Биатлон | Новые фото

Максим Максимов выиграл индивидуальную гонку на летнем чемпионате России по биатлону в Уфе


В мужской индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами победу одержал Максим Максимов, преодолевший половину финишного круга с одной палкой, второе место у Ивана Черезова, на третьем - Алексей Чурин. Примечательно, что все три призёра представляют Тюменскую область, куда перешли из Удмуртии. Причём у Ивана Черезова официальный переход совершился всего два дня назад.
На четвёртом месте довольно неожиланно финишировал ещё один представитель Тюменской области Дмитрий Елхин, привлекавшийся к подготовке в юниорскую сборную и проводящий свой первый взрослый сезон.

Пятое место Максима Чудова заставило вспомнить "Русскую ракету", ведь он подошёл вплотную к пьедесталу с четырьмя штрафными минутами. За ним финишировал Антон Шипулин, также продемонстрировавший высокую скорость, у него три минуты штрафа.

- Конечно, я очень испугался, когда на середине круга оказался с одной палкой, - поделился впечатлениями победитель гонки Максим Максимов. - За мной стартовал Сергей Баландин, я его догнал по дистанции и на финишный круг мы ушли вместе. Вместе спустились с горки, и он случайно наехал роллером мне на наконечник палки и сломал её. Пришлось бежать на одной, почему-то у тренеров вдоль трассы не оказалось запасного инвентаря. Я знал, что иду первым, но не был уверен, что сумею сохранить преимущество, тем более, что Иван Черезов, например, стартовал позже меня. И конечно, я не знал ни его стрельбы, ни хода. Было бы очень неприятно проиграть из-за технической проблемы. Были мысли, что вдруг не получится с одним промахом даже в призы из-за этого попасть.

- Приятно стоять на пьедестале с товарищами по команде Удмуртии, а теперь и по сборной Тюменской области?

- Конечно, приятно. Мы знаем друг друга уже больше десяти лет, вместе начинали тренироваться. Хорошо бы ещё так и осталось на зиму, чтобы состав призёров не менялся. Для этого надо стрелять чисто. Будем стремиться. Сами видите, сборная команда достойно проявила себя в этой гонке, значит, подготовка к сезону идёт своим чередом. Тем более, что наши тренеры тоже нам знакомы не первый год, мы работали с ними, доверяем им.

- Я начинал заниматься в ХМАО, в Нижневартовске, а в 2006 году перешёл в Тюмень, - рассказал о себе Дмитрий Елхин. - Это моя первая "взрослая" гонка, до этого сезона я был ещё юниором. Два года тренировался с юниорской сборной. Был чемпионом России в эстафете и занимал призовые места на первенстве России в личных гонках. Сегодня было тяжело, но я считаю, что справился неплохо. Главная установка от тренера была на работу на рубеже, и я старался акцентировать внимание на этом.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1. Максимов Максим 49:34 , 0+0+1+0
2. Черезова Иван +25.3, 1+1+0+0
3. Чурин Алексей +1:09, 0+0+0+0
4. Елхин Дмитрий +1:14, 1+0+0+0
5. Чудов Максим +1:50, 0+1+1+2
6. Шипулин Антон +2:19, 0+1+2+0
7. Гусев Артем +2:36, 0+1+1+0
8. Волков Алексей +2:39, 0+0+1+1
9. Клячин Сергей 52.22, 1+0+0+1
10. Минченков Игорь, 52.31, 1+0+0+0

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
18 3153 Елена Копылова 23.09.2010 13:59
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.09.2010 17:09
А официальные результаты по всем спортсменам где можно посмотреть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.09.2010 17:28
Не готовы ещё. Как будут, их разместят на сайте СБР, а мы добавим в новость ссылку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.09.2010 19:02
Саша!!! Ну когда же результаты по женской гонке будут??? Неужели только утром смогу прочитать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже давно висят, заглядывайте в новости на сайте
http://www.biathlonrus.com/uploads/files/results/rus/230910W.pdf
http://www.biathlonrus.com/uploads/files/results/rus/230910YW.pdf
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.09.2010 19:26
Саша! Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.09.2010 19:31
И у нас ссылки добавлены, обновите страницу :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в бой идут одни старики и выигрывают
к сожалению будущего не видно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.09.2010 21:37
Странно, что вам его не видно: 4 место Дмитрий Елхин - 1989 год рождения, первая в жизни взрослая гонка, 6 место Антон Шипулин - 1987 год, 8 место Алексей Волков - 1988 год. И это 20 км, совсем не молодёжная гонка. Куда же вы смотрите?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Елхин - это очень мало. И где гарантия того, что о не повторит судьбу Шипулина. Из лучших юниоров мира в посредственные мужики...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.09.2010 10:52
Да ведь Антону всего 23 года, какие "посредственные мужики"?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Н.Зимятов в 23 уже 3 золота на ОИ в штатах завоевал.А каким Николай тогда мужиком был: кости да кожа, грудь впалая, ноги иксами (не в обиду сказано).В чём только у него душа держалась.А Антон такой богатырь...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.09.2010 15:43
Ну, Николай Зимятов наверное и не сказал бы про другого человека "посредственность". Это может сказать только тот, кто сам в свои 23 года добился ещё меньшего :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, вы маленько не поняли.Такой талантище, как Антон и такие результаты в прошедшем сезоне...для него считаю посредственными.Как для Плющенко, ниже 1-го-провал.
Да,добился меньшего (не дано),но в отличии от Антона имею правильную технику передвижения на лыжах.А Вы что можите? и чего добились.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.09.2010 19:50
У сайта нет никаких этических норм. Спасибо владельцу и модератерам. Даже АИТ непозволил бы себе сказать относительно Шипулина как  Седенков. При таких амбициях эксперта, неплохо было бы поинтересоваться квалификацией аффтора. Одно дело высказывать свое мнение как фан и другое дело как про....в последнем случае надо нести ответственность за слова.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.09.2010 21:28
2 Алексей Седенков: я просто удивлена, что вы оцениваете состав первой десятки как бесперспективный, "будущего не видно". По-моему перспектива очень даже есть. И не просто рано, а смешно говорить о Шипулине, как о несостоявшемся большом спортсмене, когда ему всего 23 года. Не потому, что это неэтично, а потому, что это не так. Устюгов тоже при переходе из юниоров имел большой спад, да и большинство спортсменов так. Бывает конечно и без спада переход, но это скорее исключение, чем правило.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.09.2010 23:30
Алексей Седенков
Если всех мерить по Николаю Семеновичу Зимятову, то у нас в стране за последние 30 лет и в лыжах и в биатлоне одни неудачники, ну может за исключением одного который: « в отличии от Антона имеет правильную технику передвижения на лыжах»:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну,всё ребята,сдаюсь!
Фан,за свои слова отвечу,обязательно,но при встречи.Технику легче показать воочую на пальцах,чем описать.Уверяю Вас,вопросы относительно моей квалификации отпадут в течении 5 минут,даже если вы не в теме.Поверте на слово.Фан,не сотвори себе кумира.( Моисей).Всё, что дано Антону-дано сверху.Он такой же человек, как и мы.То, что с ним творится сегодня,считаю виноваты тренеры.Ну а то, что он имеет серьёзные ошибки в техники- это факт.АИТ в коньковой технике не силён. Это тоже факт.
Счетовод
"...в отличии от Антона имеет правильную технику..."
Счетовод, вы абсолютно правы.
Ну а самое хреновое в этой истории то, что всё меньше и меньше становится лыжников и биатлонистов,по сравнению с советскими временами.Скоро они, как наши бегуны (муж) будут рождаться раз в сто лет: один ОЧ на 800м. (Борзаковский),один на 100м.( Борзов),один на 400м.(Маркин) и два стайера (Куц и Болотников)

фан про,на сколько я понимаю,Вы в своей теме сильны,и являетесь неплохим экспертом.Этой темой я начну заниматся этой зимой.Эсли всё сложится,то предложу с вами интегрироваться.И если мы с вами даже опустим СВИКС,то всё равно недостучимся то ЗАО ФЛГР и ЗАО СБР.Мы уже на пороге будем распяты.Если были распяты нашими очень умными тренерами такие столпы спортивной науки,как Сергеев,Огольцов,Верхошанский,Платонов...мы то кто такие.Вы не знаю.Я всего лишь инженер-испытатель нанокомпозитных материалов.А ещё мне пару лет назад в научно-методическом центре СБР предложили заниматься темой: кинематика лыжных ходов.В нём до сех пор штатное расписание минспорта не утверждает.А вы говорите эксперт.В наше время экспертам предпочитают чубайсов,которые всё и везде разваливают,но не в ущерб себе.


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума