Биатлон | Новые фото

Назван полный состав сборных команд России по биатлону на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU


По окончании мужской спринтерской гонки всероссийских соревнований "Ижевская винтовка" тренерский штаб определил состав мужской команды для участия в январских этапах Кубка мира и Кубка IBU. Это шесть человек основного состава на этап КМ в Оберхофе и восемь - на первые старты Нового года в Кубке IBU.
Напомним, что вчера был определён состав женской сборной команды, его можно посмотреть здесь.

Состав мужской сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU:

Национальная команда:

Иван Черезов
Евгений Устюгов
Антон Шипулин
Максим Чудов
Андрей Маковеев
Алексей Чурин

Резервная команда:

Артем Ушаков,
Алексей Волков,
Максим Максимов,
Сергей Бочарников,
Виктор Васильев,
Максим Ихсанов,
Тимофей Лапшин,
Евгений Гараничев.

- У нас есть система отбора, и те, кто выполнил ее условия, попали в состав. — рассказал biathlonrus.com главный тренер сборной Владимир Барнашов. — В каждой команде сформировалась четверка, которая заранее прошла по нормативам, а остальные отбирались по очкам, набранным на этапах Кубка мира, Кубка IBU и в Ижевске. По итогам соревнований в Удмуртии я вижу, что, например, девочки набирают в скорости. Катя Юрлова идет очень прилично, Гусева, Романова — все выступили достойно, поэтому, думаю, они будут выглядеть в январе достаточно хорошо. Если говорить о мужской команде, то того же Маковеева мы уже проверили, в Поклюке он показал третий ход в спринте, быстро пробежал и 20 километров, так что скорость у него на уровне мировых лидеров, его приход вполне объясним. Что касается Алексея Чурина, то, как я говорил, у нас есть система отбора, и он ее выполнил — прошел пятым по количеству очков и тоже показал хороший результат.

У нас есть и молодые ребята, которые разбегаются — Бочарников, Гараничев, но пока они выступают не так стабильно. Вполне возможно, что и ко второму, и к третьему этапам мы пригласим в команду кого-то еще. Ротация возможна. Мы хотим посмотреть Ярошенко, проверить его на 20-километровой гонке в Рупольдинге, взглянуть на него на фоне мировых лидеров.

Если говорить о Вилухиной, то, к сожалению, она сейчас функционально не готова: в последней спринтерской гонке проиграла лидеру чистым ходом 1.25 (минуту двадцать пять секунд), в целом вместе со стрельбой 2.40 — это результат слабенький. Я разговаривал и ее с личным тренером, мы решили, что сейчас они проведут нормальный хороший сбор, Ольга будет готовиться к чемпионату Европы. Думаю, она сможет преодолеть себя. То же самое могу сказать и об Ане Булыгиной. Вчера в спринте она уже выглядела той Булыгиной, которой мы привыкли ее видеть — показала хорошую скорость и пришла шестой. К сожалению, пока говорить о том, чтобы в таком состоянии выступать на этапах Кубка мира или Кубка IBU, сложно. Мы надеемся, что она придет в себя, и все будет в порядке».

