Биатлон | Новые фото

Дмитрий Ярошенко получил американскую визу


Сегодня Дмитрий Ярошенко прошел собеседование в американском посольстве. Консульский офицер рассмотрел ходатайство спортсмена и принял положительное решение о выдаче въездной визы в США.
«Еще в Рупольдинге мне сообщили о моем возможном участии в американских этапах Кубка мира, но для этого необходимо было успеть получить визу в США. В СБР меня проинформировали, что мое собеседование с консулом назначено на 24 января, поэтому вчера я прилетел в Москву из Ижевска. Сегодня утром я сходил в посольство, все прошло хорошо, мне одобрили получение визы, и сказали, что через два дня я смогу ее получить. Никаких комментариев относительно того, что меня нет в опубликованных составах я дать не могу, потому что мне самому этих комментариев никто не давал. Сказали, получить визу, я ее получил», – сообщил Дмитрий Ярошенко по завершении собеседования в консульстве.

dmitry-yaroshenko.ru
98 6032 Елена Копылова 24.01.2011 18:45
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Мутная какая-то история. Сначала человеку обещают, что он поедет на американские этапы. Потом молча не вносят его в списки. Такое чувство, что человека просто ненавязчиво слили, причем даже забыли ему об этом сообщить. При том, что у Ярошенко объективно говоря, гораздо больше шансов показать в Америке лучший результат, чем у Чурина и Ушакова. Видимо, Дима сильно мешает кому-то. А так - нет человека нет проблемы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, технично выбивают почву из под ног у Димы. Надеюсь, что у него хватит мужества пережить еще и это свинское отношение руководства СБР к своему, отнюдь не самому слабому спортсмену, который действительно может создать и конкуренцию в команде и показать результат. Ну должна же быть элементарная совесть у людей то!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надеюсь, что это недоразумение, которое вскоре разрешится.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень хотелось бы, что это недоразумение, но что-то никаких комментариев от ТШ мы по этому поводу не слышим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из интервью Барнашова недельной давности:

А какова сейчас судьба Дмитрия Ярошенко? Выводы о его готовности по одной рупольдинговской гонке вряд ли можно назвать объективными.

— Если не сорвутся технические вопросы, Ярошенко может поехать на американские этапы Кубка мира. Тренерское решение на этот счет есть. Действительно, невозможно судить о спортсмену по одному старту, определить уровень его готовности. Если помните, Маковеев в первой своей гонке на Кубке мира в Поклюке был очень далеко, а затем в спринте показал 9–ый результат. У нас не было возможности дать Ярошенко еще один старт, программа Рупольдинга была расписана, а в Антерсельве мы бежим масс-старт и эстафету, в которые он не попадает. То, что Дмитрий побежит именно индивидуальную гонку, было решено еще декабре после «Ижевской винтовки», потому что эта дистанция давалась ему на тот момент лучше всего. Кто же знал, что будет такая погода и так много субъективных факторов? В Рупольдинге Дмитрий стартовал в последних номерах, по разбитой трассе, и мы хотим дать Ярошенко еще один шанс. По большому счету, никто в Рупольдинге и не ждал от Дмитрия большого успеха — мы понимаем, что трудно вкатиться после двухлетнего перерыва.

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=11327
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень бы хотелось послушать, что теперь скажет главный тренер... Вроде бы и времени не так много прошло, неужто запамятовал уже чего обещал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А он наверное просто...передумал. Ну подумаешь, одного туда, этого сюда, а можно и наоборот, первого туда, третьего сюда, ну а второго никуда - да и ладно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2011 22:23
Гениальная команда СБР упорна в своей недалекой непоследовательности. Пообещали испытать спортсмена, организовали ему собеседование и просто забыли... И где же суперпрофессионал Байдина с комментариями по заявке?
При этом Юрьевой дают шанс за цатые места на российских стартах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, хочется верить в ошибку и недоразумение. Но эта ситуация до боли напоминает ситуацию с Аней Булыгиной, когда талантливейший и трудолюбивийший человек, блиагодаря стараниям гениальной команды СБР исчез вникуда...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
http://www.championat.ru/other/article-76430.html - пока Владимир Михайлович сулит Диме продолжение выступлений на КР и отказывается от предыдущих обещаний.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 01:38
Барнашов всегда производил впечатление непорядочного человека. Он в том сезоне ловко стелил себе соломку, когда спортсмены проваливались, говоря что не при делах. Но если был результат, его физиономия сияла как начищенный рубль. Были и другие поступки нелицеприятные в его исполнении.
Интересный момент: он некоторых списывает в этом интервью, приводя аргумент - не тянет уровня сборной. Не в обиду Кате - чем она доказала, что этот уровень тянет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 01:48
Александр Круглов, что можно сделать, пока не поздно? нам, болельщикам и сочувствующим?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 01:56
Барнашов всегда производил впечатление непорядочного человека. Он в том сезоне ловко стелил себе соломку, когда спортсмены проваливались, говоря что не при делах. Но если был результат, его физиономия сияла как начищенный рубль. Были и другие поступки нелицеприятные в его исполнении.
Интересный момент: он некоторых списывает в этом интервью, приводя аргумент - не тянет уровня сборной. Не в обиду Кате - чем она доказала, что этот уровень тянет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понравился комментарий с дружественного ресурса:
"Ярошенко попросту сначала подставили с "правом бежать индивидуалку" а потом ещё и кинули по поводу США. Было сделано всё, чтобы это выглядело как "за отсутствием результатов"!
Лучшие менеджеры поработали, полюбому... Паспорт крови мы делать не умеем, а вот интрижку мелкую разложить - это запросто!"

Вот любопытно они там в СБР сами-то понимают насколько нелепо выглядит вся эта ситуация. Хоть бы как-то логично политику партии выстраивали что ли... А то ведь что ни слово, то сами себе противоречат.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот специально для всевидящего ока пресс-службы СБР подборка других комментариев на заявление Барнашова. Посмотрите на себя со стороны, что называется:

«Дмитрий! Руководство сборной поступило очень подло с заявкой на американские этапы... Держитесь и не унывайте! Мы в Вас верим!!! У Вас все обязательно получится!»

«Какой-то гнилой гипноз получается. Отдали бы его белорусам что ли, если согласятся взять...
Обманщик Вы, Владимир Михалыч»

«Действительно, позорище. Стыдно читать. Можно было бы понять, если бы поехали сильнейший спортсмены, а тут - те, кого Ярошенко уже успел обыграть. Зачем было сначала говорить одно, а потом вдруг ни с того ни с сего отыгрывать назад. Как же, Чурина папа попросил взять..»

«Барнашов тряпка, неможет ответит достойно что-как-почему, Тихонов говорил что он не мужык, так оно и есть :(»

«Фу, как некрасиво! Ведь совсем недавно сказали в интевью что по одной гонке ничего определить нельзя, нужно дать шанс в Америке! Человек сделал визу , А ВЫ!!!! если Катю уважили за прошлые заслуги, чем Дима хуже??? И что там будет делать Максимов и Чурин?? Человек хочет вернуться в таком возрасте только по одной причине - любит он свое дело!! И уж извините, но вина допингистов ВСЕГДА общая с из тренерами.»

«Свинство какое-то. Для Ярошенко американские этапы могли быть решающими в его карьере, а человека просто напросто слили. Он в разы сильнее и Чурина, и Ушакова, как минимум! Причем ведь непросто слили, а так гаденько слили. Сначала погладили по головке и пообещали дать конфетку, а потом выпнули за порог, без объяснения причины. Тьфу!»
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если СБР хоть чуточку небезразлично мнение болельщиков, то они должны хоть что-то вменяемое сказать. Тот авторитет, который есть среди болельщиков у Димы Ярошенко, он получил не за свои красивые глаза (чего тоже не отнимешь :)))), а за честность, открытость, искренность и достойные выступления за сборную России. Он это ЗАСЛУЖИЛ, понимаете?

А вот вы пока такого авторитета НЕ заслужили. Скажите, неужели вам было совершенно наплевать на мнение международной общественности на допинг-скандал? А как вы пытались сгладить ситуацию? Ходили по судам, делали громкие заявления, обещали правильные обещания? И что - есть хоть на каких то российских стартах допинг-контроль? Да нет его и в помине! А человек 2 года помимо тренировок делом занимался, семинары проводил, правильные интервью немецким журналистам давал, ваше же, блин, лицо сохранял в том числе. И то, что Ульрих, например, про возвращение Димы говорил положительно, упоминая и его антидопинговую дейтельность,  дорогого стоит, а если вы этого не понимаете - тем хуже для вас. Таскать Юрьеву по экм и задвигать Диму в этой ситуации -полный абсурд!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Морозова, я думаю, что вы  можете оказать Дмитрию поддержку и написать СБР на их электронные адреса, твиттеры, фейсбуки и прочее. Пишите сами активнее, привлекайте друзей, родственников.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот млин, противно то как.
Дима меняй гражданство и выступай еще много лет и радуй болельщиков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 11:17
Елене Копыловой. Елена, а можно запросить официальный комментарий у господина Бранашова по этому поводу для болельщиков Дмитрия и посетителей сайта?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
25.01.2011 11:41
очень жаль Диму
подстава
в озвученный состав на американский вояж Дима входит с запасом

интересно какой смысл было ставить его на ту индивидуалку в +10С под сотым номером
просчитанный слив?
зато некоторые в сборной себе места забронировали несмотря на все пролеты
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 12:08
Похоже на то, что ребята стали жертвами осенних риверансов, только им об этом сказать забыли (возможно Альбине намекнули в последний момент). В любом случае все это выглядит крайне противно и не справедливо.
Как говорится, Бог рассудит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несправедливо с Димой :(  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 12:29
Друзья, пока чиновники решают судьбу спортсменов, так всегда и будет.
Кущенко - чиновник, Барнашов - по сути своей тоже чиновник.
Настоящий тренер так никогда не поступит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется, проблема в том, что в СБР дальше своего носа не видят. Ведь кто для этих баскетболистов Ярошенко? Возрастной участник допинг-скандала. Причем они его изначально только так и вопринимали. Но смелости у взрослых дяденек не хватило Дмитрию в лицо сказать - мужик, ты не суйся к нам, все равно ты нам не нужен, на кой тебе этот биатлон, иди другими делами занимайся. Они потихоньку так взяли и слили его. Неужели думали, что никто не заметит отстутсвия Ярошенко в составах? Может еще думали, что присутствия Юрьевой никто не заметит?
Ярошенко ходом один из сильнейших спортсменов страны, и уже в этом сезоне он успел неоднократно это доказать. Но видимо для того, чтобы в сборную попасть необязательно быстро передвигаться на лыжах, это успела доказать Катя Юрьева.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
25.01.2011 12:40
подскажите что с Булыгиной? в том году она мне казалась самой перспективной
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
25.01.2011 12:43
"Настоящий тренер так никогда не поступит"
ага :)
настоящий тренер возьмет своего ученика, а не парня со стороны, даже если тот сильнее

про тихий слив
вообще странно и неоднозначно
его же на ЭКМ взяли тренерским решением
он по очкам не проходил
если изначально хотели слить, то зачем?
видимо что-то изменилось уже после
в любом случае неприятно
особенно Диме быть пешкой в чужих играх
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я логики или умысла не вижу. Зачем?
Единственное, что можно придумать - стремление "тренерского штаба" продемонстрировать руководству, что прошедшие централизов. подготовку сильнее "самоучек" (или не дать Диме показать обратное). Но звучит это весьма неестественно, мне кажется надуманным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 13:13
Здесь с неба видна тенденциозность, никаким другим словом не разяснишь. Почему ? А просто, сколько биатлонистов идут в США ? Шести ? Конечно, можно с чистую совесть взять и седмого, ведь лимит про гонки=6, а всякое бывает (тфу,тфу,тфу), ведь там будут не один а два этапа. ТЕНДЕНЦИОЗНОСТЬ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 13:13
Анатольевич,
мелко мыслите применительно к акулам бизнеса. "Смелости не хватило", "слили" - детсад, ейбогу.
По моим сведениям из непроверенных источников, СБР имел самое непосредственное участие в подготовке Ярошенко, и дело это не афишировалось. Очень надеялись, что выстрелит - будет в десятке, но не получилось. Теперь будут смотреть как выступят другие наши, неудачников будет заменять на нескольких гонках Ярошенко: готов он хорошо. По-моему нормальная тактика отпора мировой биатлонной закулисе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 13:20
Неправильные сведения у вас, никакого участия в подготовке Ярошенко СБР не принимал. И вам это еще многие люди могут подтвердить. Афишировать там нечего было. Это очень закрытая организация - и Дима в этот поезд войти не успел. Почитайте на досуге Слюсаренко http://www.facebook.com/notes/novye-moskovskie-novosti/arosenko-podraznili-sbornoj/129696573762973
он правильно подметил - громадный сюрприз преподнес СБР Дима, вернувшийсь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, если бы "очень надеялись" - маловероятно, что ограничились бы одним призрачным шансом, не находите? Дали бы погоняться еще, хотя бы на IBU.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 13:22
Выглядит это очень странно, зачем тогда было заявлять на всю страну, что в планы руководство участие Дмитрия в американских этапах входит? Чтобы протом самого себя выставить непоследовательным обманщиком? Первое заявление В. Барнашова (про предопределённый результат в Рупольдинге и планы на Америку) выглядело куда адекватнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Пилюгин, прежде чем писать ахинею вы бы проверили на вшивость свои источники. СБР ВООБЩЕ никакого отношения не имеет к подготовке Ярошенко. Дима готовился за свой счет и в отличие от "избранных" денег у Прохорова на выплату долга ИБУ не просил.

Как можно выстрелить, если бежать по каше в последней группе? И чем лучше Чурин, который занял такое же место?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим Вершинин
Если не сложно, выложите, пожалуйста, здесь статью Слюсаренко. Меня на эту страницу не пускают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При этом Ярошенко в интервью "СЭ" по-мужски взял всю вину за результат не себя, не стал испать оправданий и последующую отправку в запас принял по-мужски. А вот экс-капитан в каждом предложении валит вину на плохих тренеров, прессу, нездоровую атмосферу в команде и говорит как ему тяжело. Зато свои результаты (7-е место и ниже считает прекрасными)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 13:31
В общем, в какой-то момент решили уступить (может с ЧМ связано). Теперь у норгов индульгенция еще на 4 года- будут своим "счастливые" билеты выдавать на каждую гонку в порядке очередности. Вот у них и грызня по этому поводу идет в команде. Да и в лыжах та же фигня:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё встаёт на круги своя
точно так же поступали со спортсменами в советские времена.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 13:47
А что такого в статье Слюсаренко? Это какое-то откровение? Или какие-то факты?
Нет никаких подтверждений, которым можно было бы верить, что Ярошенко не тренировался под руководством СБР. У меня есть информация, что СБР контролировал процесс. Можно ей верить, а можно - нет, но то, что происходит с Димой должно как-то логически объясняться. При нынешнем руководстве и положении Кущенко в IBU, все эти перепетии просто "тупостью" не объяснить.
На IBU его светить не стоило, если делали ставку на штаты. Один раз - это, конечно, не шанс, но прикидка. Имхо, сделанная грамотно и вовремя (и, в самом деле, не заявлять же его в первых номерах). На каждом этапе один-два раза надо его "светить" - прослеживается такая тактика, имхо. Думаю, в США он все же "всплывет".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал статью Евгения. Осадок крайне неприятный, конечно. СБР просто по-свински с человеком поступили. Дмитрию терпения и мужества.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Пилюгин: "что происходит с Димой должно как-то логически объясняться. При нынешнем руководстве и положении Кущенко в IBU, все эти перепетии просто "тупостью" не объяснить"
А по-моему это только тупостью и можно объяснить, потому как логики здесь явно не наблюдается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Нет никаких подтверждений, которым можно было бы верить, что Ярошенко не тренировался под руководством СБР".

Вообще-то есть презумпция невиновности и Ярошенко не надо доказывать, что он не верблюд, а вам обратное. Я могу сказать "Нет никаких подтверждений, которым можно было бы верить, что Иван Пилюгин по ночам не ворует уголь". И это прозвучит не менее глупо и абсурдно. Информация у вас неверная.

Логику вы пытаетесь найти там, где ее нет. Если бы это был единичный случай, но тот же Слюсаренко писал и о косяках с фирмами-спонсорами, и непонятках с переходами и прочим. Вообще Кущенко в глазах некоторых болельщиков выглядит этаким Гудвином из "Волшебника изумрудного города", который все лучше всех знает и априори все делает правильно. А оказывается надо просто снять изумрудные очки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 14:05
Иван Пилюгин, вы высокого мнения об СБР. Честно говоря, пока у меня сложилось о них иное впечатление. Прокол следует за проколом, которые старается замазать Байдина, играя в бирюльки с болельщиками. О стратегии и тактике, я боюсь, эти люди только слышали.
Прикидки никакой не было - если бы хотели действительно дать шанс, заявили бы в спринт-пасьют. Потому что только в пасьюте можно было сражаться в равных условиях. Спринт, индивидуалка - это точно последняя стартовая группа, таковы правила. И если в США Ярошенко всплывет, то не из-за тактики...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда сборную возглавил Барнашов,я сразу написал горькую правду про те результаты ,которые следует ожидатью: ещё банили иногда за это.
теперь начинает сбываться мой пргноз по поводу взаимоотношений в СБР.Если мы в Хантах не бабахнем,то всё,можно с этими менеджерами сушить вёсла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 14:08
Если в прессе будет однозначно негативная реакция по этому поводу, у Дмитрия будет шанс. Иначе г-н Барнашев в случае провала на американских этапах (и не дай Бог, на ЧМ)подвергнется дополнительной критике, и нынешнее решение по Д.Я. вернется бумерангом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юлия Нечаева
Я думаю Барнашову это решение аукнется уже в Америке, когда его Чурины, Ушаковы и Максимовы будут занимать 60тые места, а тот кто реально мог бы побороться за лидерство, будет "готовиться в России"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 14:28
Алексей Седенков, к сожалению ни вашего голоса, ни ряда других тогда никто не услышал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 14:32
Александр Круглов,

Косяк с фирмами-спонсорами - технический, а не стратегический. "Непонятка" с переходами - это для вас непонятка, а для тех, кто в теме, очень даже "понятка". Надо понимать, что Кущенко крупный спортивный манагер, как и его два зама. Они мыслят стратегически, а не по-журналистски.
Что нелогичного в теперешних действиях СБР?
Начинать "светить" Дму с этапов в США - самый разумный вариант. Не согласны?
Дать перед этим пробежать тестовую тяжелую индивидуалку - это лучше, чем ставить на спринт. Тоже не согласны?
Ставить его на первые гонки на американском этапе - зачем? Не забывайте, этот этап длинный. На масс-старте в Форт-Кенте себя и проявит - идеальный вариант.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 14:38
Ну дык и заявите официально, что Д.Я. едет и выступит на масс-старте в Форт-Кенте, чего молчать-то?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для того, чтобы Ярошенко в масс-старте выступить, ему нужно как минимум туда отобраться. Хотя допускаю, что нынешнее руководство СБР может и не знать таких тонкостей :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 14:45
Понятно, что надо отбираться. Но именно там он выступит очень достойно, имхо. Зачем официально заявлять, что Ярошенко едет - для меня загадка. В соседнем интервью Барнашов прозрачно намекнул, что он там будет. Чего ж вам более...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, вы сейчас занимаетесь именно оправданием и попыткой объяснить действия-бездействия новой команды СБР и подвести их под какую-то логическую черту. Они мол стратеги, им виднее. Наверное, из той же стратегии и отдали норвежцам лучший отель в Рупольдинге и стали ездить за 12 в Инцель.

Я в отношении Ярошенко вижу другую стратегию - сделать вид, что ему дают шанс, и благополучно задвинуть. Они ведь прогрессивые никого не убирают напрямую. Тихонова сослали на дальние пастбища, что он сам ушел, Аликину предложили должность помощника советника непонятно чего, Селифонова бросили готовить девушек. Так и тут, кажется, им было бы лучше, чтобы Дима ушел сам.

И еще, что же это за тактический ход чудо-менеджеров, не включать Ярошенко в состав, чтобы взять потом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 14:47
Вот, блин, прозрачные Вы наши:))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, как же он намекнул, если сказал, что он будет готовиться в России. Я лично разговаривал с Барнашовым и он дал понять, что на Диму не рассчитывает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 14:57
Люди, а не кажется Вам, что после мужской эстафеты ситуация по отношению к ДЯ резко изменилась?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 15:03
Александр,
то есть то, что Ярошенко поставили на индивидуалку - это уход по-тихому? Оригинально. Никто же не мешал СБР вообще не вспоминать о Диме. И сейчас, если на КР Ярошенко покажет отличный результат, это отличный предлог пинать Барнашова и пенять почему же он дал Диме только один шанс. Имхо, тренерский штаб заменит Димой слабейшего из наших по результатам в Преске.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 15:12
Что касается отеля и "прочего" - это технические вопросы. Если меня вместо 12 км повезут до трассы 1км, лучше от этого не пробегу. Кущенко сейчас не до этого, ему и так, думаю, не сладко, что поставили управлять нелюбимым биатлоном. Но ему дорога репутация (в том числе, и в связи с работой в IBU), так что просто так ставить "замазанного" спортсмена на одну гонку никто не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Пилюгин "Никто же не мешал СБР вообще не вспоминать о Диме"
Дима мешал, своими результатами. Он с первого же старта рванул, в добавок хорошо выступил на Ижевской винтовке. Подвела стрельба на Кубке IBU, но скорость-то была одной из лучших.
Не вспоминать про Ярошенко было нельзя, вот и бросили ему эту подачку с индивидуалкой в Рупольдинге. Чтобы отвязаться.
В итоге это был ЕДИНСТВЕННЫЙ старт Ярошенко за весь январь, благодаря этой подачке, Ярошенко ни очков не набрал на других стартах, ни в Америку его в итоге не взяли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 15:28
Может я не прав, но был еще такой момент, и он тоже явственно подтверждает, что Ярошенко не нужен.
После Ижевской винтовки было заявление, что и Диме и Кате дадут шанс в Рупольдинге. При этом на сбор в Рамзау спортсмена не взяли - типа мест не было. При этом для жен, детей и кучи другой тусовки все было. Если тренерский штаб был бы заинтересован в спортсмене, как по вашему, Иван, они должны были взять на контроль его подготовку к старту? Отношение свидетельствует об обратном: "Барахтайся, сколько можешь. Мы все равно тебя утопим".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 15:28
"в Америку его в итоге не взяли". Вот это пока неочевидно. Поживем-увидим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 15:32
Я так поняла, что все же в  планах вызвать Димитрия на 2-ой американский этап.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 15:35
В Рамзау не взяли, т.к. СБР от димы официально открещивался - все логично. То, что он _пока_ в России - продолжение тактики: тренировать неофициально и не афишировать. И так "мировая биатлонная закулиса" была несколько шокирована возвращением Димы, зачем же дразнить быка?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 15:37
Может я не прав, но был еще такой момент, и он тоже явственно подтверждает, что Ярошенко не нужен.
После Ижевской винтовки было заявление, что и Диме и Кате дадут шанс в Рупольдинге. При этом на сбор в Рамзау спортсмена не взяли - типа мест не было. При этом для жен, детей и кучи другой тусовки все было. Если тренерский штаб был бы заинтересован в спортсмене, как по вашему, Иван, они должны были взять на контроль его подготовку к старту? Отношение свидетельствует об обратном: "Барахтайся, сколько можешь. Мы все равно тебя утопим".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Пилюгин,
откройте глаза! "продолжение тактики", "тренировать неофициально", "не афишировать".. Они Ярошенко даже сообщить забыли, что в состав его не включили, и человек просто так в Москву смотался, вместо того чтобы тренироваться и нормально готовиться в Кубку в Уфе. Нужен он им больно.
А насчет красной тряпки, так Катерина со своими выкидонами, гораздо куда более красная тряпка, по сравнению с Дмитрием, который кстати, очень достойно себя вел во время дисквалификации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 15:41
Администраторы, удалите, пожалуйста, дублирующий комментарий.
Иван Пилюгин, а зачем открещиваться? Ярошенко дисквалификацию отбыл полностью. Уже не надо открещиваться. Это нелепо. Еще Бессеберг когда-то сказал, что отбудут наказание, исправят ошибку - добро пожаловать домой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 15:41
Быка дранить не надо, нужны креативные решения - голову, хвост  и ноги  - на студень, остальное поделить по-ровну и раздать:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
25.01.2011 15:43
Немного не в тему, но после прочтения очередной статьи Слюсаренко вспомнилась фраза "казалось бы, причём здесь Лужков?".
Статья про злоключения Ярошенко, но журналист не упустил шанса упомянуть в негативном ключе Юрьеву. И это уже не в первый раз - и всё время крайне тенденциозно оперируя фактами. Хотелось бы знать что это - личная неприязнь к спортсменке?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 15:55
Насчет Катерины - это да, но на нее уже никто и не ставит (вряд ли она будет регулярно в десятке), а Ярошенко - силен. Поэтому и разница в подходах. И мое мнение, что сообщить ему совсем не "забыли". Придет время - вызовут. Второй американский этап в Преске, а это значит, что акклиматизации не требуется, трасса относительно легкая...
Открещиваться надо: Бессеберг - это не "закулиса".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 16:11
Похоже, что и правда мужская эстафета повлияла на отношение к некоторым спортсменам у тренеров... Надеюсь, что Диму все же вызовут.
Ситуация, конечно, неприятная. Но в разы неприятней читать как всегда, как, защищая одного спортсмена, болельшики опускают других. Ну при чем здесь Чурин, Максимов, Юрьева (особенно уничижительно во множественном числе) ?! Это тоже наши спорттсмены. Которые готовятся, стремятся, мечтают о чем-то. Конечно, они рады, что их взяли. А вы не были бы на их месте?! Но нет их вины в таком положении.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 16:18
Инсайдерская информация: на самом деле изначально планировалось, что Черезов, Чудов и Маковеев поедут на сбор, а в Америку - Максимов, Чурин, Ушаков, Ярошенко и двое из "молодёжки". В процессе получилось, что едут трое из основного состава, поэтому оставили просто по рейтингу: Ушаков лидер Кубка IBU, Чурин и Максимов отобрались по рейтингу, а Ярошенко был взят по решению тренеров. Теперь по решению тренеров не взят.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Копылова
Отлично. А теперь все скромно опускают глаза, и боятся в лицо человеку рассказать почему его не взяли. Наверно потому боятся, что понимают, что это по их вине Ярошенко ни единого очка не заработал в января. Каким он должен быть в рейтинге, если за все время он один старт пробежал?
И еще, тут кому-то не нравится, что имя этой биатлонистке в суе упоминается, но простите какое место в рейтинге у Кати Юрьевой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. получается, что основа своим "недо-пиком" :) и необходимостью доп.стартов лишила Диму Америки ? Логичный сценарий - мест нет, потому-то и потому. В сознательное "сливание" Димы не верю. Ладно, если бы он действительно был на голову выше основы, то тогда еще можно было бы увидеть причину: одиночка обыгрывает центр.подготовку - это неправильно. Но Дима явно не был настолько круто готов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, поставить спортсмена на одну самую непредсказуемую гонку, да еще в последнюю группу - это не шанс, а издевательство. Если о нем вообще не вспоминать, то тогда и общественность будет возмущаться и тренеры Димы, а тут вроде дали шанс, но так для проформы. К тому же, если бы его не заиграли на международной арене в этом году, он мог уйти на Украину или в Беларусь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
25.01.2011 17:26
Барнашов же обещал всей стране, что ДЯ поедет если успеет получить визу
обещания забыты?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 17:28
Ну, если допускать, что светить Диму начнут с американских этапов, а до этого нужно провести "контрольную", то вариантов поставить на другую гонку не было, как мне кажется. Четвертая группа - тоже без вариантов. Если он приезжает в 20-10-ке (в десятку из 4-й группы - это, может быть, слишком, но в 20-ку - вполне), то и не светишься и "сдаешь экзамен". Если отвлечься от реалий и поставить Диму в первую группу, то он мог бы заехать если не в призы, то в 6-ку думаю да. Какой бы это вызвало резонанс? А в штатах все будет тихо-мирно. Поэтому пока и поставили на такую гонку, где засветиться ему было бы невозможно. Заодно и прощупали какова реакция на его появление. Если бы поставили на спринт, то логично было бы еще бежать и преследование. Это во-первых уже две гонки, а во-вторых в спринте он вполне вероятно высоко бы поднялся - опять засветка. В общем, как мне кажется, спортсмена после перерыва нужно выводить постепенно, без шума...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то много у вас допущений и притянутых за уши рассуждений на каком основании вы решили, что Дима туда поедет? А вообще вам бы сценарии к сериалам писать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 18:09
А 7 человек отправить что денег не хватит? Одного можно на один этап, другого на второй.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гораздо полезнее для команды отправить туда 20 менеджеров:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 18:47
Как и Вас, Александр. А с чего Вы взяли, что он туда НЕ поедет? Только потому, что "в привате" вам Барнашов сказал "нет"? Неужели Вы ему верите? :)

По моей информации (такой же непроверенной, как и Ваша) СБР готовил Ярошенко. С чего бы вдруг? Поскольку более удобного этапа, чем американский, для выхода Димы нет, то логично предположить, что именно туда он и поедет. То, что он пока здесь, говорит о том, что поедет он в Преск. Что нелогичного? В отличие от Вас, у меня рояля в кустах нет, так что фактами крыть не могу. Время покажет, кто прав :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, не в привате, а под диктофон в интервью и это ОФИЦИАЛЬНАЯ информация СБР. Действительно, я оперирую фактами, а вы домыслы пишете. Ну ладно, время покажет, пока вижу что вас не переубедить и вы продолжаете верить в идею фикс "о подготовке Ярошенко за счет СБР".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 19:09
Ну, так дайте ссылку на интервью. Эта "официальная информация" - для внешнего пользования, может меняться, как ветер. Из интервью Б на скиспорте, "нет" никак не прослеживается, скорее "может быть". И потом, персонально по "допингерам" решает Кущенко, имхо. Барнашов в данном случае - просто ретранслятор: что приказали, то и говорит. Ну, сами подумайте, неужели Кущенко такой дуб, что будет подставляться с Ярошенко? Если Ярошенко поедет "чистым" - это плюс к авторитету СБР и всего нашего биатлона. А вот если не поедет (судя по вашей логике уже не поехал, т.к. вы говорите, что ему дали всего один шанс), так это большой минут, т.к. как бы там кого не финансировал и тренировал, все равно Ярошенко ассоциируется с СБР, и его провал - еще один козырь в руках "мировой биатлонной закулисы" :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 19:32
Иван Пилюгин, для вас
"Что касается Дмитрия Ярошенко, то я прекрасно понимаю Диму, потому что после двух лет пропуска сложно влиться в жёсткий спортивный уровень Кубка мира. Для этого потребуется время, поэтому Дима будет продолжать готовиться в России.  
— Но ведь вы ранее говорили, что в случае получения американской визы, а он уже получил положительное решение в посольстве, Дмитрий войдёт в состав команды на американские этапы?
— Американскую визу ещё никто не получил, и он в том числе. На данный момент в состав вошли другие шесть спортсменов."
http://www.championat.ru/other/_biathlon/article-76430.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то интервью на Скиспорте - это и есть мое интервью с "Чемпионат.ру":

