Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые фото

Российский велогонщик Александр Колобнев уличен в применении допинга


Об этом сообщает Reuters. Положительной оказалась допинг-проба, взятая у россиянина во время многодневки "Тур де Франс", которая проходит в эти дни. Препарат, который был обнаружен в пробе велогонщика, пока не называется. Колобнев выступает за российскую велокоманду "Катюша". После девяти этапов он занимал 69-е место в генеральной классификации "Тур де Франс" и проигрывал 22 минуты 15 секунд лидеру гонки французу Томасу Воклеру.
Российский велогонщик сдал положительную допинг-пробу на гидрохлортиазид – мочегонное средство, применяющиеся для сокрытия следов допинга. По правилам Международного союза велоспорта наличие гидрохлоротиазида не влечет за собой автоматическую дисквалификацию. Колобнев в течение четырех дней может инициировать вскрытие пробы В.
23 6605 Иван Исаев 12.07.2011 00:12
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Хотелось бы узнать мнение Сергея Илюкова!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2011 08:56
Кстати у эксперта Илюкова в этой статье "Случай Контадор"
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=10670
один момент был совершеннон непонятен: "...Сам кленбутерол является лекарством для лечения астмы, но в медицине по крайней мере на людях в Европейских странах не применяется ..."
Москва, САО, осень, зима, весна 2011г., очень много детей болеет, педиатры выписывают неоднократно детям кленбутерол, и моему ребенку неоднократно, и другим детям.
Препарат есть почти во всех аптеках, стоит дешево.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1750.htm%20
Или мы не считаемся Европейской страной? Или эксперт говорил о другом кленбутероле? Или он не в курсе, чем лечат людей и детей в неЕвропейской Москве.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Французские людоеды слили результат пробы А до оглашения пробы Б.
Но Иван Иванович не постеснялся этот слив опубликовать.
А ведь, помнится, еще пару лет назад писал берущие за душу моралитэ, как плохо так поступать и какое это табу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то Скиспорт "Тур де Франс" не освещал раньше, хотя он во всю уже идет. А тут как допинг, так сразу новость. Люди из вело-СМИП призывают всех не делать никаких поспешных выводов о новостях про Сашу Колобнева. Антидопинговая система далека от идеала, случается всякое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2011 14:29
2 игорь занин
В России огромный список лекарств которые выписывают детям, но при этом в Европе на них наложено строжайшее табу(антибиотики в частности). В чем там проблема не всегда понятно.....либо лоббируют в Европе дорогих производителей, либо к нам везут как на свалку всякое д..мо. С одними прививками сколько было случаев
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2011 15:22
to игорь занин: то что продается у нас в аптеках-это сироп, вас скорее стошнит от него, чем вы выпьете нужную дозу. Спортсмены в табах употребляют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2011 15:29
Да я так именно все и понимаю, по кленбутеролу, но уж слишком категоричны бывают молодые врачи.
Но вот, что бы так было с лучшими гонщиками России. Очень не хочется в это верить.
Ведь многие со мной согласятся, что к духу лыжной гонки, ближе всего, именно велошоссе, да еще с перевалами (горами) на гонке(этапе), а не другая циклика.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2011 16:23
Для справки: Кленбутерол применяется в ветеринарии, для увеличения выхода мяса у крупного рогатого скота и свиней. Культуристы используют кленбутерол для "сушки", т.к. он способствует увеличению основного обмена и сжиганию жиров.

В стандартную терапию БА кленбутерол не входит, ввиду своей неселективности и побочных эффектов. В РФ его можно найти в виде сиропа, в настоящее время существует много других, намного более эффективных и не вызывающих сердцебиения препаратов, которые проще дозировать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2011 16:30
ПИЗАД кокойто.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2011 17:08
Да уж, у желающих порвать "Катюшу" теперь будут поводы кусаться. Даже если все не подтвердится. Кто-то добился своей цели, Колобнева свалили, по крайней мере из этой гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
12.07.2011 17:54
Это точно пориски недругов, ненавидящих нашу Russia. Вспомним как Колобнев получил бронзовую олимпийскую медаль в Пекине - после дисквалификации 3-го призера. И вот недруги решили отыграться. Да, тяжело быть проф. спортсменим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2011 18:38
сорьки, забыл про антироссийский заговор. Куда ж без него.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так еще и Вячеслав Екимов получил свою третью золотую Олимпийскую медаль после того американец Хэмилтон сдал её. Только Вячеслава трудно дисвалифицировать уже, да и не за что.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, а когда Екимов получил "золото"? Тема обсуждалась много раз, но новость о счастливом исходе я как-то пропустил и до сих пор наивно думал, что сильных мира сего всякие ВАДЫ предпочитают не трогать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир Житенев,

дам совершенно беззлобный совет
есть такой ресурс - Яндекс
забиваете "Вячеслав Екимов" и жмете на раздел "новости"
и вам вываливаются все упоминания этого человека с сегодняшнего дня и по мере убывания
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, огромное спасибо. Потрясающе без преувеличения - настоящий профессионализм, как шило в мешке, не утаишь...
Только почему-то во "всех упоминаниях" Вячеслава, как и раньше, называют двукратным (Сеул-88 и Сидней-2000), а за Афины ему до сих пор отведено "серебро" (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вячеслав Екимов: "Приходится объяснять, что пока медаль на шее у меня не висит". Новость от 25 мая2011: http://clck.ru/GU2T
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир Житенев,

поступил по своему рецепту - эксперимента для :)

особо долго искать новости на интересующую вас тему даже не пришлось
пункт 7 - "Эту медаль я ждал семь лет, так что подожду еще" 03.06.11 Коммерсантъ  интервью
http://www.kommersant.ru/doc-y/1652558
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Катюша - это бренд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, а можно без наворотов ответить на заданный вопрос: когда Екимов получил "золото" и стал трехкратным?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, я вам точную дату не назову, но сам Хэмилтон недавно раскололся и пытался утянуть за собой Армстронга, что принимал ЭПО. Поскольку срок давности 8 лет не прошел, золото у него забрали в отличие от Цабеля и Рийса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир,

вы от меня что хотите?
дату, когда он получил эту золотую медаль и на радостях ее надкусил? нет такой даты - медаль еще не дошла до Екимова
но де-юре он уже трехкратный, Хэмилтон золотую медаль сдал в МОК, МОК отдаст ее в ОКР, а те в торжественной обстановке вручат Екимову
это произойдет скорее всего до конца года, точной даты не знает никто
это ответ без наворотов - устраивает?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 d 1380
13.07.2011 12:22
На самом деле на факт. У МОКа есть практика по таким старым делам медали не распределять. Вспомните истории с Мэрион Джонс. :(
Так что, быть Вячеславу трехкратным - но на словах. На деле... без медальки. Тем более, тогда было дело, и юридически Хэмилтона оправдвли...
Что косается Колобнева - скорее всего недрозумение. Я верю в это. Но от дисквала неотвертиться. А жаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые сообщения форума