Биатлон | Новые фото

Дарья Виролайнен и Евгения Седова - призёры гонки преследования на Всемирной Универсиаде


Победительница индивидуальной гонки зимней Универсиады Дарья Виролайнен сегодня добавила в свою копилку ещё одну медаль - серебряную. Благодаря безупречной стрельбе на всех четырёх рубежах, россиятнка поднялась с четвёртого на второе место, опередив в борьбе за серебро Евгению Седову, стартовавшую второй. Золото у украинки Виты Семеренко.

Сегодня на биатлонной Универсиаде второй подряд украинский день. Вчера Артём Прыма и Сергей Семёнов праздновали 1 и 2 место в спринте, сегодня они поменялись местами, но украинская сборная от этого ничего не потеряла. А Вита Семеренко, уверенно победившая во вчерашнем спринте, сегодня оформила золотой дубль, сохранив за собой первое место и в гонке преследования. Несмотря на четыре штрафных круга, она лидировала с первых метров дистанции до самого финиша, показав к тому же на всех пяти кругах лучшую среди всех участниц скорость.

Дарья Виролайнен напротив, взяла меткостью. Отстреляв на ноль все четыре рубежа, россиянка уступила украинке 16.7 секунды. Евгению Седову подвёл последний рубеж, где она допустила два промаха, итог - бронзовая медаль.

Анастасия Романова шестая, Екатерина Крылаткова седьмая, Юлия Панченко - пятнадцатая. Анна Кунаева в гонке участия не принимала.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 Vita SEMERENKO 00:32:16.300
2 Daria VIROLAYNEN 00:32:33.000
3 Evgeniya SEDOVA 00:33:40.100

4 Emilia YORDANOVA 00:34:21.800
5 Barbora TOMESOVA 00:34:31.200
6 Anastasiia ROMANOVA 00:35:03.700
7 Ekaterina KRYLATKOVA 00:35:09.500

8 Darya YURKEVICH 00:35:22.300
9 Iryna BABETSKAYA 00:35:36.600
10 Stefanie HİLDEBRAND 00:36:46.100
11 Nastassia DUBAREZAVA 00:36:51.200
12 Svitlana KRYKONCHUK 00:37:20.000
13 Martina CHRAPANOVA 00:37:43.900
14 Karolina PITON 00:37:44.300
15 Julia PANCHENKO 00:38:23.200
16 Krystyna PALKA 00:38:38.000
17 Kateryna TSESELSKA 00:38:57.900
18 Miroslava SPACOVA 00:39:09.800
19 Iryna NAFRANOVICH 00:39:44.500
20 Victoria PADIAL 00:40:05.300
21 Aliona SOSUNOVA 00:40:44.000
22 Veronica BESSONE 00:41:10.800
Seon Su KIM LAP
Elizabeth MAWDSLEY LAP
Anna KUNAEVA DNS
Silviya GEORGIEVA DNS
Elif AŞKIN LAP
Terezia POLIAKOVA LAP
Kathryn STONE LAP
Lauren BROOKES LAP
Olga POLESHCHYKOVA LAP
Burcu YEĞİN LAP
Malin JONSSON LAP
Jennifer PATERSON LAP
Nihan ERDİLER LAP
Iryna PIPKUN LAP
Mehtap BAŞTUĞ DNS
Ji Ae PARK LAP
Kayla HARJU-CARREON LAP
Nina KARASEVYCH DNS

АНАЛИТИКА ГОНКИ

Расписание телевизионных трансляций Универсиады
24 5500 Елена Копылова 02.02.2011 16:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

М-да, Вита из другой лиги: 4 круга и первая.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дарью и Женю, конечно, с успехом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2011 18:44
похоже кроме наших и украинок из других стран выступают настоящие студентки,которые каждый день ходят на занятия,а тренируются по выходным да на каникулах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2011 19:09
Который раз уже смотрю аналитку у Дарьи и вижу, что последний круг у нее практически всегда быстрейший среди всех участниц, подтянуть бы ей всю скорость на дистанции...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2011 20:34
Для Виты прогулка по трассе. Для наших нормальные соревнованияя. Пусть видят куда расти надо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2011 21:23
Мастер- класс от Виты!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2011 21:35
Дарью и Евгению - с медалями Универсиады! Молодцы!

Вите Семеренко 25 лет в январе исполнилось и все ещё студентка???
Странно, что украинская федерация биатлона посылает на Универсиаду топовых биатлонисток сборной. Это для чего? Собрать побольше медалей (неважно на каком соревновании) или за неимением более менее приличного "студенческого" резерва? ))

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2011 21:52
 2Екатерина М Чем богаты, тем и рады!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2011 22:53
правильно, из сильнейших спортсменов нужно выжимать все соки! Вите еще повезло, что она уже давно не в юниорском возрасте, Домрачева в 2007 бежала и Универсиаду, и юниорский ЧМ, и взрослый.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2011 23:09
 Если Родина скажет надо..Универсиада чисто политическое мероприятие. Вот  студенты Армении всё-таки не поехали в  Эрзрум, а это значит, что для них,  действительно , никто не забыт и ничто не забыто.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2011 01:18
Студенты все таки поехали (лыжники), биатлонисты не поехали... Видимо неспроста :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Екатерина М
Странно, что украинская федерация биатлона посылает на Универсиаду топовых биатлонисток сборной.
--------
Да Вита просто в Америку не поехала, а соревноваться негде. В Турции высота 1800 м, можно неплохо к ЧМ подготовиться, если возраст позволяет.
К тому же она, в отличие от сестры, форму только к немецким этапам набрала, поэтому, чтобы не сбить этот подъём акклиматизациями-реакклиматизациями, тренеры решили подстраховаться. В США из основы только Валя и Седнев поехали, чтобы свои позиции в рейтинге удержать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2011 18:16
Екатерина, а разве обучение в ВУЗе возможно только до определенного возраста? :)

Иван, правильно сделали!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2011 20:35
Что то я не наблюдал красно-сине- оранжевого флага в протоколах. Хотя, может, с каким -нибудь спецзаданием,например привезти горсть земли из Карин, Карано, Каликала, Феодосиополь, Ардзн-Рум, Арзен Эрзерум )их и завезли туда.  Короче , если они там , то "видимо неспроста :)"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2011 23:04
Варлам, что-то я не помню, чтобы вы так же возмущались, когда мы дружим с Северным Кавказем,  ездим в в Швецию, Японию, Францию и Германию :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2011 23:23
Светлана С . Вы можете себе представить  что поляки поедут соревноваться на Универсиаду в Катынь? Или, что мы когда-нибудь её там будем проводить и пригласим туда поляков? Так вот , Эрзрум такая же болевая точка Армении.как Катынь у поляков .Я не очень понял почему  вы приводите такой странный перечень:
Германию, Швецию, Францию мы побеждали. Северный Кавказ - вообще Россия . А с Японинией? Ну если Япония получит свои северные территории , а потом пригласит нас с вами туда порадоваться их счастью, то я лично не поеду, а вы ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 03:28
Согласен с Варламом с политической точки зрения, но, пожалуйста, не надо пихать это во все подряд комменты про Универсиаду!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 11:29
 "Пепел Клааса стучит в мое сердце "
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 12:36
Варлам, т.е. на отношение влияет только победа? Я привела те страны, в войнах с которыми мы теряли многих соотечественников и только.

Женя, а меня раздражает раздувание проблем веками. Люди, которые сейчас живут в Турции, никакого отношения к тем ужасам не имеют, так почему они должны страдать или оправдываться?!
Вон у нас на Поляне все жили себе и чудили спокойно. Как решили проводить Олимпиаду, сразу все кто мог активизировались... и староверы грозили самосожением по своим причинам, если ее не отменят... и осетины ( если правильно помню) пол мира подняли на уши из-за того, что там был когда-то геноцид их народа, поэтому нельзя не в коем случае Олимпиаду... и т.д.
Мое мнение - надо жить сегодня, задумываясь о завтра. Это не значит, что я предлагаю все забыть, но разумные рамки этой помяти и проявления должны быть...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 13:04
А чего так : о завтра надо задумываться, а о вчера нет? Толи у вас с памятью плохо, толи вы чего-то вчера не то  сотворили. и вам хочется об этом забыть навсегда.Это и называется " разумные рамки этой помяти " А степень разумности, конечно , вы сами  будете определять.   Вообще, вы склонны путать личную шерсть с государственной. Лично к турку, пока он не угрожает мне ножом, я лоялен. Но за  исторические преступления Турция должна нести наказание,несмотря на покровительство НАТО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 13:17
 PS Кстати, про осетин очень ценная информация.Все эти ситуации показыают, что  историческое забвение есть самая болезненная форма глобализации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 01:11
Человек, который считает, что страна должна нести наказание вечно за исторические преступления, явно не в себе...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 13:10
Не вечно, а до признания своей вину, аннексии и контрибуции. Всякая война должна заканчиваться " Нюрнбергским процессом  " .Светлана С., несмотря на всю вашу пылкость и несдержанность, я нн разу публично не усомнился в вашей вменяемости , хотя сомнение имею. Ваше столь принебрежительное отношение к трагедии народа близкого нам по вере и по культуре плохо объяснимо. Хотя, может быть, у нас с вами разная вера?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 13:54
 Дубль2 Не вечно, а до признания своей вины, аннексии и контрибуции. Всякая война должна заканчиваться " Нюрнбергским процессом " .Светлана С., несмотря на всю вашу пылкость и несдержанность, я ни разу публично не усомнился в вашей вменяемости , хотя сомнение имею. Ваше столь пренебрежительное отношение к трагедии народа близкого нам по вере и по культуре плохо объяснимо. Хотя, может быть, у нас с вами разная вера?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума