Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Порекомендуйте топовые лыжи

04.11.2006 00:00
Планирую поменять свои Atomic.
Катаюсь в МО.
Подскажите кому отдать предпочтение из известных брендов Fischer,Atomic,Rossignol,Madshus или может быть Salomon?
Слышал несколько мнений по этому поводу:
Насчет Фишеров слышал, что они уже не те как неск. лет назад, дескать то что сейчас в продаже произведено отнюдь не в Австрии.
Почему то Атомик в последнее время не очень популярен у нас-это субьективизм или сами лыжи стали не очень?
Мадшус многие считают очень капризными.
Росси-последнее время хвалят.
Хотелось бы услышать ваши отзывы на эту тему.
  • Просмотров:1342
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
уточните
04.11.2006 16:50
слишком много вводных не введено

- рост/вес
- классика/конек
- в какую цену рассчитываете уложиться
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
04.11.2006 17:12
Цена особой роли не играет, я же так и написал в теме "топовые лыжи", имею ввиду верхнюю линейку производителей.
Мои данные: рост 176, вес 70.
Правда я не понимаю для чего эти данные?
Неужели, например, капризные (как их считают) Мадшуз длиной 190см будут не такие капризные при длине 180 см ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
04.11.2006 17:13
интересуют конек
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, началось... )))
04.11.2006 20:18
имхо в топовых моделях разницы никакой.
дискуссия из серии "что лучше, А8, 750-я или шестисотый"? мишлен или бриджстоун? сони или тошиба? хенесси или реми мартен?
голосуйте сердцем, берите тот бренд, который милее. и от удовольствия прочувствованной покупки лыжи поедут быстрее.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неточно сказал:
04.11.2006 21:25
разница между ними есть, но она субъективна
и предпочтения субъективны
такого, чтобы один бренд лучше катил или больше подходил для наших условий, -- нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть и объективная разница
04.11.2006 21:49
вес                  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
04.11.2006 20:42
А если переформулировать вопрос на такой:
"Хочу отдать предпочтение бренду Х, отговорите!"...

Но для этого нужно ответить самому себе, чем не устраивает имеющийся Атомик, что капризного в Мадшусе, за что конкретно хвалят Росси, что улудшает/ухудшает в Фишере изготовление его не Австрии.

Да, поиск на сайте сейчас не работает, но есть еще Гугл, например.

П.С. У Вас 1 разряд по лыжероллерам или лыжам?
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=80720

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
04.11.2006 21:52
1 разряд именно по лыжам
(роллеры только этим летом купил)

Атомик не устраивает тем, что со времени когда я его покупал немного изменилась моя техника: дело в том что мои Атомы 190 см, ростом я 175, так вот длина проката у меня уменьшилась, а частота возросла и частенько наступаю пятками лыж друг на друга. Да и скользяк уже почти весь вышел-6 лет на них откатал.
И как то кажется по моим наблюдениям, это опять же не претендует на абсолютную правоту, но такое ощущение что скользяк у Фишеров универсальнее что ли...
как сами думаете?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
04.11.2006 23:12
В прошедшем "разнотемпературном" сезоне с.п. моих Фишеров (топ, классика/конек) не показалось мне более универсальной по температурно-влажностному применению в МО, чем с.п. у Росси или Мадшус (тоже топ-модели).

Обычно в таких случаях, как у Вас, когда хочется чего-то нового (но в единственном экземпляре из  самого разнообразно-лучшего) смотрят на вариант, используемый большинством на соревнованиях спортсменов Вашего уровня.

>...так вот длина проката у меня уменьшилась, а частота возросла и частенько наступаю пятками лыж друг на друга...>
Знаете, я не тренер по беговым лыжам, но это очень похоже на ухудшение техники. -:)

Если анализ материалов этого сайта по сабжевому вопросу Вам сделать по каким-либо причинам затруднительно, спишитесь, пожалуйста, с участником здешнего форума Игорем (П.) (эл. адрес см., например, по http://skisport.ru/forum/view.php?subj=89813#89818), если он сам раньше Вам не ответит в этой ветке. Мысли Игоря П. на этом форуме о выборе лыжного бренда мне кажутся достаточно убедительными.

А еще прислушайтесь к словам Сергея Медведева. Он - лыжник опытный и, кроме того, настоящий профессор. Плохого не посоветует. -;) Так что выберите самого милого своему сердцу производителя лыж и катайтесь с удовольствием.  








Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею Ариху - ОФФ
04.11.2006 23:57
Андрей, пользуясь моим предыдущим постом как примером того, что надо бы улучшить, и, помня о том, что с сайтом сейчас занимается компьютерная группа, хочу обратить внимание на следующее.
Для обработки добавляемых сообщений на сайт нужен еще один скрипт, который бы отсекал ПРОБЕЛЫ в конце сообщений. Пользователь на эти ненужные пробелы просто не обращает внимания. Возникают они в окне броузеров "Виндоуз Эксплорер" (или сделанных на его основе), а также "Опера" и "Мозилла Фаэрфокс" (другими броузерами под виндоуз вряд ли кто здесь пользуется).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ссылки
04.11.2006 23:32
вот немного ссылок по сабжу
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=88087
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=88094
и вот здесь
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=88392
здесь особенно рекомендую осмыслить пост Малекса.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир,
05.11.2006 13:44
обязательно напишу Вам в почту свои субъективные соображения по поводу выбора лыж и охарактеризую их особенности, абсолютные плюсы и неизбежные минусы (недостатки – продолжение достоинств). Сегодня или, в крайнем случае, завтра, извините, сейчас очень загружен.
Прошу учесть лишь следующее. Мнение субъективно, основано на общении с людьми от лыжного спорта и моём скромном практическом и теоретическом опыте.
В почту, потому что, во-первых, уже вкратце писал об этом в ветках «Rossignol тест драйв» и «Тест SALOMON zeolit…». Во-вторых, считал бы себя сеятелем смуты, если хоть в одном из вас, форумчан, описание вызвало бы малейшее сомнение в своих лыжах. Поверьте на слово, если сможете, что если ваш инвентарь приносит вам радость и доставляет удовольствие – это самый объективный момент истины, САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИНВЕНТАРЬ ДЛЯ ВАС! Прав Серёжа Медведев.
Вы обречены на душевный  дисбаланс, если попытаетесь искать чудо-лыжи, всегда летящие и всех обгоняющие.
По моему мнению, существует лишь две причины, по которым нужно основательно подходить к выбору и покупке новых лыж на любительском уровне – замена износившихся или качественный скачок в результатах, если вы катались до того на лыжах прогулочных (низших) серий.
Тем не менее, если вы собрались выжать максимум из своих лыж в смысле работы, тогда приоритеты следующие:
- соответствующая жесткость и длина лыж;
- грамотная и качественная структура под конкретный регион, обязательно в сервис-центре у профессионалов;
- грамотная и технологически безукоризненная базовая подготовка новых/вновь отциклёванных лыж, это по силам сделать дома каждому и совершенно доступно в цене;
- эффективный вариант смазки, для этого необходим джентльменский набор мазей и аксессуаров, не такой уж и дорогой, к стати;
- внимательный и грамотный уход за лыжами и ск.пов.
И самое главное – ваши физическое состояние и техника.

Последнее. Систематически и планомерно осмысливайте свой опыт, остановитесь на какой-либо марке смазок, изучите ёё, и обретите уверенность в своих знаниях и умении. Уверен, что в 95% у вас будет превосходное скольжение. Пусть никто не собьет вас с толку о «супер-смазке» Её тоже нет.
Побеждают гонку для себя головой (главное), умелыми руками и телом и техникой. Каждый это может, абсолютно точно!

Пс. По поводу
/ … http://skisport.ru/forum/view.php?subj=88392
здесь особенно рекомендую осмыслить пост Малекса./
Сергей Коновалов прав. Вам остаётся верить «вслепую», основываясь лишь на логических умозаключениях и «смутных догадках». Решение – в любо случае за Вами, Владимир.
Да, правда, кто-то наверняка знает, минуя и-нет … :)
Желаю удачи :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
05.11.2006 21:06
Спасибо огромное, за потраченное время
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВОлодя, завтра
06.11.2006 00:40
смотрите почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь , не раскажете чего хорошего( плохого)  
07.11.2006 01:43
о Росиньеле иксиум F3, и о Росиньеле иксиум S2 как они друг относительно друга и особенно как они катят по мягкому снегу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что сказать...
07.11.2006 12:20
Формально и те и другие на мягкую лыжню. Однако всё определяется индивидуальными характеристиками каждой пары. Главное - правильная жесткость и ростовка под Вас, отсутствие геометрических искажений. Если пара едущая - будут катить любые. Если нет...
В принципе, на мягкую трассу носки должны расходиться при сжатии лыж друг с другом чуть больше, чем на жесткую, но не очень сильно. Многое зависит от техники хода, структуры, смазки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
kneissel
05.11.2006 15:06
Попутно в темку хотелось бы спросить у спецов:

Как вы знаете, в Ювенте продаются Кнейселя, тоже вроде верхние, с соответсвующей ценой.
Так вот, может стоит их взять? Ведь действительно, единственные лыжи, которые от начал и до конца производятся в Австрнии как и  лет назад...
Это я не для себя, просто интересно, в данный момент стоит или нет выбирая, скажем между Фишер Карбонлайт и Сало 10 отдать предпочтение ЛЕГЕНДЕ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня почти такой же рост.
07.11.2006 09:24
Однако мой старенький атом-шлагбаум 193 см оч прилично едет на мягкую лыжню и свежий снег. Фишера отдыхают. Конечно, если пробуранено узко или совсем уж глубокий рыхлый снег, то такая длина неудобна.
Однако используемой на жесткой лыжне беттой первой не доволен... Хочу что-то на замену. Наверное Фишер.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0