Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые фото
Анонс соревнований

Нагорный веломарафон приглашает участников

Совсем немного времени остаётся до окончания регистрации на Нагорный веломарафон, который состоится недалеко от Вологды в горнолыжном центре "Фристайл".

Нагорный веломарафон
Нагорный веломарафон


Нагорный марафон 29 июля 2018 года пройдет в пятый раз и снова как и в 2017 году в окрестностях и на территории горнолыжного комплекса Фристайл в 20 км от Вологды. Маршрут проходит по так называемой "Вологодской Швейцарии". Здесь холмистая местность, хвойный лес, красивые клеверные и ромашковые поля и ручьи вдоль и через которые и проложена трасса марафона. Практически отсутствует дорожное движение, а на территории горнолыжного комплекса Фристайл есть прекрасная возможность проявить себя в преодолении горняцких качеств на одном из подъемов с процентом уклона более 15%. На территории комплекса есть туалет, родник с чистейшей и холодной водой, беседки, где после финиша участники смогут выпить чая и перекусить. В этом году уже создан и опубликован новый трек, который сбалансирован различными участками от кросс-кантрийных до коротких скоростных прогонов. Несомненно понравятся, как старые так и новые участки трека «Кабанья тропа», «Лосиная набережная», брод «У Черных камней», синглтрек «У белой скалы», стартовые «Кордильеры». Протяжённость круга 16,2 км с набором высот 245 м. Полный марафон три круга и разгонный круг, сокращённая дистанция два круга. Всех финишёров ждут медали, обед после финиша, организована мойка велосипедов.

40 призеров в 12 возрастных категория награждаются ценными призами.

Мероприятие пройдёт в рамках Кубка Веломарафонов Вологодской области и в качестве этапа-кандидата Кубка Велосипедных марафонов России.

Партнёром по питанию выступит Powerup.
0 1946 Sergey Birukov 25.07.2018 22:29
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые сообщения форума