокатали, теперь то только пьедесталы нам светят. Браво мужики вы заслуженно идете на 5 месте в Кубке наций. Это наш рекорд за все время существования. И безусловно Чудов-Маковеев-Максимов как никто другой заслужили участия на ЧМ (участия подчеркнуть).Браво тренерам сборной. Эксперименты удались.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свендсен оказывается с травмой мениска бегает. И что, даже с больным коленом его берут на ЧМ по лыжным гонкам?
http://www.sports.ru/biathlon/77975062.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 И.Пилюгин: французы неплохо стреляют уже лет ... несколько, посмотрите старые протоколы. Могу подсказать: сборная Франции - ЧМ в эстафете 2001 г., призеры ОИ-2002, 2006, ЧМ-04 и 05. Мало? Фуркад-старший заработал на ЮЧМ-05 "золото" и "серебро" именно за счет быстрой и точной стрельбы, ногами Свендсен был сильнее уже тогда.

2 All, на всякий случай: на прошлом ЧМ в Хантах (2003) мужики в пяти гонках заработали одну серебряную медаль. Можно думать, что и в этот раз БОЛЬШОГО шага назад не будет :)
Почему-то тогда никто из болельщиков особо не убивался по поводу провального выступления, а Совет Союза Биатлонистов оценил на "удовлетворительно" и собственную работу, и работу тренерского штаба, и тренеры мужской сборной сохранили было свое место, как ни в чем ни бывало.
До автокатастрофы на МКАДе... :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2011 01:18
Владимир,

так я статистику-то смотрел, и не надо рассказывать кто, где, когда и что... С 2007 начали прибавлять в стрельбе, а сейчас и стабильность пришла и точность. Так не бывает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, не бывает. То, что показывают по телеку и пишут в протоколах - глюк, точно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2011 01:41
Без того, чтобы что-нить "скушать" не бывает. Я не говорю про допинг, я говорю про какой-то специальный препарат для зрения, видимо. На французах наиболее разительно видны перемены, а современная техника стрельбы - не секрет ни для кого...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Иван Пилюгин
---------  
Если так рассуждать, то к чему приведёт поиск причины массового снижения показателей стрельбы в сборной России...

У французов есть Жан-Пьер Ама. Если он научил стрелять Рафаэля Пуаре, то что мешает распространить его методу на все сборные?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2011 02:13
Это у наших такая стратегия перед Хантами: усыпить бдительность противника! ;-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Natasha Nystad (nystad@mail.ru) ,    14-02-2011 01:13
Это у наших такая стратегия перед Хантами: усыпить бдительность противника! ;-)

-Был тайный союз никому не высовываться. Иван рвался в бой, его отстранили...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2011 08:17
Владимир Житенев Перед нами стоит задача выиграть олимпиаду. И Смотреть на 2003 год не стоит. Внимание к биатлону выросло на порядок (если не на 5), денежки в российском биатлоне как в футболе, отсюда и требования. И я не верю что ЧМ что-то нам покажет, хотя с радостью бы ошибся.
Меня как болельщика не радует то, что весь состав олимпийский он же катается, новых лиц в сборной как не было весь сезон, а когда отказались старички в америку ехать, молодежь себя проявила ничуть не хуже остальных. А перед сезоном нам утверждали что если надо будет, то на каждый этап будем менять состав, Наши то в кубке ИБУ выигрывали много и там лидируют, и лет им не за 30 как основной команде. Вот что огорчает лично меня больше всего.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2011 09:11
хотелось бы услышать компетентное мнение г. Прохорова. Куда он делся? Пошли неудачи и у него не взяли не одного интервью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да американские этапы удручают. Жтвем как всегда надеждами. Надеждами на зайцеву, Шипулина, устюгова. А если у них не пойдет, тогда на кого надеяться будем?? На морозы в Хантах, чтоб ЧМ отменили, тогда и позора глобального не будет. За державу обидно(с). Дима Ярошенко пусть тебе это малость самолюбие погреет, такое выступление сборной.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ойййй, забыла поздравить Томаша Сикору. Очень рада за него.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2011 10:51
Польховского в студию!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алёша Смирнович (smirnovaa@kpr-murman.info) ,    14-02-2011 09:51
Такой персонаж был уже - хватит !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На протяжении этапов КМ видно, что каждый борется до последнего. Получается, не получается, кто-то набирает форму, кто-то устал, но все дорожат каждым стартом, каждым баллом, набранным в борьбе за кубок. Ни один не сказал, что этот этап мне не важен, этот старт пропущу, т.к. мне что-то не нравиться, да и вообще я никому ничего не должен. Третьи становятся вторыми, вторые - первыми и только наши - последними. Сначала хотелось услышать комментарии тренеров, но на протяжении всего сезона одно и тоже: то форму не набрали, то ветер, то снег, то холод, то разбегаются. А другие то как ??? Не в тех ли условиях выступают, живут, тренируются? Все выходят и бьются на смерть. Мы болельщики все ждем, надеемся, верим, а нас все кормят обещаниями, мол на ЧМ мы всем покажем и докажем. Что ж осталось ждать не долго. Поживем-увидим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2011 11:17
Пошли в США что бы обкатать запасного эстафетчика а в итоге остались без четвертого. У кого будет храбрость поставит Чудова (я его болещик кстати, чего делать, и дальше буду) в эстафету?
Думаю и тренерам уже ясно, он психологически "умерь". Жду его в следующем сезоне.
Сейчас ещё раз скажу о просчётах тренерского штаба. Всем ясно, единственный который способен бежит этап эстафеты - Ярошенко или Гараничев. Гараничева нужно было взять в США, если не больше, то для опита и почувствовать атмосферу (самодоверие), но давит на молодого спортсмена (и потерять его) с такой ответственностью нельзя. В итоге остался только Ярошенко которого буквально слили. Как дальше, увидим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2011 11:26
Забыл,
Посмотрите контрадикторность тренера, на первом этапе в США разбежались, а на втором устали !!!!! О норвегов не пишу, но посмотрите шведи набирают и набирают, немцы тоже (уже и Бирнбахер разбежался), Сумман....
Сумел посмотреть второй спринт в Банско   via SIWI  DATA  и ясно, Устюгов уже летит, но Шипулин (не знаю какие были задачи) слил на последнем 2.5 км всем порядка 25-30 сек. Дай Бог всё по плану но такие моменти странные немножко.
Привет всем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2011 12:35
Понятно, что были плохие сезоны, но этот... Надеюсь, на ЧМ произойдёт чудо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
14.02.2011 13:21
даже если в хантах будет нормально, то это не будет оправданием за ТАКОЕ убожество на протяжении всего сезона

и что Ярошенко не взяли это плохо :(
Юрьеву взяли с значительно более худшими результатами
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2011 15:36
Что вы все разнылись. 3-х человек основного состава у мужчин не было в Америке и 2-х женщин. Уберите Свендсена и Тарьё и где тогда норвежцы? Не ссыте ребята, в Хантах будет ну не блестяще, но неплохо будет точно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2011 15:45
Убираем Свендсена с Бё и Ус становится четвёртым в масс-старте и 6-м в преследовании.
При этом у них ещё УЭБ есть.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2011 16:44
Alexander Vechishov
В этом и вся проблема. Барнашов сказал 2+2+1 медальи. В каком ли направлении развиваются события то (примерно в женской эстафете реально один настоящий конкурент и в полне можно немки просто отдадут медаль русским если не получится у русских до этого момента, ведь Кущенко= менаджер, не?), будут 2 золотые медальи (имея в виду и смешанную эстафету и порядочного Устюгова). Потом все забудут о провальном сезоне, конец сезона уже здесь и бла, бла, бла ... по уже написанном сценарию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
14.02.2011 17:21
угу угу
когда наши "лидеры" были в наличии норги занимали весь пьедестал, а у нас был один в десятке
да...
в десятке это для нынешнего сезона большой успех
показательно, что мущщинки идут ПЯТЫМИ в кубке наций. Это реальная оценка силы СБОРНОЙ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2011 20:43
Интервью Ивана Черезова: "Просто они сильнее" И все. Лучше не скажешь. А вот почему иностранцы сильнее наших - все таки вопрос к тренерам. http://rian.ru/interview_sport/20110214/334247346.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2011 11:45
Не будет у медалей в Хантах, что бы не говорили тренеры, Черезов прав они сильнее! Пока вся система привлечения спортсменов в сборную не изменится, всё останется на прежнем уровне, если по спортивному принципу, так и надо поступать, а не по личной любви к тому или иному спортсмену, тренерам нужно жёстче относится к спортсменам и выводить из сборной для принятия холодного душа, понял что надо пахать милости просим, но снова доказывай свою состоятельность, и так каждый раз. Не получается дай дорогу другим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
16.02.2011 12:30
"они сильнее" это про тренеров, а не спортсменов
те же ярошенко, черезов, устюгов и ко год-два назад драли этих фуркадов и бергманов в КАЖДОЙ гонке
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
malex
справедливости ради, Ярошенко не "драл" их не год назад , не 2 по известной причине.
будем подождать до Хантов, потом и будем делать выводы.
Болеем дальше (с) Кирилл :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
16.02.2011 13:40
да. упс
конечно про год-два это У и Ч
а Я, 3г назад... НО ДРАЛ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, Фуркад-старший 85-го года, а младший - вообще 88-го.
Три года назад он (речь о нем?) был юниором, и гоняться с Ярошенко ему было сложновато.
Два года назад в ОЗКМ Черезов был 7-м, Бергман 8, Фуркад-мл. 24, а Устюгов - 33-м. На "драл в каждой гонке" это не тянет, не находишь?
Только не воприми, что это - выступление в защиту сегодняшнего ТШ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2011 19:46
Амир,
1. деньги как в футболе отсутствуют даже в хоккее (есть мелкие исключения), а уж биатлону они точно не снились...
2. ваши требования "отсюда" ? т.е. из-за денег? мои (только не требования, а ожидания и надежды) связаны только с любовью к спорту (конкретному или вообще), переживанием за атлетов, ну и с тем, что речь о командах моей страны, которые заслуживают побед, ну и вообщем должны побеждать хотя бы из-за масштабов...
3. вы не видите новых лиц в Сборной? мы на разные Сборные смотрим?
4. а может вы сходите в профайлы к спортсменам, чтобы не говорить, что в основной команде только те, кому за 30, а на IBU только те, кому до 30 ?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума