Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Легкая атлетика, допинг-проблемы

Блог Елены Вайцеховской:
http://blog.sport-express.ru/users/vellena/post81664769/

Ну вот, полыхнуло. Суть дела вы уже знаете - новость гуляет по всему инету, в том числе и тут Международная федерация легкой атлетики (IAAF) временно отстранила от участия во всех соревнованиях российских легкоатлетов - Елену Соболеву, Юлию Фоменко, Светлану Черкасову, Ольгу Егорову, Дарью Пищальникову, Гульфию Ханафееву и Татьяну Томашову по причине несовпадения ДНК спортсменов в анализах допинг-проб, взятых в прошлом и нынешнем году.

"IAAF подозревает этих спортсменов в подмене допинг-проб, и приняла решение отстранить их от участия во всех соревнованиях под своей эгидой. Это означает, что Соболева, Фоменко, Пищальникова, Ханафеева и Томашова, включенные в состав олимпийской сборной, не примут участия в Играх в Пекине. О том, что проблема существует, мы узнали заранее. Хоть информация и не была официальной, мы не спешили с объявлением окончательного состава олимпийской сборной, - заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев корреспонденту "СЭ" Елене ВАЙЦЕХОВСКОЙ.

Вот как прокомментировала случившееся Елена Соболева: "Меня проинформировали об этом сегодня. Я с решением категорически не согласна, поскольку не вижу совершенно никаких оснований считать себя виновной. Естественно, буду бороться. Однако поскольку речь идет о национальной сборной и Олимпийских играх, вынуждена подчиниться этому решению. Мне бы хотелось извиниться перед болельщиками за то, что мы оказались в таком положении. Хоть и не по своей вине".


Мой более подробный материал на ту же тему будет в комментарии завтра. История грустная. Очень. И не факт, что она завершена.
  • Просмотров:2603
  • Комментариев:120
  • Рейтинг: 0 0 0
ой надя, сейчас  наш правоверный придет
31.07.2008 18:22
единственный документ, который везде упоминается - это email, поэтому с большой вероятностью все это утка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин,
31.07.2008 18:25
не поняла. Кто верный и какой е-мыл, если Вайцеховская, как я вижу, говорила с Балахничевым и плюс коментарий от Соболевой. Если утка - то слишком жирная...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правоверный - это модест.
31.07.2008 18:30
хочется надеятся, то и на старуху ( Вайцеховскую) бывает проруха. как всегда деталей - ноль, ДНК из мочи могли сразу сравнить с ДНК из крови и выявить несоответствие, поэтому рано еще что-то говорить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень сложный вопрос
31.07.2008 18:35
кровяные тельца ДНК не имеют, так как эти клетки не имеют ядра, ядра удаляются в момент выделения созревших клеток костным мозгом. Значит ДНК в крови определяются по каким-то посторонним клеткам имеющимся в крови и мочи.

Если так далеко зашел прогресс - это просто СУПЕР! Значит ГРЧ можно выбрасывать, к Ванкуверу его будут ловить как фуросемид.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего себе "посторонние клетки"...
31.07.2008 18:54
Если вы знаете такие вещи, то должны бы знать, что в крови, кроме эритроцитов, которые, действительно, без ядра, совершенно законно есть еще много КЛЕТОК КРОВИ. Анализ крови сдавали? Вот хотя бы там они бывают перечислены.
И, кстати, для большинства ДНК-исследований человека берется именно кровь, и из нее выделяется ДНК.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
31.07.2008 19:03
да, действительно, лейкоциты-то имеют ядро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя даже на сайте иааф уже новость висит :(
31.07.2008 18:31
значит не утка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто понимает
31.07.2008 19:06
Можно на их место других заявить - привезти?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, кого везти?!
31.07.2008 19:31
Если только Модеста... На 800-1500 м вообще всех наших выкосили :( Настолько странными выглядят действия МФЛА - они заявляют, что пробы наших спортсменок, взятые в мае 2007 г., не соответствуют по ДНК пробам, взятым в Осаке-2007! А что, они год ждали, чтобы об этом заявить за неделю до Олимпиады?! Тут даже самые нелепые обвинения не успеешь опровергнуть :( Главное для них - не пустить на Олимпиаду явных фаворитов из России, а потом будем разбираться. Действия ВАДА сродни инквизиции - что хотят, то творят. При этом невозможно проверить чистоту работы их самих (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мда (((
31.07.2008 19:33
Скверная картина. ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Картина действительно скверная...
01.08.2008 09:40
Но виноваты то спортсмены сами, насильно никого допингом не кормят:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тяжело спортсмену ломать принятые в сборной ...
01.08.2008 11:08
... порядки. Но похоже, что придется привыкать.
Много раз слышал, что люди ложатся под уже заряженные капельницы, и что в них, не знают. Пару лет назад большинство и не знало, что капельницы, в общем, попросту запрещены..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На всякую хитрую задницу
01.08.2008 14:09
найдется хрен с винтом.
Если есть перспектива стать единственным-самым сильным в мире, заработать на безбедную старость, устоять тяжело.
Впрочем, можно освоить более полезные для здоровья профессии - каменщика, шахтера, тракториста например. Там и пенсию дают.
Интересно было бы увидеть результаты опроса: верите ли вы в то, что есть топ-спортсмены, не принимающие запрещенных препаратов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно, как Коржаненко
01.08.2008 15:25
так и заявила - мне квартира нужна и медаль я не верну. Есць жаншчыны в руских сяленнях!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********************
01.08.2008 15:25
KL .  01.08.2008 14:09
"Интересно было бы увидеть результаты опроса: верите ли вы в то, что есть топ-спортсмены, не принимающие запрещенных препаратов?"

Вот Дурманов, например, сомневается:), о чем сам сказал в интервью Эхо Москвы вот тут:
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/530958-echo
цитирую:
"Нельзя людям давать такие сверхнагрузки, а потом требовать, чтобы они были, как ангелы."
это, правда, про велоспорт было сказано, но...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не согласен с Дурмановым
01.08.2008 15:45
ТДФ ездили, когда не было допинга и велосипеды были тяжелые. Просто ездили медленнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос не в том, можно ли ездить.
01.08.2008 16:23
Вопрос можно ли побороть допинг. В особенности запретительными мерами. И готовы ли вы (как зритель) бросить камень в уличенного в допинге атлета (не натурально, конечно, кидаться булыжником).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот представьте просто нет допинга и все
01.08.2008 16:41
негде его взять. Анаболики появились в советском блоке в начала 50-х, в западном в середине 50-х. Как-то до этого времени спорт существовал. И ТДФ проводили. А как ехали ТДФ в 70-е, когда не было ЭПО?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Представил. У меня хорошая фантазия.
01.08.2008 17:34
Но от этого ничего не изменится. Допинг есть. Победить хотят все, а побеждает один. Это как борьба с зеленым змием. Можно представить, что его нет, можно даже сделать вид, что его нет, но он есть. Как суслик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хех... в детстве такой прикол был
01.08.2008 17:50
Кто-нибудь говорил "Не думайте о белом карлике.." Типа того. И все начинали думать только о белом карлике или о чем-то подобном. Полчаса, час. Скажите: "Не думайте о допинге, просто смотрите ОИ". И все только и будут думать что о допинге. Прямо гоголевская "Страшная месть". Допинг отравил все вокруг и засрал все мозги. Психически нормальный человек в такой ситуации не может принимать допинг и не может быть спортсменом. Это невыносимо тяжело. Значит мы имеем дело с киборгами или зомби. В зависимости от религиозных предпочтений.

Легко быть новым русским. Только думать кого кинуть и кому отбашлять - типа пинбол, в котором человек - шарик. Пружинка щелк - и полетел шарик по маршруту. Бежать не надо, тем более на результат. Можно быть бамбуком. Но там где надо на результат, все равно же надо напрягаться. Значит что? Алкоголизм и разрушение личности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, вы были комсомольцем?
01.08.2008 18:57
А коммунистом? И что, верили во всю эту пургу про дедушку Ленина? Просто ритуал такой - не хочешь проблем, не выпендривайся, вступай в комсомол.
А ведь были еще и отъявленные комсорги. Они уж точно ни во что не верили. Я с такими знаком был. Негодяи отъявленные.
Не знаю. Кто я такой, чтобы судить о элитных атлетах.
И не надо говорить про отрицательный пример. Сначала покажите хоть один положительный. Допинг наверное плохо. Очень. Но это суслик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
04.08.2008 17:01
я верил и в ленина и в пургу :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что ж, значит вы счастливый честный человек.
04.08.2008 18:16
А я не верил. Но в комсомол поступил. Потому как мозгов, чтобы поступить в приличный вуз при отягчающих у меня увы нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
05.08.2008 12:13
только за членство в ВЛКСМ в мои годы в ВУЗы не брали
тем более приличные
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А без комсомольского билета...
05.08.2008 12:39
Без членства в комсомоле, например мне была обещана крайне негативная характеритика, с которой я бы потом не то что в ВУЗ не поступил бы, но и на заводе аз десять подумали - брать ли такого диссидентствующего персонажа или нет.
А вступал с 7-го класса. Но всегда вопрос вызывал пункт анкеты в котором своми словами надо было обосновать, почему я хочу вступить в комсомол. Поскольку не хотел, то и написать ничего не мог.
А потом смог. Так и написал - "Потому, что хоч по окончании школы получить хорошую характеристику". И меня приняли. Блин.
Но хотя бы я старался туда не вступать. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, за влксм в вуз не брали.
05.08.2008 13:15
Так ведь и обычному чайнику можно весь зад витаминами исколоть, а быстро он от этого не побежит.
Я про моральную сторону вопроса. Надо или быть всех на голову сильнее (умнее) или ...
Конечно, по сложности достижения цели  сравнение некорректное. Но и обзываться моральными уродами, имхо, не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не был комсомольцем и не имел проблем
05.08.2008 13:56
Получилось так что не был комсомольцем. Дело в том, что в школу пошел с 6 лет и когда весь класс вступал, мне не было еще и 14 лет. Потом про меня просто все забыли. Вообщем, чтобы вступить мне надо было самому инициативу проявлять, а мне было неохота. В конце концов, комсорг составила на меня характеристику, осталось только прочитать устав и сходить в райком на получение билета. А тут накалилась международная обстановка, американцы стали Першинги в Европе размещать и по этому поводу комсомольцы решили провести на главной площади митинг против войны. А у меня была тренировка в это время, я вполне корректно отпросился, меня отпустили, но я не учел один момент. Попасть в парк, где была стартовая поляна можно было только через площадь, а я на час позже всех шел, когда уже митинг начался. Ну не отменять же тренировку, подумал. Вышел на площадь и, когда проходил между трибуной и толпой подумал, что надо что-то же сказать раз я через митинг прохожу. Поднял лыжи высоко над головой и сказал "Кто за мир, а я за лыжи" и пошел на трассу. Но это возымело такое воздействие на комсомольских работников, что они решили отложить прием меня в комсомол на 3 месяца. Через 3 месяца я просто забыл сходить за билетом. Мне рассказали, что тогда на трибуне секретарь горкома комсомола сказал на ухо секретарю горкома партии: "А, это наш спортсмен, мы его не раз грамотами горкома комсомола награждали, у него сейчас тренировка как раз". На что секретарь горкома партии ответил: "А, ну-ну, пусть идет". То есть, вообщем, ничего особенного и не случилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, тебя надо было в намедни
05.08.2008 15:11
на место парфенова. с лыжами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зато исключение из ВЛКСМ
05.08.2008 17:39
означало исключение из ВУЗа автоматически.У нас на 6 курсе парень вылетел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не год они ждали
31.07.2008 22:56
а когда пройдут официальные проводы на ОИ, молебен отслужат в храме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не утка
31.07.2008 18:33
Это не утка :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
терпеть не могу писанину Вайцеховской
01.08.2008 12:15
пересили себя:) и прочитал ее "более подробный материал на ту же тему"
ну, все как обычно - заграница виновата
позволю себе цитату из очередного опуса этой пишущей женщины
взят целый абзац, чтобы не было разговоров, что что-то у кого-то вырвано из контекста:

"Попробуем порассуждать самостоятельно. Взятие проб в легкой атлетике осуществляет западная компания, с которой у IAAF заключен соответствующий договор. Международная федерация делает заказ на количество анализов, которые должны быть проведены в определенный период (это количество измеряется тысячами), оплачивает допинг-офицерам транспортные и прочие расходы, тратит колоссальные деньги. Нынешняя ситуация, как ни печально, дает основания утверждать, что эти деньги IAAF платит жуликам. Не важно, кто именно - спортсмен, тренер, официальное лицо или уборщица - осуществлял подмену проб. Важно, что участие в этом принимал официальный представитель международной антидопинговой службы."

Очередное "почем сЕмочки"?
Пока женщина дословно цитирует кого-то все ОК, просто когда начинается вот это ее "Попробуем порассуждать самостоятельно" получается ее знаменитое пишу по всем вопросам, включая финансовые махинации на рынке укропа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим, а Ваша версия подмены без участия ....
01.08.2008 13:07
... представителя ВАДы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, блин..
01.08.2008 14:59
...началось в колхозе утро...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
больше всего я бы хотел прочитать
01.08.2008 15:16
о том, что глава нашей федерации л/а пообещал провести публичное расследование по данному вопросу
но, к сожалению, прочитал только о том, что никаких протестов подавать не будем и вообще это все не имеет смысла

вспомнились слова чиновника из ФЛГР, который заявил, что аппеляции денег стоят и вообще это все безнадежно

Владимир, если чловека обсчитывают, например, в обменном пункте, то он, конечно, сам виноват, что не посчитал деньги, но никому не приходит в голову наказывать именно его, а не на кассира обменника
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. получающий зарплату обученный офицер ВАДА ...
01.08.2008 15:27
... работа которого заключается в предотвращении махинаций с пробами приравнен к клиенту обменника?
Мне все же кажется, что это - просто взяточник, одна из двух сторон процесса подмены. Это если не думать про происходящее в дальнейшем...

Тот факт, что иногда результаты проб обнародуют спустя огромный временный интервал после их взятия и анализа (а иногда "впереди паровоза"), оставляет лишь одну мысль: "не смогли договориться". Следовательно, есть те, кто смог.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чем меньше общаться с новыми русскими
01.08.2008 15:33
тем умнее будешь. ;)

Офицеры ВАДА охотно идут на предлагаемые им коррупционные варианты решения проблем, ставя при этом в известность вышестоящее начальство. Всего-то делов. ВАДА - это настоящая спецслужба по типу разведки, а не ГИБДД. Ущучили?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блажен, кто верует
01.08.2008 15:34
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не верую
01.08.2008 15:37
я это точно знаю. Если предложить офицеру ВАДА подменить пробу он сразу же согласится. Любой. Гы-гы-гы-гы..

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты много чего знаешь
01.08.2008 15:39
Гыгыкай дальше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дурманов не раз об этом говорил
01.08.2008 15:43
что применяются все методы разведки и контразведки, как-то: вербовка агентов и информаторов, покупка информации, провокации в виде предложения решить проблему за деньги. Могут даже завербовать того, кто фарму из Китая возит, того кто распределяет по спортсменам и тренерам - то есть "дилера". И будут знать кто и что ест, без анализов. ВАДА - это не только допинг-тесты. Ла наиболее уязвима в силу того что нет централизованной подготовки, как в лг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас если что-то  
01.08.2008 16:14
прое...ли, то никто не виноват, это все заговор

чиновники наши в одном из интервью проговорились, что о результате знали давно, просто не думали(!!!), что санкции все-таки последуют, т.к. дело-то давнее уже
ага, рассосется само собой...


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хе-хе, размечтались
01.08.2008 15:30
Это не Борзаковского от тюрьмы отмазывать. Что может федерация расследовать? Там есть какие-то коррупционные схемы. Тот же отставленный год назад главный тренер был на самом деле дилером. Все кого сейчас отстранили, они тогда взвыли - давайте-ка "тренера" взад. Хе-хе.. Шапка-то еще год назад загорелась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вообщем, РЕЗЮМЕ
01.08.2008 16:10
Год назад брали пробы, офицеры ВАДА согласились решить проблему взяв левые пробы. Кто из двух сторон предлагал решить проблему неважно. Чтобы не спалить всю схему и не обнаружить что офицеры ВАДА кидают, затянули это дело до ОИ.

Шум со стороны ассоциации ла сейчас абсолютно "левый".

Объясняю в понятных новорусских терминах. Человек едет без страховки, дает взятку на посту ДПС и едет дальше, через NN км опять останавливают - опа, нет страховки. Чел начинает орать - "А что же меня там-то пропустили!!"

Продолжаю ржать. Гы-гы-гы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот и подтверждение
03.08.2008 00:51
Почему из всех этих вариантов IAAF приняла только один - виновности спортсменок?
- У нас есть основания считать, что в происшедшем есть вина спортсменок.

- Какие именно основания?
- Извините, пока я не имею права ответить на этот вопрос.

- Вы консультировались с допинг-офицерами, которые выполняли заборы проб по заказу IAAF? Эти свидетельства исходят с их стороны?
- Естественно, мы находимся в постоянном контакте. Но я не имею права говорить, что конкретно за основания мы имеем считать спортсменок виновными. Поверьте просто, что эти основания есть.


http://allsport.ru/index.php?id=16667
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, радуйся.
05.08.2008 14:46
Продолжают валить.

Теперь ходоков на ЭПО выловили во французской лабе.

Бывает. Даже Рикко и тот признался в конце концов.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение
02.08.2008 19:50
http://blog.sport-express.ru/users/vellena/post81773609/
Текст копировать не буду, кому интересно - читайте сами.
От себя добавлю. Тут, мне кажется, упущен только один момент: возможно, уже это - результат договоренности, которая, как все больше становится видно, часто имеет место в отношениях ВАДА. Т.е. выбрано было отстранение, чтобы не дисквалифицировать или что-то этого типа. Когда не дисквалифицируют пойманного спортсмена, чтобы развивать спорт в стране, когда предупреждают, когда просят уйти на покой, когда ловят нескольких, сдают одного на выбор и т.п.
Собственно, для меня лично именно это и убило удовольствия болельщика: я понимаю, если всем нельзя принимать препараты и все равны, поймали - дисквал, не пойман - не вор. Я понимаю, если всем можно. Но вот это - когда одним можно, другие мало заплатили, третьи страной не вышли - понять не могу.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда, это спецпропаганда
02.08.2008 21:00
Надежда, это все спецпропаганда спортивных властей РФ. И занимаются этим журналисты как оплатой за право доступа к спортивным властям и спортсменами. Создать в умах россиян представление, что ВАДА нечто вроде ГИБДД. Вот эта задача решается.

Вот известный Круглов каждый раз начинает с одного и того же - с "презумпции невиновности". Хотя в кодексе ВАДА, который РФ признает официально, написано что презумпция невиновности не действует в сфере допинг-контроля. И этой "презумпцией невиновности" загажены все форумы в сети и все воззвания к чиновникам: "Требуем отстоять наших девчат!". Воззвания, которые сами чиновники и сочиняют.

Скажи Круглову 10 раз про то что никакой презумпции невиновности в кодексе ВАДА нет. Он все равно ее вытащит через какое-то время. Потому что его работа - засирать публике мозги. Это его профессия. Тоже и Войцеховская.

Выступи кто-нибудь из этих журналистов с такой позицией как у меня. Разъясни на страницах газеты про кодекс и этого журналиста больше в спорте не будет, его схарчат чиновники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчасти соглашусь с  Модестом
03.08.2008 13:09
пишущая дама очень вяло пишет про роль наших федераций во всех этих дрязгах и критики в их адрес - ни-ни
легче разоблачить очередной глобальный заговор, чем задать неудобные вопросы нашим спортивным функционерам
все это ее негодование по поводу бизнеса на моче очень убедительно! (дама вообще очень любит писать про все новое и ей неведомое) просто безобразие не делать это все бесплатно! а еще лучше отдать такой бизнес не мощной четко структурированной организации с прозрачным бюджетом, а просто хорошему человеку и цельной личности (желательно с непогашенной судимостью), чтобы он по-человечески решал проблемы и не парил мозг всеми этими архивными анализами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1...            
03.08.2008 20:23
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 +1!
02.08.2008 21:03
"..одним можно, другие мало заплатили, третьи страной не вышли..."
Очистили олимпиаду от нехороших русских, теперь мир может спокойно вздохнуть и без помех наблюдать, как кое-кто будет штамповать рекорды на беговой дорожке и в бассейне - вы только ничего такого не подумайте, просто ОНИ хорошо готовы :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В тему:
03.08.2008 20:31
http://lenta.ru/news/2008/08/02/gold/
Спустя годы и то, только потому что сами сознались. А наших - заранее, без особых объяснений и церемоний, для профилактики, так сказать.. На олимпиаде буду болеть за американцев - честные ребята, во всех смыслах  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, нечестные ;)
03.08.2008 21:09
Мало того, что "их" GPS беспощадно врет:
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=145611#145675,
так еще во время войны в Афганистане и Ираке они сместили координаты... А кто-то поди заблудился...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бедный-бедный Петтигрю!
04.08.2008 10:03
чтоб так вот совесть человека мучила:) все это время...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, книжку пишет на эту тему.
04.08.2008 16:05
Что смог заработать ногами - уже проел, а в литературе без рекламы никак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашёл такую картинку про особенности контроля
04.08.2008 15:05
**************************
04.08.2008 15:19
есть некая процедура
есть специалисты
есть огромные бабки, которые идут в ВАДА

КАК МОЖНО ПОДМЕНИТЬ ПРОБУ!!??
видимо только сменив кровь в вене :(
или это мог сделать кто-то из самой вады (но явно не "донор")
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже известно как
04.08.2008 15:46
http://allsport.ru/index.php?id=16667

В ВАДА знают как именно была произведена подмена и сообщили об этом российской федерации ла. ВАДА не собирается на этом примере распространять информацию какие могут быть трюки, дабы другие не могли усовершенствовать их.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаешь наши изобрели что-то новенькое
04.08.2008 15:53
чем вливание мочи себе?
Чтобы собственную себе не вливали нужно запретить хранить не только допинг и кровь, но и мочу. Нашли у врача мочу при пересечении границы - все. Нашли у спортсмена мочу в баночке - дисквал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз ВАДА не колется
04.08.2008 16:00
то остается только упрашивать спортсменов. Может уговорим Соболеву?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предлагай ее в собеседники месяца.
04.08.2008 16:02
и пропихивай кандидатуру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соболева - знатная бегунья
04.08.2008 16:48
У нее рекорды есть. Надо колоть, однозначно. Но если мы Данилову не раскололи, а она уже бывшая, то как мы Соболеву расколем? Кишка тонка, думаю. Надо было сначала на Даниловой потренироваться. Эх, Исаев не дал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какэтакакэтакакэта донор?
04.08.2008 16:29
там же мочу сдавали...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
упс. звиняйте не слыхал
04.08.2008 17:46
а в моче по чему днк анализируют?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хз. лень искать, но барыжат составы
04.08.2008 19:42
для выделения ДНК из мочи. Это должно быть очень просто.

http://www.google.de/search?q=%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B0+%D0%B4%D0%BD%D0%BA&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a

пятая ссылка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение...
05.08.2008 10:25
"Лидер сборной России по велоспорту на шоссе Владимир Гусев, в конце июля исключенный из команды «Астана» за превышение установленных в команде биохимических показателей, выведен из состава олимпийской команды и отстранен от участия в Играх в Пекине.

Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников.

«Сегодня наша федерация совместно с Олимпийским комитетом России и Росспортом приняла решение не включать Владимира Гусева в олимпийскую заявку на Игры в Пекине, - сказал Александр Гусятников. - От подробных комментариев разрешите воздержаться, все будет изложено в пресс-релизе, который мы готовим. В гонке с раздельным стартом Гусева заменит Владимир Меньшов." РБК.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может я мало знаю велоспорт
05.08.2008 23:19
но хорошие раздельщики у нас:
Денис Меньшов
Владимир Карпец
Владимир Гусев
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера
05.08.2008 13:38
на телеканале "Спорт" прозвучало, что у двух американских атлетов допинг пробы оказались положительными, но их, как ни странно, наказали условно, допустив к участию в Олимпиаде.
В этой ситуации вообще не понятны принципы по которым отстраняют спортсменов или мы чего-то не знаем?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
допускает дисквалифицирует нац федерация.
05.08.2008 14:10
международная может согласиться а может опротестовать дело в суде в лозанне.

международная может отстранить, но не дисквалифицировать. по-моему так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Данилову и Лазутину дисквалифицировала FIS
05.08.2008 14:32
Шашурина, Пылеву, Бурдыгу и Варис IBU, по поводу Ахатовой и Моисеевой он же решение принимал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты прав, я где-то начитался.
05.08.2008 14:36
не помню где. хотя может в иааф все не так.
с другой стороны ширяева дисквалифицировала ФЛГР как и Артемову.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У межд. федераций есть свои правила
05.08.2008 14:42
Надо читать.
Но в общем, все давно продумано: осуждать и топтать попавшихся должны их же товарищи, те же, кто наверху, предпочитают не пачкаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
05.08.2008 14:47
"Допинг-пробы трех российских мастеров спортивной ходьбы - участника олимпийской команды, рекордсмена мира Владимира Канайкина, призера Олимпийских игр-2004 Алексея Воеводина и Валерия Борчина, взятые в режиме внесоревновательного контроля 20 апреля, дали положительный результат на эритропоэтин (ЭПО). Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил личный тренер спортсменов Виктор Чёгин.

«Допинг-пробы у всех спортсменов были взяты в режиме внесоревновательного контроля у нас дома, в Саранске, 20 апреля, - подтвердил Виктор Чёгин. - Исследование проводились во французской лаборатории в Шатено-Малабри и показали наличие в крови моих учеников ЭПО. Я на все сто процентов уверен, что они никогда не использовали этот препарат, но дело даже не в этом. Более ста дней после забора проб нам не давали ее развернутый анализ. А без него, не зная, что конкретно нам инкриминируют, невозможно было строить свою защиту. Мы писали множество запросов, обращались к антидопинговому комиссару Международной федерации легкой атлетики Габриэлю Долле, но безуспешно. Во французской лаборатории долгое время ответ был один: у нас сейчас идет «Тур де Франс», нам не до вас. Хотя, скажем, после того, как Володя Канайкин в прошлом году установил мировой рекорд на 20 км, лаборатория в Лозанне прислала развернутый анализ его проб спустя всего 20 дней. Я сейчас намеренно говорю только факты, без эмоций и моих оценок. 31 июля мы ездили во Францию на вскрытие контрольных проб «Б». Но еще до этого решили заменить отобравшегося в состав олимпийской команды Канайкина на другого моего ученика, чемпиона мира-2005 Сергея Кирдяпкина»." © РБК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это у Хэмильтона пробу случайно разморозили
05.08.2008 14:54
А кто такие эти ходоки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жостко валят
05.08.2008 14:58
насобачились ребята на ТДФ.

тренер просто агнец. Ну да что, не эти так другие проскочат как-нить, а там глядишь и стипендию выдадут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все это пока балетные па
05.08.2008 16:12
Все это пока балетные "па" вокруг Борзаковского. Так сказать - мизансцена. Я так себе мечтаю. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, я тя непанимаю
05.08.2008 16:30
объясни какие па? тыж сам говорил, что Б. чист как слеза? или у тебя переклинило допинг с ДТП?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
переклинило на ДТП
05.08.2008 18:03
На 400-800 не нужен кровяной допинг, там можно быть чистым какое-то время. На этих дистанциях можно обойтись одним ГРЧ, но его, как Дурманов пообещал, теперь будут ловить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем тогда ЭПО участник эстафеты 4х400
06.08.2008 15:45
использовал? что-то ты модест как с ДНК крови лажаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю, отстал от жизни
06.08.2008 19:51
в эру анабола бегунам на 400, 800 можно было ходить чистым месяцев 6-8 и удерживать форму. Думаю, сейчас есть тренировочные методы, позволяющие удерживать форму больше года. Зачем эпо на 400 метров не знаю. Использовать можно, но эпо не даст решающего преимущества.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
признания
06.08.2008 19:54
я к этим признаниям отношусь с подозрениям. Анаболики в США в большинстве штатов попадают под уголовный кодекс, эпо - нет. Может быть в этом все дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Централизованная подготовка"
05.08.2008 16:14
"Централизованная подготовка" ходоков в Саранске.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая обзорная статья по допингу
05.08.2008 22:56
есть, оказывается, на этом сайте

http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=227
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Селлу тоже чикнули на CERA
06.08.2008 15:42
Превед от Рикко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велоспорт ждут трудные времена, хотя казалось что  
06.08.2008 15:59
хуже уже некуда. Интересно, а старые пробы на EPO-CERA будут перепроверять (например у победителей в лыжах)?
http://www.cyclingnews.com/news.php?id=news/2008/aug08/aug06news
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему трудные?
06.08.2008 16:04
наоборот по-моему.

А вот про лыжи вопрос очень интересный. Думаю предстоящий сезон нам много открытий принесет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока TUE не закроют, это все инструмент ...
06.08.2008 16:16
... дирижера. А TUЕ закрывать явно не собираются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, некоторые могут перепутать  
06.08.2008 16:27
Therapeutic Use Exemptions c Technische Universiteit Eindhoven.

Чтоб получить разрешение на ЭПО нужно быть действительно очень больным не думаю, что это даже теоретически возможно. А что касается астматиков - так кстати велосипедный астматик Петакки сидит за передоз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, возможно. Надо задолго бумагами обрасти.
06.08.2008 16:32
Что организм не вырабатывает в норм. количестве, и поэтому...
Но ведь можно и без ЭПО прожить.
А товарищ твой, который Петаки, сидит за передоз, а не за факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при повальном использовании
06.08.2008 16:41
передоз является нарушением, т.е. не TEU поэтому зарвавшийся тов. должен быть отстранен от игры.

какой на твой взгляд процент астматиков с TEU и процент реальных астматиков в них?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Закрытая информация
06.08.2008 16:49
Я ей не обладаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
06.08.2008 16:55
Concern about the number of requests for TUEs
The FIS Medical Committee and the World Anti-Doping Agency are concerned
about the abnormally high number of requests for TUEs by athletes competing
in the FIS disciplines with documented medical conditions requiring the use of a
prohibited substance or prohibited method and this situation will be monitored
carefully. This particularly concerns the very high number of asthma cases in
which the proposed or actual treatment was not lege artis, namely the
appropriate or proper medication in several of the cases.
The FIS International Competition Rules (ICR) are very clear in that a competitor
who is not fit and healthy is not permitted to compete with or without a TUE:
221.1 National Ski Associations are responsible for the fitness of their
competitors to race. All athletes, male and female are required to
undergo a thorough evaluation of their medical health. This evaluation is
to be conducted within the athlete's own nation.
221.2 If requested by the FIS Medical Committee or its representative,
competitors must undergo a medical examination before or after the
competition.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Бессеберга другая точка зрения
06.08.2008 17:01
"Биатлонисты действительно часто болеют астмой. Ну и что?" Поэтому там проще :)
Судя по тому, что я читал, объективно А. диагностировать тяжело, а симулировать - наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я себе в лыжах/биатлоне заработал астму
06.08.2008 19:31
Ходил с баллоном. Сейчас уже к счастью забыл что это такое...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Один из факторов риска для нее - ...
06.08.2008 23:02
... вдыхание сухого морозного воздуха (впрочем, не только морозного, летом влажность тоже важна). В общем, Новосибирск соответствует :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья зовут в Питер:)
07.08.2008 20:37
Но пока не готов к таким переменам:)
Слишком многое держит...
А так свалил к вам на Балтику давно бы уже...
Мне даже ваша погода больше по душе, как ни странно...
Только жил бы наверное не в самом городе, а где-нибудь в пригороде...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
упаси от таких друзей
07.08.2008 22:40
 а со врагами я как-нибудь сам.. ;)

Хреново тут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть люди, которым везде хреново :(
08.08.2008 11:08
Ярослав, два посл. сезона тут были действительно отвратительными. В погоне за снегом приходилось поколесить, а областные дороги были в ужасающем состоянии.  
Но в глобальном плане город, конечно, живет неплохо в сравнении с остальным Замкадьем. Кстати, и дороги в области наконец-то делают! Лен. область взяла на их ремонт целевой кредит, и похоже, что часть его до дорог добралась :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Питере хуже всего
08.08.2008 12:35
Я жил в трех разных городах кроме Ленинграда, везде первоклассные трассы были в 10 минутах пешком от дома. Даже Обнинск в этом плане лучше.

Колесить на машине, чтобы покататься - это маразм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Даже Обнинск" - это сильно! Ждем ответа Малекса.
08.08.2008 16:12
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очередные новости
06.08.2008 17:14
"По сообщениям источников, близких к Федерации легкой атлетики, пробы еще 11 российских спортсменов не прошли экспертизу на сходство ДНК, передает "Советский Спорт".

"Эта информация совершенно неправдоподобна", - опроверг слухи руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России (ОКР) Николай Дурманов. Его поддержали начальник отдела антидопингового обеспечения Росспорта Александр Деревоедов и президент Федерации легкой атлетики Валентин Балахничев." РБК

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Страшно признаться
06.08.2008 19:52
кто попал в сети. А вдруг Исинбаева и Борзаковский.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж не Модест ли
06.08.2008 20:23
Всех сливает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пока тут обсуждаем патриотический бред
08.08.2008 09:59
вот что печатают зарубежные СМИ:

http://www.inopressa.ru/australian/2008/08/07/17:00:33/doping

в статье приводятся слова чиновника МОК:

"Юнгквист, который одновременно является вице-президентом Всемирного антидопингового агентства, говорит, что ситуация в России "очень и очень плоха".

"Я согласен, что имеет место систематическое употребление допинга... Мне кажется крайне неприятным, что подобный спланированный обман до сих пор имеет место. Я крайне разочарован", – сказал Юнгквист.

Тигачеееееев, ааааауууууу!!!
Хватит на Фетисова "гнать"!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть возможность пообщаться с Дурмановым
08.08.2008 10:17
Ага, только боюсь ничего он не скажет :(
08.08.2008 12:12
а вообще думаю чем больше скандалов будет на этой олимпиаде с нашими, тем больше шансво сломать-таки эту систему.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И далее
08.08.2008 11:02
Кстати, сегодняшний материал ЕВ очень даже. Придраться не к чему, все по делу.
Но я не об этом хотела. Просто поразительно, как некоторые журналисты пишут о положительных пробах А и тут же указывают, что дело находится в стадии конфиденциального расследования. Сомневаюсь, что оповещение "всего интернета" входит в рамки этой конфиденциальности.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще один наш дорогой, легкОатлет попался.
08.08.2008 11:48
превед от Пылевой и витаминок Щелковского завода.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У лыжеров принято говорить
08.08.2008 12:37
У лыжеров принято говорить - легкоАтлеты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда же Борзаковский попадется...
08.08.2008 12:42
Вообще, мне никакой допинг-контроль не нужен. По соотношениям длины шага и частоты шагов, а в лыжах и биатлоне по силовому характеру техники, можно безошибочно угадать применение спортсменом допинга. Я "уверен" во всех биатлонистах сборниках и всех лыжниках кроме Рочева и Панкратова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет Панкратова я к сожалению сомневаюсь.
08.08.2008 12:54
Уж больно у него гемоглобин скачет. Узнать бы еще как там у него с гематокритом...

Интересно, что когда поймали врача Фестины в 98м году и они там все покаялись, то  врач дал кое-какую инфу. Говорит мы не допускали чтоб уровень гематокрита был выше 52-54%, и еще они говорили, что все кто нас обыгрывал, жрут еще больше. В частности Риис. (у того была кликуха мистер 60% хотя в середине сезона у него обычно был 40%). Риис все отнекивался, а в прошлом году признался!!! вот уж фантастика что выйграл в 96г на ЭПО!

Правда все было честно. Победил тот, кто сумел это все пережевать, правда аукнулось это ему потом...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет кровяного допинга угадать сложно
08.08.2008 13:15
но классическая техника сильно заоопитимизирована, что показательно для натуралов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кажется
08.08.2008 14:14
Исходя из того, что поймали вроде свои, мне почему-то это кажется "фарсом", типа показательной сдачи одного ради спасения других. Ничего тупее карфедона после шумихи с Пылевой придумать было нельзя.
Вот интересно, а мог ли правда спортсмен или его врач не слышать всей этой истории?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему еще глупее сдавать
08.08.2008 14:24
одного в надежде, что кто-то другой Там сможет пролезть. Хотя безусловно не исключаю такую возможность, тогда нужно ждать "вестей с полей"


Если же нет, то попастся на Карфедоне - это, конечно, полный тупизм. Неслышать про Пылеву было невозможно.

Думаю никаких заявлений от спортсмена мы не услышим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как я понимаю
08.08.2008 14:32
это не "в надежде", это договорняк. Но это домыслы, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно такая же странность была с Егоровой в 97-м
08.08.2008 14:40
Осенью 96 во время ОИ в Атланте был скандал с нашими стрелками и бромантаном, причем тогда стрелков отбили (во время внесоревноват. контроля, когда бр. был найден, он еще не входил в список запрещенных, а к началу ОИ вошел). В курсе была вся страна - но через полгода Егорова попалась на том же препарате. Как говорили в программе "Блеф": верите ли Вы, что ...?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще...
08.08.2008 14:08
"Участник Олимпийских игр 2004 года, участник чемпионата мира-2005, финалист чемпионата Европы-2002, многократный победитель и призер чемпионатов России в беге на 3000 м с препятствиями 30-летний Роман Усов исключен из состава олимпийской сборной России по легкой атлетике на Игры в Пекине за положительную допинг-пробу на отборочном чемпионате страны в Казани.

18 июля на чемпионате России по легкой атлетике в Казани Роман Усов занял второе место в беге на 3000 м с препятствиями, уступив лишь лидеру российского сезона Ильдару Миньшину, а затем был утвержден для участия в Олимпийских играх в Пекине тренерским советом и президиумом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Однако допинг-проба, взятая у него сразу после старта, показала наличие в организме запрещенного препарата "карфедон" - того самого, из-за которого на зимних Играх-2006 дисквалифицировали олимпийскую чемпионку-2002 по биатлону Ольгу Пылеву.

В настоящее время известен только результат пробы "А", дело находится на стадии конфиденциального рассмотрения, поэтому официальные лица ВФЛА комментировать его не имеют права. На Олимпийских играх 2004 года Роман Усов в беге на 3000 с препятствиями занял седьмое место в первом предварительном забеге, показал 16-е общее время, но в финал не пробился - стартовать в нем имеют право только 15 человек.

Также стало известно, что участница чемпионата Европы-2006 и чемпионата мира-2007, многократный победитель и призер чемпионатов России в метании копья Лада Чернова была не допущена до участия в отборочном чемпионате России в Казани за положительную допинг-пробу, которую у нее взяли 5 июля после победы на Кубке России в Туле. Это дело также находится в стадии конфиденциального рассмотрения." РБК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо РБК работает...
08.08.2008 14:11
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это про конфиденциальность?
08.08.2008 14:13
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не РБКовский это текст
08.08.2008 14:18
а реальный автор - информагентство, которое постоянно на этом строит свою популярность. Самая фишка, что они там в торопях у ходоков что ли одну фамилию перепутали, назвали другого спортсмена из сборной. Можно представить, как ему было "весело".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0