Биатлон | Новые фото

Сборная Швеции выиграла смешанную эстафету в Поклюке, Россия на четвёртом месте


Предновогодняя программа Кубка мира по биатлону завершена. Последнюю гонку 2010 года сборная России закончила на четвёртом месте, уступив первому чуть больше пяти секунд. Победителями стали шведы, второе место у украинской команды, на третьем - сборная Франции.
Использовав десять дополнительных паторонов и обойдясь без штрафных кругов, сборная России потерпела очередное поражение, на этот раз не дотянув 5.6 секунды до победы в эстафете и 4.3 секунды - до третьего места. Несмотря на высокую плотность результатов, сокращавшееся от этапа к этапу отставание и борьбу до последних метров дистанции, это выступление стало явным поражением - с первого этапа и до последних метров дистанции мы проигрывали и уступали во всём.

Первый этап Светлана Слепцова закончила с минутным отставанием от лидера - Мари Лор Брюне из команды Франции. На втором Ольга Зайцева сначала приблизилась, но неточная стрельба на стойке вернула минутное отставание сборной России на своё место. Антон Шипулин на третьем этапе сумел приблизиться к лидерам, но произошло это не благодаря его хорошему выступлению, а в основном из-за ошибок соперников, особенно француза, олимпийского чемпиона Винсана Жея. Единственным, кто имел реальный шанс вывести нашу команду в лидеры, стал Евгений Устюгов на четвёртом этапе. К сожалению, воспользоваться этим шансом он тоже не сумел: отстреляв чисто на первом рубеже и пройдя в четвёрке лидеров второй круг, на стойке Евгений использовал два дополнительных патрона. И, несмотря на героические усилия, отставание удалось сократить, но не ликвидировать.

Что касается остальных команд, то в борьбе за награды предсказуемо участвовали те сборные, что выставили свои "боевые" составы: украинцы, французы, словенцы, россияне и шведы. Лидеры сборных Норвегии и Германии в гонке не участвовали, поэтому норвежцы финишировали двенадцатыми с почти четырёхминутным отставанием, немецкая команда с четырьмя штрафными кругами на 8 месте, её проигрыш лидеру составил две с половиной минуты.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 6 SWEDEN SWE 0+4 0+6 0+10 1:17:52.0 0.0
6-1 EKHOLM Helena 0+1 0+0
6-2 ZIDEK Anna Carin 0+0 0+2
6-3 LINDSTRÖM Fredrik 0+0 0+2
6-4 BERGMAN Carl Johan 0+3 0+2

2 4 UKRAINE UKR 0+3 0+4 0+7 1:17:52.3 +0.3
4-1 PIDHRUSHNA Olena 0+2 0+1
4-2 SEMERENKO Vita 0+0 0+2
4-3 SEMENOV Serhiy 0+1 0+0
4-4 SEDNEV Serguei 0+0 0+1

3 3 FRANCE FRA 0+6 0+4 0+10 1:17:53.3 +1.3
3-1 BRUNET Marie Laure 0+0 0+1
3-2 DORIN Marie 0+0 0+1
3-3 JAY Vincent 0+3 0+2
3-4 FOURCADE Martin 0+3 0+0

4 5 RUSSIA RUS 0+4 0+6 0+10 1:17:57.6 +5.6
5-1 SLEPTSOVA Svetlana 0+2 0+1
5-2 ZAITSEVA Olga 0+0 0+2
5-3 SHIPULIN Anton 0+2 0+1
5-4 USTYUGOV Evgeny 0+0 0+2


5 9 SLOVENIA SLO 0+2 0+5 0+7 1:18:36.3 +44.3
9-1 MALI Andreja 0+0 0+0
9-2 GREGORIN Teja 0+0 0+2
9-3 BAUER Klemen 0+1 0+2
9-4 FAK Jakov 0+1 0+1

6 7 ITALY ITA 0+1 1+6 1+7 1:18:38.1 +46.1
7-1 PONZA Michela 0+0 0+1
7-2 HALLER Katja 0+0 0+1
7-3 DE LORENZI Christian 0+0 0+1
7-4 HOFER Lukas 0+1 1+3

7 12 SLOVAKIA SVK 0+6 0+5 0+11 1:19:41.0 +1:49.0
12-1 KUZMINA Anastasiya 0+1 0+3
12-2 GEREKOVA Jana 0+3 0+0
12-3 HURAJT Pavol 0+2 0+2
12-4 MATIASKO Miroslav 0+0 0+0

8 2 GERMANY GER 0+6 4+6 4+12 1:20:23.0 +2:31.0
2-1 BACHMANN Tina 0+3 0+1
2-2 GÖSSNER Miriam 0+2 4+3
2-3 WOLF Alexander 0+1 0+2
2-4 BIRNBACHER Andreas 0+0 0+0

9 8 BELARUS BLR 0+4 0+5 0+9 1:20:30.0 +2:38.0
8-1 SKARDINO Nadezhda 0+1 0+0
8-2 PISAREVA Nadzeya 0+1 0+1
8-3 CHEPELIN Vladimir 0+0 0+3
8-4 ABRAMENKO Evgeny 0+2 0+1

10 16 ESTONIA EST 0+2 0+5 0+7 1:20:32.8 +2:40.8
16-1 LEHTLA Kadri 0+0 0+1
16-2 SAUE Eveli 0+1 0+1
16-3 TOBRELUTS Indrek 0+0 0+1
16-4 LESSING Roland 0+1 0+2

11 17 USA USA 0+2 0+3 0+5 1:20:57.3 +3:05.3
17-1 STUDEBAKER Sara 0+0 0+2
17-2 COOK Annalies 0+0 0+0
17-3 BAILEY Lowell 0+0 0+0
17-4 NORDGREN Leif 0+2 0+1

12 1 NORWAY NOR 0+4 1+7 1+11 1:21:40.4 +3:48.4
1-1 EIE Kari 0+2 0+1
1-2 ISAKSEN Kjersti 0+1 1+3
1-3 BERGER Lars 0+0 0+3
1-4 OS Alexander 0+1 0+0

13 13 CANADA CAN 0+3 3+9 3+12 1:21:45.6 +3:53.6
13-1 IMRIE Megan 0+0 1+3
13-2 KOCHER Zina 0+2 1+3
13-3 PERRAS Scott 0+1 0+0
13-4 GREEN Brendan 0+0 1+3

14 19 FINLAND FIN 0+4 0+8 0+12 1:21:50.0 +3:58.0
19-1 MÄKÄRÄINEN Kaisa 0+0 0+3
19-2 REPO Sarianna 0+0 0+2
19-3 KAUPPINEN Jarkko 0+3 0+2
19-4 ANTILA Timo 0+1 0+1

15 15 KAZACHSTAN KAZ 0+1 1+7 1+8 1:22:03.7 +4:11.7
15-1 KHRUSTALEVA Elena 0+1 0+2
15-2 LEBEDEVA Marina 0+0 1+3
15-3 SAVITSKIY Yan 0+0 0+0
15-4 CHERVYHKOV Alexsandr 0+0 0+2

16 14 BULGARIA BUL 0+1 1+6 1+7 1:23:48.5 +5:56.5
14-1 DIMITROVA Niya 0+1 0+1
14-2 KLENOVSKA Nina 0+0 1+3
14-3 KENANOV Miroslav 0+0 0+0
14-4 KLETCHEROV Michail 0+0 0+2

17 20 JAPAN JPN 0+2 1+6 1+8 1:23:57.6 +6:05.6
20-1 SUZUKI Fuyuko 0+0 0+2
20-2 OWADA Itsuka 0+2 0+0
20-3 ISA Hidenori 0+0 0+1
20-4 NAGAI Junji 0+0 1+3

LPD 10 POLAND POL 3+4 1+7 4+11
10-1 CYL Agnieszka 0+0 1+3
10-2 GWIZDON Magdalena 3+3 0+2
10-3 SZCZUREK Lukasz 0+1 0+1
10-4 PLYWACZYK Krzysztof 0+0 0+1

LPD 11 CZECH REPUBLIC CZE 0+5 5+8 5+13
11-1 VEJNAROVA Zdenka 0+2 3+3
11-2 TOMESOVA Barbora 0+1 2+3
11-3 SOUKUP Jaroslav 0+1 0+1
11-4 SLESINGR Michal 0+1 0+1

LPD 22 CHINA CHN 1+9 0+7 1+16
22-1 TANG Jialin 0+2 0+3
22-2 XU Yinghui 1+3 0+2
22-3 REN Long 0+3 0+0
22-4 ZHANG Chengye 0+1 0+2

LPD 21 ROMANIA ROU 0+5 3+9 3+14
21-1 FERENCZ Reka 0+2 0+1
21-2 PISCORAN Luminita 0+1 1+3
21-3 GAVRILA Stefan 0+0 0+2
21-4 GERBACEA Roland 0+2 2+3

LPD 18 SWITZERLAND SUI 0+6 4+12 4+18
18-1 GASPARIN Selina 0+3 0+3
18-2 GASPARIN Elisa 0+0 1+3
18-3 STEBLER Christian 0+2 3+3
18-4 SIMMEN Matthias 0+1 0+3
45 6484 Елена Копылова 19.12.2010 16:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.12.2010 16:47
Жалко наших ребят.
Кому такая система подготовки нужна? Лешили сборников призовых на этапах КМ. А, если еще и ЧМ провалят, что вполне реально...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 16:48
Прошу прощения, конечно Лишили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 16:58
что то не идёт.....а вобщем то молодцы боролись....не один бы промах всё могло бы быть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 17:02
Странно все. Вроде бы и фитнесом занимались. Может все узнаем в Хантах, о стратегическом плане Кущенко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 17:09
общее время стрельбы
Франция(0+10) 4.56.0
Россия(0+10) 5.40.0
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что нам скажет товарищ Прохоров?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 17:26
да как вы все достали нытьем, простите!
все предыдущие годы негодовали по поводу "декабристов", а теперь в кои-то веки таких нет, так все равно недовольны!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 17:32
Сегодня, если хотели выигрывать, совершенно не нужно было ставить Светлану, она и вчера ходом была слаба, неужели за ночь должна была воскреснуть? Богалий должна была стартовать. А если экспериментировать, то Юрлова или Гусева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 17:42
Согласен, но очевидно тренерский штаб перестраховался. Не дай бог бы провалились совсем, то опять бы ушат помоев на них вылился. ИМХО нервничают не только спортсмены, но и того хуже, тренеры. Не знаю, что в такой ситуации хорошего может получиться. Если не будет результатов до Хантов, страшно подумать, что там будет? Бег может и можно поправить, а вот психологию, уверенность в своих силах и как следствие стрельбу. Стреляем то мало того, что не важно, но и медленно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 17:54
Не готовы наши спортсменки,жалко смотреть,борятся упираются, а ничего не получается. Нет ни скорости не стрельбы, да и напоследнем круге проигрываем, получается и выносливости. Все вопрос к тренерам, если их можно назвать таковыми, это что нужно сделать, чтобы одни из лучших в мире биатлонисток еле валочили ноги?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 17:57
После новогодних каникул наши уже традиционно не бегут... Если и в этом году будет по традиции, то всем болельщикам придется поверить в "сглаз"!!! И похоже на весь сезон...
Может Польховского вернуть в сборную!?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 18:51
Устюгов списал на невезение четвертое место в эстафете http://news.mail.ru/sport/news/biathlon/4995400/
В принципе, наши сегодня смотрелись неплохо. По краней мере, парни. По крайней мере, ходом. И Шипулин и Устюгов бежали отлично. Устюгов уходил с последнего рубежа +22с и почти ведь догнал +5с !!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 18:52
другое дело, что это были не лидеры сезона, кроме Седнева...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 18:58
