Биатлон | Новые фото

Сергей Коновалов: "Все спортсменки сегодня совершали "свои", характерные для себя ошибки"


Сегодняшний спринт прошёл под знаком «минус» как для сборной России, так и в более нейтральном смысле этого слова — было очень, очень холодно. В середине дня организаторы даже поднимали вопрос об отмене или переносе гонки, потому что температура воздуха зашкалила за критические для биатлона -20.
Правда, потом было решено всё же не отменять и не переносить соревнований, потому что прогноз обещал потепление. Температура и правда к вечеру немного поднялась (до -18.8), но теплее не стало, к тому же пошёл снег. Днём некоторые спортсменки были замечены болельщиками в магазине спорттоваров — утеплялись. Но это не очень помогло.

- Я допустила ошибку на рубеже, - сказала, стуча зубами, Светлана Слепцова, - но честно скажу, чистая стрельба меня бы всё равно не спасла. Все мышцы свело так, что невозможно было пошевелиться.

Света не преувеличивала — даже мы, очень тепло одетые, не могли отогреться в пресс-центре ещё почти час после гонки.

Анна Богалий-Титовец выглядела повеселее, но призналась, что просто пытается делать хорошую мину при плохой игре:

- Не было никакой резкости, не было нормальных движений. Ноги не слушались, мышцы все закоченели. Наверное завтра придётся ещё комплект белья пойти купить. Я перед индивидуалкой купила дополнительно к тому что нам выдали, ещё самый тёплый комплект, какой смогла здесь найти. Стрелять, кстати, было нормально, а вот мышесные ощущения очень странные. По трассе тренеры говорили, что иду в одни ноги с Зидек, но финиша нормального мне изобразить не удалось. Вроде и силы есть а не получается их применить по назначению.

- Все были в одинаковых условиях, только на это списывать неудачи не приходится, - сказал Сергей Коновалов, - надо признать, что ошибки в стрельбе девушкам тоже помешали показать по-настоящему «свой» результат. После индивидуальной гонки мы подробно разобрали все ошибки, допущенные каждой спортсменкой, все тактические моменты обсудили, все стрелковые задачи на спринт поставили. Но к сожалению сегодня и Света Слепцова, и Оля Зайцева, и Яна Романова и Аня Богалий допустили характерные именно для себя ошибки. Вот и финишировали в одном выстреле от результата. Что касается скорости, то она от гонки к гонке наверняка будет расти. Погодные условия сегодня экстремальные, ничего не скажешь, но и собственные недоработки нужно признавать.



У Светланы Слепцовой очень замёрзший вид



Анна Богалий-Титовец выглядит весёлой, но крупная дрожь бьёт и её. Очень холодно сегодня



Российская пресса вокруг Анны Булыгиной



Аня одна из немногих, кто сегодня не стал заклеивать лицо



Финиш Яны Романовой






Анна Богалий-Титовец на дистанции спринтерской гонки



Анна Булыгина после финиша






Так отображает табло фамилии победительниц



Екатерина Юрлова на выходе со стойки



Владимир Барнашов
2 4824 Елена Копылова 03.12.2010 23:47
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.12.2010 06:52
Ребят а что за Ботинки на Зайцевой? Росси?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума