В белой форме? «Советский спорт» делится инсайдом о том, что Россию пустят на Олимпиаду.

Международный олимпийский комитет (МОК) допустит российских спортсменов к Играм в Пхёнчхане, но в нейтральном статусе. Об этом сообщает газета «Советский спорт»  со ссылкой на источники и спортивные телеграм-каналы. Собеседники издания в спортивных структурах сообщили, что МОК пока не донца сформулировал решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде. «Не все понятно с тем, как будет трактоваться понятие “нейтральный статус” в отношении сборных команд — к примеру, фигуристов, керлингистов или российской хоккейной сборной»,— рассказали источники издания. Они уточнили, что пока нейтральный статус спортсменов подразумевает отсутствие флага, гимна и обозначений с надписью «Россия» на форме и другой спортивной атрибутике.

Сборная России по хоккею, по данным издания, будет выступать в белой форме, без какой-либо символики. На форме хоккеистов также будут отсутствовать обозначения, позволяющие идентифицировать их принадлежность к российской сборной. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель выступил против такого подхода, но значимые в мировом спорте фигуры назвали разумным такой подход в отношении российских спортсменов, уточнило издание.

28 ноября Международная федерация хоккея обратилась к МОК с просьбой допустить к участию в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане российских спортсменов, которые не нарушали антидопинговых правил. В своем обращении IIHF подчеркнула роль России в развитии хоккея.

Напомним, исполком МОК 5 декабря по итогам решений комиссий примет решение по вопросу участия российской сборной на Олимпиаде-2018, а 22 декабря — в Паралимпиаде в Пхёнчхане.

 

61 9223 Иван Исаев 04.12.2017 12:16
Рейтинг: -1 +3 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.12.2017 12:32
может лучше "зеленые человечки" без опознавательных знаков?  к ним уже как-то привыкли...а ,вообще ,да ,зима ,ну белые тоже ничего.
Ссылка Рейтинг: +10 +19 -9
04.12.2017 12:51
Да. Дилемма.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
04.12.2017 12:52
О. От этого выиграет Адидас! - двойной профит! :))
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.12.2017 12:59
одна баба сказала?
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
20 DY 2245
04.12.2017 13:00
Пузаны на фотографии - русские спортсмены на Олимпиаде в белых одеждах))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
После презентации формы сборной было понятно, что никто никуда не едет в обычном статусе
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
04.12.2017 14:02
Хоккеисты в белой форме....без опознавательных знаков...Это, конечно, фееричное зрелище будет... Ну, а в целом, это форменное издевательство. Кому нужна такая Олимпиада? Это уже клоунада, а не действо мирового масштаба.
Ссылка Рейтинг: +13 +24 -11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +25 -45
Забанен пожизненно.
андрей колесников "Ъ"
"Вчера вечером появилась вроде новая информация (вниманию агентства "Весь спорт"!): что членам исполкома МОК (14 чел, включая Баха) предложат две резолюции, очень резкую (включающую нейтральный флаг) и не очень. И ситуация так складывается, что они могут проголосовать за не очень. Еще сомневаются!Посмотрим. 1 день остался."
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2017 14:42
Модест Соловьев


"А а Сочи была не клоунада?"

Визуально для меня, как болельщика, нет. А про закулисье мы все равно правду не узнаем.
Ссылка Рейтинг: +26 +30 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +21 -32
04.12.2017 15:01
Нет конечно, наши без дюшеса вообще ни на что не способны.
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
04.12.2017 15:02
И сантехника за углом.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
Забанен пожизненно.
Кстати давно хотел спросить, почему лыжники бегают в новых кирпичных комбезах, а шапки у них старые - синие? Выглядит аляписто.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Роман Гриши Дудинцева "В белых одеждах".  В роли главного селекционера страны Тимирязева по выращиванию медального зачета в сжатые сроки Виталий Мутко....биологический прорыв России...история фарсом.
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
04.12.2017 15:23
Так для этого все и делается.  У биатлонистов теперь будут белые комбинезоны и белые шапки.
Видел фотографию такого биатлониста в краеведческом музее, 44 или 43 года. С надписью типа "уничтожил 38 фашистов".
Ссылка Рейтинг: +15 +22 -7
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +7 -17
Заняли бы в Сочи четвёртое место, как и подобает воспитанным хозяевам, кто бы Родченкову поверил.
Кто слишком поспешает, опаздывает (Шекспир).
Ссылка Рейтинг: -9 +13 -22
04.12.2017 15:53
Страну пытаются в грязь втоптать, а в комментариях шутки про внешний вид белых комбинезонов... Эта разобщенность -  прямой результат действий запада, частью которых и является попытка обезличить российских спортсменов.
Ссылка Рейтинг: -4 +20 -24
04.12.2017 15:57
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
А мне всегда шведские комбезы нравились, когда они были белыми
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.12.2017 16:03
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Переход на личности. Предупреждение.
04.12.2017 16:21
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Переход на личности.
Зеппельт пишет Путин согласился на нейтральной флаг.
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
04.12.2017 16:44
Начинаю уставать от темы про сочинский допинг. Спать даже тяжко
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
04.12.2017 16:45
если и поедем то РФ загонят наверное в такие рамки в плане гимнов,одежды и т.п.. ,что самим со стороны будет неприятно на это " издевательство" над страной смотреть...
Но зато поедем!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
04.12.2017 16:46
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
В белой форме и с белым флагом.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Что то Модест  на Родченкова похож. Это не одно т то же лицо?
Ссылка Рейтинг: +17 +24 -7
04.12.2017 17:25
Одного не пойму - пусть нейтральный статус. А что будут говорить комментаторы, что это победили люди в белой одежде, но это не приведение, а русские поэтому у них флаг с олимпийскими кольцами. В чем смысл нейтрализации, если каждый будет понимать что это наши спортсмены?
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
Ну хоккеистов в белой форме без фамилий и номеров на спине я видел на трени-
ровках,а вот фигуристок в прозрачном белом трико...Это будет супер-костюм!!!Тем
более костюмы подбирают под определённую музыку.Или без звука выступят;)
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
04.12.2017 17:41
По уму, если МОК считает дело доказанным, об участии России в ОИ вообще не должно быть и речи. Формулировка должна быть такой - страну отстраняем, незапятнанные спортсмены могут получить индивидуальный допуск. Естественно, только в индивидуальных видах. Тогда всё становится на свои места. Но есть этот чертов хоккей, от которого [вероятно] не хватает мужества отмахнуться. Вот и рождаются такие вот дикие варианты.
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
Забанен пожизненно.
Nike уже получил заказ на пошив белых штанов и блузок.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.12.2017 17:51
13 Сергей Ощепков
04.12.2017 15:53

Страну пытаются в грязь втоптать, а в комментариях шутки про внешний вид белых комбинезонов... Эта разобщенность -  прямой результат действий запада


Антироссийский заговор, безусловно, существует - проблема
только в том, что в нем участвует все взрослое население России  (Виктор Пелевин)
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
А что народ так яростно забросал меня красными помидорами за "Белые одежды " Дудинцева?!  Таки пошутить нельзя? Самую большую глупость порождают уста с серьезным выражением лица.
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
Таким образом МОК хочет  привлечь дополнительно зрителей и рекламодателей, заработать денег. Все же захотят посмотреть на этих русских в белой одежде.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
И вот эти "белые ходоки" пойдут по кругу стадиона, размахивая белыми "полотнами " в белых варежках. А с трибун  - только брань, смех, свист.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Понедельник пережили, переживём и вторник....если доживём.
На Камчатке уже вторник.
Раньше 5 декабря был праздником сталинской конституции.
Вот уж подгадал МОК дату оглашения приговора....
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
04.12.2017 18:05
Весь патриотизм ощепковых, давыдовых еще нескольких персонажей здесь, это подмена мочи с помощью спецслужб и обман спортсменов других стран, с которыми соревновались и длится это давно, практически во всех видах спорта. Особенно цинично это выглядит в параолимпийских видах.
Интересно, что эти персонажи, никак себя не проявляют в чисто лыжных вопросах на форумах. Отсутствие спортивных компетенций видимо не позволяет им это..зато здесь пена идёт.
Ссылка Рейтинг: 0 +17 -17
07 Eff 319
04.12.2017 18:49
Ну справедливости ради стоит отметить, что в чисто  лыжных вопросах себя никак не проявляют обе группы. И те, кто "100% за", и те, кто "100% против".
А если и проявляют, то и там все уводят в известную полемику.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
04.12.2017 19:03
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
04.12.2017 19:11
Пузаны на фотографии - русские спортсмены на Олимпиаде в белых одеждах))
Уровень эхамосквы ))
https://st.kashalot.com/img/club/2017/08/19/S70819-142126-a90285bb-club.jpg
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
04.12.2017 19:44
Видно теперь джентльмены рассчитывают пустить волну на власть и среди патриотов, типа как она допустила такое позорище, что ее сыны выступают на ОИ без флага и гимна.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.12.2017 20:04
andru
04.12.2017 19:11

Пузаны на фотографии - русские спортсмены на Олимпиаде в белых одеждах))
Уровень эхамосквы ))
https://st.kashalot.com/img/club/2017/08/19/S70819-142126-a90285bb-club.jpg
А в чём проблема? Искал фото в гладких белых футболках, чтобы проиллюстрировать новость, нашёл только это, обрезал головы, оставил только силуэту в белых футболках. Тут ведь важно, не кто изображён, а белое пятно, белый символ. При чём тут Эхо Москвы?
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
cs53 если вы через комментарий своих оппонентов обвиняете в нарушении базовой логики, то сомневаетесь, что они взрослые, то говорите, что они ведут себя как дети, так зачем так много букв и комментариев пишите? Для кого? Если вы себя считаете выше, умнее, свою точку зрения объективнее, то зачем опускается до оскорблений? Без эпитетов трудно донести свой взгляд на проблему?
p.s. если себя уважаете, то хотя бы свой ник писали с заглавной буквы.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
04.12.2017 20:09
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
04.12.2017 20:12
Ещё новости от "Советского Спорта": российскую сборную допустили на Олимпиаду без флага и гимна


Международный олимпийский комитет решил допустить российскую сборную к Олимпиаде в Пхенчхане в «нейтральном статусе». Об этом сообщили информированные источники в международных спортивных структурах.
Это значит, что российская сборная будет выступать без флага, гимна и надписей «Россия» на форме атлетов. В ближайшие двое суток будет вестись работа над формулировками заявления, однако принципиальное решение уже принято, передает «Советский спорт».
Официально заявление будет сделано 5 декабря.
Инсайдеры отмечают, что против такого решения выступают не только сторонники полного отстранения России от Олимпиады, но и те, кто считает, что для санкций нет оснований. В числе последних называют имя президента Международной федерации хоккея на льду Рене Фазеля.
Однако руководство МОК считает «нейтральный статус» вполне разумным компромиссом в данной ситуации.
Такую же позицию озвучивает и бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, показания которого и дали основания для травли российских атлетов. В воскресенье, 3 декабря Родченков заявил, что невиновных в употреблении допинга спортсменов нужно допустить к Играм, но без российской символики.
Между тем ранее российские спортивные чиновники уже заявляли, что Москва не согласится участвовать в Олимпиаде на правах бедного родственника. В частности, депутат Госдумы Дмитрий Свищев, курирующий вопросы спорта, а по совместительству возглавляющий российскую Федерацию керлинга, заявлял, что РФ скорее бойкотирует Олимпиаду 2018 года, чем согласится с запретом своего флага и гимна.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Однозначный бойкот при таком предложении!
Максимум телодвижений, чтобы развалить МОК в его нынешнем составе.
Массовому спорту, детскому спорту полный приоритет и увеличить доступность его. Не только лыжный спорт, но и лёгкую атлетику, велосипедный спорт.
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
Забанен пожизненно.
Колониальная администрация к чему стремилась - того добилась.
https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24068159_1518246258261484_8594631458176747387_n.jpg?oh=94cfe29dc46f073a8c1b49ca01756b62&oe=5AC8C9CC
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
04.12.2017 21:00
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
04.12.2017 21:08
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
04.12.2017 21:25
Люди пойманные на подмене мочи пошли в отказ. Запретили своим спортсменам участвовать в играх в личном качестве и после этого хотят развалить мок?!!)))))
При том, что обман с мочей доказан и масштабы поражают воображение спортсменов и чиновников разных стран
Может я что то упустил,но разве рассмотрены все апелляции, пришли суды всех инстанций?Ваше желание ,смешать всех спортсменов с грязью,мне кажется немного поспешным!Мне интересно узнать истину и что бы виновные были наказаны(стрелочники мне не нужны)1
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
04.12.2017 21:28
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
04.12.2017 21:43
И решение суда вы признаете, даже если оно будет не в нашу пользу?)
Мне не понятно ,"в нашу пользу"-это про кого?Есть обвинения выдвинутые конкретным спортсменам.Вот по каждому, должно быть конкретное решение ,с конкретными доказательствами(возможно ,может быть,вполне вероятно-для меня не доказательства!)!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
04.12.2017 21:45
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
04.12.2017 21:49
Вот и закрыт вопрос.вы не решение суда признаете, а хотите сами решить принимать его или нет )))) это и есть подход русского человека к судебным решениям
Если за нас решение- Признаем и это суд справедливый
Если против нас- не признаем ))))) что мы дураки,что ли
А когда нас после этого выгоняют из международной организации и не хотят с нами иметь дело- обижаемся, видим заговор
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
04.12.2017 21:55
Есть здравый смысл, его и в решении мок написали. Пробы вскрыты, а делать это без выгоды глупо. Система сложная и без участия спортсмена не работает.

Есть здравый смысл и у нас в стране. Нужны стране победы? Нужны на домашней Олимпиаде? Были проблемы у нас на играх до Сочи? Снижались количество медалей? Ответ да

Есть у нас в стране жульничество и обман? Абсолютно во всем. А может произойти у нас обман если результат обмана выгоден государству? Ответ да

И нет никаких доводов против. Кроме заговора США. Ну патриотизм всегда используют жулики в своих целях. И свои ошибки объяснить заговором США всегда проще  
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
04.12.2017 22:07
это и есть подход русского человека к судебным решениям
Если за нас решение- Признаем и это суд справедливый
Если против нас- не признаем
Вас что, русский человек когда то обидел?
Подменена моча в пробах хоккеистов и добавлена соль в пробах некоторых спортсменов.
Кем ,когда,с какой целью?
Пробы вскрыты, а делать это без выгоды глупо.
Вижу выгоду как минимум у двух сторон!
А когда нас после этого выгоняют из международной организации и не хотят с нами иметь дело- обижаемся
Когда это делают огульно-наверное да!Особенно в свете того ,что пробирки оказывается можно вскрывать без всяких царапин!Но виноваты все равно мы!
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
04.12.2017 22:15
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
04.12.2017 22:57
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Политика
04.12.2017 22:57
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
Друзья, Вы помните как cs53 рассуждал про фэйковые аккаунты? Если его сто с лишним тендециозных комментариев по одной теме за не полную неделю с момента регистрации не попадают под его же собственное определение...то это что? Кто из " сторожилов" сайта может похвастаться такой плодовитостью изречений? Аплодирую его активной гражданской позиции.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
04.12.2017 23:07
skipatrol 04.12.2017 18:05
Весь патриотизм ощепковых, давыдовых еще нескольких персонажей здесь,
Спасибо, что читаешь, спасибо, что помогаешь стать популярнее!
Надеюсь, еще не раз упомянешь и меня и мою позицию в своих хвалебных комментариях - приятно это видеть и сознавать, что ты меня помнишь, даже если моих комментариев в ветке нет.