А тем временм, наших опять обвиняют в применении допинга и все тот же Пихлер в авангарде http://www.newsru.com/sport/17dec2010/swe.html достали уже!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эстафета была очень интересная.Мы почти, что догнали.Вероятно, что всё же промахнулись со Слепцовой. Но смена тренеров, на намёки о которой сподобился даже Губерниев - это шаг в "прошлое", где опять всё и вся подчиненно какой-то очередной цели. Необходимо дать тренерам провести весь сезон, каким бы он не оказался. Хотя бы для того, чтобы конкретно понять ошибки. Мне кажется, что стратегия Прохорова и заключается прежде всего не в поиске нужных людей, тренеров и т.д., а в создании схемы, которая сама бы искала нужный персонал. Прохоров никогда не увольняет, если так считает КТО-ТО. Он увольняет, если так "считает" созданная им схема.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 19:11
Да ну, какая тут смена тренеров посреди сезона. Что это даст? Да и после НГ всё может поменяться с точностью до наоборот. И не так уж всё плохо у наших. Тут надо конкретно по персоналиям. Больше всех (традиционно уже) волнуют Слепцова и Чудов, наши "ракеты" и "молнии".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
верните Асю Губейдуллину! -)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 20:30
Здесь просчет тренерского штаба в подготовке, а теперь они сами не знают что делать похоже...обещанные медали в Хантах, это значит что тренер выводит на одноразовый пик формы, это вчерашний день, сейчас уже двухразовый пик формы ни для кого не секрет...но все под одну копирку? так не бывает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
<<<верните Асю Губейдуллину! -)))>>>
Так Вы ж сами в том году писали нечто другое про "менеджеров", нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Элла Чикова, раскройте нам уже секреты вывода спортсменов к 2-м пикам формы, не томите. Тут многие интересуются, столько благодарных Вам людей будет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
19.12.2010 20:59
менять надо не только тренеров...менять надо всех. И в первую очередь менять систему отбора спортсменов. Система должна быть прозрачной и понятной. Никто не должен освобождаться от тех, или иных стартов за предыдущие заслуги. Выиграл РОССИЮ - вперёд на международные старты. В последнее время, наши "лидеры" всё больше по индивидуальным планам. Так пусть тогда и выступают за свои бабосы... личниками, а не защищают честь страны за наши деньги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
19.12.2010 21:02
и поверьте... никакого пика к Хантам не будет...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 22:29
А чем сейчас система отбора непрозрачная? "Менять надо всех" напоминает "Всё отобрать и поделить" - на кого менять-то? Или вам кажется, что где-то в России прячутся спортсмены, способные выступать лучше? Может, имена подскажете... в сборной Германии одно попадание в топ-15 в гонке Кубка мира - уже отбор на ЧМ. Хитцер это озвучила после пасьюта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2010 23:00
Дааа... что-то у нашей сборной не так. Из 51 медали на кубках мира в этом сезоне мы имеем ДВЕ!!!
Думаю, это тревожный звонок.
Ни скорости, ни меткости. :-(
Украина опережает.
Совсем пессимистично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2010 00:54
цыплят по осени считают, глубокоуважаемые авторитетнейшие критики!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Eugene Denisov
---------  
Не всегда. Иногда забывают посчитать или не хотят :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласна с Олегом Федотовым. Что то случилось с нашими самыми быстрыми. В прошлом году я не узнавала Максима Чудова. А в этом году совсем уж сломалась Светлана Слепцова. И дело наверно не только в физике, но и в психологии. Такое ощущение, что они оба надломились.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2010 15:35
Дорошеву
Что если BJOERNDALEN на первенстве Норвегии не попадает в 10 лучших или в 50 на ЭКМ его из сборной исключать?
52 VALIULLIN RustamBLR1+0+1+24 57:36.1 +5:30.5
53 ILIEV VladimirBUL2+2+0+15 57:59.1 +5:53.5
54 COLA MattiaITA0+2+0+24 58:00.5 +5:54.9
55 BJOERNDALEN Ole EinarNOR0+4+1+27 58:04.4 +5:58.8
56 MARIC JanezSLO0+2+1+36 58:11.4 +6:05.8
В свое время победителя!!!!!!! Ижевской винтовки не включили даже в резервный состав сборной - был очень большой проигрыш ходом. К сожалению !!!!! БИАТЛОН это не лыжи, плавание и не легкая атлетика. Критерии отбора очень сложно документировать. Если вас послушать, в сборной будет полная чехарда.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2010 15:47
И еще. Подскажите другой такой вид спорта, где участники так сильно перемещаются по финишному протоколу. То 1 то 5 то 55 то 31 и т. д.?????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2010 20:05
Складывается впечатление, что наши не пробуют молодых исходя из принципа: основа пробежит хорошо- молодцы, основа пробежит плохо – готовимся к Хантам.
А ежели молодежь не дай бог выиграет, то, что тогда делать с основой и куда девать бегущую молодежь.
Похоже тренера сборной  боятся хороших результатов спортсменов не из обоймы (перекрестились результату на КМ Натальи  Гусевой и продолжают рассуждать о слабой конкуренции на ИБУ, а теперь и «Ижевку» игнарируют)
По эстафете у меня как у болельщика один вопрос, зачем поставили Свету Слепцову, хотят ее добить до конца, где все наши биохимики и врачи, не верю, что ее вчерашнее утреннее состояние не фиксировали биохимические пробы.
Даже далекие от биатлона люди, во время трансляции спрашивали, а что ее заменить на сегодня некем.
Плакать за спортсменку хотелось, глядя на то как она  шла под одну ногу, где ВСЕ соперницы шли под каждую. Еще и в Германию отправляют.
Такие как Слепцова, Шипулин, Устюгов должны спокойно готовиться к Сочи(их мало), а не быть «затычкой» в каждом старте. Кому стартовать должны решать тренера, но с расчетом дальней перспективы, чтобы старт не убивал, а развивал. И спортсмены (действительно элитные) при этом не нервничали, наблюдая удачные старты коллег из своей команды.
Эстафета была супер интересная.
Думаю, что большинство наших (особенно верю в девченок), прилично побегут уже в Германии. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Stcheto vod к сожалению биологи не научились определять биохимический,энергетический...анализ главного сегмента организма- души человека.Иногда его очень легко определить по замученному и угнетённому лицу и сказать: Светлана,отдохни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2010 20:42
Владимир «В свое время победителя!!!!!!! Ижевской винтовки не включили даже в резервный состав сборной - был очень большой проигрыш ходом.»
В свое - это когда, назовите фамилию или год. Если это был Вольчук или Алыполв то ОЧЕНЬ большого проигрыша ходом не было. А состав бывает: на конкретные старты или на централизованную подготовку(это разные составы).
Напомню, что Владимир Драчев в 1988 и Евгений Редькин в 1992, выиграв одну гонку (20км) попали на Олимпийские игры, не готовясь с 1-й командой (шанс у ЛЮБОГО спортсмена всегда должен оставаться).
В настоящее время, кроме победы на «Ижевской винтовки», нужно еще попасть в 7 на спринте. Чего не смогла в прошлом сезоне сделать Наталья Гусева.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2010 20:58
Алексей Седенков «Иногда его очень легко определить по замученному и угнетённому лицу и сказать: Светлана,отдохни.»
Согласен с Вами.
Потому и вопрос зачем поставили (или еще хуже- сама пожелала(от неуверенности), если второе, то может начаться на мой взгляд самое плохое: разборки, а не конкуренция(спортсменов) между командой(ИБУ)  Польховского и первой командой.
Лучше всего услышать от самой Светланы как она попала в эту эстафету (Булыгину после непопадания в эстафету уже имеем).
Не знаю как в Хантах но январь будет наш. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2010 21:18
Stcheto vod
Сегодня, 20 декабря, состоялись первые гонки на 39-м турнире по биатлону «Ижевская винтовка», проходящем в столице Удмуртии. Победу у мужчин в индивидуальной гонке на 20 км одержал 23-летний Андрей Дубасов из ХМАО, ни разу не промахнувшийся на четырех огневых рубежах. Члены основной сборной России Иван Черезов и Сергей Рожков заняли соответственно 4-е и 6-е место. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин, которому сегодня исполнилось 50 лет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Булыгину,действительно,поставили в очередь за Кузьминой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2010 21:29
Владимир «Члены основной сборной России Иван Черезов и Сергей Рожков заняли соответственно 4-е и 6-е место.»  
Владимир «В свое время победителя!!!!!!! Ижевской винтовки не включили даже в резервный состав сборной - был очень большой проигрыш ходом.»

Спасибо за подробности, думаю это многим интересно.
Думаю любого победителя престижного старта не повредит лишний раз вспомнить.
А 2,3 и 5 тоже не включили даже в резервный состав. Есть над чем задуматься.
Что то мне это начинает напоминать.
Бывали времена когда на «Ижевке» сборная близко никого не подпускала к призам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2010 21:34
Андрей Дубасов выиграл гонку  на "Ижевской винтовке" в 2007 году.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2010 21:37
Так точно в 2007 году.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2010 23:13
Так после этого и ввели дополнительное правило - быть в спринте в 6 лучших - после той победы Андрея Дубасова. Не помню, как тогда стрелял Черезов (много), но Рожков был с двумя минутами на последней стойке, а может и с тремя, то есть проигрыш ходом у победителя был реально большой. Там был ещё дикий мороз, все прибегали сосульками обвешанные, хорошо помню эту гонку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2010 23:17
Ижевск. Удмуртия. В Ижевске завершилась первая гонка всероссийских соревнований «Ижевская винтовка», являющихся отборочными на январские этапы Кубка мира. Золотую медаль выиграл молодой спортсмен из Нижевартовска, мастер спорта, победитель и серебряный призер первенства мира среди старших юношей, обладатель Кубка Европы общего зачета Андрей Дубасов, не допустивший ни одного промаха, передает «Лыжный спорт». Второе место занял Евгений Устюгов из Красноярска, а обладателем бронзовой медали стал Алексей Болтенко. В шаге от пьедестала почёта остановился Иван Черезов, «заработавший» четыре штрафные минуты, на пятой позиции – Максим Максимов из Удмуртии и замкнул шестёрку сильнейших Сергей Рожков, выступление которого являлось главной интригой дня. К сожалению, Сергей не смог побороться за победу, допустив 3 промаха на огневых рубежах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2010 23:24
В спринте Дубасов был 40-м с 1 кругом штрафа.
Проигрыш 1-му месту 2 минуты 16 сек. 1-е место Максим Максимов 2-круга штрафа. Вот и разработай объективные критерии отбора.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2010 23:37
Владимир «Вот и разработай объективные критерии отбора.»
По Вашему мнению критерии отбора не нужны?
Мое мнение, их нужно корректировать, и факторов влияющих на итог должно быть много(например при нынешнем выступлении ряда спортсменов 1-й команды, их место в нынешнем рейтинге у меня лично вызывает сомнение).
Многие почему-то воспринимают старт их любимцев на кубке ИБУ чуть ли не как личное оскорбление спортсменов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2010 23:43
Конечно нужны. Но я написал только из за того что нельзя как Леонид к этому вопросу подходить так прямолинейно. Нужен продуманный взвешенный подход на благо дела.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2010 11:25
Да, кстати о критериях, после той гонки все говорили об Устюгове - что вот кого надо брать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума