Тихвинский марафон-2017. Фотоотчет

С благодарностью ко всем покорившим марафон.

Завершился очередной «Тихвинский марафон». На этот раз погода была благосклонна к участникам и организаторам. Видимо, за три пропущенные по погодным условиям года… Достаточное количество снега, лёгкие -2 градуса мороза (вместо обещанного +2 с дождём) создали оптимистичное настроение.

В программе соревнований гонка на 50 км свободным стилем и 20 км для юношей и девушек, старшего и среднего возраста. 10-километровая трасса, которую предстояло несколько раз преодолеть, раскинулась по окрестным склонам реки Тихвинка и полям.

Удивило и приятно порадовало большое количество участников, представляющих различные регионы. Более 150 человек вышли на старт соревнования. Это рекорд для наших соревнований. Было приятно услышать лестные отзывы финишировавших спортсменов и слова благодарности. Значит, труд был потрачен не зря.
Но соревнование есть соревнование, и победить должны сильнейшие. На этот раз ими стали гонщики из Санкт-Петербурга Денис Родиков и Наталья Волкова.

Победители и призёры всех возрастных групп были награждены денежными призами, кубками и дипломами.
Хочется поблагодарить всех спортсменов принявших участие в наших соревнованиях, организаторов, спонсоров, волонтёров за то, что наш марафон состоялся, и мы можем с оптимизмом смотреть в будущее.

Надеемся извлечь уроки нынешнего соревнования и сделать марафон в следующем году (теперь уже классикой) ещё более качественным.

До новых встреч на лыжне!



































































Текст и фото: МСМК по лыжным гонкам
Наталья Нарышкина, специально для skisport.ru
4 4723 Андрей Краснов 02.02.2017 14:12
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Спасибо за прекрасно организованный, со слов участников, спортивный праздник и за фоторепортаж (связь с народом!). ТМ (в смысле - Тихвинский Марафон, а не Токсовский) - гонка, сделанная на совесть, с душой и для людей, оставляющая только положительные и самые теплые впечатления, в которой хочется поучаствовать (хотя в Токсовском - тоже)))!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отзыв написал на форуме в питерской ветке, повторяться не буду.
Только самые позитивные впечатления и благодарность организаторам.

Хочется больше фото, хороших и разных.

И, кстати говоря, участие Натальи Нарышкиной было тоже очень приятным сюрпризом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В России очень много аналогичных соревнований. От Москвы до Камчатки. Больше фото, больше видео, больше популяризации лыжных гонок. Например в Екатеринбурге планируют с 1 по 5 февраля провести биатлон среди ветеранов. Думаю, что если это все покажут на данном сайте, то это будет хорошо для всех))) А таких стартов повторюсь действительно очень много по нашей необъятной Родины.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2017 21:39
Как участник хочу добавить, что это не заурядный старт, а 1 этап Кубка лыжных марафонов Ленинградской области "Ladoga loppet". Он был коньковый, а следующим, 2 этапом, будет Киришский марафон 19.02 - классика. Обязательно приезжайте! Тем более "Невскую классику", которая проводилась накануне Тихвинского в субб, пропустили, Денис Родиков - исключение), герой!!!
По самому марафону: ну ОЧЕНЬ понравился, трасса такая, напоминает Дёминскую по рельефу, полям, широкая, раскатистая, быстрая, но та в прошлом году ещё быстрее по катухе была. Интересно - как в этом будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0