Менее чем за 24 часа до официального объявления решения МОК СМИ узнали детали этого будущего решения

​Международный олимпийский комитет (МОК) не будет запрещать российским спортсменам участие в Олимпиаде в Пхенчхане. Однако выступить на Играх россияне смогут только под нейтральным флагом. МОК начал подготовку к выступлению россиян на Олимпиаде в статусе нейтральных спортсменов. Об этом сообщает издание Inside the Games. В своем Twitter издание написало, что МОК уже начал обсуждение с Nike дизайна формы для россиян, которые получат разрешение выступить в Корее. Эта форма будет нейтральной, то есть исполненной не в национальных цветах России.

В своем Twitter издание написало, что МОК уже начал обсуждение с Nike дизайна формы для россиян, которые получат разрешение выступить в Корее.
В своем Twitter издание написало, что МОК уже начал обсуждение с Nike дизайна формы для россиян, которые получат разрешение выступить в Корее.InsideTheGames

На Олимпиаду будут допущены те спортсмены, которые ранее не были уличены в применении допинга. Также условием участия в Олимпиаде станет отсутствие упоминания имен спортсменов в базе данных московской антидопинговой лаборатории — речь, по всей видимости, идет о спортсменах, которые в этой базе были отмечены как употреблявшие допинг, однако затем «защищенные» спортивными чиновниками.

Решение об участии сборной России в Олимпиаде 2018 года будет принято во вторник, 5 декабря. Пресс-конференция состоится в 21.00 по московскому времени.

Президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах (слева) и Президент России Владимир Путин в Сочи-2014. С момента такого, казалось бы, оглушительного успеха России до сегодняшнего дня прошло менее одного олимпийского цикла...
Президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах (слева) и Президент России Владимир Путин в Сочи-2014. С момента такого, казалось бы, оглушительного успеха России до сегодняшнего дня прошло менее одного олимпийского цикла... Getty Images

МОК принимает решение на основании результатов двух комиссий, под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида. Освальд ищет доказательства манипуляций с допинг-пробами российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи. В результате его работы сборная России уже потеряла 11 медалей, выигранных на Играх в Сочи, а их обладатели были дисквалифицированы пожизненно.

Документы по итогам работы второй комиссии были доставлены в МОК в понедельник, 4 декабря. Об этом также сообщает Inside the Games.

Российские власти не обсуждают возможность бо​йкота Олимпийских игр — 2018 до того, как Международный олимпийский комитет вынесет решение по участию российской сборной, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. На соответствующий вопрос журналистов он ответил: «Нет, не обсуждается».

Ранее МОК не допустил часть российских спортсменов на летнюю Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро. Тогда комитет заявил, что российские спортсмены будут выступать под своим флагом, однако до Игр допускаются только те атлеты, к которым нет претензий у международных спортивных федераций, кто ранее не уличен в употреблении допинга и чьи имена не упомянуты в докладе главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена. В результате на Олимпиаду в Бразилию не смогли поехать несколько десятков российских спортсменов.

Кроме того, за полгода до Олимпиады Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила о дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). В результате все российские легкоатлеты лишились возможности выступать на международных турнирах, и в том числе на Олимпиаде. В легкой атлетике сборную России на Играх представляла только Дарья Клишина — IAAF сочла, что Клишина, которая живет и тренируется в США, не могла быть частью допинговой системы в российской легкой атлетике. 

116 13635 Иван Исаев 04.12.2017 23:40
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Приехали. Занавес.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
05.12.2017 00:13
Нет уж. Инсайд инсайдом, но пусть уж огласят решение.
Интересно, как отреагируют на это все в РФ (на всех уровнях, включая Кремль).
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
05.12.2017 00:14
Игры, которые мы заслужили вместе с тобой!!!
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
Забанен пожизненно.
Как варивнт парадной формы можно рассмотреть вот это.

http://vm.sovrhistory.ru/sovremennoy-istorii-rossii/specproekt-k-semidesyatiletiyu-velikoy-pobedy/img/111-2.jpg
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
05.12.2017 00:41
Мне в принципе непонятно происходящее вокруг этой темы.
Во-первых, почему нужно объявить решение в конкретное время в конкретном месте?
Ну если есть решение - объявите его прямо сейчас, чего ждать. Все сразу и узнают, у всех интернет в смартфоне есть.

А если надо именно "5го декабря" - то почему возникают утечки?

Из ничего создан инфоповод, вокруг которого наверчиваются дополнительные интрижки.
Ссылка Рейтинг: +25 +29 -4
05.12.2017 00:43
Андрей Сухоруков 05.12.2017 00:17
Как варивнт парадной формы можно рассмотреть вот это.

Есть варианты лучше:
Например такой
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
Забанен пожизненно.
История повторяется. В 1992 году наша сборная некогда огромной единой страны выступала под нейтральным флагом. И вот прошло 25 лет. Теперь нам дают очень толстый намек на повторение 1991 года. Неужели это ещё непонятно? А мы все тут обсуждаем, перемалывает, ссоримся  и т.п. А по-моему уже как зимой 1941. Немецкие танки в 43 км от Красной Площади и отступать некуда.
Ссылка Рейтинг: -6 +18 -24
05.12.2017 00:58

А если надо именно "5го декабря" - то почему возникают утечки?
Это просто технология. Так делается, чтобы все заранее "выпустили пар", и после оглашения официального решения градус был уже не таким высоким. Так сейчас везде делается, во всех информационных сферах.
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +16 -37
05.12.2017 01:28
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Постарайтесь обходиться без заменителей нецензурной брани
Забанен пожизненно.
Berkutsk
05.12.2017 00:43
Согласен, если свои портные и шьёшь себе.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен пожизненно.
14 Модест Соловьев 05.12.2017 00:59
У меня другой визуальный ряд: просто жидко и вонюче обделались.
Модест, копрофилия — вполне терпимая в цивилизованном мире особенность личности, однако обсуждать на непрофильном форуме связанные с нею ваши переживания не стоит.  
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
05.12.2017 02:25
карен хачкованян
Это вы к чему?
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Забанен пожизненно.
02 skifan 05.12.2017 02:25
карен хачкованян
Это вы к чему?
Изменённое состояние сознания навеяло.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
несмешная картинка? ну извините за облом обличительного пафоса)
только вы как-то общо "отвечать должно руководство страны...".
руководство нашей страны состоит из одного человека, и вы знаете его имя. а еще знаете, что он никогда ни за что не отвечает))
Ссылка Рейтинг: -2 +19 -21
05.12.2017 02:31
Или человек захотел вдруг пошутить )
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
05.12.2017 02:34
Карен, облома нет, но, осадочек остался )
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
05.12.2017 02:39
Карен, во всем виноват Путин!
Так вас устроит? )
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
05.12.2017 02:43
Карен, у меня вопрос, без шуток, на ваш взгляд какой производитель лучше - Керакур или Кебаро? У меня прям острый вопрос (речь о перцах). Ну, если вы в теме, конечно.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
керакур как минимум более известен, нагуглился сразу, кебаро не нагуглился вообще, спасибо за новые слова)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
05.12.2017 02:55
Обращайтесь, если что )

ЗЫ: Я просто подумал, что вы реально дадите совет фанату армянских "солений и закруток".
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
05.12.2017 02:59
Прошу прощения у администрации за офтоп.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
05.12.2017 03:55
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Вот уроды...извините за выражение! Уже понятно, что под нашим флагом нас никто не допустит, боюсь что наши чиновники пойдут на принцип и мы будем в этом сезоне бойкотировать ОИ. :( Обидно за Шипулина, возможно для него это последняя олимпиада, на которой он действительно мог бороться за победу в каждой гонке. За Устюгова обидно...да за всех обидно! Слов нет, кроме нецензурной брани (
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
05.12.2017 05:16
Призрачный гонщик.  Почему Вы боитесь, что наши чиновники пойдут на принцип? Если боитесь, то чиновники не правы? И какие принципы у наших чиновников? "Мы будем бойкотировать..." Кто мы? Вы лично, отдельно от чиновников, бойкотировать готовы?
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
05.12.2017 08:00
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Я хочу, чтобы наши ребята участвовали! Под любым флагом! Я знаю, что они РУССКИЕ и буду болеть за них, даже если не будет флага, гимна, фамилии и имени! Я хочу болеть за них!
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
noisy 05.12.2017 05:16
"Мы будем бойкотировать..." Кто мы? Вы лично, отдельно от чиновников, бойкотировать готовы?
бойкотировать можно по разному, например не смотреть!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
05.12.2017 09:25
"МОК уже начал обсуждение с Nike дизайна формы для россиян, которые получат разрешение выступить в Корее" - не понятно причем тут Найк? Наши вроде все в Адидасе выступают, наверняка по личным контрактам.
Скорее всего, новость вся придуманная для подогрева интереса.Сборную не дисквалифицируют - 100%.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
05.12.2017 09:34
Никто не знает , почему именно Найк. Найк с Салазаром, вроде тоже под расследованием.?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
05.12.2017 10:06
Коммент Модеста про "жидко" - прямой кандидат на скрытие модерацией. Вопрос не содержания - а крайне оскорбительной (прежде всего - для самого пишущего такое) формы.
Но сам пост-то - Ивана Исаева (считающего Модеста "мессией" :)). Поэтому представляю ход мыслей у дежурного админа Бойкова Александра (знающего всю эту подоплеку) - "вроде-бы скрыть надо, но и не надо... Ладно - пусть сам  Иван Исаев скрывает, если сочтет нужным?"

По-моему, Александр, от скрытия этого поста никто  Вас не осудил-бы. Даже, как ни странно - сам Модест 8)

PS Все-таки все мы люди со слабостями. Выше - пример проявления (слабости) - у двух уважаемых форумчан.
PPS И грозно ответить мне на это сообщение - это не прояление "силы" ;)
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
05.12.2017 10:13
И так, ввиду того, что "единственым в мире нейтральным государством признанным ООН" является - Туркменистан - я так понимаю россиянам предлагают выступить под туркменским флагом?
А шо?!  - Я за!
Алга!:D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.12.2017 10:13
Если контракт на форму с Nike будет на миллионы долларов - прогноз Модеста (про 90 млн долларов "штрафа") можно будет считать условно сбывшимся.

Я не представляю себе ситуацию, чтобы в Nike смогли сделать форму хуже, чем получилась у Zasport Зарубиной.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
05.12.2017 10:16
Битараплык - так битараплык!
Слава Туркменбаши и Аркадагу!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А это не кощунство приплетать войну к этой позорной истории? У многих деды погибли.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
05.12.2017 10:36
На счет 1941 года. Флаг тогда был другой. Не все, возможно, это знают, но и в качестве гимна тогда также была другая мелодия (Интернационал).


В период с момента образования СССР в 1922 году до 1943 года в качестве гимна использовался «Интернационал» — французская песня, посвящённая восстанию Парижской коммуны. Музыка Пьера Дегейтера (1888), текст Эжена Потье в русскомпереводе Аркадия Коца (1902). В 1938 году композитор А. В. Александров и поэт В. И. Лебедев-Кумач написали неофициальный «Гимн партии большевиков», который полюбился Сталину и регулярно исполнялся на партийных съездах[1].
После начала Великой Отечественной войны советская идеология совершила крен от интернационализма к национализму[2]: восстанавливается орден Александра Невского, даются послабления православной церкви и т.д. Чтобы улучшить отношения с западными союзниками, в преддверии Тегеранской конференции был распущен Коминтерн. На этом фоне в 1942 г.[3][4] было принято решение отказаться от «Интернационала», который ассоциировался с планами мировой революции, и создать гимн, проникнутый идеями патриотизма[5].
Конкурс на написание гимна Советского Союза проходил в 1943 году. Правительственную комиссию по созданию гимна возглавлял Климент Ворошилов. Каждому композитору за участие в конкурсе выплачивалась премия 100 тысяч рублей, плюс дополнительно 4 тысячи за каждый вариант. В открытом конкурсе приняло участие 170 композиторов, которые представили 223 варианта гимна.[6] Среди кандидатов была песня «Да здравствует наша держава» композитора Б. А. Александрова[7]. Свои варианты текста гимна представили 19 поэтов, среди них: В. И. Лебедев-Кумач, В. М. Гусев, Н. Н. С. Тихонов, М. В. Исаковский, П. Г. Антокольский, Самед Вургун, Е. А. Долматовский.
Прослушивания в Бетховенском зале Большого театра продолжались до 16 ноября 1943 г., когда в последний тур вышли три варианта музыки гимна: А. В. Александрова «Гимн партии большевиков», совместный вариант Д. Д. ШостаковичаА. И. Хачатуряна и версия И. И. Туския. Наконец 14 декабря 1943 года постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) был утверждён вариант А. В. Александрова, С. В. Михалкова и Эль-Регистана. Текст гимна на Кунцевской даче правил лично Сталин[8][9]. Если в «Гимне партии большевиков» не было ни слова о России, то в новом тексте гимна (на ту же музыку) подчёркивалась национальная составляющая: воспевалась «великая Русь» и не было ни слова о партии[5].
Впервые новый гимн был исполнен в ночь на 1 января 1944 в редакции для хора и симфонического оркестра С. Н. Василенко. Но эта редакция не понравилась высшему руководству страны, и в марте того же года была спешно выполнена вторая редакция (автор оркестровки Д. Р. Рогаль-Левицкий)[10]. В этой редакции, впервые публично прозвучавшей по Всесоюзному радио в ночь с 17 на 18 апреля 1944 г.[11], музыка гимна СССР используется и сейчас — как музыка гимна России.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
05.12.2017 10:40

С 1944 до 1956 года[13] гимн исполнялся в первоначальной версии, включавшей упоминание о Сталине. В исторической литературе встречаются утверждения, что ещё до начала официальной десталинизации, в декабре 1955 года, Н. С. Хрущёвнегласно объявил конкурс на проект нового гимна[14]. Рассматривались тексты, представленные С. В. Михалковым, М. Ф. Рыльским и М. В. Исаковским; сохранилась нотная рукопись Шостаковича на слова последнего[14]. Тем не менее до объявления официального конкурса дело тогда не дошло.
С 1956 по 1977 годы гимн исполнялся без слов[15]. В 1970 г. С. В. Михалковым был подготовлен откорректированный вариант текста гимна[16]. До распада СССР[13] гимн исполнялся в новой редакции, впоследствии утверждённой указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 мая 1977 года. В новой версии были исключены упоминания о Сталине, счастье, славе (народов), победах («от победы к победе»), армии и добавлены слова о партии и коммунизме.
С 23 ноября 1990 года гимн стал исключительно союзным, так как последняя республика, не имевшая своего гимна — РСФСР — утвердила свой собственный гимн («Патриотическую песню» М. Глинки)[17]. Последний раз в качестве государственного гимна был исполнен 26 декабря 1991 — в последний день существования СССР. В независимых Литве, Латвии, Грузии и на Украине[18]публичное исполнение гимна СССР запрещено законом, равно как и публичное использование иной коммунистической символики.[19]
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
05.12.2017 10:44
Дебаты вокруг гимна возобновились в октябре 2000 года, после встречи Владимира Путина с российскими спортсменами, которые жаловались новому президенту на отсутствие слов и невозможность петь гимн во время церемоний награждения медалями на летних Олимпийских играх. До этого футболисты московского «Спартака» высказывали недовольство на отсутствие слов в гимне — это сказывается на моральном духе и патриотическом настрое команды, а также ухудшает результаты на международных выступлениях. Этого же мнения придерживались члены сборной футбольной команды, не попавшие в финальную часть чемпионата мира в 1998 году. Путин привлёк к этой проблеме внимание общественности и вынес проблему на рассмотрение Государственного совета.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.12.2017 10:45
Так делается, чтобы все заранее "выпустили пар", и после оглашения официального решения градус был уже не таким высоким.
Просто СМИ паразитируют, профессия обязывает. А пар ДАВНО уже выпущен. Медали отобраны, пожизненно дисквал.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
05.12.2017 11:03
Рустам (Томск)
05.12.2017 10:06
Коммент Модеста про "жидко" - прямой кандидат на скрытие модерацией. Вопрос не содержания - а крайне оскорбительной (прежде всего - для самого пишущего такое) формы.
Мне тоже не понравился этот комментарий Модеста, я минусанул ему. Но мне показалось, что будет правильнее, если его топик скроют читатели, а не модератор (что и произошло).
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
05.12.2017 11:58
04 Рустам (Томск)
05.12.2017 10:13

Я не представляю себе ситуацию, чтобы в Nike смогли сделать форму хуже, чем получилась у Zasport Зарубиной.


Она не Зарубина , она Задорина :D:D:D задорные майки "не смешите мои искандеры"  тоже ее рук дело.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
05.12.2017 12:57
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Неконструктивная критика оппонента
05.12.2017 13:31
Сегодня утром  заявил жене: "Я на ОИ под нейтральным флагом не еду!"  Она ничего не сказала, а испекла ватрушку, пироги. Я съел несколько и...возможно к вечеру изменю решение...вообще никуда не поеду, останусь дома:)))))):D
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
05.12.2017 14:49
Михаил (как я понял - мы на ты уже перешли?) - пора уже тебе знать, что по себе других не судят. Не хочешь читать - не читай - поставь минус и все.
Кому то интересно читать, кому-то картинки смотреть, а кому-то - "правдорубить" 8)

Хотя в общем тебя понимаю - обидно чувствовать себя человеком, от которого ничего важного в стране (как кажется) не завит.
А может это и к лучшему? Если бы главные решения принимали бы я, или ты, или Модест - думаешь было-бы лучше? Я вот сомневаюсь.
Это главная проблема  - мы все склонны винить "вертикаль"(которая в самой нашей голове, прежде всего), а не самих себя. Некий дуализм - отстраниться полностью от происходящего - и одновременно -  "со стороны" все это подвергать критике. Схема рабочая (согласуется с совестью), но совершенно бесполезная для дела. Более продуктивны(или эффективны) две другие альтернативы : 1) Пытаться изменить происходящее в стране 2)Полностью абстрагироваться от этой темы, заниматься тем, что интересно, не тратя сил (энергии, мысли, нервов) на пустую бесполезную  критику.

PS А вот теперь, Михаил, прочитав текст(а я уверен, что ты прочитал ;) ) - согласись, что приведенная из Википедии информация более интересна/информативна, чем твой или мой вот этот ответ :). Как и у тебя, так и у меня - в этих эмоциональных и искренних текстах - информации(новой) - ноль.
Мы живем в постиндустриальном мире, где одна из главных ценностей (главный товар) - информация.
Я могу ошибаться, но Эхо(в прямом и переносном смысле 8)) не дает новой информации, а лишь искажает ее (за счет отражений). Хотя, косвенно, по эху можно сделать вывод об обстановке(месте), где оно возникло.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
05.12.2017 15:16
А почему такое мнение, что наши чиновники Устюгова и Шипулина (и всех, кто пожелает) не допустят?  Из-за нескольких суперпатриотов в Думе?
Тогда будет понятно, что псевдопатриотизм взял верх над разумом.
А разумно поехать и выступить как можно лучше. И тренировки не пропадут.
И все равно все знают, что это наши. И на подготовку потрачено уже очень много наших налогов.
Ну разве, что сам Сергей откажется... Тогда это будет его выбор. Можно отнестись с уважением. Но не пустить?.. Тогда это диагноз и спортдеятели распишутся в своих махинациях уже перед своим народом. Могут конечно... :(
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
05.12.2017 15:31
Относительно легко можно сделать так(при трансляции на МатчТВ), что гимн будет звучать российский, а не олимпийский 8). Да и вставку сделать с развивающимся триколором в видеотрансляцию - тоже не проблема (с олимпийским нераскрывшимся кольцом получилось же - я и не подозревал, что что-то там не раскрылось :)).
В таблицах графики на гонках не привычно будет кольца видеть (или белый символ)- но что поделать - если по другому никак. На соревнованиях в 90-х годах(?) символ СНГ как-то пережили.
Хорошо-бы  у лыжников не меняли бы цвет комбинезона - триколора там нет, а новый цвет неплохо смотрится. Белый будет со шведской формой путаться.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
05.12.2017 15:31
https://www.youtube.com/watch?v=8dSiUDc8UFs
Брифинг МОК онлайн
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.12.2017 15:39
тут ссылки на все трансляции (без перевода)
https://www.olympic.org/news/ioc-executive-board-press-conferences-and-press-briefings-live

Бах будет выступать в 21-30 МСК - там все и узнаем  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.12.2017 15:41
alex57 Чиновникам достаточно не запретить Сергею (или кому еще), а просто не оплатить немалые расходы на участие: проживание, смазчиков, транспорт, и т.д.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
2  Игорь Нефедов

В легкой атлетике нейтралам перелёты и проживание оплачивает IAAF.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
05.12.2017 16:00
Интересные времена настали. "Патриотизм" стало ругательным словом.
А чтобы высказать свою гражданскую позицию, нужно засветиться на лыжном форуме.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.12.2017 16:20
что нужно легкоатлету кроме тапочек :)

Сергею можно будет собрать через модное слово краудфандинг

Неужели лыжный сайт не выступит организатором такого сбора ?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
05.12.2017 16:27
Опять обманываете себя. Вспоминаете 91 год или немцев под Москвой и предлагаете возмутиться и встать против врага
Но обманули же весь мир, меняли мочу, врали. За это наказание. Какое наказание справедливое? Так что бы и спортсмены не участвовавшие в этом могли выступать. Не теряли возможность. Но при этом наказание было для государства.государство это чиновники и политическое руководство. Те кто с помощью обмана решали свои задачи.
Я не знаю какое наказание нужно. Например рассматривать дела спортсменов индивидуально это правильно.
Вы жертвы пропаганды. Намертво связали себя с мошенниками. И хотите всю страну сделать соучастником. Зачем? Есть в России люди, которые против обмана. Да возможно нет гарантии получить медали. Но это не значит, что нужно с помощью допинга вопрос решать  
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
05.12.2017 16:29
Раз уж эта новость попала в категорию Новости сервера :) - самое место озвучить пожелание :
  • Было-бы очень  интересно иметь на сайте механизм всеобщих опросов на волнующие темы
Вопросов может быть много(на злободневные темы):
Поддерживаете ли нововведения в правилах FIS, допустят ли россиян на ОИ, верите ли вы Родченкову ит д.

PS Скорее всего, возможно, в планах это уже стоит - тем не менее, лишнее напоминание, что это нужный функционал.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
05.12.2017 16:30
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
05.12.2017 16:43
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
05.12.2017 16:44
Cs57 - Вы главное, не пропадайте надолго. Без Вас будет скучно :). И, как правильно заметили - без Вашей головы нам тяжело (безголовым инфантильным пенсионерам) :D.
Только уж ("взялся за гуж - не говори что не дюж") - от Вас ждем готовых четких рецептов, а не "я не знаю какое наказание нужно".  Если уж Вы (!) не знаете - то кто будет знать? 8)
Про трансляцию я понял - отпадает, что еще (помедленнее, я записываю)?
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Что изменится оттого что Родченкову не будут верить 86%? Кроме самопсихотерапии в этом нет никакого смысла.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
05.12.2017 16:55
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
05.12.2017 17:00
Мы не ошибки отказываемся признавать - мы отказываемся призновать себя виновными в том, в  чем не уверены, что виноваты. Это как случай Бойкова Александра с Ульяничем(подозрение в двойном аккаунте). Как только все прояснилось, и ошибка была уверено найдена - последовало публичное извинение (корректное и достойное уважения). А если  уверенности в своей вине  нет - признаваться в этом - будет всеми считаться и глупостью, и слабостью.

PS Как я писал ранее - для меня ситуация прояснится после признания конкретного лыжника в том, что был под допингом.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
05.12.2017 17:10
Модест - ну вот от введенных плюсов-минусов на сайте никто не отказывается? Значит что-то есть значимое в этих цифро-мнениях.
Причем я не надеюсь быть в большинстве по некоторым вопросам.:)
Например, по длине палок и зонам запрета в классике я был-бы, возможно, в группе(тех, кто поддерживает решения)  процентов 15% против 85% 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
05.12.2017 17:12
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
05.12.2017 17:26
Трагикомедия превращается в фарс...
Постоянные вбросы уже поднадоели.
Если разрешат участвовать под нейтральным флагом,
то переживать за наших спортсменов буду, а вот смотреть нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.12.2017 17:33
Авторы материала на РБК профессионально подошли к вопросу. Поставили в один ряд (спортсменов с реальными достижениями) американскую хоккеистку(!) и великого спортсмена Бубку (при этом упомянули коррупционный скандал  с ним).
Расклад, по-моему примерно равный за и против. С учетом того, среди лиц, кто против - есть те, кто проголосует, как надо(как решат сверху) - все зависит от политического решения англосаксонской элиты мира. По-моему, отстранение России совсем от ОИ - это обеспечить существующей власти дополнительную поддержку перед выборами (сплочение перед внешним врагом мобилизует) - и им не выгодно. Остановятся, скорее всего, на достигнутом.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
05.12.2017 17:41
только надо быть уверенным, что "существующая власть" согласиться "достигнутому": только допуску нейтралами на ОИ без дальнейши гарантийх: сворачивание всех комиссий, окончания преследования, уход на пенсию Родченкова и других, допуска ЛА и инвалидов...
А гарантов нет, поэтому без флага никак!
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Можно также устроить опрос на тему сколько будет 2х2.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
05.12.2017 17:46
Позорище! Великая нация дожидается результата...
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
05.12.2017 18:00
Вам всем не противно. Чего ждём- слабее что ли станем от противного результата. Флаг нам наш обожаемый никто не даст поднимать ни до - ни после стартов. Белые чулочки нам одеть наровят. Люди, а не стремно ли...? А белый флажок на финише- полный финиш. На каждый белый флаг на финише- буржуи будут рюмками трескать. Как они нам за все . Никогда белый флаг не поднимать!!!!
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
05.12.2017 18:00
Модест - по опросу можно будет получить, наконец, конкретный ответ (на вопрос столетия):
  • Циклить или парафинить ?
:D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
05.12.2017 18:01
В общем - то вариантов участия было не три, а гораздо больше.
1. Исключить только тех. кто получил дисквалификацию ВАДА по Сочи 2014. Но до Олимпиады ещё два месяца и дисквалы комиссии Освальда ещё будут продолжаться.
2. Исключить всех, кто участвовал в Сочи 2014.
Это оставляло  возможность для страны участия в Олимпиаде с политико-государственными символами воцарившегося в нашей стране режима.
3. Участие спортсменов нашей страны в церемонии закрытия ОИ в общей колонне со всеми спортсменами, но их отсутствие в церемонии Открытия.
4. Участие спортсменов в индивидуальных видах с указанием их государственно-политической принадлежности.
5. Участие спортсменов командных видов (хоккей, керлинг, бобслей, эстафеты) в форме без политико-государственных символов.
6. Участие спортсменов нашей страны в индивидуальных видах в личном качестве, а в случае победы или призового места подъем Олимпийского флага и исполнение олимпийского гимна. В хоккее, керлинге, бобслее и эстафетах наши команды не участвуют.
7.Отказ от финансирования участия российских атлетов в ОИ- 2018
8. Запрет на участие российских атлетов в ОИ -2018.
Поле для политического торга было широким. Но российские спортивные чиновники мало что сделали для обеспечения участия наших спортсменов в ОИ - 2018.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Справедливо будет, если на ОИ не допустят всех, кто был хоть в каком-либо списке защищаемых от допинг-контроля. Не все из Дюшес-листа дисквалифицированны, но я бы и остальных не допустил до ОИ. И тех кто в базе РУСАДА под защитой был записан.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
05.12.2017 18:10
Модест(если Вы в курсе) - Устюгов есть в списках (или в базе под защитой)? И Бессмертных?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
05.12.2017 18:18
Рустам (Томск) " Модест - по опросу можно будет получить, наконец, конкретный ответ (на вопрос столетия):
Циклить или парафинить ? "

Рустам, к этому вопросу столетия добавилась новая альтернатива: наносить (ультра)высокофтористую эмульсию. :)
Можно конечно рассматривать как парафинирование для ленивых. Конечно, ФЭСТА давно используется на коротких дистанциях, но сейчас я смотрю, все больше применяется и в марафонах.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05.12.2017 18:22
Я вот не понял, белая форма это требование МОК (в случае нейтрального выступления) или можно какую-нибудь скажем в горошек, по своему усмотрению?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05.12.2017 18:34
Почему мои слова заблокировали?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
05.12.2017 18:37
Уважаемые ! Меня полностью заблокировали- мысль была одна- никакого белого флага! Прошу админа опубликовать мое мнение
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
05.12.2017 18:42
Только сейчас понял, админ с кем то консультируется перед тем, как опубликовать
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Белый флаг с кольцами - флаг МОК. Именно под ним выступают спортсмены в нейтральном статусе. Его и будут поднимать на награждении. Форма будет такая какую закажет и одобрит МОК. Она необязательно будет белой, просто максимально не будет напоминать цвета РФ и как можно меньше напоминать форму других стран. Задача придумать цвета формы довольно непростая.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
В зашифрованном Дюшес-листе также предоложительно Крюков и Бессмертных. Это установили путем анализа данных из разных источников и их корреляции с открытыми данными в дюшес-листе.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
05.12.2017 18:52
Интересно - в новой форме(комбинезоне) от адидас - какие цвета напоминают о цветах других стран и напоминают о флаге России?
Основной цвет - темный бордо плюс вкрапление светло розового? По-моему - неповторимая форма без всяких намеков :)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
Игорь Нефёдов, а не поделитесь, какая ФЭСТА  лучше работает на Ваш взгляд?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.12.2017 19:01
Если в форме от Задориной(?) убрать отделку в цветах флага - будет просто серая  форма(как писалось в релизе молодежной коллекции - цвета городской архитектуры).
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
05.12.2017 19:08
Вячеслав, я ФЭСТУ првктически не использовал т.к. участвую только в марафонах (иногда), а на длинных истанциях говорят (сам не экспериментировал) она собирает грязь со временем и лыжи начинают хуже ехать чем без нее. Хочу Ваухти попробовать в этом сезоне, я уже совсем не гонюсь за результатами.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Константин 05.12.2017 18:37
Уважаемые ! Меня полностью заблокировали- мысль была одна- никакого белого флага! Прошу админа опубликовать мое мнение
Вас взяли в плен проклятые империалисты!  Держитесь, помощь на подходе!  Не сдавайтесь этим буржуям недорезанным!
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
05.12.2017 19:20
Ссылку то админ разрисовал. Как же не хочется сдаваться тебе! Попробуй не опубликуй!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
05.12.2017 19:20
Ссылку то админ разрисовал. Как же не хочется сдаваться тебе! Попробуй не опубликуй!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
05.12.2017 19:21
А почему не опубликовали, что было написано мной? Цензура?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
05.12.2017 19:23
Уберите , пожалуйста, НИК- Уральский следопыт. Если вас вспомнят Уральские пельмени- вам невесело случится!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Остро о наболевшем значит
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
вы посмотрите, что с человеком ( Константин ) сделали!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
05.12.2017 19:28
Неужели слово Уральское - до сих пор ругательное?
Чем вы меня хотели попрекнуть, не опубликовав мое мнение?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
05.12.2017 19:47
Уральский следопыт- напишите ваше имя
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
05.12.2017 19:50
Я своё имя не прячу
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
05.12.2017 19:53
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Ещё хоть один намек на внешность спортсменок - пойдёте в бан.
05.12.2017 19:57
Спасибо Сергей!
Но белый флаг нам ну ник нельзя .
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Sergey P.
Когда нет конраргументов, остаётся только пройтись по наружности((
Вам самим-то не надоело?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
05.12.2017 20:05
Мои дети на Биатлоне в Екатеринбурге пытаются удержатся и с  Устюговым , и с Беловым, и с Шипулиным. Эти люди являются примером. А когда Устюгов на горе , разинувшим рот и неверившим своим глазам в его адрес молодым пацанам говорит : « Привет, как ваше имя? Я Серега»
- детей от тренировок танком не отвернуть


Нельзя белый флаг на Олимпиаде поднимать, ни одного раза.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.12.2017 20:10
Лурье выложил скрины документов по Родченкову (медицинского и судебного)
https://oleglurie-new.livejournal.com/337693.html
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.12.2017 20:20
Бойков Александр
Бойков Александр
Sergey P.
Когда нет конраргументов, остаётся только пройтись по наружности((
Вам самим-то не надоело?
Специально для ИИ, Бойкова  всех "одномишлеников" которых унтерсуют токлько факты и справесливость.....

Очень хочется перед того что бы нажимать кнопку "-" постарайтесь реплицировать и ДЕМАНТИРОВАТЬ...
Вот что ЯВНО И ПУБЛИЧНО заявил ДЖон Меккейн,

"заявление сенатора США Джона Маккейна, в котором отражается вся суть политики Соединенных Штатов в мире спорта. «Мы супердержава и, естественно, всех контролируем. Наши американские спортсмены могут есть допинг на завтрак, обед и ужин и ни одна вошь из WADA не посмеет их в этом уличить без нашего согласия. Если такое, что трудно представить, произойдет, то я не позавидую дальнейшей судьбе этого чиновника»,

Дальше было тоже высказывание 2000 года от одного врача из США который писал о систематичном употреблении допинга в США, и одного норвежского тренера... Следствия так и не видели.
Ну, ребята нажимайте минусов до кучи, это не отменит ФАКТЫ которые ИИ и друзья не хотят увидеть а всё легко доступно. Нужна только нормальная совесть..

"Дорогой" Бойков, если всё что я написал не ФАКТ, ТО Я ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НЕ буду писать!!!!
А про МБ не хочется слово написать... это ОНА САМА ЗАЯВИЛА ВСЁ ЧТО НАДО ЗНАТЬ.  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
05.12.2017 20:30
Кирил++++
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
05.12.2017 20:31
Всем, даже и Бойкову понятно что у этого цирка стоит политическая суть. Т.е. поражения которых терпит англосаксонская коалиция по всем фронтам, нужно амортизировать перед своим каким то образом. Само подлое, бедное и мерзкое (почему то я не удивлен???) нагадить сквозь спортсменов которые долго шли к ОИ, весь цикл. Это больное место, и все знают об этом, это способ унижить Россию через судьбу невиновных спортсменов. Бoйков достаточно театра и абсурда, не думаешь??? :cry:
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
05.12.2017 20:35
Вердикт уже передат представителям России. До 21.30 МСК они не вправе обнародовать решение. Все решения приняты, мы только слушаем и получаем выписки. Опять нам говорят по процедуре
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
05.12.2017 20:37
Господин Кирилл!
Будьте так любезны указать ссылку на источник,опубликовавший это высказывание г-на Маккейна. А еще лучше на видеозапись этого высказывания. Поскольку экс-кандидат в президенты США подобную чушь нести не может. Это ваша брехня и фейк, а не его.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05.12.2017 20:37
"заявление сенатора США Джона Маккейна, в котором отражается вся суть политики Соединенных Штатов в мире спорта. «Мы супердержава и, естественно, всех контролируем. Наши американские спортсмены могут есть допинг на завтрак, обед и ужин и ни одна вошь из WADA не посмеет их в этом уличить без нашего согласия. Если такое, что трудно представить, произойдет, то я не позавидую дальнейшей судьбе этого чиновника»,
Первоисточник можно ?
Только не тот , что в Рунете ))
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Кирилл, пиши хоть по-английски, так как твой русский не понять совершенно, так же,  как и ты, в свою очередь, не понял мой вышенаписанный пост. :( В перепалку тут вступать с тобой не буду.
Переезжай в Россию, здесь тебя так не хватает ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
05.12.2017 20:54
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Ваш пост уже однажды скрывали за оскорбление спортсменки, но выводов из этого вы так и не сделали.
05.12.2017 20:57
http://www.pravdareport.com/video/15-09-2016/135634-wada-0/
Ну, посмотрим так... это ложь???

The World Anti-Doping Agency admitted that the hacked documents are true. It confirmed that the athletes took the drugs, among which was amphetamine.
See more at http://www.pravdareport.com/video/15-09-2016/135634-wada-0/

Нормальное следствие я так и не увидел.. :)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
 Kiril
Нужна только нормальная совесть..

https://www.youtube.com/watch?v=77_y9r0Hyv8
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.12.2017 21:10
Бойков Александрhttps://www.skisport.ru/people/profile/187959/
В перепалку тут вступать с тобой не буду. :D :D :D

https://www.youtube.com/watch?v=77_y9r0Hyv8
Уважаемый Бойков , давай мы не дети.... какая перепалка, смешно.. факты Бойков...Ну..

World Anti-Doping Agency admitted that the hacked documents are true

Дорогой Бойков СЛЕДСТВИЕ ОРГАНОВ ВАДА И всех федераций, включая МОК так и не видели!!!!!!!!!! Понимаете????

СОВЕСТЬ дорогой.... пусть будет бан... но совесть, это интересная вещь...
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
05.12.2017 21:15
Что и требовалось доказать , Македонский )))
Поздравляю вас , гражданин , соврамши (с)
Обещание не писать сдержишь ?))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05.12.2017 21:15
Бойков А., пункт третий повнимательнее послушайте.
https://www.youtube.com/watch?v=H1rA3pW_ElA

А что касается второго пункта - все эти справки и ТИ превращают спортивное мероприятие в театр абсурда и глумление над реальностью.
(Все контраргументы и аргументы уже сказаны
Хватит, наверное. Или вам и этого мало?)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
05.12.2017 21:18
Что касается слово о Соукаловой, то я думаю это комплимент для неё...
Посмотрите тупик... она говорит и обвиняет СПОРТСМЕНОВ У КОТОРЫХ доказательство о применении допинга нет, и западные СМИ её комментарии на закрывают... Вы уже лучше и строже своих кумиров.. где слобода слова???:D :D

november
с тобой давно закончил...привет тебе..я тебе несколько раз "обыграл"  .. мне Вы как то, неинтересны.. Без обиды..;)
World Anti-Doping Agency admitted that the hacked documents are true

Дорогой Бойков СЛЕДСТВИЕ ОРГАНОВ ВАДА И всех федераций, включая МОК так и не видели!!!!!!!!!! Понимаете????

Коментар??? :D 8)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Sergey P.
После первых 14 секунд дальше можно уже не смотреть :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.12.2017 21:22
8) ну, в таком случае, жду даму приятной наружности на паралимпийских играх. Надеюсь, уж после этого интервью у нее совесть проснется ;)
Хотя, не исключаю варианта с потерей мотивации перед ОИ.
Как у Скари (почти)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.12.2017 21:24
я тебе несколько раз "обыграл"  ..
Серьезно ?))))))
Так же как сейчас ?)))
Тебя попросили пруф высказывания Маккейна , а ты привычно слился )))
П- Победа )
Продолжай в том же духе , только обещание сдержи , ты же мужик , а не балабол )))))
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
05.12.2017 21:27
november
Я тебе уже ответил ...
Коментар закрыт от Бойкова..
А вот...
World Anti-Doping Agency admitted that the hacked documents are true

Дорогой, СЛЕДСТВИЕ ОРГАНОВ ВАДА И всех федераций, включая МОК так и не видели!!!!!!!!!! Понимаете????

Коментар???
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
05.12.2017 21:34
цитат..
“Это уже абсолютный шизофренический бред. Похоже, Легков и Зайцева, находившиеся в то время постоянно в Европе, специально к великому махинатору Грише приезжали тайно за волшебным питьем! Правда, от дистиллята спортивное мастерство, как правило, исчезает, а не умножается!“
Всё что надо знать ... дальше просто болтовня... Привет, посмотрим решение МОК... Удачи Россиянам..:) :) :)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
05.12.2017 21:52
Российский олимпийский комитет отстранён. Чистые спортсмены под белый флаг. Решение принято. Как детям своим будем объяснять- за кого они, наши спортсмены? Я долго младшему сыну объяснял- почему корейцы с русскими фамилиями всех российских с прошлого года по биатлону делают. Сейчас надо переобуваться и объяснять за белый флаг. Надо придумывать чего- нибудь умное, а то дети заподозрят чего...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
05.12.2017 21:56
Хуже унижения не бывает. Без гимна и флага. И названия нет
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
06.12.2017 01:00
М.М. Кемаев 05.12.2017 12:57
Рустам, ты завязывай портянки развешивать, чай не на Эхе. Пора уж знать, что столько многабукаФФ не читают.
Всегда читаю все "портянки" от Рустама; Рустам почти в каждой ветке "приносит" что-то интересное, чего не приносят другие участники разговора - или интересные идеи или интересные ссылки. Рустам, пиши еще!

И уж никак не могу представить Рустама на Эхе )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.12.2017 01:02
Я могу ошибаться, но Эхо(в прямом и переносном смысле ) не дает новой информации, а лишь искажает ее (за счет отражений). Хотя, косвенно, по эху можно сделать вывод об обстановке(месте), где оно возникло.
Ааа! Красота )) Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2017 01:36
Как детям своим будем объяснять- за кого они, наши спортсмены?
Константин, вот здесь - самый он, момент истины!
Дети прекрасно все понимают, абсолютно любую ситуацию, если только их не обманывать.

Если твои дети интересуются этой темой - то отличный тест "на понимание" - это сообщить им свое видение и обсудить его с ними.
Если к такому разговору подойти серьезно, то можно услышать от детей самые правильные вопросы и может быть - даже поменять свою точку зрения.

Я бы вот с сыном с удовольствием обсудил, но он - не болельщик, хоть и спортсмен, ему до фени спорт по телеку. Ну, почти )
PS доставила твоя бурная реакция на попытку "забанить" 8) - посмеялся от души, прочитав все задним числом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2017 01:37
Хуже унижения не бывает.
Нельзя унизить того, кто не унижается. Этим решением МОК сам себя и унизил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Sergey P.
Ну тогда удачи в составлении дразнилок.
А вообще,конечно, детский сад, проходится по внешности спортсменок.
А если Хага всех на ОИ обыграет, к её внешности тоже прицепитесь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2017 16:53
maxpark.comcommunity/politic/content/5296858

Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловаться

Про Маккейна, за Kiril отвечу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0