Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Терентьева и Александр Большунов выиграли пролог Финала Кубка России 2024/25 в Апатитах

Олимпийские чемпионы Наталья Терентьева и Александр Большунов, представляющие Татарстан, выиграли 3-километровый пролог свободным стилем с раздельным стартом, который прошел сегодня, 29 марта, на Финале Кубка России по лыжным гонкам 2024/25 в Апатитах, Мурманской области.

У женщин второе место заняла сестра и сокомандница Терентьевой Дарья Непряева, отставшая на 5 секунд. Третий результат на 11,6 секунды медленнее лидера у Дарьи Каневой из Коми.

0,9 секунды у мужчин уступил Большунову товарищ по команде Савелий Коростелев, третье место с отставанием 7,7 секунды у олимпийского чемпиона Сергея Устюгова из ХМАО.

Финал Кубка России по лыжным гонкам 2024/25. Апатиты (Мурманская область)
3 км, свободный стиль

Женщины:
1. Терентьева Наталья 07:37,9 2. Непряева Дарья +5,0 (обе - Республика Татарстан) 3. Канева Дарья +11,6 (Республика Коми) 4. Пантрина Елизавета (Тюменская область) +12,4 5. Ибрагимова Ирина (Республика Татарстан) +13,3 6. Кулешова Анастасия (Нижегородская область / Республика Мордовия) +13,8
Полные результаты

Мужчины:
1. Большунов Александр 2. Коростелев Савелий +0,9 (оба - Республика Татарстан) 3. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра) +7,7 4. Виценко Алексей (Республика Коми) +8,3 5. Пузанов Дмитрий (Хабаровский край) +11,1 6. Ардашев Сергей (Республика Татарстан) +11,6
Полные результаты
23 26899 Андрей Краснов 29.03.2025 14:03
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.03.2025 14:22
Молодцы. А вот песенка трёхлетней давности " Юля возвращается" уже набила оскомину. С такими физическими данными давно можно было возвратиться хотя бы в десятку. Но ведь она и не собирается этого делать, а только имитирует возвращение.  А это позорная позиция.
Ссылка Рейтинг: -8 +16 -24
29.03.2025 14:29
Как схуднул Большунов, охренеть!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
29.03.2025 14:33
Все молодцы, особенно, призеры.
Болел за Устюгова, но Большой  с Коростелем показали класс и в силе отталкиваний и в филигранной технике, так же как и Мельниченко, ИМХО.
На их фоне Ардашев в подъем какую-то суету наводил с чересчур растопыренными ногами.
У женщин (кроме единиц) в целом с техникой похуже дела, кмк...
В целом короткие разделки не слишком смотрибельны, кмк. На лидеров слишком мало времени уделяется.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
29.03.2025 14:50
Эбба Андерссон в ски классик разобралась с сестричками Шлинн,а Стине приволокла вагон с тележкой.
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
29.03.2025 14:53
Пузанов молодец! Неужели всё гонки пробежит?  
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
29.03.2025 14:58
Так дальше остаются только 30 лучших или как?
Или это типа рейтинг мини тура на последующие гонки?  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
29.03.2025 15:09
Ну, да. Дальше только 30 лучших продолжат гонки. Это типа квалификации.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
29.03.2025 15:29
Устюгов в деле, это радует!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Так дальше остаются только 30 лучших или как?
Бюджет, на призы, есть только на первые 30 ть. Остальным - лучше тренироваться
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
29.03.2025 15:41
не понятно, очки за пролог давать будут в мини туре? или это только отбор??
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
29.03.2025 16:51
У мужиков просто идеальная тройка.
Терентьева, помимо всех женщин, обыграла еще с десяток мужчин.
Ступак доехала, молодец )
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Кто нибудь от ФЛГР разъяснит регламент тура? Народ интересуется.;).
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
29.03.2025 17:47
Знают видимо те кто лепит минусы, но не говорят:D
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Кто нибудь от ФЛГР разъяснит регламент тура? Народ интересуется
Побеждает сильнейший, что не понятно  ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
09 vgol 14
29.03.2025 18:16
29.03.2025 18:50
Вяльбе объясняла, что всё отобравшиеся должны пробежать всё гонки обязательно, иначе очки не начислят. Такие условия этого тура.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
" Иваныч", я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму! ;). Спасибо, vgol разъяснил !
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.03.2025 20:28
Устюгов конечно бы выиграл если не приболел
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
29.03.2025 20:54
Болеем за Сергея и за Савелия8-)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Болеем за Дениса, он выиграет гору 8-)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Болеем за Дениса, он выиграет гору
Большунов похудел, к горе наверное 8-)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
похудел, к горе наверное
Не хватит этого
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
29.03.2025 22:33
Устюгов конечно бы выиграл если не приболел
Да еще бежал впереди всей красной группы..

Комментатор порадовал. "Виценко проиграл Устюгову всего 0.6 с, это всего-то полботинка...".  На финише у этих ребят скорость 30-40 км/ч. Полботинка должны быть где-то метров 5. :D  Вот в таком искаженном мире и живем..
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2