Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые фото
Анонс соревнований

Завершается предварительная регистрация на веломарафон Большой камень-2019

Завершается предварительная регистрация на Большой камень-2019
Регистрация участников на финальный веломарафон "Большой камень Х" идёт полным ходом! Подготовка трассы уже началась. И это будет как всегда эпичное велособытие на Урале!

Веломарафон Большой камень-2019
Веломарафон Большой камень-2019


ХСМ "Большой камень Х" это?
- Уникальная Х-трасса, самая интересная часть которой - рукотворный лесной парк с горами, шикарные виды с четырёх гор;
- Инфраструктура большого стадиона с туалетами, душем и мойкой велосипедов;
- Все участники ЗАСТРАХОВАНЫ;
- Безопасность обеспечивают экипажи ГИБДД и Скорая помощь;
- Все участники получат памятные Х-сувениры;
- Финишёры основной дистанции марафона (80 км) получат уникальную памятную юбилейную Х-медаль;
- Волонтёры и болельщики на 10 КП;
- Питание и техпомощь на трассе во время гонки;
- Вкуснейшие Х-макарошки на финише;
- Призы победителям и призёрам;
- Непередаваемая атмосфера большого праздника спорта в исполнении UCP;
- Всего 250 слотов (стартовых пакетов);
- И ЭТО ПОСЛЕДНИЙ БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ!

Не делайте так, чтоб потом вам было мучительно больно, что не попрощались с легендарной и ставшей классикой гонкой! Узнавайте подробности и регистрируйтесь!

В Верхнем Уфалее полным ходом идёт подготовка к кросс-кантри веломарафону "Большой камень", который состоится уже в десятый раз и по сложившейся традиции соберёт сотни профессионалов и любителей маунтинбайка со всей страны.
Веломарафон как и раньше пройдёт в живописных и опутанных легендами окрестностях Верхнего Уфалея. Трасса марафона содержит в себе разнообразные участки рельефа, чтобы спортсмены и любители с разной подготовкой могли в полной мере насладиться гонкой и бороться за пьедестал.

Широкий грейдер с умеренными подъёмами и спусками позволяет проявить себя тем, кто предпочитает шоссе и равнину. Любителям гор, камней и крутых апхиллов доставит удовольствие сингл-трек через легендарный Большой камень — горную гряду, которая является главной «изюминкой» марафона и памятником природы Челябинской области.

Сбалансированная и относительно сложная, но интересная трасса марафона, высокий уровень организации, старт и финиш на стадионе "Никельщик" давно сделали веломарафон "Большой камень" гонкой обязательного посещения для сильнейших любителей и профессионалов большого Урала, а так же одной из самых массовых велогонок региона. Начиная с 2013 года ежегодно в веломарафоне участвуют более 200 человек.

Для профессиональных спортсменов и опытных любителей предусмотрена дистанция 80 км - два круга основной трассы. Для любителей дистанция составит 40 км - один круг. Для начинающих и любителей активного отдыха предусмотрено участие в фановом велокроссе на 30 километров без гор.
"Большой камень" - марафон, дающий возможность любителям и профессиональным спортсменам стартовать вместе в одной гонке и помериться силами, новичкам пообщаться с опытными спортсменами и понять свой путь в любительском велоспорте. А профессиональные спортсмены как всегда выяснят отношения по-спортивному.

Веломарафон "Большой камень 2019" является одним из основных этапов Кубка веломарафонов России.

Принять участие в веломарафоне любой желающий, не имеющий медицинских противопоказаний для участия в соревнованиях, имеющий исправный горный велосипед и обязательную экипировку (велосипедный шлем и перчатки). Марафон требует от участников отличной физической подготовки, выносливости, способности преодолеть затяжные подъемы и стремительные спуски на дорогах с грунтовым покрытием и синглтреках в лесном массиве.

Для съёмочных групп и фотографов будет организована доставка до самых интересных и живописных участков трассы, а для участников будут созданы почти идеальные условия.

Что такое «Большой камень 2019» для участника? Всё просто.
— Это инфраструктура большого стадиона «Никельщик» с возможностью умыться, принять душ после гонки и даже переночевать.
— Это старт и финиш на стадионе.
— Это профессиональное судейство.
— Это настоящая атмосфера праздника спорта.
— Это три дистанции на выбор — FUN-Велокросс только по грейдеру на 30 км; «половинка» для нерешительных и начинающих — один круг основной трассы 43 км; полный марафон 83 км — два круга основной трассы.
— Это этап «Кубка веломарафонов России».
— Это специально подготовленная и маркированная трасса. Шикарный, сделанный руками 7-километровый трейл в дремучем лесу — это надо видеть и по нему проехать!
— Это оригинальные и неповторимые памятные медали участника (для участников марафона).
— Это организованное питание и питьё на трассе.
— Это безопасность участников на трассе с привлечением сил ГИБДД, других спецслужб и волонтёров.
— Это хорошие призы от спонсоров для победителей и призёров.
— Это массовость и география участников со всей страны.
— Это лес и горы…
0 1765 Sergey Birukov 06.08.2019 12:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые сообщения форума