"— В списке спортсменов, отправляющихся в Америку, не оказалось Дмитрия Ярошенко и Виктора Васильева. Вы не могли бы прояснить их дальнейшую спортивную судьбу?

— Васильев будет выступать на чемпионате Европы, который станет для него главным стартом в сезоне. Пока он функционально уступает основе сборной. Мы его пробовали в Антхольце, но его физическое состояние оставило желать лучшего. Думаю, дальнейшая подготовка и участие в Кубке IBU позволят ему показать хорошие результаты на чемпионате Европы. Что касается Дмитрия Ярошенко, то я прекрасно понимаю Диму, потому что после двух лет пропуска сложно влиться в жёсткий спортивный уровень Кубка мира. Для этого потребуется время, поэтому Дима будет продолжать готовиться в России."

Где тут сказано может быть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Болельщики тем временем вот такое письмо написали в поддержку Дмитрия

«Уважаемые соболельщики и любители биатлона!
Мы с Вами давно смотрим и любим этот вид спорта, и, конечно, не можем равнодушно относиться к тому, что происходит в российской команде и в российском биатлоне в целом. На наши многочисленные разочарования и вопросы нам отвечают лишь пустыми комментариями.
Сейчас мы все являемся свидетелями творящейся несправедливости в отношении Дмитрия Ярошенко.  В очередной раз нас кормят бессмысленными фразами и отговорками. Поэтому наша инициативная группа решила написать письмо Главному тренеру Владимиру Барнашову с просьбой ответить на интересующие нас вопросы.
Всех, кому небезразлична данная ситуация, кто разделяет нашу позицию, просим поставить свои подписи под  нижеприведенным письмом.
Сбор подписей будет проходить до 12.00  26.01.2011.
После чего письмо будет выслано в открытом виде в адрес СБР.

«Уважаемый Владимир Михайлович!
Мы, нижеподписавшиеся болельщики биатлона, обращаемся к Вам с просьбой ответить на очень интересующие нас вопросы и прокомментировать создавшуюся ситуацию.
Не так давно Вы в интервью официальному сайту СБР обозначили свою позицию в отношении Дмитрия Ярошенко:
"Если не сорвутся технические вопросы, Ярошенко может поехать на американские этапы Кубка мира. Тренерское решение на этот счёт есть. Действительно, невозможно судить о спортсмене по одному старту, определить уровень его готовности. Если помните, Маковеев в первой своей гонке на Кубке мира в Поклюке был очень далеко, а затем в спринте показал 9-й результат. У нас не было возможности дать Ярошенко ещё один старт, программа Рупольдинга была расписана, а в Антерсельве мы бежим масс-старт и эстафету, в которые он не попадает».
23 января Вы объявили составы на американские этапы, и в этих списках фамилия Ярошенко отсутствовала.
24 января стало известно, что Дмитрий прошел собеседование в посольстве, и его виза была одобрена.
Вы  в свою очередь уверено заявили о том, что никакой визы никто не получил, и что Дмитрий Ярошенко останется в России («Чемпионат.ру»).
Скажите, пожалуйста, почему Вы пересмотрели решение по Дмитрию Ярошенко и лишили его возможности еще раз проявить себя и продемонстрировать уровень своей готовности на американских этапах Кубка мира?
Прокомментируйте также, пожалуйста, в связи с этим, почему Вы вновь привлекаете никак не проявивших себя на высоком уровне в этом сезоне Алексея Чурина, Артема Ушакова и Максима Максимова? Если Вы руководствуетесь только рейтингом, то почему не был учтен тот факт, что Дмитрий Ярошенко не имел возможности в январе набирать очки в свой индивидуальный зачет? Полмесяца тренерский штаб продержал спортсмена в Германии, предоставив возможность лишь один раз выйти на старт. После этого Дмитрий уехал в Ижевск, где не смог принять участие в соревнованиях ввиду погодных условий.
Мы будем Вам очень признательны за обстоятельные ответы на интересующие нас проблемы.
С уважением,
Искренне переживающие и болеющие за российский биатлон и Дмитрия Ярошенко, в частности».

Подписи собирают
Здесь: http://www.biathlon-russia.ru/forum/index.php?showtopic=5659&st=40&#entry217145
Здесь: http://old.biathlonrus.com/forum/viewforum.php?f=8
А также в группе Дмитрия в контакте и в гостевой на его сайте.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 19:37
Поддержим Дмитрия Ярошенко! Все, кто неравнодушен к его судьбе, подпишите, пожалуйста, письмо к Главному тренеру Владимиру Барнашову ( в письме есть ссылки на разные ресурсы)
http://old.biathlonrus.com/forum/viewtopic.php?t=615&postdays=0&postorder=asc&start=1575
или
http://www.biathlon-russia.ru/forum/index.php?showtopic=5659&pid=217147&st=60&#entry217147
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень радует, что болельщики выступили против беспредела СБР. Обязательно оставлю свою подпись.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 19:57
В этом интервью сказано, что Дима поедет на ЧЕ, но не сказано, что он не поедет в США. К тому же вот этот пассаж неспроста:

"— Но ведь вы ранее говорили, что в случае получения американской визы, а он уже получил положительное решение в посольстве, Дмитрий войдёт в состав команды на американские этапы?
— Американскую визу ещё никто не получил, и он в том числе. На данный момент в состав вошли другие шесть спортсменов.
".

Я думал есть еще какое-то интервью, а в этом слова "не поедет" не прозвучало. Если для вас все очевидно, то для меня нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 20:02
Дима никак не может поехать на ЧЕ, потому что ЧЕ проводится для спортсменов не старше 26 лет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Пилюгин, перестаньте искать черную кошку в черной комнате, ее там нет. Все очень просто и понятно. Слили. И хватит уже нести бред про подготовку Димы СБРом. Тогда открывайте свой "источник".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 20:10
Ну да, имел ввиду КР, а не ЧЕ. Но слова "не поедет" в интервью не увидел. Зато увидел два ключевых слова: НИКТО визу не получил, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ состав...

Что касается письма болельщиков. Дорогие болельщики, письмо невнятное какое-то, начинается со слов: "Ярошенко МОЖЕТ поехать на американские этапы Кубка мира. Тренерское решение на этот счёт есть." Т.е. по решению штаба может поехать, а может и нет - какие претензии?
Здесь, кмк, нужно писать Кущенко, не бояться употреблять слово "допинг" и требовать дать "допингеру" возможность себя проявить. А так получите от Барнашова какую-нить отписку. И все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 20:25
Иван Пилюгин, если вы хотите поддержать Дмитрия, то подпишите письмо, это самое лучшее, что можно сейчас сделать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 20:32
Эльвира Назирова, лично я не верю в "сознательный слив". Наверняка вычеркнули в связи с поездкой Чудова, Черезова и Маковеева, как вычеркнули и двух обещанных молодых. "перестаньте искать черную кошку в черной комнате, ее там нет" (с)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, собственно вполне себе вариант, возможно так и было. Почему не сказали то об этом человеку, не знаете? Это поведение вообще как понимать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да черную кошку, наверно, действительно искать не стоит. Угнетает больше всего сама ситуация. То как обошлись с Дмитрием. Ведь все мы прекрасно поимаем, что теперь у человека весь сезон, если не вся карьера под хвост. Неужели тот же Рожков, который был в подобной ситуации, а сейчас состоит в команде СБР, не мог как-то повлиять на ход событий? Или там никто кроме главного баскетболиста права голоса не имеет?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 21:19
Да что вы панику наводите. Американский этап длиннющий, плюс к Хантам нужно восстановиться, тем более, что разрыв с холменколленским этапом всего 4 дня. Обязательно Ярошенко в США появится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После появления письма мне отчего то вспомнилась история с Немовым на ои в Афинах, помните, наверное? Этот вставший зал, овации на 15 минут, нежелание судей менять что-то в оценках... И этот жест с улыбкой, когда Алексей просил зал успокоиться...И не выиграл он тогда медаль никакую, но люди то Лешу помнят не за это! Понятное дело, что совсем разные люди, виды спорта, ситуация, масштаб. Но вот всплыло и все...Потому что кажется, что когда Дима это все увидит...Первым делом он попросит всех успокоиться и "сесть на место")))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2011 23:32
А подпись так просто не поставить - по обоим адресам требуют зарегистрироваться... Придётся...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оставьте подпись в гостевой книге на сайте Дмитрия Ярошенко, я именно так и сделал. Кстати, на бираше подвели промежуточные результаты уже 118 подписей собрали.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума