Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые фото

Дёмино приглашает на веломарафон

23 августа в центре лыжного спорта "Дёмино" пройдет велосипедный марафон на дистанции 50 км. Все желающие приглашаются, чтобы принять участие в гонке на горных велосипедах по трассе, проложенной в окрестностях Волги. Качество проведения стартов в Дёмино известно по Дёминскому лыжному марафону, собравшему в последний раз около 1000 участников.
Положение о соревнованиях доступно в разделе "Протоколы"
24 5389 Андрей Краснов 14.05.2009 19:44
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.05.2009 22:30
Крайне неудачная дата, о чем я уже говорил организаторам, ибо за выходные до этого в Ярославле будет ЧР по кросс-кантри среди ветеранови врядли найдется много желающих ездить в практически в одно и тоже место не особо близкое от Москвы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.05.2009 22:58
Игорь, я думаю, организаторы учтут Ваше замечание на будущее. Всё же это самый первый, насколько я знаю, веломарафон в Дёмино. Уверен, поправятся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.09.2009 - среда. Или может выходной какой!?
4 октября - эстафета Moscow POLAR Challenge
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2009 09:19
Извините, по информации от организаторов, в положение вкралась опечатка. Гонка состоится 23 АВГУСТА
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2009 09:23
А у меня в приглашении сказано, что марафон будет 23 августа. Наверное в новости ошибка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2009 09:56
50 км не марафон, просто КК.

правила UCI: минимум 60 км и 3 часа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2009 11:00
Для нас это марафон.
Кстати, там вроде ещё одним кругом должно быть.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21 SV7 549
15.05.2009 11:31
50 км. однозначно не веломарафон, добавили бы хоть десятку до 60.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2009 11:46
Тогда лучше 3х25 ;-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы в начале пути и конечно есть нестыковки в названии , длине трассы, дате и еще много других. Будем учиться и учитывать все здравые замечания и пожелания. Длину трассы в этом году увеличивать не будем, но постараемся сделать ее максимально комфортной для участников. А по итогам примем решение по следующей гонке( длина, трудность и проч.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2009 16:15
осталась мелочь: поменять дистанцию на 3x25 и перенести на 20 сентября
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему именно эти дистанция и даты?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
народ, что вы все накинулись мол дата не та дистанция не та. Организаторы хотят устроить спортивный праэдник для любителей спорта и активного отдыха. А не проводят какойто там этап Кубка России или чемпионат страны для проффи. Желаю Организаторам Всего самого хорошего в их начинаниях в велоспорте!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2009 22:07
Календарь МТБ плотный и старты в соседних регионах редко накладываются друг на друга.

Если организаторы действительно хотят привлечь не только лыжников, покатывающих на великах, а МТБ-шников тоже, тогда надо разводить дату с ветеранским ЧР, который будет в Ярославле (!).

Дистанция 50 км - коротко для марафона. 3x25 для организаторов и участников лучше чем 1x50. Людям советуют не ходить по хоженым граблям, вот и все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2009 22:29
"Иван Исаев (skisport@mail.ru) ,    14-05-2009 22:58
Игорь, я думаю, организаторы учтут Ваше замечание на будущее"
Иван, а с таким подходом будущее будет только одним - развлекательное мероприятие для скучающих в межсезонье лыжников
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Календарь соревнований действительно плотный. И выбрать дату сложно, а угодить всем невозможно. ЧР в Ярославле 15-16 августа, т.ч. никаких пересечений.Мы хотим сделать МАССОВУЮ гонку для всех. кто просто любит велосипед. И не важно кто он лыжник или МТБ-шник. Чем лучше 75км чем 50? Объясните доступно! И сколько человек сможет выйти на старт и главное доехать до финиша??? Или сделать еще один старт для 50-100 чел.? А смысл? Я хотел бы принять участие в некоторых московских гонках, но сомневаюсь в своей технической подготовке. И знаю, что не один я такой. Сейчас пошли заявки на Деминский веломарафон. И многие задают вопрос о сложности трассы. Мы выбрали такую длину и сложность трассы. чтобы любой, кто просто катается,  смог выйти на старт и доехать. Т.е. мы действительно хотим сделать развлекательное мероприятие для сотен человек. Что в этом плохого?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.05.2009 08:18
ответил в почту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серег, 3х25 это ту мач для Демино, если собрать все лыжные подъемы, думаю достаточно будет 60...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.05.2009 12:27
Александр, мне интересен практически любой формат, так как летом я там не катался. Позиция Дмитрия понятна и вполне обоснована. Естественно, можно было организовать зачёт 50 и 75, тогда устроило бы всех. Если круг будет аналогичен марафонскому (лыжному-2009, а он гуманный по веломеркам), то 75км вполне реально будет преодалеть многим участникам, при условии плотных и быстрых грунтов (но есть сомнения, про плотность). Думаю надо решать на месте или просто ограничиться для первого года 50-ю км дистанции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.05.2009 20:38
про грабли Авва прав.

В таких крупных регионах как Москва гонки с многолетней историей и полноценным форматом с трудом собирают на старте по 300 участников (я не делю их на гонщиков и любителей). Кроме желания организаторов вижу непонятный формат и пересечение по срокам с двух-дневными гонками в Ярославле (Кстати они собирают от силы 100-120 человек на старте) и непонятной организацией.
Для провала всей программы достаточно первого года. В последующие собрать народ будет крайне сложно. Пустые слова про велопраздник не привлекут на старт будущих участников.
Нельзя идти на поводу у определенной категории, для которой главное выйти на старт и просто доехать. Иначе все закончится "местечковой" покатушкой
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.05.2009 20:52
Дмитрий, как говорится, первая мысль от Бога. Проводите всё,как планировали. Давно замечено, те, ради кого переносятся сроки, обычно на старт не приезжают. Удачи вам, и чтобы первый блин не комом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.05.2009 22:26
Александр Родин: +1.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аналогично, поддерживаю срок который наметили, организаторы. Много марафонов заграницей дублируются, летними велостартами, (шоссе или байк) и приятно увидеть эту новость. А календарь он такая вещь его можно менять, или переносить или некоторые гонки вообще отменяются, а в Москве не больше 100 чел выходит на обычные не статусные гонки. это в лучшем случае, так что не стоит ориентироватся на а-ля мтбэшную тусу, лыжников гораздо больше а в центре России и подавно. Я сам не факт что смогу но повторюсь наличие такого старта уже приятно.!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21 SV7 549
20.05.2009 11:33
Осталось увидеть апологетов на старте данного мероприятия...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые сообщения форума