Биатлон | Новые фото

Магдалена Нойнер: "Я уже взрослая!"


Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер в интервью Straubinger Tagblatt призналась, что немного устала поддерживать образ маленькой девочки, играющей на арфе, и о том, какими чертами она бы хотела дополнить свой образ.
Добавлена "взрослая" фотография Магдалены
— Вы уже подготовили к зиме свой сад в Вальгау?

— Да! По крайней мере, я убрала с балкона свои цветы, которые начали увядать. Об остальном в саду, слава богу, позаботилась моя бабушка. Мы вместе с ней живём в доме. Она отвечает за всё, что находится внизу, а я за верхний этаж.

— Вопрос возник, потому что вы отказались от поездки в отпуск с командой в Португалию, объяснив это желанием набраться сил дома и поработать в саду…

— Главной причиной моего отказа стало то, что там будет очень много прессы. В 2007 году на аналогичном мероприятии мне пришлось раздавать по семь интервью в день. Я считаю, что это не похоже на отдых. Чтобы расслабиться, мне нужно сходить в горы или просто поваляться дома на диване. В Вальгау, правда, люди тоже часто встают в очередь за автографами у моего дома. Иногда я могу выйти пообщаться с ними, но порой не бывает никакого желания делать это.

— Если кто-то и является всеобщей любимицей в немецком спорте, то это вы. Не беспокоит, что ожидания от вас очень высоки?

— Да, конечно. Но у всего есть свои плюсы и минусы. Здорово, что в прессе обо мне всегда хорошо говорят. Есть спортсмены, к которым приковано более пристальное внимание. Недостаток заключается в том, что меня постоянно просят раздавать интервью и автографы, люди часто заговаривают со мной на улице. Если бы я не была всеобщей любимицей, то всё было бы иначе. Но уж лучше пусть будет так, чем, если бы меня никто не любил.

— Вы являетесь примером для подражания для молодёжи. Вас не тяготит эта дополнительная ответственность?

— Сейчас уже нет. В 19 лет я начала спрашивать себя, что со мной происходит. Ведь я ещё не взрослая, но уже должна решать взрослые проблемы. Мне приходилось самой принимать решения, подписывать контракты. Порой я даже думала, что для меня всё это слишком, что я так дальше не смогу. Но рядом со мной всегда были люди, которые поддерживали меня. Мои родители всегда были со мной, когда я принимала важные решения. Я всегда советовалась с ними, как мне поступить. Сейчас у меня есть отличные менеджеры, которые постоянно консультируют меня. Чувствую ли я себя идолом? Нужно сказать, что я ощущаю большую ответственность. Прежде всего перед детьми. Понятно, что приходится соответствовать статусу примера для подражания. Это уже целая задача. Однако иногда она приносит удовольствие. Я заметила, что со своим опытом становлюсь взрослее. Уже могу давать те или иные советы. Думаю, что это хорошо.

— Вы играете на арфе и охотно вяжете. Ваш друг Зепп выступает в духовом оркестре с кларнетом. Магдалена Нойнер и впрямь такая добропорядочная, как рисует ваш портрет пресса?

— На самом деле, с этим образом всегда есть небольшие проблемы. Меня постоянно представляют маленькой, сладенькой Магдаленой, которая сидит в национальном костюме и играет на арфе. При этом Магдалена вяжет носки и целыми днями не делает ничего другого. Да, это часть меня, но нельзя воспринимать людей так однобоко. Моего друга зовут Зепп Хольцер, он играет в оркестре. Но это тоже всего лишь одна сторона.

— Недавно вы снялись в рекламе нижнего белья. Этой откровенной фотосессией вы хотели изменить свой имидж?

— Это не как в Playboy, когда ты продаёшься полностью, а совсем другой уровень. Но при этом тут можно показать людям: "Посмотрите, я уже взрослая, а не маленькая девочка в национальном костюме. У меня есть и другая сторона!" Конечно, эта фотосессия вызвала много отзывов, как позитивных, так и негативных. Для меня это было что-то вроде: "Взгляните, я умею не только вязать".

— Этот ваш шаг был довольно провокационным.

— Нет, не провокационным. Просто я хотела показать себя с другой стороны. Я молодая женщина, мне уже 23 года. Фотосессия доставила мне удовольствие. Как говорится, я хотела выйти из образа, изменить имидж. Я могу сделать что-то, чего совсем от меня не ждут.

— Как к этим фотографиям отнеслись ваши родители? Известно, что они сильно верующие…

— Это тоже своего рода имидж, стереотип. Люди думают, что католики сидят целый день дома и молятся. Я заранее рассказала родителям о фотосессии и спросила, что они думают об этом. Они ответили: "А почему бы и нет?" У меня были хорошие предчувствия. К тому же мой друг сказал мне: "Если ты этого хочешь, то, конечно, делай!" В итоге получились красивые фотографии. Ещё раз хочу подчеркнуть: есть большая разница между журналом Playboy и рекламой качественного белья MeY. Здесь речь идёт о продукте, а не о продаже моего тела.


Магдалена Нойнер на фотосессии рекламы нижнего белья MeY

Перевод: "Чемпионат.ру"
16 33295 Елена Копылова 25.10.2010 17:42
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.10.2010 10:34
А фотки где :) ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.10.2010 17:59
Максим, я тоже озадачился эти вопросом :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2010 10:05
Винтовка позади кресла выглядит мило )  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2010 10:55
Тема неучастия в эстафете на олимпиаде не раскрыта!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2010 19:42
Ага, Mey, а не May, ошиблись авторы, вот почему и не нашлось ничего поначалу )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная реклама Антчуца. больше смотреть не на что...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2010 08:33
2 Виталий Чекаленко:

А где там винтовка? Там что, есть винтовка? Я глаз от скамейки оторвать не могу - необыкновенно хороша :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Иван Исаев

Видимо самый якрий пример того, что у всех разный вкус! Я вот глаз немог отвести от фотографий Терезы.

Кстати, фото Терезы как раз и выглядят взрослыми, а эти фотографии взрослыми у меня и не поворачивается язык назвать. Для меня это выглядит как протест подростка, когда его родители против, а он, в данном случае она, сделала им на зло, чтобы показать, что тоже имеет своё мнение, свои взгляды.

Но это сугубо ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2010 14:26
2 Виталий Чекаленко:

Ничего не понял из вашего поста - в заметке чётко написано, что Лена согласовала эту фотосессию и со своим молодым человеком, и с родителями.

А Тереза тоже хороша, кто ж будет спорить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2010 23:56
Вполне может быть, что элемент "назло" присутствовал, только не назло родителям, а назло тому сахарно-сиропному имиджу, о котором Лена говорит в интервью. "Сладенькая девочка в национальном костюме, играющая на арфе и вяжущая день напролёт"  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.10.2010 22:20
Вроде дорогие фотографы профессионалы, а не нравится... и Катя не нравилась, и Дима... Раздевать таких людей надо уметь :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.10.2010 20:46
2 Светлана С:

Светлан, тут корень зла не в фотографах, а в том, что эти люди не привыкли раздеваться. Уже будучи "звёздами" мировой величины, уже будучи зрелыми людьми, в первый раз занимаются этим. Отсюда - неизбежная зажатость, абсолютно несвойственная професиональным моделям. Так что нормально всё, с учётом этих обстоятельств - на твёрдую четвёрочку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.11.2010 18:37
Иван Исаев (skisport@mail.ru) ,    30-10-2010 20:46
2 Светлана С:

Светлан, тут корень зла не в фотографах, а в том, что эти люди не привыкли раздеваться. Уже будучи "звёздами" мировой величины, уже будучи зрелыми людьми, в первый раз занимаются этим. Отсюда - неизбежная зажатость, абсолютно несвойственная професиональным моделям. Так что нормально всё, с учётом этих обстоятельств - на твёрдую четвёрочку.


Иван,Вы имели в виду-у них всё впереди??))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.11.2010 19:36
Не соглашусь, Иван.
Не вижу зажатости. Ни Катя, ни Дима, ни тот, чья откровенная фотосессия была запрещена к печати, не выглядели такими. Скорее смотреть на это не приятно в 90% из 100%. Потому что это как-то дешего выглядит. А те уместные 10% мало кто умеет нащупывать. Хотя и видела несколько удачных секси-фоток наших.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.11.2010 15:25
Светлан, я иногда хожу по всяким фотосайтам. На одном из них набрел на видеоролик, как один очень известный фотограф снимал Наоми Кемпбел в бассейне. Они 40 минут натурально играли (модель и фотограф) в бассейне – ныряли, прыгали с бортика, выскакивали из воды, дурачились, вылезали медленно, быстро, играли ресницами, взмахом кисти, плеча, волос и пр. и пр. и пр. Там был потрясающий контакт между моделью и фотографом. Чтобы получилась одна хорошая карточка с «нечаянным» взмахом влажных ресниц, модель должна на 40 минут превратиться в девочку, в ребенка на съёмочной площадке, не комплексующую ни перед кем и ни перед чем. Если ты не модель, а биатлонистка, это очень непросто.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума