Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Чудо-цикл, вопрос публике

23.12.2008 00:00
Как вы думаете, обязана администрация сайта потребовать от Л.Кузьмина  подтверждения его заявлений практикой?
Сайт - СМИ и лоббирование подобного можно рассматривать как соучастие в действиях, которые могут оказаться мошенническими.
Мне кажется, что Л.Кузьмин должен уже представить свой чудо-цикл на обозрение или продемонстрировать его лично.
  • Просмотров:1568
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
**********
23.12.2008 14:36
Забанен пожизненно.
чтобы окончательно закрыть эту тему, готов предоставить электронный откатчик(Москва).

Откатку проводим по всем правилам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот это уже разговор.
23.12.2008 14:39
А цикл, если Кузьмин им очень дорожит, можно ему вернуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
огласите условия эксперимента
23.12.2008 16:28
как измерять будете
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За прошедшие 1:20 предложений нет
23.12.2008 15:31
Не только от Леонида, но и от других представителей конфессии "Ц".
Мужики, вам действительно интереснее и-нет треп и убедительные победы над самими собой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читаю
23.12.2008 16:14
Про циклю с радостью в любое время суток. На пороге кризис злобствует, но я то с циклей и с щетками всех номеров отобьюсь по любому. Леониду верю. И его цикле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
CH или LF проиграют голым
23.12.2008 16:53
Ставлю: CH или LF проиграют голым или будут на равных.

Можно и нужно использовать только одну пару лыж. Подготовить дома, приехать на трассу, откатать, проциклевать за 5 минут прямо возле трассы и снова откатать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ставлю
23.12.2008 21:32
  на  циклю  и  СН
А  проциклить  за  пять  минут  это  сложно,  хотяб  минут  за  двадцать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я за двумя руками!
23.12.2008 16:12
Леонид провел такую замечательную пиар-акцию за счет этого ресурса, что народ и сайт имеет полное право на "сеанс разоблачения черной магии" (или как там было у Булгакова);)
Только вот кроме обещания заявленных чудо-свойст данного инструмента Леонид нам ничего предоставлять не спешит. А было бы интересно! А если этот девайс действительно настолько хорош, то подобный сеанс мог бы стать мощной рекламой для Леонида, но он им не спешит воспользоваться и все время как-то уходит от этого вопроса, это заставляет лично меня сомневаться в реальности этих чудо-свойств.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жестко, но справедливо.
23.12.2008 16:36
Если местом проведения эксперимента станет Петрозаводск - готов обсудить условия. Предоставлю 4 пары фишеров, лыжников-экспериментаторов и смазки системы Маплюс Р1, Р2, Р3, Р4, пожертвую ШШ, договорюсь с Курганом.
Думаю, Александр Вертышев оптимально устроил бы обе стороны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никого это не убедит
23.12.2008 16:47
Каждый останется при своем мнении. Всегда скажут, что при тестировании получились такие результаты, но вот если бы погода была чуть холоднее или теплее, снег мягче или тверже, грязи больше или меньше, то вот тогда...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леонид напирает, что
24.12.2008 12:47
его цикля в любых условиях будет лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вполне хватит
23.12.2008 16:49
и будет правильней, если на тест поставят самые дешевые, доступные и безопасные парафины.
Они есть я думаю у каждого.
Ставить на тест проф.смазки, недоступные по цене многим, бессмысленно. Это своеобразная фора Кузьмину.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если не хлопать лопухами
23.12.2008 16:54
и не слушать фирмачей, а использовать только порошки, то очень многим денег хватит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати очень смелое заявление.
23.12.2008 17:25
Относительно своих Фишеров. Для чистоты эксперимента циклевку надо поручить тому, кому адресована реклама Кузьмина - любителю. Кузьмин утверждает, что это просто и каждый сможет.
Вы еще не раздумали давать свои Фишера кому попало под цикл?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но я не професионал
23.12.2008 17:52
какие проблемы, А Вертышев - тоже.
Модесту.
Станислав, неделю назад эксперимент на скатку проводился на кургане перед стартом на основную дистанцию. В числе лидеров был жидкий простой парафин Р1 маплюс. А на ободранные и свежепроциклеванные лыжи положил сыну без всяких подложек ускоритель зеро ваухти -4-+2. Он на скатке все проиграл. А на соревнованиях на этих лыжах был среди лидеров 11.45 4,5 км (4 место), выиграв у всех, кому проиграл скатку.
Эксперимент на скатку - не имеет смысла, любая (не говорю высокий фтор) жидкая смазка, да и вообще любая выиграет без проблем у Ц.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
23.12.2008 18:09
Зеленая таблетка Ваухти у меня только ухудшала скольжение, сколько не пробовал, пока не потерял ее в хозяйстве.

При скатывании давление на опору меньше (как никак а что-то вроде свободного падения). Жесткость снега неравномерна - чем больше давление, тем жестче кристаллы. Мягкий парафин при движении с меньшим давлением может оказаться по твердости более твердым чем кристаллы снега, поэтому при скатке парафин или ускоритель может выиграть. При движении по равнине и в подъем простой парафин не выиграет у голых.

При скатке длина выката очень сильно зависит от эпюры и условий по снегу.

Сравнивать нужно одни и те же лыжи и одним и тем же лыжником. Некорректно сравнивать разные лыжи и с помощью разных лыжников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да как угодно можно сравнить.
23.12.2008 18:14
Только аффтор чудо-цикли похоже штудирует библию на предмет защиты циклевки и не хочет тестов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю  
23.12.2008 21:39
будет  достаточно  присутствие  авторитетных  лиц,  для  некоторых,  которые  всем  не  верят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
красивый инструмент
24.12.2008 11:30
А я люблю качественный инструмент,и наверняка не пожалел-бы 2т.р.Одна проблема, я хохол и пока в руках не подержу вещь не могу расстаться с деньгами.
 Мы же все циклевщики...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема абсолютно тухлая
24.12.2008 13:40
Тему, которую поднял фан, абсолютно тухлая.

Цикля Kuzmin сделана из HSS. В ручную такую циклю ни изготовить ни наточить не получится. Даже в бытовой заточной мастерской мастер сказал мне, что не сможет ее затачивать качественно, потому что у него нет для нее соответствующего оборудования. Для изготовления такой цикли нужна заготовка, это минимум 500 рублей. Нужен техпроцесс из нескольких ступеней. Сначала отпустить металл, потому отфрезеровать, чтобы придать требуемую конструкцией форму, затем закалить и после наточить. Заточку может потребоваться выполнить несколько раз, пока не будет получет требуемый заусенец. Все эти операции должны делать профессионалы. Поэтому тут никакого чуда нет - обычное производство, металлобработка.

Чем отличается такая цикля от заточенного на бруске скребка или переточенного полотна ножовки или лезвия рубанка по дереву? Все эти материалы существенно уступают по твердости HSS, поэтому их и можно наточить вручную на бруске. Но также они недостаточно острые, быстро тупятся и требует постоянной заточки и наведения заусенца. Недостаточно острая цикля оставляет ворс. Чем острее цикля, тем меньше ворса. При циклевке обычным скребком наточенным на бруске может показаться что ворса нет. На самом деле он очень мелкий и его не видно вооруженным глазом. Ворс возникает из-за эластичности ВМПЭ. Острый выступ режущей кромки зацепляет полиэтилен и тянет до тех пор пока режущая сила не будет больше натяжения. То что режущей кромкой удалось вытянуть из материала, то останется висеть ворсом. Поэтому чем острее цикля тем короче этот вытянутуый кусочек материала. В этом состоит смысл иметь настолько острую циклю, насколько возможно, неважно, называется она Kuzmin или как-то иначе.

Оценим экономических эффект применения острой цикли. Можно сравнить следующие технологии обработки. 1) Используется острая цикля из HSS 2) используется тупая цикля из бытовых режущих материалов, а ворс удаляется роторной стальной щеткой. Положим, удается добиться одинаковой ворсистости в обоих случаях. Роторная стальная щетка с держателем стоит примерно 100 евро, одна цикля Кузьмина - 60.


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И в чем тухлость?
24.12.2008 13:56
Только тест на лыжне сможет выявить все приемущества и не достатки способа предложенного Кузьминым.
Если считать, что суть только в острой цикле, то задумайся почему ты с таким отрывом проиграл свою прошлую "дуэль"?
Опыт подавляющего числа смазчиков говорит, что применение парафина не так уж и бесполезно.
Остается надеятся, что цикля Кузьмина действительно имеет какой-то волшебный заусенец, который нанесет чудо структуру, которая в свою очередь сделает лыжи быстрее, чем традиционная подготовка. Поэтому без теста не обойтись. Хоть ты тресни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы читать и думать умеете?
24.12.2008 14:03
фан про написал:

>>> Сайт - СМИ и лоббирование подобного можно рассматривать как соучастие в действиях, которые могут оказаться мошенническими

Я доказал что цикля стоит тех денег, которые за нее просят. Изготовление на заводе в России мелкой партии обойдется дороже. Слов "чудо-цикля" Кузьмин не говорил.

Насчет тестирования: Вам надо, Вы и тестируйте. Мне абсолютно безразлично кто как тратит деньги на подготовку лыж. Тот кто покупает парафины ко мне в карман не залезает, ну пусть бувает здоров, как говорится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модя, ну ни фига ты не доказал
24.12.2008 15:45
Не смеши народ.
Да и как ты можешь? Ты эту циклю еще в руках не держал, а только на картинке видел.
Приедет твой заказ, проциклюешь лыжи, увидишь, что она не тупится хоть часами работай, накатишь на них Владимира Житнева на дуэли номер два - докажешь. А привезет он тебе опять 30 метров на скатке и задумаешься... раз тогда на смех себя поднял той дуэлью и сейчас, и решишь: а стоило ли переплачивать раз результат одинаковый?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, первый раз вижу
24.12.2008 15:52
"ученого", котрый так бы избегал эксперимента, докзывающую его теорию и практику...
Странно ей богу странно.

..И днем, и ночью кот УЧЕНЫЙ все ходит по цепи кругом, пойдет налево - цикл заточит, зайдет на форум - сказки говорит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжаем не читать и не думать
24.12.2008 16:10
>> накатишь на них Владимира Житнева на дуэли номер два

1) сравнивать нужно одни и те же лыжи под одним и тем же лыжником, в один и тот же день, на той же самой трассе при той же погоде

2) сравнивать не только при движении на спуске, но и в подъем и по прямой. При движении на одной лыже и на двух.

3) без фтора, без порошка, только простой парафин

Отсюда 2 вывода:

I. ВЖ к такому тесту скорее всего не готов

II. ВЖ может провести его самостоятельно без меня, для чего ему нужно взять на трассу острую циклю и лыжный станок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про меня выводы прошу не делать
24.12.2008 16:27
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, у Владимира Житнева
24.12.2008 22:00
нет цикли Кузьмина. Ты ее заказал, она будет у тебя, дашь ее пробу Владимиру?
Если честно, это самое правильное решение. Уверен, что Владимир сможет оценить этот девайс достаточно профессионально, а самое главное ЧЕСТНО. Чего не могу сказать о тебе, т.к. у тебя все получается не как у людей, и самое главное, что ты выводы сделаешь совершенно не поддающиеся нормальной человеческой логике;)
Думаю, что весь форум будет тебе благодарен, если ты сделаешь доброе дело: дашь поюзать циклю Владимиру или Анатолию Назарову. Лично я этим людям доверяю на все 100%, т.к. мой личный скромный опыт никогда не давал повод усомниться в правильности и правдивости их слов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                         
24.12.2008 14:00
Откуда уверенность в невозможности заточить HSS? Неужели авторитет "мастера в бытовой заточной мастерской" так велик? Уверен что твёрдость цикли КузьминаТМ не выше 60 HRC по шкале Роквела.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не только заточка
24.12.2008 14:43
Впервые что-то подобное увидел в 1990-м, когда тренировался у Пётра Васильевича Фролова в Питере. Он брал обычную остро заточенную циклю и более твёрдым металлом (например напильником) загибал острый край цикли в заусеницу (по типу как у краснодеревщиков для циклёвки поверхностей), создавая обратный угол. В форуме помоему слышал, что не он один так делал.Цикля резала отменно. Принцип цикли Кузьмина в том же. Имея обратный угол на цикле, усилие распределяется несколько по иному, оттого и циклится замечательно. Что касается твёрдости металла - её можно выбирать разную. Просто более "мягкую" циклю придётся чаще "наводить". Я себе такую сделал с одного края угол 60 градусов с другово 80. Попробовал - море восторга.Лучший результат с меньшим приложением силы и времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кошмар!!!
19.01.2009 15:31
Это с каких пор здесь рассуждают и ничего не делают?
Обнаружил http://skisport.ru/forum/view.php?subj=44229
А еще раньше были мозговые пьянки по этому поводу?
А надо всего 2 часа практики, чтобы закрыть этот вопрос.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0