Обнинск приглашает на традиционные "Докторские гонки" 8 марта

8 марта в Обнинске пройдут традиционные соревнования «Докторские гонки». В программе соревнований гонка на 5 км среди медиков, детские старты и, конечно же, 50-километровый марафон.

Это не совсем обычные соревнования. Название «Докторские гонки» придумано самими участниками. Прежде всего, это праздник здоровья. Главная его особенность – здесь разыгрываются призы Russian Medical Cross Country. А это российский аналог World Medical Cross Country, ежегодно проводимого в Германии на марафоне Кёниг Людиг Лауф. В «Докторских гонках» участвуют не только медики, но и все желающие от спортсменов-любителей до профессиональных лыжников-гонщиков. Их география охватила всю Россию от Мурманска до Петропавловска-Камчатского. В 2013 году соревнования впервые прошли в международном формате. Первыми зарубежными участниками стали представители Финляндии.

С 2010 «Докторские гонки» стали посвящаться памяти Марии Крыловой, дочери главных организаторов мероприятия. Трагическая смерть Марии в конце 2009 года принесла много боли в сердца и души тех, кто был знаком с ней и с ее семьей, тем, кто близок к лыжному спорту. Но она сплотила людей, близких по духу, убеждениям и стремлению жить, невзирая на испытания, которые устраивает жизнь. Удивительная атмосфера, царящая на этих соревнованиях, отмечена в многочисленных отзывах участников прошлых лет.

Программа соревнований

0 2515 Андрей Краснов 05.03.2018 11:04
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.