Есть пара моментов, правда; один из них заключается в том, что "персонаж" - это ты, и название у этого персонажа есть - skipatrol. А я - Никита Давыдов, это мои настоящие имя и фамилия, которые я ни за какими "персонажами" не скрываю. В следующий раз - пиши мою фамилию с большой буквы.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.12.2017 23:11
Интересно, что эти персонажи, никак себя не проявляют в чисто лыжных вопросах на форумах. Отсутствие спортивных компетенций видимо не позволяет им это..зато здесь пена идёт.
Мои компетенции подтверждены в моем профиле. А твои где?

....Вот уж беззубые оппоненты, прости их, отец небесный, не ведают, что пишут.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
04.12.2017 23:12
Сергей Алексеевич Кто такой cs53? Безымянный солдат информационной войны. Почему-то ему сходит с рук (правильнее с языка) то за что любого давно бы забанили, если модераторам сайта не ясно, то это персонально направленная брань. Вот все что пока можно о нем сказать. У меня есть подозрение что это за тип.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
04.12.2017 23:16
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
04.12.2017 23:27
Сша специально устраняет Россию из олимпийского движения??))) и для этого подменило нам мочу? Чистую на чистую? ))) может это наше поведение и жульничество привело к проблемам? А США как могут развивают свой спорт. Но скорее спорт не государственный, а коммерческий. Причем не все виды в США развиваются. В США самые конкурентные лиги по баскетболу и хоккею, фантастический уровень плавания и легкой атлетики. Ну и на здоровье.
То никак не мешает нам развивать свой спорт. Мы мешаем сами себе. А с помощью подмены мочи временный успех сменился долговременной катастрофой
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
04.12.2017 23:44
Кто такой cs53? Безымянный солдат информационной войны. Почему-то ему сходит с рук (правильнее с языка)
Я завел на форуме ветку для обсуждения хамского поведения этого безымянного демагога.
https://www.skisport.ru/forum/5/67673/

Пока поддержки не встретил, правда.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
04.12.2017 23:54
Деревянные солдаты на пластиковых лыжах ))
Нельзя покрывать обман. Это не принесёт успех. Это сделает спорт неконкурентоспособным. Он и так с проблемами, но подмена мочи уничтожает связь с великим советским прошлым. А из жульничества вернуться в приличное общество трудно  
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
Когда же им надоест тереть эту тему
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.12.2017 15:03
Сейчас в Америке ночь и тихо...
Но скоро опять утро!  :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.12.2017 16:47
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Вам последнее китайское предупреждение. Ещё один политический комментарий- отправитесь в бан
05.12.2017 16:56
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Политика
05.12.2017 18:51
Я завел на форуме ветку для обсуждения хамского поведения этого безымянного демагога.
А смысл обсуждать тролля?"Современный интернет строится на взаимодействии пользователей, а тролли стараются нарушать правила, ссорить людей, нагнетать конфликтную атмосферу, чтобы добиться гневных комментариев и вывести человека из себя."
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.12.2017 01:41
А смысл обсуждать тролля?"Современный интернет строится на взаимодействии пользователей, а тролли стараются нарушать правила, ссорить людей, нагнетать конфликтную атмосферу, чтобы добиться гневных комментариев и вывести человека из себя."
Полностью поддерживаю. Верно это все!
Просто мой мотив - не троллей наказать (про них вы точно написали), а прояснить для себя позицию администрации сайта; иначе ее нельзя на диалог вызвать.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1