Пресс-служба СБР
24 8697 Елена Копылова 26.12.2010 16:29
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.12.2010 16:57
На мой взгляд болельщика, все спортсмены сильнейшие на данный момент, попали в команды в соответствии с рейтингом, и готовностью. Молодые  Бочарников и Гараничев у меня сняли  сомнения, сегодняшним спринтом.
По Ярошенко, Барнашов сделал хорошее пояснение, не нужно забывать, что он пропускает Олимпиаду. Хотелось бы увидеть его на гонке в Хантах. ИМХО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2010 17:06
Владимир Барнашов. «как я говорил, у нас есть система отбора, и он ее выполнил — прошел пятым по количеству очков».
Хотелось бы все-таки увидеть итоговый очковый рейтинг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2010 18:18
Гнать надо Чудова в шею из основной сборой!!!А Ярошенко на его место
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2010 18:49
Хотя Чурин проходит "по очкам" везти его на КМ - по моему ошибка. Есть другой более итересный парень, Бочарников !!!
С ответами Барнашова, я как простой болещик, остался довольным.
Желаю успехов всем, прежде всего Печёнкину, Дюжеву... Логинову, Цветкову на ЧМ по юниорам, сильные парни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2010 20:18
А я бы вместо Тимофея Лапшина взяла бы Дмитрия Ярошенко, считаю, что Дима смотрелся гораздо убедительнее (мягко говоря) на Ижевской винтовке!
Чем Лапшин заслужил место в резерве? 26-м местом в индивидульной гонке? А в спринте - вообще что-то непонятное, отстрелял только из положения "лёжа" и всё... Странно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2010 20:22
Не знаю как сформулировать но в системе отбора в национальную команду должен учитываться возраст спортсмена.  Чтобы больше велась работа на перспективу, а не затыкание «дыр»».  Какой смысл на  IBU возить спортсменов  кому за 27 ?  Опыта у них и так хватает, пусть пробиваются в основу.  Лучше выкатывать молодых, имеющих хороший дистанционный ход.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2010 23:08
2 Владимир: Лучше - для кого?

2 Наталья: Чем Лапшин заслужил место? Не иначе, как победой в индивидуальной гонке на II этапе Кубка IBU в  Мартеле, чем же ещё?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2010 23:39
Ок, Елена. Надеюсь, тренерам виднее! :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2010 00:20
Лен, поддерживаю тебя
так уже надоели все эти комментаторы. то им правила выполняй в полной строгости, то на возраст смотри, то только на последнюю гонку, то еще что-то - и всё ведь недовольство лишь из-за того, что кто-то им нравится, а кто-то нет, и по их мнению вся страна должна обязательно считать так же. несмотря на табло)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, не лучше, тепличные условия для молодых их же и погубят.
Кстати, именно для этого возвращение Ярошенко нужно приветствовать. Да и биатлон становится биатлоном.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В продолжение: А Барнашов есть Барнашов. как командир счастливой "Щуки" - погрузились на дно, выработали стратегию и тактику и снова в бой. Счастливого Нового Года!
Удачи всем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2010 12:52
Stcheto vod: Мужчины1 Антон Шипулин 258
2 Евгений Устюгов 224
3 Алексей Чурин 182
4 Андрей Маковеев 173
5 Иван Черезов 166
На будущее http://www.biathlonrus.com/info/results/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абсолютно ко всем сборником отношусь одинаково, любимчик вн сборной:)), но малость вызывает удивление нахождение в составе сборной Максима Чудова. По моему у него по итогом декабря ни такие уж и хороший результаты. Конечно давать советы тренерам не собираюсь, но было бы не плохо посмотреть кого то из резерва в деле.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
27.12.2010 18:08
Хомяков Максим,
шестой кто я не вижу хоть убей, кому-то может топ5 достаточно но не мне
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
27.12.2010 18:18
Счетовод,
а где посмотреть последние посчитанные тобой рейтинги?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2010 19:05
Хомяков Максим «Stcheto vod: ……3 Алексей Чурин 182…5 Иван Черезов 166»
Вами дается ссылка не на рейтинг отбора на январские этапы, а общий рейтинг на сезон, там другой порядок начисления очков за занятые места.
Тоже подтверждают слова Барнашова: «Что касается Алексея Чурина, то, как я говорил, у нас есть система отбора, и он ее выполнил — прошел пятым по количеству очков и тоже показал хороший результат.
Вот позиция перед «Ижевской винтовкой», С учетов 2-х ноябрьских гонок ИБУ
Мужчины:
1 Устюгов Евгений 21+15+28+33+15+32=144
2 Шипулин Антон 18+29+31+24+17+18==137
3 Чурин Алексей 11+18+20+9+11+12=81
4 Чудов Максим 20+11+19+23=73
5 Маковеев Андрей 8+11+25+28=71
6 Черезов Иван 29+35=64
7 Ушаков Артем 13+22+20+9=64
8 Максимов Максим 21+27=48

На 2-х ноябрьских гонках ИБУ
Чурин 11+18
Маковеев 8
Ушаков 13

maleх «а где посмотреть последние посчитанные тобой рейтинги?»
чуть позже будут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2010 19:33
Позиция после «Ижевской винтовкой», С учетов 2-х ноябрьских гонок ИБУ и без них
Мужчины:
1 Устюгов Евгений 21+15+28+33+15+32=144
2 Шипулин Антон 18+29+31+24+17+18==137
3 Маковеев Андрей 8+11+25+28=71+17+8=96-8=88
4 Чурин Алексей 11+18+20+9+11+12=81+20+15=116-19=87
5 Чудов Максим 20+11+19+23=73
6 Максимов Максим 21+27=48+25=73
7 Ушаков Артем 13+22+20+9=64+18=82-13=69
8 Черезов Иван 29+35=64

На 2-х ноябрьских гонках ИБУ
Чурин 11+18
Маковеев 8
Ушаков 13

Почему по словам Барнашова Чурин 5 не понятно, наверное ошибся.
На сайте СБР рейтинг так и не появился.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2010 19:46
У Максима Максимова не учтена 20-ка «Ижевской винтовки",не открывается протокол.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2010 02:53
Stcheto vod, Чурин 5-й, видимо, поэтому - " В каждой команде сформировалась четверка, которая заранее прошла по нормативам, а остальные отбирались по очкам, набранным на этапах Кубка мира, Кубка IBU и в Ижевске" - т.е. 5-й не по рейтингу, а по смыслу...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Stcheto vod, все протоколы тут и все открываются:
http://www.biathlonrus.com/info/results/?C_ID=56
И почему вы не учитывали ноярьские этапы Кубка IBU. В этом году их вроде не исключали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Natasha Nystad, за Диму не беспокойтесь. Он поедет в Рупольдинг
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще вы не совсем точно посчитали "Ижевскую винтовку". Там в спринте очки идут как на КР, а не на ЧР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2010 15:57
Александр Круглов «И еще вы не совсем точно посчитали "Ижевскую винтовку".»
«И почему вы не учитывали ноярьские этапы Кубка IBU. В этом году их вроде не исключали.»

Не стреляйте в пианиста он играет как может.

В документе подписанном  М.Д. Прхоровым «Принципы комплектования сборной команды России по биатлону  для участия в Чемпионате Мира 2011 года, г.Ханты-Мансийск».
Пункт- на январские этапы КМ в состав команды включаются:
…..
-остальные спортсмены определяются по наибольшему количеству очков, набранных на этапах Кубка России в декабре 2010г., на декабрьских этапах Кубка мира и Кубка ИБУ.

В этом пункте про чемпионат России и начисление за него очков, ничего не сказано, также как и про ноябрь?
Далее в документе:
Очки начисляются:
- ….
- на этапах Кубка ИБУ и чемпионате России с 1 по 15 маста…..

По спринту проявил невнимательность, т.к. отбор уже прошел, хотя непонятно почему разная цена места, состав на первой (ЧР) и второй (КР) гонках был одинаковый.

Вообще документ с юридической точки зрения очень, мягко говоря не однозначный.
Перед подписью руководителем, любой документ должны смотреть юристы, чтобы потом те кто им пользуется, не додумывали сами по смыслу прочитанного.
ИМХО
При открытии  некоторых pdf файлов у меня отсутствуют буквы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Stcheto vod, я согласен, наоборот - спасибо вам, что мне было с кем свериться. Значит и первый КР убрали? Ну это вообще тихий ужас, наверное, так и хотели, чтобы никто не из основы не проскочил. А по документу - да, разобрать непросто.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума